Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5681
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Девочки, подскажите, а чем отличаются эти спец трусики для купания от обычных плавок? Если ребёнок в них "свои дела" случайно сделает, казус не произойдёт? :confused:

на наших тонкая сеточка, натуральный материал. не клеенка и они многоразовые
брала в Адеме на 3 этаже, случайно нашла...

жена не сделала доверенность от меня (мужа), я в свою очередь этим вопросом не занимался, в аэропорту не пропустили. ночью приехал по быстрому в аэропорт, показал свои документы, попросили написать от руки расписку о согласии на вывоз дочери в отель в турции. расписка осталась у пограничника. пожалуйста скажите, дальше проблем не будет у жены, имеется ввиду прилет в Турцию, обратный вылет из Турции, въезд к нам?

нет, на обратном пути проблем не будет
это требование существует для вывоза ребенка из государства

Ну наверное если с детьми ло года выезжать, то возможно. Но специалисты рекомендуют вывозить ребенка на море в первый раз не раньше 5 лет, в крайнем случае с 3-х. Если конечно дети нормально переносят климат, еду и перелет, то удачного вам отдыха. С трусиками или без, не важно. Отель обычно находиться рядом. Разница в чем, если вам ребенок сходит в туалет в обычные трикотажные плавки или в памы................Мыть то ребенка по люому придется!!! Гарантия того, что в памах кожа вашего ребенка будет дышать!!! или вы так доверяете всем новым производителям??? Подумайте о ваших детях и представьте себя в таких памах. Хотя это ваше личное дело. Извините что высказалась так грубовато, но сейчас такая жизнь, что деток надо жалеть, а не экспериментировать на них.

а какие специалисты? можно официальные данные, ссылочку? :rolleyes:

у нас в семье тоже есть медики и специалисты, но ни разу не высказали негативно реакции на вывоз детей, все ведь действительно зависит от детей, их темперамента, характера, возможности выдержать несколько часов в самолете
у нас в семье с 1 месяца дети летают и чувствуют себя отлично и перелеты переносят спокойно

сестра с детьми постоянно летает между Кз-Тайем-Великобританией , дети наоборот развиваются, видят много нового интересного

говоря о купании детей в специальном белье люди думают еще и о других отдыхающих, которые плавают рядом и могут быть , мягко говоря, удивлены , если малыш случайно сходит в туалет в бассеине

я считаю все это не эксперименты над детьми, а предусмотрительность родителей которые думают о своем ребенке, об отдыхающих и наконец о своем спокойствии, чтобы не бегать потом в поисках сачка для извлечения из бассейна маленькой неприятности

к тому же, малыши для которых берут памы, не будут купаться часами, их окунают и держат в воде по несколько минут, потом сушат и греют, естественно с ребенка снимают все мокрое.

Дети по старше могут находиться в воде уже дольше, они уже в плавочках, которые защитят из от песка и всего остального на что может сесть маленький ребенок. Опять- таки, можно одеть обычные трусики и менять их, чтобы ре не ходил в мокром.... не вижу тут проблем...
  • 2

#5682
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Liandra, +100. Если ребёнок не имеет серьёзных проблем со здоровьем,зачем же лишать его отдыха у моря или просто чистого воздуха и новых впечатлений?!
Это наверное лет 20 назад "специалисты" не советовали летать с детками до 5ти лет,сейчас,когда в Алматы уже дышать нечем и из-за ужасной экологии детки постоянно болеют,я даже думать небуду,если есть возможность вывезти ребёнка на море!!!
Мои летают с 1 месяца,отлично переносят перелёты,сын перенёс межконтинентальный перелёт,в 100 раз легче меня.И когда мы прилетаем в Европу,Эмираты,Тай... у моих детей проходит аллергия,в эмираты 2 раза летали простуженые,дня через 2 там на море,проходит и кашель и насморк.
Ну а на счёт памов для купания,с девушкой выступающей против них,нет смысла спорить.Но я не хотела бы,что бы мои дети купались в басейне с малышами без оных.
  • 1

#5683
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Девочки, подскажите, а чем отличаются эти спец трусики для купания от обычных плавок? Если ребёнок в них "свои дела" случайно сделает, казус не произойдёт? :confused:

на наших тонкая сеточка, натуральный материал. не клеенка и они многоразовые
брала в Адеме на 3 этаже, случайно нашла...

