Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6101
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Может кто в курсе: стоимость путевки в Турцию 2+1 (7 лет) отличается от стоимости 2+2 (1,5 года), (7 лет)?

Не должна,перелёт в 1.5 ещё без оплаты,проживание в отеле так же.
  • 0

#6102
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
спасибо АсяЧех!

сын выиграл в конкурсе главный приз - путешествие на 3 (3 взр или 2 взр+1 реб (5-12))! Мы хотели взять дочу, ей будет 2 в конце октября, а турагентство нам отказывает :weep:

Сообщение отредактировал mugalim: 15.07.2011, 13:30:19

  • 0

#6103
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

спасибо АсяЧех!

сын выиграл в конкурсе главный приз - путешествие на 3 (3 взр или 2 взр+1 реб (5-12))! Мы хотели взять дочу, ей будет 2 в конце октября, а турагентство нам отказывает :weep:

О,ну это по нашему :mad:
Спросите их,сколько они хотят в качестве доплаты за дочь.
Узнайте,какой авиаперевозчик (условия перелёта детей до 2х лет)
Какой отель (условия проживания в этом отеле детей до 2х лет)

Сообщение отредактировал АсяЧех: 15.07.2011, 13:45:02

  • 0

#6104
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а турагентство нам отказывает :weep:

интересно, чем мотивирует? :spy: до двух лет же идет ИНФАНТ, как мне объяснили, все бесплатно... может вам в Путешествиях этот вопрос еще задать? там-то поопытней люди сидят, может кто сталкивался...
  • 0

#6105
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
ДД

для поездки в Тайланд с ребенком 1.5 года какие доки нужны?
едут оба родителя вместе. вклейку в паспорт мамы сделали.

но на вклейке в паспорт не написано же кто отец. и вообще эта вклейка как-то "лево" выглядит. 2 секунды печать нарисовать. а все остальное просто ручкой написано :(

нужно ли брать с собой свидетельство о рождении? и делать его перевод?
  • 0

#6106
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

а мы не придоставляли никакой доверенности, нам сказали что если вклеивают к одному родителю от другого просто требуется оригинал удостоверения личности, просто если вы поедете без папы вам нужна будет доверенность на сопровождение ребенка.

Доверенность нужна в аэропорту.

ну у меня-то есть прописка, мне вклеивать в паспорт будем, а у сына еще нет прописки, 1.3 лет, надо наверно все-таки прописать...

я поняла, значит если едем все вместе, то нужно только заявление от папы на вклейку в паспорт мамы, но если доки подает только мама без папы, значит заявление должно быть нотариально заверено.. а если мама с Ре выезжает за пределы РК без папы, то дополнительно, помимо вклейки, нужно еще и нотариально заверенное заявление-согласие папы на вывоз РЕ.
Вроде все правильно поняла... :rolleyes:

нужна просто доверенность на вывоз.

отдельно доверенность на вывоз и отдельно письмо на вклейку? чушь какая-то получается. раз папа выдает нотариально заверенную доверенность на вывоз ребенка из страны, то почему он должен быть против вклейки ребенка в паспорт мамы. маразм имхо.


Эльмир, :hi: , вот уменя ничего не требовали... я только паспорт мужа показала, и то, он его даже и не смотрел. ни прописку, ни какое-либо разрешение не спрашивали. Доверенность так еще вообще не делали- перед вылетом поедем!
  • 0

#6107
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

ДД

для поездки в Тайланд с ребенком 1.5 года какие доки нужны?
едут оба родителя вместе. вклейку в паспорт мамы сделали.

но на вклейке в паспорт не написано же кто отец. и вообще эта вклейка как-то "лево" выглядит. 2 секунды печать нарисовать. а все остальное просто ручкой написано :(

нужно ли брать с собой свидетельство о рождении? и делать его перевод?

свидетельство возьмите,переводить не надо, доверенность если оба едите не нужна.
Не помню- в Таиланд виза нужна?
  • 0

#6108
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

свидетельство возьмите,переводить не надо, доверенность если оба едите не нужна.
Не помню- в Таиланд виза нужна?


В прошлом году летали с Ре в Тайланд. Визу делали в аэропорту Бангкока. Только лучше заранее приготовить фото 3*4 или 5*6, не помню, в общем стандартные для себя и ребенка. Конечно, можно и там сфотографироваться, но оно вам надо бегать там впопыхах по аэропорту? ;-)
А у нас еще через пару часов был самолет на Самуи, если бы были без фото, вообще бы опоздали, там такая очередь была визу оформлять :faceoff:

Сообщение отредактировал Лиса07: 15.07.2011, 17:08:59

  • 0

#6109
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

интересно, чем мотивирует? :spy: до двух лет же идет ИНФАНТ, как мне объяснили, все бесплатно... может вам в Путешествиях этот вопрос еще задать? там-то поопытней люди сидят, может кто сталкивался...

говорят, что почти во всех отелях 2 детей не заселяют в 1 номере и поэтому нужно доплачивать за второй номер
  • 0

#6110
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


интересно, чем мотивирует? :spy: до двух лет же идет ИНФАНТ, как мне объяснили, все бесплатно... может вам в Путешествиях этот вопрос еще задать? там-то поопытней люди сидят, может кто сталкивался...

