Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#521
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Solyaris 83, оставляем.
Если уж человек летел из Хайфы, откуда рукой подать и такая ф*ня, то мне это не под силу.
Я человек нервенный :lol:

А еще везли с собой тещу )

Наташ, вот тещи-то нам и не хватает :lol:
  • 0

#522
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Спасибо, Ванда, за письмо. Я уже решила, что поскольку мы хотим с мужем отдохнуть-уединиться, малыш останется с бабушкой-дедушкой дома.
  • 0

#523
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Aaliyah, да не за что. Мне оно тоже помогло до конца определиться ))
А сколько вашему?
  • 0

#524
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Наташ, как съездили на ИК? как доча перенесла дорогу?
  • 0

#525
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, да не за что. Мне оно тоже помогло до конца определиться ))
А сколько вашему?


нашему 1,9 как вашему племяннику :laugh:
  • 0

#526
happymamas

happymamas
  • Гость
  • 21 сообщений
Скорей всего опять получу огромную порцию камней в свой огород.
Если нет возможности ни оставить ребенка с кем-то, ни с собой взять сопровождающих. А отдыхать ?смерть? как хочется. Нужно ехать и отдыхать и наслаждаться жизнью в любом ее проявлении. Можно съездить отдохнуть и без ребенка, и остаться недовольным от долго перелета и плохих условий в отелях.

Natalochka, ждем отчета, обещали. Мне предстоит тоже самое на неделе.
  • 0

#527
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Отчитываюсь :)))

Выехали мы ночью в 2 часа, дочуру разбудили без проблем (она у меня в этом плане девочка замечательная, ттт), одели и усадили в кресло.
Дорогу она перенесла хорошо, что туда, что обратно. В кресле нормально без капризов ехала полдороги, потом похоже малость притомилась, начала бузить. Я ее вынула, она полазила по мне, попрыгала, через полчаса я ее усадила и опять до конца ехала в кресле. В нем же спала, и кушали по дороге тоже, проявляя чудеса эквилибристики, тк решили перекусить проезжая Боомское ущелье, кто ездил, тот поймет. Моя дочь долго недоумевала, почему ложка от нее ускользает :laugh: и так потешно ее ловила.
Единственный минус от кресла: постоянно потела спинка, приходилось переодеваться по дороге несколько раз, т.е нужна сменная одежда с собой.
Питание я ей брала все с собой: сухие супики/кашки, пюрешки, соки, брали с собой воду питьевую, смесь.
Кстати, смеси мне вот не хватило и последние два дня мы были без смеси. Очень похоже скучали без нее, тк дома по приезду выпили взахлеб и еще рыдать начали, типа мало нам. Брала с собой блендер, думала покормлю ее нормальной едой, но не рискнула.
Режим мы свой не поломали, как спали дома, так спали и там, и в дороге тоже :super:
Когда приехали и зашли в свой коттедж мы громко заорали, причем очень и очень громко и долго, т.е. случилось то, что я и ожидала: мой деть попал в чужую обстановку. На привыкание ушло полтора дня :spy:
Потом было все нормально.
На пляж ходили, один раз нам что-то не приглянулось там, пришлось уйти, причем именно с пляжа, как только выехали на аллейку все устаканилось волшебным образом.
Спала она у меня в манеже, я покупала раскладной чикковский манеж для путешествий. В принципе он не плохой, одно только но: матрасик подвешивается высоковастенько, и для деток, которые уже стоят и ходят страшнова-то. Но мы вышли из положения, поставив его между кроватями :lol:
Одежду брала всякую, и теплую, и на жару, и не очень. Что-то пригодилось. что то нет, но по мне лучше пусть будет больше. чем чего-то не достает.
Лекарства почти все по списку, ссылку на который давала Ирэн. ПРигодилась только смекта, зубья наши лезли и какали мы чаще, чем обычно, не совсем понос, но и не совсем нормально. Поэтому боялась, что не хватит памперсов. Хватило :-) даже 2 шт привезли домой :-)
Теперь резюме: мы отдохнули нормально. В общем, я довольна, только погода подвела. Ребенок мой вел себя как я и ожидала.
Поэту соглашусь с happymamas

Нужно ехать и отдыхать и наслаждаться жизнью в любом ее проявлении. Можно съездить отдохнуть и без ребенка, и остаться недовольным от долго перелета и плохих условий в отелях.

Вроде все, ежели что-то забыла спрашивайте :-)

Сообщение отредактировал Natalochka: 28.07.2007, 01:29:57

  • 0

#528
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мы сегодня ездили на озеро (час туда, час обратно) есессно со своим дитем (и еще 3-мя разновозрастными детьми друзей).
Это конечно не перелет, но дает представление о том, как примерно проходит день у воды.

А проходит он замечательно: ребенок как в воду залез, так мы его насильно оттуда вытаскивали (когда уж совсем трястись от холода начинала).

