Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5701
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Да что и где я буду брать если я в браке не состою,ре на моей фамилии,в свидетельстве чушь написана,а во всем виноваты сотрудники ЗАГСа которые сами решили такую херь написать,очень надеюсь что все обойдется и нас выпустят без особых проблем.Но по приезду пойду разбираться и менять свидетельство дочино.А то понапишут всякую ерунду а мы потом страдаем.Чем все закончится отпишусь после приезда надеюсь или после 26 мая))) :faceoff:

Сообщение отредактировал Ксю 85: 19.05.2011, 21:02:58

  • 0

#5702
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Да что и где я буду брать если я в браке не состою,ре на моей фамилии,в свидетельстве чушь написана,а во всем виноваты сотрудники ЗАГСа которые сами решили такую херь написать,очень надеюсь что все обойдется и нас выпустят без особых проблем.Но по приезду пойду разбираться и менять свидетельство дочино.А то понапишут всякую ерунду а мы потом страдаем.Чем все закончится отпишусь после приезда надеюсь или после 26 мая))) :faceoff:


Вам просто нужно получить справку в загсе. У них есть стандартная форма справки для "матерей-одиночек", в готорой говориться, что сведения об отце записаны в соответствии с такои-то статьей Закона о семье (или "со слов матери"). Это "аналог" доверенности. Я всегда вожу с собой. Еще ни разу никто не поинтересовался, но лучше все-таки иметь ее на руках.

Немного оффтоп, но что касается записи об отце: ни в чем сотрудники загса не виноваты. Это их стандартная практика, при всей её маразматичности. Всем деткам без пап пишут фамилию матери в графу фамилия отца, а имя любое можно написать, и национальность выбрать. Что я в свое время и сделала, хотя поначалу тоже долго возмущалась, пытаясь убедить непробиваемую служащую в абсурдности ситуации, но тщетно... Слышала правда, что кому-то и прочерки ставили.
  • 1

#5703
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
По идее они не имеют никаких прав писать отсебятину в документ,вот потом из за таких возникают подобные проблемы.
  • 0

#5704
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
А вобще в инете нарыла вот такое постановление)))
В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1010 «Об утверждении правил выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан» (с изменениями и дополнениями от 31.05.2006 г.): несовершеннолетние граждане РК в возрасте до 16 лет выезжают за границу , вписанными в паспорт родителя (опекуна, попечителя) гражданина РК, при этом записи о детях заверяются визовой печатью органов внутренних дел Республики Казахстан, дополнительно на детей в возрасте от 3 лет в документах должны быть вклеены фотокарточки (вклеивание фотографий и запись данных о детях производится на второй странице паспорта, а если она использована - на другой свободной странице. Фотографии и записи о детях заверяются визовой печатью).
  • 0

#5705
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вот интересно получается: везде в официальных разъяснениях чиновники говорят, что нотариально заверенное разрешение второго родителя на вывоз ребенка нужно только в случае вывоза на ПМЖ. Это же условие записано и в НПА. А на самом деле требуют? И ведь не докажешь на месте! У меня ни разу не просили, хотя, конечно, я делала это разрешение, чтоб из-за наших доблестных таможенников не сорвать поездку.

Блииин,ну а что тогда они требуют. Срабатывает "комплекс вахтёра"?

Сообщение отредактировал TIN_A: 20.05.2011, 07:37:04

  • 0

#5706
oksaxx

oksaxx
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день, у кого-нибуль есть файлик аптечка дорожная,перехожу по ссылкам, файлы удалены, скачала файлики что взять с собой, вещи для всей семьи, а вот аптечка дорожная файл не открывается, так жаль, очень полезная информация бывалого человека. Автору спасибо. Поделитесь у кого есть пож-та.
  • 0

#5707
Рыжая ворона

Рыжая ворона
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день, у кого-нибуль есть файлик аптечка дорожная,перехожу по ссылкам, файлы удалены, скачала файлики что взять с собой, вещи для всей семьи, а вот аптечка дорожная файл не открывается, так жаль, очень полезная информация бывалого человека. Автору спасибо. Поделитесь у кого есть пож-та.