говорят, что почти во всех отелях 2 детей не заселяют в 1 номере и поэтому нужно доплачивать за второй номер


что-то они вам какую-то ерунду говорят :rolleyes: ...может быть, конечно, правила у отелей изменились, но в позапрошлом году наших друзей поселили в одном номере с 2 мя детьми 8ми и 3х лет
  • 0

#6111
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

говорят, что почти во всех отелях 2 детей не заселяют в 1 номере и поэтому нужно доплачивать за второй номер

странно... я вот ищу щас на 4-х, мы с мужем + 2 детей, никто про второй номер не говорил, предлагают в основном семейные номера, а чтобы отдельно - нет такого... это что, они подразумевают, что один родитель в одном номере с одним ре, второй родитель с другим ре в другом номере?
маразм, блин... а может можно как-то на отель выйти, куда летите, есть же у них представители, которые могут на эти вопросы ответить...
  • 0

#6112
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Если на момент путешествия ребенку уже исполнится 2 года, вам действительно придется доплачивать (как минимум за перелет и трансфер, а то и за расширение категории номера до категории Family Room, так как большинство отелей селит 2 взрослых+2 детей только в эту категорию номеров). Если ребенку на момент путешествия двух лет не будет, он путешествует как инфант и путешествует либо бесплатно, либо с небольшой доплатой (обычно 50-60 долларов).


в теме Путешествия мне ответили

Сообщение отредактировал mugalim: 15.07.2011, 18:34:00

  • 0

#6113
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

в теме Путешествия мне ответили

Всё правильно Вам ответили.Думаю,что тур.фирма,просто "зажала" приз. :rolleyes:
  • 0

#6114
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

я тоже кстати помню что оплачивала в посольстве Германии за 2визы - свою и отдельно за ребенка (немного дешевле). тогда он вклеен был в мой паспорт.

это в каком году было?
у меня тоже подруга 10 лет назад умудрилась по одной вклейке в паспорт (там была вклеена старшая дочь) свозить по очереди в Германию к своим родителям двух дочерей
сначала возила страшую, потом вернулась и поехала по той же вклейке с младшей ( 2,5 г разница у дочек) :D
всех вместе их просто не пускали, наверное, опасались, что останутся там
значит, и тут на форуме, и еще одна моя знакомая дезинформировали - мне сказали, что в шенген только по отдельному паспорту
сами мы только собирались, но не поехали еще, паспорт недавно сделали доче
  • 0

#6115
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Эльмир, :hi: , вот уменя ничего не требовали... я только паспорт мужа показала, и то, он его даже и не смотрел. ни прописку, ни какое-либо разрешение не спрашивали. Доверенность так еще вообще не делали- перед вылетом поедем!

Приветик! :hi:
Так вы без папы что-ли едете?
А мы решили паспорт сделать, сдали сегодня доки на прописку, чет не хочется в миграционку перецца :faceoff:

Слушай Окс, напиши в личку через кого вы тур купили, а-то что-то я не определилась пока. Есть хорошая фирма? :spy:
  • 0

#6116
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мы тоже сдали документы на паспорт (2 года), скорость 7 раб дней. Сейчас ЦОНы разделили по районам ни тебе очереди, касса тут же, красота...
  • 0

#6117
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

я тоже кстати помню что оплачивала в посольстве Германии за 2визы - свою и отдельно за ребенка (немного дешевле). тогда он вклеен был в мой паспорт. :-)

В смысле вы летали с дитем по вклейке в Германию???
  • 0

#6118
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



интересно, чем мотивирует? :spy: до двух лет же идет ИНФАНТ, как мне объяснили, все бесплатно... может вам в Путешествиях этот вопрос еще задать? там-то поопытней люди сидят, может кто сталкивался...

говорят, что почти во всех отелях 2 детей не заселяют в 1 номере и поэтому нужно доплачивать за второй номер


что-то они вам какую-то ерунду говорят :rolleyes: ...может быть, конечно, правила у отелей изменились, но в позапрошлом году наших друзей поселили в одном номере с 2 мя детьми 8ми и 3х лет

Все верно. Есть типы номеров 2+1, которые не предусматривают заселение второго ребенка. В таком случае предоставляется фэмили,который ,как мы все знаем на порядок дороже.
В вашем случае,уверена,выйгрышем был именно фтандартный номер,именно котрый 2+1(хотя есть отели,де стандарты 2+2).
Потом,на время перелета2 годика уже будет? Если -да,то оплата перелета на 2-летнего.
  • 0

#6119
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



в теме Путешествия мне ответили

Всё правильно Вам ответили.Думаю,что тур.фирма,просто "зажала" приз. :rolleyes:

вроде в теме путешествия ответили,как раз другое. ;)
  • 0

#6120
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


я тоже кстати помню что оплачивала в посольстве Германии за 2визы - свою и отдельно за ребенка (немного дешевле). тогда он вклеен был в мой паспорт. :-)

В смысле вы летали с дитем по вклейке в Германию???


Мы тоже в этом году летали с Ре в Германию по вклейке. И визу для Ре вклеивают в паспорт маме (или тому родителю, в паспорт которого он вклеен). В Великобританию также. Нигде вопросов не было. Я думаю, что если бы для въезда в страну для ребенка требовался отдельный паспорт, это бы еще в посольстве при выдачи визы требовали...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.