Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5661
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, подскажите где купить памперсы для купания? Или вы как обходитесь, малыши до года в чем у вас купаются?


Добрый день!!!

В сер марта памы для купания (японские) брала в магазинчике NEO SHOP на Аблай хана - Шевченко (в центр аптеке не было тогда). В упаковке 3 шт, стоимость 1,500 тенге.
  • 0

#5662
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я понимаю детям к 4-5 годам нужны прям плавки для купания.........Но чтоб до года? Если так сильно стесняетесь, оденьте любые. Хотя на море то всем пофиг в них ваш малыш или нет.

Ну,да вот так и видно совкового человека. :faceoff: Ничего личного.

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.05.2011, 15:02:42

  • 0

#5663
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Я понимаю детям к 4-5 годам нужны прям плавки для купания.........Но чтоб до года? Если так сильно стесняетесь, оденьте любые. Хотя на море то всем пофиг в них ваш малыш или нет. Главное в песок не сажайте и все. Он же не сам по себе будет там бродить!!! Под вашим присмотром. Моему было 4 года, когда он без комплексов перегревшись на солнце и накупавшись в море просто снял плавки, потому что надоело в мокрых лежать....Потом лежал на лежаке ко всем попой и рисовал себе мирно.

Дело я так понимаю не в стеснении,а в том,что ребёнок может не попроситься в туалет.

поддерживаю, до года они даже если и подают сигнал, то его не всегда можно вовремя поймать))
а когда вода рядом, там и не до сигналов.
Мы в позапрошлом году покупали тоже сыну специальные трусики, тогда не пригодились, так как купала сына в своем маленьком бассеине, а в море и воду просто окунала и сразу вытаскивала...
В прошлом году сын уже просился сам, так что трусики в этом году дочке и племяшке пригодятся, одной 9 мес другой 6.

А вот сыну, хотя и нет трех лет еще по любому плавок и шорт набрала, он у нас уже стесняется и дома даже с голой попкой не ходит, майкой прикрывается.

Сообщение отредактировал Liandra: 16.05.2011, 14:24:50

  • 0

#5664
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Делаю сейчас паспорт ребенку. У меня Медеуский район (Тимирязева-Маркова)
Если кому нужна информация: Сначала нужно прописать ребенка. Делается в течении 2 рабочих дней
Регистрация детей до и по достижении 16-ти лет:
1.правоустанавливающий документ на квартиру (оригинал + копия )
Если оригиналдокументов на жилище находится в банке в залоге - надо предоставить договор залога (оригинал+копия),правоустанавливающий документ на жилище (копия )
2. Удостоверение личности владельца жилища (оригинал+копия), его личное присутствие(или доверенность от нотариуса+ копия уд.личности
3. Присутствие отца или матери с уд.личности (оригинал+ копия)
4. свидетельство о рождении (оригинал+ копия)
5. оплата в банке за регистрацию 151,2 тг.+ комиссия банка 50 тг.
После сбора всех документов, сдаете их на 2 этаже в окошко.

Через 2 дня приезжаете с ребенком! забираете домовую с прописанным ребенком (ЦОН, 1 этаж),
в банке оплачиваете за изготовление паспорта 6,048 тенге( за ускорение: 7 дней=1989тг., 10 дней=904тг., 15 дней=563тг., вообще делают 2 месяца)
После этого отдаете на оформление паспорта:
1.квитанции,
2.домовую (оригил+ копия),
3.свидетельство о рождении (оригинал+ копия),
4. Присутствие отца или матери с уд.личности (оригинал + копия),
потом идете с ребенком фотографироваться (бесплатно, но свои фото нельзя).
Банк для оплаты находится в здании ЦОНа, поэтому для оплаты необходим ваш РНН (копия) для оплаты, никаких реквизитов не нужно, они сами все заполнят!
Рабочие дни: понедельник - пятница с 9-18, суб, воскр.-выходные
  • 3

#5665
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Сколько стоиту нотариуса бумага разрешение на вывоз ребенка от отца? Кто недавно делал?
  • 0

#5666
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
на сколько я знаю, вклейка делается на год, а паспорт на 10 лет, по цене выгодней делать паспорт.
  • 0

#5667
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

на сколько я знаю, вклейка делается на год, а паспорт на 10 лет, по цене выгодней делать паспорт.

