Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#541
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ир, у нас так удобно получилось - в этот раз доче брали подгузники, (половина правда вернулось домой :) ), а сын на момент первого путешествия уже справлялся без горшка... :lol: )
  • 0

#542
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
кстати, по поводу гульнар тура - этим летом мы летали вместе с ним и ТАК разочаровались, что теперь хотим путешествовать исключительно дикарями,
Ир, привет:)

Сообщение отредактировал zluka: 31.07.2007, 10:55:17

  • 0

#543
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Фьори, дикарем выходит намного дешевле, а не дороже :)

Я тоже планирую поездку семьей в Тай по стопам Ирен :lol:
  • 0

#544
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
тссс... кругом враги :lol: щас камнями закидають :-)
я жду решения родителей, скорее всего свекры не поедут у меня, у деда со здоровьем проблемы :)
как куплю билеты до БКК, отпишусь вам, девочки, о внутренних перемещениях и житии...
  • 0

#545
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
но в этот раз мы поедем без деток. разведка боем, так сказать:)
  • 0

#546
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

как куплю билеты до БКК, отпишусь вам, девочки, о внутренних перемещениях и житии...

не забываем про Европу через полгодика:)
  • 0

#547
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

как куплю билеты до БКК, отпишусь вам, девочки, о внутренних перемещениях и житии...

не забываем про Европу через полгодика:)


яволь, мой генераль :lol: летом следующим, ты имеешь ввиду? по европам надоть в теплое время суток кататься
  • 0

#548
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

летом следующим, ты имеешь ввиду? по европам надоть в теплое время суток кататься

а ну да сейчас же лето, а не осень:)))))
ну чтоб не сильно жарко было...
  • 0

#549
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А я слышала, что в Штатах, к примеру, горшки купить проблематично - там детей приучают после трех к унитазу, а раньше вроде как об отучении от подгузников не задумываются... Но 100% конечно не знаю :kiss:
  • 0

#550
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Можно взять сидушку на унитаз детскую вместо горшка, она мало места занимает, последний раз на ИК мы ее и брали.
  • 0

#551
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
В прошлом году брали горшок на ИК, в этом году брали сидушку на унитаз, как и Акама :)

Фиори, мне пообещали дать инфу, где они отдыхали, но что-то молчат :lol:
Как только скажут, я сообчу :D
А вообще они чартером летели, но при этом, говорю же туда задержали на час, обратно прилетели на 15 мин раньше, там их встречали.
  • 0

#552
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Ездили в Стамбул с 10-месячным сыном, перенес отлично! Хотя все отговаривали от Стамбула, мы не пожалели. Отель был в центре, если ребенок уставал, 5 минут пешем и в кроватку. Легкую коляску взяли на нашем барахле за 3 штуки, очень помогла. Ехать надо дикарями однозначно, потому как малышу эти все экскурсии до лампочки. Так, по музею мы пробежались в экспресс-режиме. Ну в основном неторопливо гуляли по городу. Турки очень падкие на детей, сюсюкают все и норовят взять на руки! Или это в городе дефицит младенцев, или мы к этому непривыкшие. Насчет шоппинга, хочу предупредить мамаш, что дети очень от этого устают, а уж про пап и речи нет.. )

кому интересно, фотки
  • 0

#553
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Добавлю про Турцию.
Действительно, там на детей ооочень неровно дышат. Моя дочь второй год туда ездит с бабушкой. Та ее буквально "отбивает" от персонала отеля и продавцов магазинов. Те беспрестанно хватают ее за щеки, угощают конфетами и дарят подарки. Очень назойливое внимание :)

Сообщение отредактировал ZHETISU: 01.08.2007, 19:04:14

  • 0

#554
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
В Штаты кто-нить с 4х месячным дитем летал?
  • 0

#555
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Вставлю и свои пять копеек :dandy:

Съездили мы внепланово на Иссык-куль. Т.е. в планах было, но не так неожиданно. Получилось - сегодня решили - завтра поехали. Поехали дикарями, на месте развели с местами. Поехали, ко всему прочему, на автобусе. Думали на машине, но передумали. Как ни странно (я очень переживала, как доча перенесет ночную поездку, как это отразится на ней, ну и на других пассажирах соотвественно - не люблю доставлять неудобства чужим людям), не успели мы выехать из города, доча отрубилась, и проспала вплоть до нахождения пансионата (мы заходили в несколько, она спала у меня на руках, у мужа были сумки). Из еды взяла только соки и компот в одну бутылочку (ночью чтобы пила), печенье. Остальным питалась доча тем же, что и мы с мужем - супчики, нежирное второе, на утро кашки (кашки не всегда были хорошими, тогда доча их вообще отказывалась есть...). Вернулись также замечательно, уснули почти сразу, как выехали, но из-за того, что приехали в 4 утра, доча не могла понять, что к чему :) Пришли домой - опять уснула.