в мазеровских 3 слоя.
внешний - обычные плавки, синтетика
средний - клеенка, не дает протечь
внутренний, нательный - хлопковая подкладка.

протекания не произойдет, проверено :)
сын как то недотерпел до отеля, было чуть больше года.
пока добежали до номера, усё уже свершилось... труселя постирали, повесили сушиться
наружу ничего не вылезло, вокруг ножек плотная резиночка.
так что это просто гениальное изобретение для малышей

девочки, аппелировать такому закоренелому консерватору бессспааалезнааа.... тем более, тенденция давняя, как папаша тут в ветках появляется и начинает учить жизни, то тут же пахнет домостроем и каменным веком :D
специалисты рекомендуют, аха... :)

были в тае вот осенью, там малыш, мес 8-9, ползал голый по песку, ел его горстями, весь был им усыпан с головы до ног. мы мимо шли с мужем, я аш ахнула :)
родители-европейцы на наше "ооо, ваш ре лопает песок", сказали "донт ворри, би хэппи, идите мимо, куда шли" :D грят нам "как мы только не пробовали запрещать, бесполезно, поэтому пусть наестся и успокоится... типа, уже близок этот момент"
вот же ж насколько разные у нас подходы

Сообщение отредактировал Iren: 17.05.2011, 11:58:24

  • 1

#5684
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

были в тае вот осенью, там малыш, мес 8-9, ползал голый по песку, ел его горстями, весь был им усыпан с головы до ног. мы мимо шли с мужем, я аш ахнула
родители-европейцы на наше "ооо, ваш ре лопает песок", сказали "донт ворри, би хэппи, идите мимо, куда шли" грят нам "как мы только не пробовали запрещать, бесполезно, поэтому пусть наестся и успокоится... типа, уже близок этот момент"
вот же ж насколько разные у нас подходы

Ирен, ;-)
Как жеж приятно тебя читать, обо всем с таким юмором и позитивом. Ток тебя мало в последнее время.

А никто не юзал что-то типа спасательных жилетов мазеровских? Видела мельком на прошлой неделе, но не рассмотрела второпях. Надо до шоппинга определиться нужон или нет ))
  • 0

#5685
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


были в тае вот осенью, там малыш, мес 8-9, ползал голый по песку, ел его горстями, весь был им усыпан с головы до ног. мы мимо шли с мужем, я аш ахнула
родители-европейцы на наше "ооо, ваш ре лопает песок", сказали "донт ворри, би хэппи, идите мимо, куда шли" грят нам "как мы только не пробовали запрещать, бесполезно, поэтому пусть наестся и успокоится... типа, уже близок этот момент"
вот же ж насколько разные у нас подходы

Ирен, ;-)
Как жеж приятно тебя читать, обо всем с таким юмором и позитивом. Ток тебя мало в последнее время.

А никто не юзал что-то типа спасательных жилетов мазеровских? Видела мельком на прошлой неделе, но не рассмотрела второпях. Надо до шоппинга определиться нужон или нет ))

:D спасибо... хорошего помаленьку.
в трудах и заботах я :) учусь тут вовсю. изредка вас почитываю, отвечать уже ни сил, ни желания...