Не на год точно,так как летаем уже более 2 лет и нормально. До момента узнаваемости. Понятное дело ,если делали ,когда ребенку было 3 мес., то в 7-8- лет она(фотография) будет не узнаваема.

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.05.2011, 15:07:57

  • 0

#5668
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Сколько стоиту нотариуса бумага разрешение на вывоз ребенка от отца? Кто недавно делал?

если не ошибаюсь 1 мрп примерно, то есть до 1500 тенге, просто у каждого натариуса уже может разниться цена в сторону повышения....

я первый год с мамой летала, муж не смог и мы у нотариуса доверенность делали.
Совет, сразу пишите на 3 года, на всякий случай, на цену не повлияет, зато в следующий раз не надо снова идти. А если без указания срока, то доверенность только на 1 год.

на сколько я знаю, вклейка делается на год, а паспорт на 10 лет, по цене выгодней делать паспорт.

не верно! Вклейку не нужно менять каждый год, мы уже 3 года как по той же мотаемся. Так что дело тут не в цене, а в скорости, срочности и требованиях той страны в которую вы собираетесь.
Если есть время, конечно паспорт можно сделать.

Сообщение отредактировал Liandra: 16.05.2011, 15:14:23

  • 0

#5669
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Сколько стоиту нотариуса бумага разрешение на вывоз ребенка от отца? Кто недавно делал?

если не ошибаюсь 1 мрп примерно, то есть до 1500 тенге, просто у каждого натариуса уже может разниться цена в сторону повышения....

я первый год с мамой летала, муж не смог и мы у нотариуса доверенность делали.
Совет, сразу пишите на 3 года, на всякий случай, на цену не повлияет, зато в следующий раз не надо снова идти. А если без указания срока, то доверенность только на 1 год.

А можно более 3 лет или это предел,к примеру до совершеннолетия?

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.05.2011, 15:18:11

  • 0

#5670
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А можно более 3 лет или это предел,к примеру до совершеннолетия?

тут, у нас есть ограничение законодательства :-/
согласно гражданскому кодексу
Статья 168. Срок доверенности

1. Доверенность может быть выдана на срок не более трех лет. Если в доверенности указан более длительный срок, она действительна в течение трех лет, а если в ней срок действия не указан - в течение одного года со дня выдачи.

  • 0

#5671
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
доверенность на вывоз ребенка обошлась в 2 тыс тг. Делали сегодня.
  • 0

#5672
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


по мне, так дорого и непрактично эти памы для купания :)

проще купить спец трусики для малышей в Жуже, мазеровские
http://www.mothercar...related-tab-3-3

очень удобно с ними.
и сын в них отплавал в год, и дочь в них же тусила в тайланде, изображая мальчика :D


согласна. Покупали Bambino Mio/ - они же и есть в Аптеке и в Мазере.

Девочки, подскажите, а чем отличаются эти спец трусики для купания от обычных плавок? Если ребёнок в них "свои дела" случайно сделает, казус не произойдёт? :confused:
  • 0

#5673
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
в спец трусиках вшито что-то вроде клеенки, как на нагрудничках. Плюс они должны плотно облегать ножку. Якобы какушата не вывалятся. Правда мы ни разу не какали в такие трусики. Но они дешевле чем японские. Т.к японские одноразовые.
  • 0

#5674
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
жена не сделала доверенность от меня (мужа), я в свою очередь этим вопросом не занимался, в аэропорту не пропустили. ночью приехал по быстрому в аэропорт, показал свои документы, попросили написать от руки расписку о согласии на вывоз дочери в отель в турции. расписка осталась у пограничника. пожалуйста скажите, дальше проблем не будет у жены, имеется ввиду прилет в Турцию, обратный вылет из Турции, въезд к нам?
  • 0

#5675
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
жена не сделала доверенность от меня (мужа), я в свою очередь этим вопросом не занимался, в аэропорту не пропустили. ночью приехал по быстрому в аэропорт, показал свои документы, попросили написать от руки расписку о согласии на вывоз дочери в отель в турции. расписка осталась у пограничника. пожалуйста скажите, дальше проблем не будет у жены, имеется ввиду прилет в Турцию, обратный вылет из Турции, въезд к нам?
  • 0

#5676
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

в спец трусиках вшито что-то вроде клеенки, как на нагрудничках. Плюс они должны плотно облегать ножку. Якобы какушата не вывалятся. Правда мы ни разу не какали в такие трусики. Но они дешевле чем японские. Т.к японские одноразовые.