Потом, через пару дней поехали на Алаколь (не кидайтесь камнями, а то скажите, что это через чур много поездок для полуторогодовалого ребенка). Поехали на поезде. В начале доча сидела только рядом со мной, но так как наших сопопутчиков было целых три купе (все в одной компании), то через некоторое время моя королева уже тусовалась то тут, то там, да и няньки ей разные нашлись (несколько девочек с нами ехало, старшего школьного возраста), которые ее развлекали как могли ;) Уснула нормально, но встала раньше, чем вставала обычно дома. Там, на месте, режим был обычным. Еду ели на обед и ужин там в столовке, на завтрак я брала несколько видов каш, которые там готовила на плитке (ее я тоже предусмотрительно взяла). Соки тоже взяла с собой (какие они, оказались тяжеленными... ужс), еще взяла с сбой сушенных яблок и готовила компотик. Воду покупали там Тассаевскую. Пробыли семь дней. Все бы ничего, но в последний день, т.е. день отъезда доча что-то приболела, и когда мы ехали в поезде уже, поднялась температура. Хотя, почти всю дорогу она проспала, я думаю, скорей всего из-за температуры... Свечи были водой :idea: Пришлось замораживать их вечером в открытом окне (мама придумала положить в пакет и повесить на окно - каких-то полтора часа и свечка замерзла). Лекарства доча моя пить не пьет, сиропы тоже. Пришлось ждать свечку.

Из вещей взяла почти весь гардероб. Самое много было, конечно, трусиков - их я брала на пляж штук по 10, на час-два хватало за уши (промочит - поменяю).

Из аптечки - свечи панадоловские, смекту, регидрон, капли от кашля (зачем не знаю), парацетамол. Ничем не пользовались, кроме вышеупомянутых свечек.

Особо про горшок. Брала и на ИК, и на Алаколь. Ввиду того, что деть мой только свой горшок любит, и все дела делает только туда, пришлось тащить горшок :) Возможно, за рубежом и можно было бы купить горшок, но здесь мен не хотелось бегать и что-то искать. Подумаешь одним пакетом больше, одним меньше... :-/

В общем, отдохнули классно, доча загорела, хотя я мазала кремами - брала орифлемовский 40 и нивея 30, обо детские. Орифлемовский жирный и плотный, запаришься, пока нанесешь, а нивея был спрей, и не такой плотный, один кайф его наносить.
  • 0

