Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6021
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Планируем ехать вместе, а возвращаться врозь, встает вопрос как возить ребенка 1,5 лет. Делать вклейку сразу обоим родителям или завести отдельный паспорт , опять встает вопрос о доверенности на "вывоз" делать сразу от обеих родителей? (еще и фамилии у нас разные). Да и как потом с паспортом ребенка
ведь растут дети , а фото с пеленок в документе, или предусмотренно вклеивать по возрасту?

1.С кем поедит ребенок назад в тот паспортвклейкуи делать.
2.С доверенностью она нужна на выезде за пределы РК,так как вывторем полетите-вопрос отпадает.
  • 0

#6022
Babykiss

Babykiss
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ДН! Кто знает, подскажите. Планируем ехать в РФ семьей, вместе, на 2 недели. Но старшего сына (9 лет) оставить там на месяц, потом с бабушкой прилетит. Фото ребенка вклеено в паспорт мамы, доверенность на бабушку на днях сделаем. Надо ли фото вклеивать к бабушке, или просто по доверенности она его привезет назад? На доверенности же фото не делают?
  • 0

#6023
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДН! Кто знает, подскажите. Планируем ехать в РФ семьей, вместе, на 2 недели. Но старшего сына (9 лет) оставить там на месяц, потом с бабушкой прилетит. Фото ребенка вклеено в паспорт мамы, доверенность на бабушку на днях сделаем. Надо ли фото вклеивать к бабушке, или просто по доверенности она его привезет назад? На доверенности же фото не делают?

Добрый день! Как я понимаю - ответы на Ваши вопросы - в самом верху данной странице, в первых строчках закрепленного поста! Если обратно ребенок поедет с только с бабушкой, без родителей - ребенку нужно оформлять паспорт...
  • 0

#6024
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Если ребенок с бабушкой в Россию едет на месяц ( сыну 2 года), нужен паспорт, или только разрешение мамы (доверенность). Папы у нас нет. А то почитала, и засомневалась, раньше старшего только по доверенности отправляла.
  • 0

#6025
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Если ребенок с бабушкой в Россию едет на месяц ( сыну 2 года), нужен паспорт, или только разрешение мамы (доверенность). Папы у нас нет. А то почитала, и засомневалась, раньше старшего только по доверенности отправляла.

Нужен паспорт.
  • 0

#6026
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Если ребенок с бабушкой в Россию едет на месяц ( сыну 2 года), нужен паспорт, или только разрешение мамы (доверенность). Папы у нас нет. А то почитала, и засомневалась, раньше старшего только по доверенности отправляла.

Нужен паспорт.


Даже если на поезде поедут, всё равно паспорт нужен?
  • 0

#6027
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А сколько сейчас паспорт на ребенка стоит? И сроки исполнения?
  • 0

#6028
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
вчера прилетели из турции, кемер, Qeens Park tekirova/ 5*. не понравилось... больше молодежный что ли... очень шумный, до 2 ночи музыка так громко орет что стены трясутся! персонал мягко говоря невежливый. 95 % - россияне! по видимому по этой причине сервис беспантовый. с детьми я туда больше не поеду... детская кухня и расположением и составом блюд - оставляет желать лучшего... и вообще после 6 часового перелета , еще полтора часа в машине нас везли в отель- были такие замученные дети мои что ни моря ничего не хотелось. с детьми конечно район Текирова лучше вообще не выбирать.
единственный плюс - чистое море и пляж галечный. нам ортопеды посоветовали именно галечный пляж. :-)
  • 0

#6029
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Даже если на поезде поедут, всё равно паспорт нужен?

хоть пешком, хоть авто, хоть самолет.

А сколько сейчас паспорт на ребенка стоит? И сроки исполнения?

месяц назад делала паспорт своим детям. 6 с хвостиком паспорт и 2 тыщи я платила за ускорение - 7 рабочих дней. не считается день приема и суббота с воскресением. дней 10-11 календарных получилось изготовление. почти 1000 тенге стоит изготовление за 10 рабочих дней. Фото бесплатно.

Сообщение отредактировал Изумруд: 08.07.2011, 02:05:18

  • 0

#6030
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
а в киргизию разрешение от папа надо если с ребенком поеду?не хочется на таможне потом время терять, может кто-то ездил?
  • 0

#6031
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
со среды доверенность от папы, если вклеиваем даже маме в паспорт, нужен обязательно!!!! сегодня была, без доверенности не приняли((( (хотя едем все вместе)
  • 0

#6032
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

со среды доверенность от папы, если вклеиваем даже маме в паспорт, нужен обязательно!!!! сегодня была, без доверенности не приняли((( (хотя едем все вместе)

а в киргизию паспорт надо брать что ли? я думала просто по свидетельству поехать... т.е. если нет доверенности на границе не пропускают?
  • 0

#6033
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

а в киргизию паспорт надо брать что ли? я думала просто по свидетельству поехать... т.е. если нет доверенности на границе не пропускают?

достаточно свидетельства о рождении и доверенности от нас не требовали
  • 0

#6034
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
позвонила ради интереса в посольство Киргизии, сказали обязательно нужна нотариально заверенная доверенность :faceoff: маразм
  • 0

#6035
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Сегодня были в УМП, делали вклейку фотографии, там попросили заявление согласие от отца, хотя мы все едем вместе, пришлось писать и опять отстаивать очередь. Так что пишите заявление от каждого родителя отдельно.
  • 0

#6036
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Сегодня были в УМП, делали вклейку фотографии, там попросили заявление согласие от отца, хотя мы все едем вместе, пришлось писать и опять отстаивать очередь. Так что пишите заявление от каждого родителя отдельно.

я тоже сегодня была - а заявление заверять нотариально не говорили?
  • 0

#6037
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
блин, что за ......... это значит, муж просто произвольно пишет, что дает согласие? или прям обязательно все чуть ли не заламинировано должно быть?
  • 0

#6038
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Две недели назад в нашем аэропорту у меня первый раз за последние годы спросили доверенность на вывоз Ре от отца. Расхалаженные прошлыми поездками, когда возили эту доверенность просто так, в этот раз по закону подлости мы ее забыли!!! :eek:
Конечно, сотрудница паспортного контроля мне не поверила, что эта доверенность у нас дома лежит, но штамп поставила и выпустила, за что ей человеческое спасибо. :beer:
  • 0

#6039
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
кстати, еще один нюанс - если вклеиваете несколько детей в паспорт, госпошлину платите 1 раз - а то я заплатила за 2 детей 2 МРП на двух квитанциях :lol:
  • 0

#6040
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Две недели назад в нашем аэропорту у меня первый раз за последние годы спросили доверенность на вывоз Ре от отца. Расхалаженные прошлыми поездками, когда возили эту доверенность просто так, в этот раз по закону подлости мы ее забыли!!! :eek:
Конечно, сотрудница паспортного контроля мне не поверила, что эта доверенность у нас дома лежит, но штамп поставила и выпустила, за что ей человеческое спасибо. :beer:

У нашей бабушки в этот раз доверенность дважды в нашем аэропорту предъявлять потребовали: на паспортном контроле и сразу за этим на личном досмотре. Причем в прошлом году нотариус сделала 2 отдельные доверенности от папы и от мамы, заявив, что вместе нельзя, а в этом году другая нотариус - одну общую (прошлогодние мы посеяли, хотя они были на 3 года)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.