Для нас тоже актуально - что лучше: памы или плавки. В субботу в Рамсторе на Атакенте видела плавки для малышей (на рост до 80 см кажись), вроде такие как Вы говорите - внутри что-то типа клеенки прощупывалось. Но мне они показались какими-то ненадежными что ли.... узковатые для детской попы.
  • 0

#5677
Diis

Diis
  • Частый гость
  • 98 сообщений
официально делают документ 1 месяц, либо 2-3 недели ( в зависимости от загруженности в ЦОНах). Хотя говорят что будет готов паспорт в течении 1 недели, с предварительной оплатой за срочность. У всех получается по разному. ........
  • 0

#5678
Diis

Diis
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ну наверное если с детьми ло года выезжать, то возможно. Но специалисты рекомендуют вывозить ребенка на море в первый раз не раньше 5 лет, в крайнем случае с 3-х. Если конечно дети нормально переносят климат, еду и перелет, то удачного вам отдыха. С трусиками или без, не важно. Отель обычно находиться рядом. Разница в чем, если вам ребенок сходит в туалет в обычные трикотажные плавки или в памы................Мыть то ребенка по люому придется!!! Гарантия того, что в памах кожа вашего ребенка будет дышать!!! или вы так доверяете всем новым производителям??? Подумайте о ваших детях и представьте себя в таких памах. Хотя это ваше личное дело. Извините что высказалась так грубовато, но сейчас такая жизнь, что деток надо жалеть, а не экспериментировать на них.
  • 0

#5679
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Ну наверное если с детьми ло года выезжать, то возможно. Но специалисты рекомендуют вывозить ребенка на море в первый раз не раньше 5 лет, в крайнем случае с 3-х. Если конечно дети нормально переносят климат, еду и перелет, то удачного вам отдыха. С трусиками или без, не важно. Отель обычно находиться рядом. Разница в чем, если вам ребенок сходит в туалет в обычные трикотажные плавки или в памы................Мыть то ребенка по люому придется!!! Гарантия того, что в памах кожа вашего ребенка будет дышать!!! или вы так доверяете всем новым производителям??? Подумайте о ваших детях и представьте себя в таких памах. Хотя это ваше личное дело. Извините что высказалась так грубовато, но сейчас такая жизнь, что деток надо жалеть, а не экспериментировать на них.

Кто ж спорит, что деток надо жалеть? И отель конечно недалеко, и мыть придется! Но если бы для каждого ребенка был персональный бассейн, никто бы не заморачивался на памах и плавках! Я думаю, Вам бы тоже было бы неприятно, если бы рядышком чей-то ребенок в трикотажных трусиках делает свои дела прямо в бассейне, пусть даже и по-маленькому?
Обсуждать с Вами эту тему дальше не собираюсь, поэтому отвечать тоже не обязательно! Здесь просят совета у тех, кто пользовался этими вещами.
  • 0

#5680
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Ну наверное если с детьми ло года выезжать, то возможно. Но специалисты рекомендуют вывозить ребенка на море в первый раз не раньше 5 лет, в крайнем случае с 3-х. Если конечно дети нормально переносят климат, еду и перелет, то удачного вам отдыха. С трусиками или без, не важно. Отель обычно находиться рядом. Разница в чем, если вам ребенок сходит в туалет в обычные трикотажные плавки или в памы................Мыть то ребенка по люому придется!!! Гарантия того, что в памах кожа вашего ребенка будет дышать!!! или вы так доверяете всем новым производителям??? Подумайте о ваших детях и представьте себя в таких памах. Хотя это ваше личное дело. Извините что высказалась так грубовато, но сейчас такая жизнь, что деток надо жалеть, а не экспериментировать на них.


Причем тут мыть или не мыть ребенка??!!!! Никто вопрос такой не ставил - мыть в любом случае придется. Просто, если ре будет купаться в бассейне в обычных трикотажных плавках и покакает, то каки могут запросто попасть в бассейн (мне бы точно не захотелось дальше купать своего малыша там), а в специальных памах такого риска нет. Купались в спец японских памах и никаких проблем не было. И уж точно здесь никто экспериментировать не собирается, поэтому задают свои вопросы.

Сообщение отредактировал Optimistka: 17.05.2011, 10:27:57

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.