Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6121
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Девочки, подскажите плиз, а для поездки в Россию нужна вклейка? Подруга едет с мужем и дочкой в Москву, вклейки у них нет. Утверждает что раз им в тур.фирме ничего не сказали про нее, значит и не надо.
  • 0

#6122
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, подскажите плиз, а для поездки в Россию нужна вклейка? Подруга едет с мужем и дочкой в Москву, вклейки у них нет. Утверждает что раз им в тур.фирме ничего не сказали про нее, значит и не надо.

я ездила с дочкой в Россию без вклейки, но это было в 2007г
никто на границе и потом в миграционной службе вообще не интересовался ни довереностью от папы, ни вклейкой (а у нас с дочей разные фамилии к тому же)
  • 0

#6123
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я прилетела в Москву 9 июня этого года - по удостоверению личности с 2 детьми. Без проблем. моя подруга летела пару недель назад с дочкой без вклейки и с разными фамилиями - у дочери отцовская, а у матери девичья - без проблем. Причем летаем мы очень часто этим маршрутом - без проблем. Однако каждый раз нам предлагают наши службы безопасности сделать доверенность от папы. Просто рекомендуют для нашего же блага. Я дальше по РФ полечу в Минводы вероятно и туда лучше с доверенностью, т.к. в РФ ситуация с похищениями детей сложная и требования усиленные. а кавказский регион еще больше других.
В общем, если планируют путешествовать дальше, то лучше иметь, хотя у меня за лет 5 постоянных перелетов не требовали, но спрашивали.
Сейчас Таможенный союз и самолеты в Москву прилетают в зал прилетов внутренних рейсов, нет таможенников, камер и тыды. В Домодедово вообще Миграционную карту распечатывают при предъявлении доков, даже заполнять не нужно. Скоро и Шереметьево введет.
  • -1

#6124
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
В Москву летаем без проблем без всяких вклеек. У нас тоже разные фамилии.
  • 0

#6125
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Приветик! :hi:
Так вы без папы что-ли едете?
А мы решили паспорт сделать, сдали сегодня доки на прописку, чет не хочется в миграционку перецца :faceoff:

Слушай Окс, напиши в личку через кого вы тур купили, а-то что-то я не определилась пока. Есть хорошая фирма? :spy:

Мы обратно без папы и фамилии разные у нас)) В миграционке, кстати, очереди практически нет... :rolleyes:
Мы брали только билеты- мы же в свою недвижимость едем... а ты куда хочешь?
  • 0

#6126
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Все верно. Есть типы номеров 2+1, которые не предусматривают заселение второго ребенка. В таком случае предоставляется фэмили,который ,как мы все знаем на порядок дороже.
В вашем случае,уверена,выйгрышем был именно фтандартный номер,именно котрый 2+1(хотя есть отели,де стандарты 2+2).
Потом,на время перелета2 годика уже будет? Если -да,то оплата перелета на 2-летнего.

2 года еще не будет
  • 0

#6127
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

вроде в теме путешествия ответили,как раз другое. ;)

а в стандарте для ребенка 7 лет есть спальное место? для моей малышки не нужна отдельная кровать, она спит с нами)))
  • 0

#6128
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Спасибо всем за ответы! Сегодня улетели, надеюсь на таможне не развернут назад :lol:
  • 0

#6129
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


вроде в теме путешествия ответили,как раз другое. ;)

а в стандарте для ребенка 7 лет есть спальное место? для моей малышки не нужна отдельная кровать, она спит с нами)))

Как правило приносят.
  • 0

#6130
Nyusya

Nyusya
  • Гость
  • 47 сообщений
Скажите, а самолетом летал кто-нибудь на Иссык-Куль? У нас двухлетний ребенок... точно не выдержит путешествие на автобусе (
  • 0

#6131
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
у меня вопрос, может не много не по теме
кто-нибудь глубоко беременный ездил отдыхать?
после 15-го августа (это срок у меня будет 30 недель) мы с мужем и дочей 4-х лет решили поехать на ИК. на машине
как -то я даже не парилась по этому поводу, что срок большой
маме сказала вчера, у нее истерика, как так, это же опасно, а вдруг что не так и т.д и т.п.
и что -то я теперь сама очкую.
у кого был опыт деушки, поделитесь. очень хочется сменить обстановку, отдохнуть.
  • 0

#6132
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Скажите, а самолетом летал кто-нибудь на Иссык-Куль? У нас двухлетний ребенок... точно не выдержит путешествие на автобусе (

Может не на Исск Кульно, с 2 летками многие летают и весьма успешно. А ваш путь будет не долгий.
  • 0

#6133
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

кто-нибудь глубоко беременный ездил отдыхать?
после 15-го августа (это срок у меня будет 30 недель) мы с мужем и дочей 4-х лет решили поехать на ИК. на машине

я. ездила. глубокобеременной. на машине. правда за рулем муж был. была на 31-32 неделе беременности, доче было 2,6 на тот момент.
сидела всю дорогу, утром, по приезду обнаружила, что ноги отекли. это был единственный минус. а так нормально все. еще и доча на коленки мне голову положила и спала. прикол был, когда я вся такая круглая раскрасавишна ходила купаться. две бабули мне как-то прямо так и сказали - в вашем положении вообще купаться нельзя. но они были посланы лесом, так как мне обычно всегда по барабану, что обо мне думают и говорят окружающие :D
а как кайфово пузу было в воде иссыкульской! я чувствовала такую легкость во всем теле :) сына повезла через год, ему было 9 месяцев. как он кайфовал, надо было видеть, выходить не хотел, орал дурниной, если вытаскивали из воды :) может помнил, как я его в пузе в воде купала :)
  • 0

#6134
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, в УМП ДВД вклейку в паспот делают сторого по месту прописке, т.е. если в Ате не прописана вклейку не получу?

Нереально просто отправлять все доки оригиналы свои и ре, в др город. Тем более вклейка нужна в мой паспорт, т.к. летим без папы.

И еще для уточнения, если с ре летит один из родителей, Доверенность от второго не нужна?!
  • 0

#6135
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Stubborn: 20.07.2011, 15:18:11

  • 0

#6136
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Доверенность нужна только если на пмж едете! Мы сколько ездили отдыхать ни разу не спросили

Девочки, подскажите пожалуйста, в УМП ДВД вклейку в паспот делают сторого по месту прописке, т.е. если в Ате не прописана вклейку не получу?

Нереально просто отправлять все доки оригиналы свои и ре, в др город. Тем более вклейка нужна в мой паспорт, т.к. летим без папы.

И еще для уточнения, если с ре летит один из родителей, Доверенность от второго не нужна?!


  • 0

#6137
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Доверенность от второго не нужна?!

нужна. нотариально заверенная.
  • 0

#6138
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Доверенность нужна только если на пмж едете!

да? а я сегодня так поняла, что нужна, если выезжает один родитель без другого.... даже на отдых...
мне так объяснили в миграционке...
  • 0

#6139
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Вот кто вам это сказал?! Ну не нужна доверенность от второго родителя если едет ребенок отдыхать!


Доверенность от второго не нужна?!

нужна. нотариально заверенная.


  • 0

#6140
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вот кто вам это сказал?!

парень в окошке в миграционке.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.