Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5741
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Девочки у кого так было?я мать одиночка,когда пошла регистрировать ре после рождения про отца ничего не писала,но дала его отчество,они сами от фонаря вписали с моей фамилией его имя в графе отец. :faceoff:Когда пришла забирать они сказали ничего страшного что всем так делаем. Сейчас хотим поехать отдыхать переживаю что могут докапаться при прохождении паспортного контроля.Ребенка вклеили ко мне в паспорт,нужно ли будет еще свидетельство показывать?

Могут и разрешение от "отца" попросить.

у меня такая же ситуация.в прошлом году летали в Турцию,турагент сказала что б я справку взяла из ЗАГСа где выписывали св.о рожд.Справка так и называется об отсутствии отца,в ней говорится что данные папаши записанны во слов матери,вообщем что нет его.на паспортном контроле не чего не спросили.В этом году тоже летим в Турцию,турагент тот же и она сказала что справку обнавлять не нужно,пойдет прошлогодняя.
  • 0

#5742
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Едем в Турцию, говорят в отеле нет блендера. А доча кушает супчики домашнего приготовления. Придется везти блендер свой!


В Турции супы все тертые уже!!!
  • 0

#5743
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


а мы вот из Тая вернулись :-) все понравилось, отдых супер, доча и в бассейне и в море наплескалась..... :D
так что в этом году мы в Турцию не поедем, да и пока не хочется и так 3 года подряд туда ездили :-/ терь может тока в эмираты осенью ;)

ну расскажите поподробнее ))
где именно были, в каком отеле жили, что ели )))
вы так старательно собирались ;)

да, собирались с февраля месяца , у нас был стандартный маршрут- 3 дня в Бангкоке и 11 дней в Паттайе. В Бангкоке мы жили в отеле Байок Скай 4*, которая самая высокая гостиница в Бангкоке, жили на 24 этаже, нам все понравилось и номер нам дали хороший и завтраки были хорошие, очень большой выбор всего ;-) Ездили на экскурсии, ходили по торговым центрам :D В паттайе мы жили в очень хорошем отеле Центара Гранд Мираж 5*, отель очень красивый, территория большая, ленивая речка, горки для детей и взрослых, бассейн для малышат, детей постарше и для взрослых :-) лежаков много, завтраки нормальные.....вообщем нам в Тае понравилось, хотя я была уже во второй раз, а муж с дочей в первый раз.....ездили на экскурсии, видели и обезьян и слонов и тигров и крокодилов, доча была в восторге ;-) нам конечно больше понравилось в Тае, чем в Турции, здесь много экзотики, фрукты классные, всё дешево, еды полно! а Турция сейчас немеренно дорогая стала.... :-(
  • 0

#5744
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
мамы, собирающиеся на море с детьми.
Наверняка в вашем списке необходимых вещей есть надувной круг.

У нас в городе наконец появились немецкие надувные круги SWIMTRAINER
Благодаря дополнительной поддержке, обеспечивающей горизонтальное положение ребенка а воде, малыш может правильно двигать ногами, что главное при обучении плаванию.
Так же он безопасен, ребенок не перевернется не выскользнет,мама может не держать, а плавать возле него ;)

Прикреплённые изображения:

  • кук2.jpg

  • 0

#5745
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Кто знает, мамочки, подскажите плиз! Где купить сухой лед? Хочу с собой кисломолочку везьти, а то мало ли не будет или еще хуже не станут пить имеющуюся в отеле...
  • 0

#5746
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Кто знает, мамочки, подскажите плиз! Где купить сухой лед? Хочу с собой кисломолочку везьти, а то мало ли не будет или еще хуже не станут пить имеющуюся в отеле...

уже везла молочку не раз. просто в чемодан кладете в пакетах. в самолете в багажно отделении прохладно, даже холодно!
  • 0

#5747
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
За ответ спасибо! Думаете не стоит париться со льдом? ;-) Ну все таки может кто в курсе про лед? :confused:
  • 0

