Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6061
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамочки и папочки. сегодня из Москвы не выпустили ребенка по причине того, что фото в паспорте и в сам ребенок резко отличались. был скандал, конечно, но факт. Летели Казахстанцы через Москву на отдых. Но все законно и родители в шоке. а еще воскресение и ждать до завтра...
имейте в виду.
Это не слух - сами там были и наблюдали скандал и истерику...
  • 0

#6062
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Мамочки и папочки. сегодня из Москвы не выпустили ребенка по причине того, что фото в паспорте и в сам ребенок резко отличались. был скандал, конечно, но факт. Летели Казахстанцы через Москву на отдых. Но все законно и родители в шоке. а еще воскресение и ждать до завтра...
имейте в виду.
Это не слух - сами там были и наблюдали скандал и истерику...

Блин,вот ужс!Хотела по вклейке в этом году ещё слетать,но чувствую,что придётся паспорт для своего спокойствия делать.Раз уж даже в Москве не пустили,то про Корею и говорить нечего...
получается,что если у дочки будет паспорт,то надо её и на собеседование тащить в посольство,как я понимаю... :rolleyes:
  • 0

#6063
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мамочки и папочки. сегодня из Москвы не выпустили ребенка по причине того, что фото в паспорте и в сам ребенок резко отличались. был скандал, конечно, но факт. Летели Казахстанцы через Москву на отдых. Но все законно и родители в шоке. а еще воскресение и ждать до завтра...
имейте в виду.
Это не слух - сами там были и наблюдали скандал и истерику...

Но вот и началось.Хорошо,что все-таки паспорт своему сделала,а то вдруг бы тоже докапались...
  • 0

#6064
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ну и правильно! Родители сами виноваты в этом. А это у таможни работа такая. Если всех подряд пропускать,так и бардак будет всегда. Мало ли кого можно вывезти за пределы? Так что, думать,решать и делать надо заранее. Это же ваши родные! Вот блин,а так накладно сразу всем троим паспорт делать,тем более не часто ездим за границу. Придется на вклейках "прошлого" века полетать)))))

Сообщение отредактировал fbifbi: 10.07.2011, 23:40:17

  • 0

#6065
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал 78я: 10.07.2011, 23:48:06

  • 0

#6066
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ну и правильно! Родители сами виноваты в этом. А это у таможни работа такая. Если всех подряд пропускать,так и бардак будет всегда. Мало ли кого можно вывезти за пределы? Так что, думать,решать и делать надо заранее. Это же ваши родные! Вот блин,а так накладно сразу всем троим паспорт делать,тем более не часто ездим за границу. Придется на вклейках "прошлого" века полетать)))))
Сообщение отредактировал fbifbi: Сегодня, 00:40

Что значит виноваты? По какой причине вы сможете поменять паспорт? Страницы у моего например есть, срок не вышел а морда лица значительно повзрослела. Есть еще одно основание- утеря, но ведь не может такое количество родителей к приходу лета терять детские паспорта????
  • 0

#6067
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

мне кажется, им накладно в цоне переделывать и они махнули рукой. как бы потом проблем с этим не было!
а паспорт менять надо по мере взросления и изменения ребнка, так мне сказали.

А мы в этом году еще и вклейку меняли фото старшей дочери. Когда впервые вклеели ей было 2г, а сейчас уже 5 будет, поменяли на всякий случай ;-)
  • 0

#6068
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В идеале было бы изготавливать паспорт ребенку с возможность вклейки нового фото - это упростит и удешевит процесс.
  • 0

#6069
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ну если так, то тогда все вопросы к руководству страны-почему так,а не эдак. Но так как мы живем в нашей республике и имеем некие законы,то просто нужно их соблюдать. Чтобы вашему же ребенку было комфортно где бы он ни был. Я не знаю как и что меняется в паспорте-но,согласитесь, если люди придираются,значит,есть к чему. Когда все по закону,то можно спать спокойно. У меня тоже много вопросов к.........,но,если придуманы законы,то нужно им подчиняться.
  • 0

#6070
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

По какой причине вы сможете поменять паспорт? Страницы у моего например есть, срок не вышел а морда лица значительно повзрослела.

Т.е. тот факт что человек не похож на свою фотографию это не причина менять паспорт? :spy:
  • 0

#6071
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

По какой причине вы сможете поменять паспорт? Страницы у моего например есть, срок не вышел а морда лица значительно повзрослела.

Т.е. тот факт что человек не похож на свою фотографию это не причина менять паспорт? :spy:

у меня был случай,когда меня не признали по моей фотографии.Дело было в юности и я увлекалась тогда сменой имиджа :D В общем,в паспорте я была с длинными русыми волосами и таким средним макияжем,на визе с черным каре и густо подведенными глазами аля-Клеопатра,а когда проходила границу,то была огненно-рыжей, кудрявой и в очках.Пограничники меня не признали :D Спасло меня только то,что у меня дип. паспорт был.Помурыжили немного и пропустили.С тех пор я не рисковала так.
Я вот и подумала,что раз меня только из-за цвета волос и макияжа не узнали,то мою дочку точно не пропустят.ведь это нам кажется,что наш ребёнок не меняется и его можно узнать в любом возрасте и виде,а для людей на таможне может все ляльки одинаковые.
  • 0