#556
NNdy

NNdy
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Поделюсь своим опытом поездок с ребенком.
1. в машине на капчагай и за город мы стали ездить с 2 месяцев. Доча у нас вообще росла в машине. Я могла с ней целый день мотаться по городу., она в кресле, я за рулем.
2. в гости с ночевкой мы поехали в 6 месяцев.
3. в Турцию полетели в 1 год и 1 месяц. Главным критерием для меня было то, чтобы доча начала ходить. Честно говоря мне было жаль малышку, которая ползала по кафель вокруг бассейна. Мы ездили в сентябре. Погода была нормальная, но в море мы не купались, потому что там были волны и вода прохладная. А вот из детского бассейна практически не вылазили, даже пару раз уснули на лежаке в обед. С едой проблем не было, там был детский стол, но мы ни разу с него не ели, потому как там каждый день были 3 вида пюре: морковное, броколли и кортошка, и отварные дет.сосиски. Мы питались с общего стола, мне кажеться там столько всего разнообразного, что каждый раз можно что-то выбрать для своего дитяти. Перед поездкой я точно узнала в агентстве, что в отеле ставят манежи в номер и есть стульчики в ресторане. С номером нам повезло вообще, по прибытиии в отель оказалось что стандартные номера есть только на центральной алее, а там рестораны ночью музыка играет, поэтому нам предложили на сутки поселиться в люксе, который находился подальше от центра. На следующий день номера так и не освободилось, а на третий турки уже махнули на нас рукой и сказали: "Да, ладно живите в люксе".
Коляску мы с собой не брали, взяли просто кенгуру. Потому что на обратной дороге останавливались в Стамбуле, на 2 дня. Особых проблем из-за отсутствия коляски мы неиспытали.
По поводу сандалий резиновых. Мы купили их прямо в отеле в магазинчике. Там очень большой выбор такого.
Отдельно скажу про перелет. Мы летели туркишами через Стамбул. Доча и бодрствовала и спала в самолете. Меня удивило питание, когда мы летели туда нам принесли специальное детское "меню", на обратной дороге, когда стали всех кормить, а нам ничего не дали, мы потребовали такой же разносик, на что стюардесса сделала большие глаза и сказала, что никогда такого не было и что для детей предусмотрено меню только с 2-х лет. Прикол: получается до 2-х лет дети обычно не едят.
2. в 1 год и 7 мес, я с дочей летела в Атырау, у нас задержка была 5 часов в аэропорту, она ходила там, собрала все журналы, в самолете сразу уснула, все нормально.
3. в 1 год и 8 мес. ехали поездом уже из Атырау в Алматы - 2,5 суток. Купе не удалось все выкупить, поэтому ехали с двумя соседями. В коридор доча не выходила, там всегда много народу было и она просто боялась. Держали её все время в памперсе. Подмывали салфетками. Единственное спали с мужем поочереди, потому что спать с юлой на узкой лавке НЕВОЗМОЖНО.
4. в 1 год и 9 мес, мы оставляли её с моей мамой дома сами уезжали в Европу на неделю на свадьбу. Если бы просто так то взяла бы её с собой, но лететь на свадьбу с ребенком мне кажеться это ужасно и ничего интересного нет для ребенка. С мамой она остается всегда, потому что я в 6 мес вышла на работу, а доча сидит с мамой. Поэтому она иногда даже предпочитает бабушку больше чем меня, но это и не удивительно.
5. в 2 года отправила дочу со своей мамой на ИК на неделю, по маминым словам особых проблем небыло. И дорогу нормально она перенесла и там все было замечательно.

Моё лично мнение, на море надо ехать обязательно с детьми. И я тоже не приемлю того что пишут некоторые " отдохнуть от детей", у меня сразу возникет вопрос "А зачем вы их рожали?"
  • 0

#557
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
NNdy, а мы в поезде без памперсов были, нормально было... с горшком в обнимку ходили, а если что и надо было - влажными салфетками пользовались...

Кста, я тоже забыла об

на море надо ехать обязательно с детьми

сказать.

Я вообще не представляю отдыха без моей принцессы :-) И если куда и буду ездить отдыхать - то только с ней :shy: И вообще, ловлю себя на мысли, что подстраиваюсь всегда под нее, и отдых буду искать "под нее". А ехать куда-то без ребенка... нееее, уж лучше вообще не ехать :-) Хотя многие считают, что отдых "для себя, без ребенка" тоже полезен... Возможно. Но только не в моем случае :-)

Да и в будущем, когда деток будет больше (я надеюсь и уверена), тоже все так и будет.
  • 0

#558
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Я кстати заметила по поводу детей и солнца.

Солнце как-то неоднозначно на детей влияет. Если ребенок слишком много времени на нем проводит, становится раздражительным, капризным и скандальным. Вообще на отдыхе люди часто собачатся. Наверное потому, что солнце вытаскивает из подсознания эмоции гнева. Поэтому для собственного спокойствия лучше ребенка на нем много не держать.

Может быть это покажется бывалым мамам-путешественницам само собой разумеющимся, но я вот только недавно сделала такое открытие :-)

А вот вода наоборот сплошь положительная... Очень успокаивает подсознание :-)
  • 0

#559
MellaI

MellaI
  • Гость
  • 34 сообщений
а я как-то боюсь с детьми куда-то выезжать. Сын, ему почти три, он как электровеник -шустрый, а дочка маленькая.. Неуслежу - так и до беды недалеко. Дома-то на подмоге кто-нибудь найдется, а в поездке - страшшно..
  • 0

#560
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Радуга, там надо:
1. фотку ребенка
2. доверенность от папы, что он не против, чтобы дите вписали к тебе в паспорт по случаю поездки
3. свидетельство о рождении
4. удостоверение мамы
5. паспорт мамы

и наоборот, если вписывать к папе


ааа, ну еще 3 тыщи тенге и в турагентство, они сами усе сделают, как написала ханивэй



Девченки подскажите пожалуйста, кто ездил в Россию с малышами, тоже вклеивали фотки и т.д.?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.