спасательные жилеты чуть не купили в последних раз в дьютике Бангкока. там такие продуманные одежки были.
потом передумали :)
а вообще, видели в магазинчиках напрокат жилеты. муж даже брал один для снорка.
детские тоже там висели. может, не тратиться, а брать напрокат?
  • 0

#5686
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
летать с малявочками классно и интересно!
первый раз дочу вывозили на море полгода ей еще не было. и вот сейчас собираемся (1,2г)

хочу посоветоваться тут с бывалыми мамами-летательницами: в списке Аптечка в закрепленном сообщении есть Отипакс и Називин.
ну с Називином понятно. там ничего такого страшног я не увидела.
но вот Отипакс... в описаниях препарата сказано, что не применять без осмотра врачом, а наш педиатр уверяет, что эффекта от него немного, но в то же время ушки дочины жалко. :faceoff:

поэтому решила спросить тут: эффект есть?
меньше ли плачет малыш при взлете и посадке, если закапать ушки? или обойтись-таки бутылкой и чем-нибудь еще, (а-ля взрослые люди)???
  • 0

#5687
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

а наш педиатр уверяет, что эффекта от него немного, но в то же время ушки дочины жалко.

поэтому решила спросить тут: эффект есть?
меньше ли плачет малыш при взлете и посадке, если закапать ушки? или обойтись-таки бутылкой и чем-нибудь еще, (а-ля взрослые люди)???

наверное, при остром отите эффекта от него немного. А вот в полете (не помню при взлете или при посадке) отипакс помог пятилетнему ребенку наших друзей, с которыми мы вместе летали. Я его прихватила с собой в самолет на всякий пожарный, когда деть кричал от боли решили закапать, и он довольно быстро успокоился
  • 0

#5688
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


а наш педиатр уверяет, что эффекта от него немного, но в то же время ушки дочины жалко.

поэтому решила спросить тут: эффект есть?
меньше ли плачет малыш при взлете и посадке, если закапать ушки? или обойтись-таки бутылкой и чем-нибудь еще, (а-ля взрослые люди)???

наверное, при остром отите эффекта от него немного. А вот в полете (не помню при взлете или при посадке) отипакс помог пятилетнему ребенку наших друзей, с которыми мы вместе летали. Я его прихватила с собой в самолет на всякий пожарный, когда деть кричал от боли решили закапать, и он довольно быстро успокоился

Спасибо за подсказку! Я-то думала, что Отипакс нужен токо если вдруг от воды ушки воспалятся... Надо не забыть включить его в список вещей, которые берем в самолет.......
  • 0

#5689
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Девочки у кого так было?я мать одиночка,когда пошла регистрировать ре после рождения про отца ничего не писала,но дала его отчество,они сами от фонаря вписали с моей фамилией его имя в графе отец. :faceoff:Когда пришла забирать они сказали ничего страшного что всем так делаем. Сейчас хотим поехать отдыхать переживаю что могут докапаться при прохождении паспортного контроля.Ребенка вклеили ко мне в паспорт,нужно ли будет еще свидетельство показывать?
  • 0

#5690
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

наверное, при остром отите эффекта от него немного. А вот в полете (не помню при взлете или при посадке) отипакс помог пятилетнему ребенку наших друзей, с которыми мы вместе летали. Я его прихватила с собой в самолет на всякий пожарный, когда деть кричал от боли решили закапать, и он довольно быстро успокоился


спасибо! думаю, возьмем - а там по обстоятельствам.

эх, такой список получился неслабый.
и, как обычно, большую часть из него использовать не придется. слава Богу :-)
  • 0

#5691
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Девочки у кого так было?я мать одиночка,когда пошла регистрировать ре после рождения про отца ничего не писала,но дала его отчество,они сами от фонаря вписали с моей фамилией его имя в графе отец. :faceoff:Когда пришла забирать они сказали ничего страшного что всем так делаем. Сейчас хотим поехать отдыхать переживаю что могут докапаться при прохождении паспортного контроля.Ребенка вклеили ко мне в паспорт,нужно ли будет еще свидетельство показывать?

Могут и разрешение от "отца" попросить.
  • 0

#5692
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Девочки у кого так было?я мать одиночка,когда пошла регистрировать ре после рождения про отца ничего не писала,но дала его отчество,они сами от фонаря вписали с моей фамилией его имя в графе отец. :faceoff:Когда пришла забирать они сказали ничего страшного что всем так делаем. Сейчас хотим поехать отдыхать переживаю что могут докапаться при прохождении паспортного контроля.Ребенка вклеили ко мне в паспорт,нужно ли будет еще свидетельство показывать?