Желудочно-кишечные средства
Смекта* - Адсорбент. Совершенно необходимый препарат на случай кишечной инфекции или отравления. 10 пакетиков на семью. дается ребенку маленькими порциями. Совсем маленьким можно вливать шприцом за щечку.
Активированный уголь* - тоже адсорбент. Пьют его из расчета: 1 таблетка на 10 кг веса в день. Людям с чувствительным ЖКТ, рекомендуют принимать его первые 2-3 дня профилактически, при смене привычной среды обитания.
Энтегнин (полифепан)***- Опять Адсорбент, но с антацидными свойствами. И с гораздо более сильными адсорбирующими свойствами чем Активированный уголь. Его рекомендуют его для применения у взрослых, в случае сильных кишечных расстройств и отравлений.
Саб-Симплекс
Регидрон* - Регидратант. Регулятор водно-электролитного баланса, который нарушается при КИ или пищевом отравлении.
Ромашка в фильтр-пакетах** - для профилактики кишечных расстройств. Рекомендуют пить ее в качестве чая первые 2-3 дня после смены обстановки
Противовирусные средства
Осциллококцинум** - гомеопатический препарат, для борьбы с вирусными инфекциями. Эффективен, если принимать его в самом начале заболевания. Годен для применения у детей от 1 года
Вибуркол-свечи** - гомеопатическое средство, используемое при ОРВИ, простуде, прорезывании зубов. Облегчает общее состояние, но не заменяет жаропонижающее средство при высокой температуре.
Противопростудные средства
Пиносол-крем* - Эвкалиптовое масло и масло Сосны, входящие в состав, хорошо помогают справляться с заложенностью носа. Может применяться у детей от 1 года. Крем на мой взгляд лучше капель, так как не так сушит слизистую и содержит витамин Е. Но, этот крем не обладает сосудосуживающим действием.
Називин-капли* - на случай сильного насморка. Сосудосуживающий препарат. Помогут снять отек слизистой и заложенность носа, чтобы ребенок мог нормально спать ночью
Салин* Аквамарис*** - спрей для носа, способствующий разжижению слизи при насморке. Фактически главное средство борьбы с насморком.
Эуфорбиум-композитум** - гомеопатический спрей для носа. Содержит противовирусные компоненты. Может использоваться у детей после 1 года
Гексорал-спрей* - эффективная помощь горлу, при боли и першении, начинающейся ангине. Для детей только после 1.5 лет.
Д-р Мом-мазь** - используется в качестве согревающего средства и в качестве "отвлекающей" процедуры. При простуде и ОРВИ для натирания пяток, при кашле для натирания спины и галстучной области, при больном горле - для согревания горла. Пятки можно натирать детям любого возраста, грудь, спину и горло, только после 1 года.
Витаон** - экстрат из лекарственных трав. Возможно его применение у детей от 6 мес. У взрослых - для смазывания носовых пазух при насморке, втирания в виски при головной боли. У детей для втирания в пятки при простудных и вирусных заболеваниях, для смазывание околоушной области при отите, для смачивания ушных турундочек при насморке и отите

Жаропонижающие средства
Детский Нурофен-сироп*- жаропонижающее средство. Действующее вещество-Ибупрофен. Возможно использование у детей только после 6 мес.
Детский Парацетамол - свечи или сироп* - жаропонижающее средство. Продается в аптеках под торговыеми марками: Панадол, Тайленол, Эффералган.
Средства для ухода за больным
Шприцы одноразовые* - даже если вы сами никогда не будете делать уколы, а в стране, куда Вы едите давно пользуются только одноразовыми шприцами, возьмите их с собой на случай кишечной инфекции или высокой температуры у ребенка. В случае кишечной инфекции, шприцом хорошо поить ребенка, впрыскивая ему жидкость за щечку по чуть-чуть. Во время же высокой температуры - это возможность дать жаропонижающее чтобы ребенок его не выплюнул.
Пипетки* - для закапывания в нос физиологического раствора при насморке. Лучше покупать пипетки с тупыми концами, чтобы не поранить ребенка.
Груша № 1 - соплеотсос* - для отсасывание излишек слизи из носа у ребенка, который еще не умеет сморкаться при насморке.
Термометр* - для измерения температуры. В дорогу лучше взчть не ртутный, а в пластиковом корпусе.
Пластырь*, Бинт стерильный* Вата* Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке*
Антиаллергенные средства
Фенистил, Супрастин, Кларитин (капли или таблетки) * - брать с собой обязательно, даже если у ребенка никогда не было аллергических реакций. Другой климат, новая вода, новая еда, непривычные насекомые - все это может спровоцировать аллергическую реакцию. Какое из этих средств выбрать решать Вам. Фенистил и Коаритин препараты нового поколения, Супрастин - старый, проверенный, но более "тяжелый". Фенистил удобен тем, что выпускается в виде капель, т.е. его можно давать даже совсем маленьким детям, подмешав в еду или питье. Но надо иметь в виду, что детям до года не следует давать антигистаминные средства перед сном, их седативный эффект может вызывать периоды ночного апноэ.
Фенистил-гель* - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых
Антисептики
Перекись Водорода* - для обработки ран
Перманганат Калия***
Хлорофиллипт (масляный раствор)*** - тоже антисептик, для обработки уже подсыхающих ран.
Йод* - во избежание проливания, лучше использовать карандаш
Зеленка* - во избежание проливания, лучше использовать карандаш
Противоожоговые средства и "кожные" средства
Спасатель* - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых
Пантенол* - противоожговое средство
Деситин* - средство против опрелостей и раздражения кожи. Хорошо помогают при солнечном ожоге.