#5748
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Хочу поделиться как мы слетали в Турцию на 10-ть дней :spy:
Поехали с мамой и дочей, ей 7 мес. Летели через Атырау так как делали дозаправку (наши экономят на топливе, так как в Турции дороже в 3 раза) полет был 7 часов, летели днем. Хорошо что игрушек взяли много, доче было не скучно. Но рядом с нами летели 2 ребенка маленьких и их семья, все они были больные (сильный кашель, сопли, температура). Я бы побоялась везти ре с температурой :spy: . Вообщем прилетели разместились в отеле 4* рядом море, все отлично, кормят хорошо. Дочу купали в маленьком надувном боссеине (который приобрели в Алматы), воду брали из моря и грели весь день на солнышке, вода была теплая и доче очень нравилось там сидеть и хлюпать игрушками. 3 дня нашего отдыха прошло офигительно, на 4-й день резко у дочи поднялась температура до 39, у нас с мамой паника, так как она заболела первый раз. Решили обратиться в клинику по страховке. Дозвониться туда не реально!!! Либо все время занято либо трубку не берут. Благо у нашего Туроператора был скайп и я ей написала что доча заболела она срочно вызвала нашего гида и он нас отвез в клинику. Там нам в срочном порядке поставили капельницу и взяли кровь из вены на анализ :-( Я БЫЛА В ШОКЕ!!! ребенку в 7 мес, поставили целую бутылку глюкозы, антибиотика и жаропонижающего. Когда пришли агализы сказали у вас все ок, у вас вирус ГРИППА, где то подцепили. (но кроме чем с больными детьми в самолете мы к тому времени ни с кем не контактировали). Полежали мы 1 день в госпитале нас выписали дали свечи жаропанижающие и антибиотик в сиропе детский (все местного турецкого производства). Доче стало на след день легче, но позже начался сильный кашель она стала капризная плаксивая и не слазила с рук. Короче мы с мамой по очереди прыгали с ней выше потолка. Нам было уже не до отдыха. Потом заразилась мама, тоже высокая тем кашель сопли. В последний день нас выгнали из отеля в 12, сказали гуляйте до 7 вечера :mad: . Как бы я им не объясняла что у нас ребенок маленький и он болеет, что ему и поспать и поесть надо и где то жопу помыть.....но они только разводили руками улыбались и говорили.....платите и оставайтесь еще. Короче мы с 12 до 7 вечера были на улице, жопу мыли в общественном туалете где она до ужаса боялась автомат который бумагу выдает и орала как резаная. Спали мы на качельке на улице укрывшись мамиными тряпками. Поужинать не успели и нас забрали в аэропорт....всю дорогу в аэропорт орала так что все ее пытались успокоить, так как спать хотела (а засыпает только на руках). В аэропорту она уснула в слинге, но ее разбудил мальчик дудкой в ухо как задудел ей...... :eek: . Короче мозг в самолете выносила раз 5-6, от всех шорохов просыпалась, сильно кашялала, соплями давилась ............еще чуть чуть и я бы повешалась пошла. Но потом она уснула и сегодня утром мы приземлились в нашем аэропорту в 6 утра, в общей сложности на руках она у меня лежала около 4-х часов....... :spy: Я думала что руки уже не мои.....я их почти не чувствовала. Приехали домой .......... и тут я поняла что и я тоже заразилась..........вот сижу болею :eek: .

Может это мне так не повезло........я вовсем по другому представляла себе этот отдых, давно мечтала поехать с дочей на море...........но все получилось не так :(
отдых был безвозвратно испорчен, денег не вернуть................... :weep:

Желаю всем отдыхающим хорошего отдыха.......не такой как у нас получился(((((((((((((((
  • 0

#5749
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Хочу поделиться как мы слетали в Турцию на 10-ть дней :spy:
Поехали с мамой и дочей, ей 7 мес. Летели через Атырау так как делали дозаправку (наши экономят на топливе, так как в Турции дороже в 3 раза) полет был 7 часов, летели днем. Хорошо что игрушек взяли много, доче было не скучно. Но рядом с нами летели 2 ребенка маленьких и их семья, все они были больные (сильный кашель, сопли, температура). Я бы побоялась везти ре с температурой :spy: . Вообщем прилетели разместились в отеле 4* рядом море, все отлично, кормят хорошо. Дочу купали в маленьком надувном боссеине (который приобрели в Алматы), воду брали из моря и грели весь день на солнышке, вода была теплая и доче очень нравилось там сидеть и хлюпать игрушками. 3 дня нашего отдыха прошло офигительно, на 4-й день резко у дочи поднялась температура до 39, у нас с мамой паника, так как она заболела первый раз. Решили обратиться в клинику по страховке. Дозвониться туда не реально!!! Либо все время занято либо трубку не берут. Благо у нашего Туроператора был скайп и я ей написала что доча заболела она срочно вызвала нашего гида и он нас отвез в клинику. Там нам в срочном порядке поставили капельницу и взяли кровь из вены на анализ :-( Я БЫЛА В ШОКЕ!!! ребенку в 7 мес, поставили целую бутылку глюкозы, антибиотика и жаропонижающего. Когда пришли агализы сказали у вас все ок, у вас вирус ГРИППА, где то подцепили. (но кроме чем с больными детьми в самолете мы к тому времени ни с кем не контактировали). Полежали мы 1 день в госпитале нас выписали дали свечи жаропанижающие и антибиотик в сиропе детский (все местного турецкого производства). Доче стало на след день легче, но позже начался сильный кашель она стала капризная плаксивая и не слазила с рук. Короче мы с мамой по очереди прыгали с ней выше потолка. Нам было уже не до отдыха. Потом заразилась мама, тоже высокая тем кашель сопли. В последний день нас выгнали из отеля в 12, сказали гуляйте до 7 вечера :mad: . Как бы я им не объясняла что у нас ребенок маленький и он болеет, что ему и поспать и поесть надо и где то жопу помыть.....но они только разводили руками улыбались и говорили.....платите и оставайтесь еще. Короче мы с 12 до 7 вечера были на улице, жопу мыли в общественном туалете где она до ужаса боялась автомат который бумагу выдает и орала как резаная. Спали мы на качельке на улице укрывшись мамиными тряпками. Поужинать не успели и нас забрали в аэропорт....всю дорогу в аэропорт орала так что все ее пытались успокоить, так как спать хотела (а засыпает только на руках). В аэропорту она уснула в слинге, но ее разбудил мальчик дудкой в ухо как задудел ей...... :eek: . Короче мозг в самолете выносила раз 5-6, от всех шорохов просыпалась, сильно кашялала, соплями давилась ............еще чуть чуть и я бы повешалась пошла. Но потом она уснула и сегодня утром мы приземлились в нашем аэропорту в 6 утра, в общей сложности на руках она у меня лежала около 4-х часов....... :spy: Я думала что руки уже не мои.....я их почти не чувствовала. Приехали домой .......... и тут я поняла что и я тоже заразилась..........вот сижу болею :eek: .