Они не только могут, они даже попросят, но вы говорите правду, возможно прокатит, у меня немного ситуация другая. Мой муж погиб, когда сыну было 2 года, через 8 лет я родила доченьку, но в свидетельство о рождение вписала имя погибшего мужа, и каждый раз меня на границе спрашивают разрешение на вывоз ребенка от отца, я им говорю у меня свидетельство о смерти, за 5 лет, только один раз попросили показать свидетельство о смерти, я сказала, что с собой не вожу, так как за границей оно (свидетельство о смерти не нужно), слава всевышнему, больше не спрашивали и пропускали.
  • 0

#5693
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Девочки у кого так было?я мать одиночка,когда пошла регистрировать ре после рождения про отца ничего не писала,но дала его отчество,они сами от фонаря вписали с моей фамилией его имя в графе отец. :faceoff:Когда пришла забирать они сказали ничего страшного что всем так делаем. Сейчас хотим поехать отдыхать переживаю что могут докапаться при прохождении паспортного контроля.Ребенка вклеили ко мне в паспорт,нужно ли будет еще свидетельство показывать?

Могут и разрешение от "отца" попросить.

Так в свидетельстве его вписали с моей фамилией и еще без отчества, и где мне его искать его он гражданин Канады((
  • 0

#5694
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вот интересно получается: везде в официальных разъяснениях чиновники говорят, что нотариально заверенное разрешение второго родителя на вывоз ребенка нужно только в случае вывоза на ПМЖ. Это же условие записано и в НПА. А на самом деле требуют? И ведь не докажешь на месте! У меня ни разу не просили, хотя, конечно, я делала это разрешение, чтоб из-за наших доблестных таможенников не сорвать поездку.
  • 0

#5695
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вот интересно получается: везде в официальных разъяснениях чиновники говорят, что нотариально заверенное разрешение второго родителя на вывоз ребенка нужно только в случае вывоза на ПМЖ. Это же условие записано и в НПА. А на самом деле требуют? И ведь не докажешь на месте! У меня ни разу не просили, хотя, конечно, я делала это разрешение, чтоб из-за наших доблестных таможенников не сорвать поездку.

Из 6 раз один раз устроили :mad: ребенку допрос с пристрастием.
  • 0

#5696
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Девочки у кого так было?я мать одиночка,когда пошла регистрировать ре после рождения про отца ничего не писала,но дала его отчество,они сами от фонаря вписали с моей фамилией его имя в графе отец. :faceoff:Когда пришла забирать они сказали ничего страшного что всем так делаем. Сейчас хотим поехать отдыхать переживаю что могут докапаться при прохождении паспортного контроля.Ребенка вклеили ко мне в паспорт,нужно ли будет еще свидетельство показывать?

Могут и разрешение от "отца" попросить.

Так в свидетельстве его вписали с моей фамилией и еще без отчества, и где мне его искать его он гражданин Канады((

Вписали что в графе отец?
  • 0

#5697
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
В графе написали предположим Иванов Иван и все.без отчества.
  • 0

#5698
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В графе написали предположим Иванов Иван и все.без отчества.

В графе отец, значит и нужно от него разрешение, я так предполагаю :rolleyes: .
  • 0

#5699
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
так его даже в стране нет потому что он гражданин канады...и он не признал ее как дочь.И такого человека с такой фамилией и именем в природе не существует.у кого разрешение брать???

Сообщение отредактировал Ксю 85: 19.05.2011, 19:43:13

  • 0

#5700
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

так его даже в стране нет потому что он гражданин канады...и он не признал ее как дочь.И такого человека с такой фамилией и именем в природе не существует.у кого разрешение брать???

Весь абсурд от прочерка,но бумажной волокиты ,мне кажется, не избежать.
Расскажите чем дело закончится. Кошмар :faceoff: .
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.