Аптечка дорожная и повседневная.
Спасатель - ранозаживляющее средство. Хорошо мазать неглубокие царапины, синяки, укусы насекомых.
Фенистил-гель - хорошо снимает отек и зуд при крапивнице, укусах насекомых
Перекись водорода - антисептик для обработки ран.
Ватные палочки Ватные подушечки Пластырь
Бутылочка с чистой водой - чтобы промыть рану или глаз
Стерильные салфетки в индивидуальной упаковке
Йод - лучше карандаш
Стерильный бинт
Средство от укачивания в транспорте (Драмина, Авиа-море) - Авиа-Море - гомеопатическое средство. Драмина еще и антигистамин. Кроме того Драмина противопоказана детям до 2 лет.
Називин детский - сосудосуживающий препарат. Если ребенок недавно перенес ОРВИ, а вы планируете перелет, то рекомендуют на всякий случай закапать ему в нос сосудосуживающий препарат для того чтобы избежать болезненных ощущений в ушах, при взлете и посадке.
Отипакс - ушные капли. В составе есть немного Лидокаина, который снимает боль при отите. Если ребенок незадолго до полета на самолете перенес ОРВИ или простуду, особенно если насморк не прошел до конца, очень рекомендуют закапать 1-2 капли непосредственно перед взлетом.
Фервекс, День-ночь, Кетонал, Аспирин, Парацетамол, Найз, Ренни, Левомицетин, Иммодиум
Лазолван, Кзылмай - свечи, Линекс, Наринэ
Жидкий бинт
  • 0

#5708
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Составила себе на поездку. Может кому пригодится. Слева - для взрослых и старшего ребенка, справа - для малышки. Может кто по собственному опыту дополнит?

Аптечка:
1. Цитрамон 1. Линекс
2. Спазмолгон 2. Свечи жаропонижающие
3. Андипал 3. Отипакс
4. Парацетомол 4. Називин (до 1 года)
5. Ингалипт 5. Фенистил
6. Санорин 6. Зеленка (карандаш)
7. Левомицитин, линекс 7. Перекись водорода
8. Пластыри 8. Интерферон или глазные капли
9. Бинт 9. Дентенокс (для зубиков)
10. Ренни 10. Имупрет (для горлышка)
11. Троксевазин или Спасатель 11. Пантенол (от ожогов)
Градусник
Кремы или спреи от загара (всем)
Ср-во от комаров

Не получается выстроить в столбик. Ну кому надо, думаю разберется ;-)

Сообщение отредактировал Gold_As: 23.05.2011, 12:10:03

  • 0

#5709
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Рыжая ворона, круто! У Вас вообще на все случаи жизни! :-)
  • 0

#5710
oksaxx

oksaxx
  • Гость
  • 21 сообщений
Большое спасибо!!!!!
  • 0

#5711
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А вот моя аптечка:
Для взрослых:Спазмалгон,андипал,уголь активированный,супрастин,валидол,парацетамол.
Для малышки:Смекта,энтерол(при острой диарее),деринат капли,регидрон,псило-бальзам,фенистил гель и капли,парацетамол,бинт,вата,пластырь,перекись.
Помойму ничего не забыла.
  • 0

#5712
stefi

stefi
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день,дорогие Мамочки! Уже которую неделю в поисках спец.трусиков для бассейна,были и в Мазере(там на 2-3года),были и во 2-ой аптеке плюс,но там на 5-7кг.,а нам 10мес.весим 9,250кг.
Пожалуйста,подскажите,где еще есть в продаже?(хотелось бы конечно именно трусики,а не памы,но если не найдем то и памы сойдут),в воскресенье уже улетаем. Спасибо.