Ел ребенок превосходно, даже то, что не ест дома (мясо). Спит после водных процедур почти беспробудно - умаялась

Мы с мужем купались с дитем по очереди. Берег был песчаный, но она у нас привыкшая - на спортплощадке во дворе галька, а босиком частенько рассекает. Не знаю, насколько бы ее устроил надувной бассейн, скорее всего просилась бы в большую воду со своим надувным кругом с дырками для ног.

К строительству замков и играм с песком особого интереса не проявила - хотела безвылазно находиться в воде. Один раз даже упала, стоя по пузо в озере, испугалась, но быстро вскочила на ноги.

Мне кажется, идеально ехать не с тещей/свекровью/няней, а с друзьями и их детьми - общение и раздел игрушек моему ребенку точно не повредят :rolleyes: Тем более всегда кто-то мог бы присмотреть за малышкой..:kiss:

А вот насчет Турции - всегда все по-разному.

Ванда, ты бы могла написать, что за город и что за отель, где сестра отдыхала?

Вообще-то у меня знакомая директор турфирмы, 2 р в год свою дочку (3г) с мамой отправляет, так что я особо не переживаю по поводу отеля -уж наверняка посоветует че-нить толковое :lol:

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.07.2007, 00:43:58

  • 0

#529
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Наши друзья ездили в Турцию, вернулись на прошлой неделе, ездили семьей:папа, мама и деть (2.5 года). В полном восторге, были в анталии, отель ultra all inclusive, вот только название не помню. С питанием ребенка проблем не было, и детский стол, и диетический стол, и вегетарианский стол. Еда чуть ли не 24 часа в сутки. С занятием ребенка тоже проблем не было. С перелетом: туда задержали на час, обратно прилетели на 15 минут раньше. Да, они не ездили на экскурсии, но шопинг все же мама себе устроила :rolleyes:
Песок - мелкий песок, переходящий в мелкую гальку. Учитывая, что там ребенок очень и очень нежный, хоть и мальчик, никаких проблем не было, судя по фоткам ходил босиком, а вот мама - в сланцах :kiss:
После моего пересказа письма были ужасно удивлены.
ИМХО: кто ищет проблемы, тот их находит, или сами проблемы находят того, кто их хочет найти.
  • 0

#530
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, город кажется, Аланья, а отель я писала, Crystall Hotel

ИМХО: кто ищет проблемы, тот их находит, или сами проблемы находят того, кто их хочет найти.


Неправда. Они очень семейные люди, можно сказать культ семьи у них, позитивные. Настраивались исключительно на положительные эмоции и отдых без ребенка себе не представляли.
  • 0

#531
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мое мнение останется таким же, во-первых я не представляю свой отдых без малыша, я не готова морально оставить его на попеченье бабушек и уехать, если сейчас мы его оставляем на несколько часов с бабушкой и то уже если больше 4-5 часов его не слышим, не видим, что я, что муж начинаем по нему скучать, муж хоть привыкший, потому что на рабоу уходит, а я целый день с малышуней и если его рядом нет, то мне дискомфортно.
Да я устаю с ним, да иногда мне хочется побыть одной, но не неделю и не 10 дней.
Во вторых и это очень важно, подготовится к поездке, чем тщательней сейчас к этому подойти тем проще в дороге и там где будете отдыхать, прошлый раз я тащила в гости с собой полгардероба малыша, пакет игрушек и что то из еды, коляску,в этот раз вещей добавится, но зато потом не возникает сложностей и трудностей.
В третьих, если едит супруг, то это вообще супер, потому что прошлый раз, муж только отвез нас, а дальше с малышом я была одна, но мы ходили с ним в гости, гости приходили к нам, собственно без проблем. В этот раз я думаю будет еще проще, но отпишусь об этом потом по приезду.


Мне еще кажется, что каждый понимает отдых по разному, по этому и разночтения возникают, кому то отдых это экскурси, шопинг, лежание на пляже без всяких "мам, пап", без смены памперсов и кормежки дитя, а кому то это просто полежать на пляже, поиграть с малышом, покупаться с ним, погулять. Поэтому каждый выбирает свое, просто сейчас нужно подумать о том, что именно вам хочется и не омрачится ли ваша поездка тем, что вы возьмете пктевку на 10 дней, прогуляете дня 3, а дальше это будет сплошное желание побыстрей попасть домой. Если твердо уверены в себе, то конечно берите и удачного отдыха:bow:
  • 0

#532
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, нашла ссылку на сайт отеля, это в Анталье:

http://www.crystalhotels.com.tr/
  • 0

#533
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ленусь, а почему ты шоппинг вычеркивает их отдыха с ребенком? и экскурсии?
они же разные есть, думаю, что на некоторые можно спокойно взять с собой Ре... да и пошоппиться тоже :bow:
  • 0

#534
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ленусь, а почему ты шоппинг вычеркивает их отдыха с ребенком? и экскурсии?