Может это мне так не повезло........я вовсем по другому представляла себе этот отдых, давно мечтала поехать с дочей на море...........но все получилось не так :(
отдых был безвозвратно испорчен, денег не вернуть................... :weep:

Желаю всем отдыхающим хорошего отдыха.......не такой как у нас получился(((((((((((((((
  • 0

#5750
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Igrunka выздоравливайте!
девочки кто знает где можно детям взять тапки , в них в воду можно заходить и по гальке деткам не так больно будет ходить? может кто нибудь где то видел?
  • 0

#5751
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
В Спортленде в Меге видела, а вообще в Турции они на каждом базарчике продаются от 10 долларов.
  • 0

#5752
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Кто нибудь уже ходил в бассейны открытые в этом сезоне с детками?В частности в Дельфин(нам ближе) отпишитесь плиз.Хотелось своих сводить.
  • 0

#5753
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Кто нибудь уже ходил в бассейны открытые в этом сезоне с детками?В частности в Дельфин(нам ближе) отпишитесь плиз.Хотелось своих сводить.

Вам наверное лучше в темку "Детские бассейны" зайти. А вообще, насколько я знаю, с осени прошлого года в Дельфине просто так не поплаваешь - надо брать годовой абонемент - это теперь фитнес-клуб.
  • 0

#5754
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

За ответ спасибо! Думаете не стоит париться со льдом? ;-) Ну все таки может кто в курсе про лед? :confused:

не парьтесь ни с каким сухим льдом. ;)
можете баночки обернуть фольгой, она поможет холод удержать дополнительно.
и в багажном отделении оч холодно, не успеет ничего испортиться.
проверено не раз.
мы потом и из отеля в отель (у нас обычно сложные маршруты ;-) ) так и перевозили в фольге и ставили сразу в холодильник. брали жидкую активию даноновскую.
  • 0

#5755
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Либо взять термосумку. Мы брали в меге возле катка стоит витрина всяких причиндалов для походов. Охотник что ли называется.
  • 0

#5756
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да зачем термосумка. :rolleyes: итак баулы переполнены, когда с детьми едешь... а тут еще дополнительное барахло получается. любая термосумка по сути объемная же... за счет чего она держит Т? или щас есть какие то новые технологии, где тоненькие сумки?

в основной багаж положить, ток в пакетиках, чтобы не дай бог не лопнули и не залили все йогуртами-кефирами.

а вообще, я кисломолочку в магазинах видела везде, куда летали.
правда, на вкус она может сильно отличаться, это факт
  • 0

#5757
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас маленькая. Где то 20х10х10 (д ш в), и сплющивается када пустая, т е места не больше, чем в пакете везти.
  • 0

#5758
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И если кинут, то разольется в пределах сумки. Она как большая косметичка:-)
  • 0

#5759
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Igrunka выздоравливайте!
девочки кто знает где можно детям взять тапки , в них в воду можно заходить и по гальке деткам не так больно будет ходить? может кто нибудь где то видел?


мы так и не нашли, купили кроксы и в них и ходили и плавали
  • 0

#5760
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Igrunka выздоравливайте!
девочки кто знает где можно детям взять тапки , в них в воду можно заходить и по гальке деткам не так больно будет ходить? может кто нибудь где то видел?

Возьмите кроксы, очень удобно. В Спутнике есть отдел и в Глобусе.

Igrunka, сочувствую, мы в прошлом году тоже подхватили вирусяку мощную в Турции. А так, обычно персонал там идет навстречу, особенно если с детьми, а если не удалось договориться, лучше доплатить и отложить чек-аут, с ребенком, тем более больным, очень тяжело ведь, ни прилечь, ни отдохнуть. В ощем, выздоравливайте, пусть это будет единственный неудачный опыт поездки в вашей жизни
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.