Насчет спасательных жилетов,которые продаются в Мазере,рассмотрела их внимательно:снаружи выглядит как жилет,на молнии,внутри имеются кармашки с вставками, наподобие пенопласта,они располагаются по всей окружности,пронумерованы.Сложилось мнение,что жилет выполняет не только фукцию безопасности ребенка,но и фукцию самостоятельного обучения плавания,т.е. постепенно убирая. данные вкладки,начиная с животика, ребенок адаптируется к плаванию,поддержке своего тела на воде. Конечно,под чутким контролем родителя.(извините,мое мнение).Спасибо.
  • 0

#5713
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Добрый день,дорогие Мамочки! Уже которую неделю в поисках спец.трусиков для бассейна,были и в Мазере(там на 2-3года),были и во 2-ой аптеке плюс,но там на 5-7кг.,а нам 10мес.весим 9,250кг.
Пожалуйста,подскажите,где еще есть в продаже?(хотелось бы конечно именно трусики,а не памы,но если не найдем то и памы сойдут),в воскресенье уже улетаем. Спасибо.


Насчет спасательных жилетов,которые продаются в Мазере,рассмотрела их внимательно:снаружи выглядит как жилет,на молнии,внутри имеются кармашки с вставками, наподобие пенопласта,они располагаются по всей окружности,пронумерованы.Сложилось мнение,что жилет выполняет не только фукцию безопасности ребенка,но и фукцию самостоятельного обучения плавания,т.е. постепенно убирая. данные вкладки,начиная с животика, ребенок адаптируется к плаванию,поддержке своего тела на воде. Конечно,под чутким контролем родителя.(извините,мое мнение).Спасибо.

есть на Шевченко-Абылай Хана, магазин называетя Нео шоп, позвоните им (не реклама)
  • 0

#5714
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
а для меня дилема - везти младшего или нет :(
я даже Турция спецом выбрала, чтобы младшему было менее проблематично.
ему годик всего
из рациона у него одна треть печеньки, пюрешки, соки и кашки, а две трети молочка,
из которой на смеси 50% и 50% на коровьем домашнем молоке.
моя мама против его поездки.
боится, что я ему там не найду коровьего молока и не смогу стерильно кормить смесями.
я и сама побаиваюсь

Сообщение отредактировал XePJIu: 24.05.2011, 11:19:31

  • 0

#5715
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
трусики еще есть в Городке.
  • 0

#5716
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Кстати, начальник миграционки Кезембаев М. М. уже полковник :-) Заявление приняли, переписывать не заставили, но немного обиделись за руководство
  • 0

#5717
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
[quote name='stefi' timestamp='1306207990' post='16279148']
Добрый день,дорогие Мамочки! Уже которую неделю в поисках спец.трусиков для бассейна,были и в Мазере(там на 2-3года),были и во 2-ой аптеке плюс,но там на 5-7кг.,а нам 10мес.весим 9,250кг.
Пожалуйста,подскажите,где еще есть в продаже?(хотелось бы конечно именно трусики,а не памы,но если не найдем то и памы сойдут),в воскресенье уже улетаем. Спасибо.


Трусики брала в марте на 10кг в центр аптеке на Фурманова-Гоголя. Японские памы для купания как уже писала выше брала на Аблай Хана - Шевченко в НЕО шопе.
  • 0

#5718
stefi

stefi
  • Гость
  • 44 сообщений
Трусики брала в марте на 10кг в центр аптеке на Фурманова-Гоголя. Японские памы для купания как уже писала выше брала на Аблай Хана - Шевченко в НЕО шопе.
[/quote]
Спасибо,вчере была на Фурманова-Гоголя,нет вообще.
  • 0

#5719
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
девочки посоветуйте отель семейный в Кемере, только кто уже был там с детками? детей трое 9,4,2 года-чтобы им было там нескучно,с хорошей едой,анимацией, бассейнами.
в прошлом году были в Белеке (кристал фэмили) теперь хотим в кемер. девочки посоветуйте пожалуйста... :-)
  • 0

#5720
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, в Кемере в июне комары есть? :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.