это я побольшому счету вычеркиваю, конечно можно и шопинг, и экскурсии, просто нужно по каждому малышу в отдельности смотреть.
мы же ходим иногда в магазины с малышом и все нормально, так что думаю на непродолжительный шопинг вполне возможно брать с собой:bow:
  • 0

#535
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Natalochka, если вам не сложно, узнайте пожалуйста у ваших друзей в каком клубе они отдыхали?
Ультра все включено, оно понятно, просто не все родители довольные возвращаются,
так что думаю, самое главное подобрать отель, исходя из интересов ребенка.
Я себе пока не представляю отдыха без своей радости, я лучше никуда не поеду, чем ее оставлю, ИМХО.
Просто мы еще пока не такие большие, как другие детки.
Тоже задумываюсь об отдыхе, пораньше чем на новый год.

Сообщение отредактировал Fiori: 31.07.2007, 00:10:26

  • 0

#536
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
слухайте, мамы-путешественницы
а как вы решали вопрос с горшком? :bow:

чет я потихоньку пытаюсь в голове и на бумаге основные пункты из списка вещей уложить, и горшок у меня пока боком встал... куда деть какать то будет в чужой стране? в памперс уже несурьезно, мы это и щас то редко делаем, обычно на горшок успеваем
а там че, новый покупать?
  • 0

#537
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Гульжан, ты, главное, чартер не бери
не знаю ни одного чартера, который улетел бы и вернулся час в час... недавно подруга на 6 часов позже вернулась и то, турки их там бросили, отсюда из алматы за ними сапсем другой самолет послали.

нафих-нафих... никогда не летала чартерами и, надеюсь, не буду. регулярные рейсы рулез форева!

а то народ покупает дармовые горящие путевки, а потом еще бухтеть начинает "нас задержали, нас не доставили..."
а сами летели за 3 копейки.

и еще совет. для тех, кто поедет через турагентство: надо обращаться к проверенным 258 раз туроператорам, если уж дикарями вам страшно ехать...
потому как разводят тут у нас народ за милую душу, у нас то люди еще не избалованы сервисом. им показали фотку, сказали, что отель 5*, а больше ничего и не надо для щастья :D
и в итоге все эти ваши ультра-супер-пупер-гипер ол инклюзив оказываются американ брэкфаст онли :bow:

я вот лично езжу всегда дикарем, и семью свою повезу таким же макаром... (я у них типа планировщик и гид)
и отели бронирую только с завтраком, дабы не привязываться к местности.
Еда, это конечно самый горячий пунктик. его надо продумать максимально. Еду для сына буду брать по максимуму (каши, любимые пюрешки, печенье), а там уж на месте определимся насчет разнообразия.
благо, кухня мне тайская хорошо знакома, в последний раз я даже курсы кулинарии там окончила.

там на кухне с девочками всегда можно договориться обычный куриный бульончик с лапшой сделать, например...
вощем, разведка боем покажет
  • 0

#538
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а как вы решали вопрос с горшком?

мы с собой берем, просто упаковать получше, чтоб не очень мешал и все:bow: либо покупать, но где ты будешь в другой стране его искать и потом найдешьли такой на который сынуля привык ходить, ты же сама знаешь какая у нас рпоблема с горшком была, пока не нпшли модельку подходящую
  • 0

#539
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ирэн, я в Таях не была.
В турцию ездила пару раз чартером, через Гульнар тур, они отель подбирали суперовский и тэдэ.
Просто удобно что тебе и трансфер и отель и все на светет организуют, удобно и выгодно, не все же могут отели себе пробивать и прочие вещи организовывать, с языковым барьером ваще беда для многих.
Насчет рейсов ихних (чартеровских), то да, лажа часто бывает, я не попадала, но знаю.
Дикарем сложно наверное, намного дороже выходит? Дорога, отель, трансфер?
  • 0

#540
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Гульжик, по мне, так дикарем дешевле и веселее :-)
я не люблю, когда мне "все на свете организуют", уж лучше я сама... а то я дама с запросами, а сама для себя любимой разве плохо что сделаешь ;-)

отели дешевле, дорога дешевле, транфсер тоже - банальное такси из аэропорта по стандартной для всех цене. на самом деле все просто, особенно для тех, кто привык к поездкам.
если едешь без детей, то чартер еще приемлем, но когда у тя деть на руках, надо сделать полет максимально приятным

про горшок: если брать с собой, то это ж сколько тюков получится? :) вообще я наивно предполагала в первый же день вечером сгонять в гипермаркет какойнить и найти такой же бебеконфортовский горшок ;) тайские дети же тоже какают во французские горшки, наверное :lol: надо подумать...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.