#6072
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Ездили сегодня в медеуский ЦОН,подавали доки на паспорт.В общем,больше боялись-оказалось,что народу не много.Думали щас быстро всё сдадим и свободны,НО выяснилось,что до 2008 г. детей просто вписывали ,а не прописывали в домовой,т.е. у нас как бы не было прописки у ребёнка получается :spy: .Поинтересовались,в чём разница,нам ответили,что мы не платили пошлину! Эта пошлина была введена в 2008 г.,а на печати в домовой стоит 2007 год,т.е.,вроде как,надо по новой прописыватьЯ про это не читала,поэтому была не подготовлена к такому.Пришлось привозить договОр купли продажи,прописывать.Наконец-то нас сфотографировали,мы подошли к последнему окошку,нам дают на проверку бланк с ф.и.о. ребёнка,годом рождения и т.д.Я смотрю,а имя неправильно по-английски написано(ну здесь про это уже писалось).попросила исправить,мне говорят:пишите,мол, заявление на изменение транскрипции.Написали ,заверили.Теперь будем ждать.
п.с.Интересно,что нас попросили снять все заколочки с головы для фотографии,спросила- почему,ответили -не положено :dont: Пришлось впопыхах причёску переделывать
  • 0

#6073
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
78я и паспорт и вклейка обновляется в зависимости от того что ребенок повзрослел и внешне изменился, это основное требование таможенного контроля, если вашем ребенку был 1 год когда вы получали паспорт, а теперь 5 лет, ре повзрослел и изменился, поэтому то что на фотографии отличается от того что в реале, откуда таможенники знают что это ваш ребенок, а вдруг вы чужого вывозите? поэтому и говорят раз 3 года надо обновлять фотографии чтобы избежать проблем, даже если паспорт совсем не использован и нет ни одного штампика
  • 0

#6074
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Поинтересовались,в чём разница,нам ответили,что мы не платили пошлину!

я об этой фишке с пропиской ребенка тут буквально месяц назад писала
только мне сказали: на прописке от 2006 г стоит штамп не ЦОНовский, потому что ЦОНа у нас тогда еще не было, поэтому прописка детская недействительна
про пошлину уже не стали голову морочить
я думаю и мне, и вам сказали неправду
на самом деле, детей в 2006-2008 г прописывали в домовых книгах, но не вносили в базу данных, поэтому сейчас требуют перепрописки- то есть это их чисто организационные заморочки (а вот это мне сказала работница адресного стола)
  • 0

#6075
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Про изменение внешности детей
Паспорт могут признать недействительным, и изъять в надлежащем порядке. Пошла искать установленый порядок.
Но там же говориться, что нужно менять, если уполномоченое лицо примет решение что деть изменил внешность. В общем читайте все.
  • 0

#6076
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

это нам кажется,что наш ребёнок не меняется и его можно узнать в любом возрасте и виде,а для людей на таможне может все ляльки одинаковые.

Насколько я знаю они опознают по другим параметрам: расстояния между глазами,лбом и т.д.

Сообщение отредактировал TIN_A: 13.07.2011, 14:14:02

  • 0

#6077
Люнька

Люнька
  • Гость
  • 17 сообщений
Собираемся делать вклейку обоим детям. Если они прописаны в разных адресах нам ничего не предъявят? Фото 3,5*4,5 надо делать в фото салоне или в управлении, читала что должны быть без заколок и какие еще условия надо соблюдать? Если сдавать доки без мужа его заявление надо оформлять нотариально или достаточно просто от руки?

Сообщение отредактировал Люнька: 13.07.2011, 12:14:28

  • 0

#6078
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Поинтересовались,в чём разница,нам ответили,что мы не платили пошлину!

я об этой фишке с пропиской ребенка тут буквально месяц назад писала
только мне сказали: на прописке от 2006 г стоит штамп не ЦОНовский, потому что ЦОНа у нас тогда еще не было, поэтому прописка детская недействительна
про пошлину уже не стали голову морочить
я думаю и мне, и вам сказали неправду
на самом деле, детей в 2006-2008 г прописывали в домовых книгах, но не вносили в базу данных, поэтому сейчас требуют перепрописки- то есть это их чисто организационные заморочки (а вот это мне сказала работница адресного стола)

я так и подумала,что развод на деньги очередной или что-то из той же оперы.Ваше сообщение ,видимо,пропустила,а то была бы подготовлена.мы попытались сказать,что у нас у всех печати идентичные,т.к. меняли место жительства и прописывались вместе соответственно,но это ничего не дало,конечно.Получается,что взрослые от цона не зависят,так что ли?бред такой!третья прописка нашего ре.,а его все в базе нет,хотя первый раз прописали ее раньше 2006 однозначно
  • 0

#6079
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Подскажите пожалуйста, если у меня муж не гражданин РК, а я гражданка, то вклеить Ре в паспорт нельзя? Доча родилась здесь.
  • 0

#6080
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
почему нельзя, можно, т.к. ребенок у вас родился в КЗ, он автоматически является гражданином казахстана, на папу вас просто могут попросить переведенный (если не СНГ) на русский язык паспорт и нотариально заверенный, у меня тоже муж не гражданин КЗ, так что делали вклейку без проблем
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.