Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5641
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

не могу больше листать назад....
подскажите плз можно ли ехать в Турцию с вклейкой ребенка в моем паспорте? ребенку 1,5 года. а то мне в турфирме сказали, что мол вклейки отменили, действительны только те что до нового года были сделаны, а с этого года теперь только паспорта. а у нас вообще никогда не было ни вклейки ни тем более паспорта.
хотим лететь уже сейчас. гугл выдает только то что вклейки в паспорта бабушек запретили.
вклейку то за 2 сделать можно, а вот паспорт фик его знает сколько.

в Турцию можно по вклейке, летали так 3 раза
это в шенген требуют отдельный паспорт ребенку вроде бы
  • 0

#5642
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
то что летали эт понятно, имеется ввиду, что вклейки этого года считаются недействительными. хочу понять правда это или нет.
  • 0

#5643
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
паспорт сейчас делают за неделю.
недавно делали паспорта детям.
оплачиваете ускорение и через неделю забираете...
  • 1

#5644
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

то что летали эт понятно, имеется ввиду, что вклейки этого года считаются недействительными. хочу понять правда это или нет.


Вчера было много звонков и нам:" Правда ли что отменили вклейку?? И как же нам теперь быть??" Вклейку не отменили, да, действительно , при вылете на Турцию 11 мая не пропустили семью, у них ребенок был вклеен в 3 годовалом возрасте, а на даты вылета ему уже исполнилось 12 лет, он просто был не узнаваемым на фото, поэтому его пограничники не пропустили.
  • 0

#5645
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

то что летали эт понятно, имеется ввиду, что вклейки этого года считаются недействительными. хочу понять правда это или нет.

На днях сделали вклейку.Сегодня позвонила в агентство через которое летим в июле в Турцию, они подтвердили что в вклейки не отменили.Так что всё в порядке.

Сообщение отредактировал Лена_Т: 14.05.2011, 22:10:19

  • 0

#5646
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Нам тоже сказали сделать ребёнку вклейку, на днях будем делать. Так, что можете быть спокойны.
  • 0

#5647
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а вроде соляные шахты есть и у нас в Казахстане. Слышала что в санатории Алатау, в Боровом и ещё много где :spy:

У нас прям в городе есть эти шахты, аж в двух местах. Не думаю что наш Павлодар в этом плане такой особенный :-)

В том году узнавала,в Достар меде были.
  • 0

#5648
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
девочки, спасибо, успокоили, в понедельник поеду делать вклейку.
  • 0

#5649
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Мамочки, кто может проконсультировать по Канарам, перелет жопный, а ребенку только будет 2,7 к августу. Стою перед выбором между о. Хайнань, Бали и Канарами, в Турции не оч понравилось, а муж хочет именно овощной отдых с нечегонеделаньем.



выбирайте Бали
если летите через Малайзию, можно там потусить денек или 2, въезд безвизовый
на Бали мне больше понравилось чем на Хайнане
на Канарах не была :rolleyes:
  • 0

#5650
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки, подскажите где купить памперсы для купания? Или вы как обходитесь, малыши до года в чем у вас купаются?
  • 0

#5651
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Девочки, подскажите где купить памперсы для купания? Или вы как обходитесь, малыши до года в чем у вас купаются?


в Аптеке на Ауэзова посмотрите, есть спец.плавки для купания!
  • 0

#5652
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Девочки, подскажите где купить памперсы для купания? Или вы как обходитесь, малыши до года в чем у вас купаются?


в Аптеке на Ауэзова посмотрите, есть спец.плавки для купания!


Простите мне мое невежество, памперсы для купания в бассейне что ли?
  • 0

#5653
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



Девочки, подскажите где купить памперсы для купания? Или вы как обходитесь, малыши до года в чем у вас купаются?


в Аптеке на Ауэзова посмотрите, есть спец.плавки для купания!


Простите мне мое невежество, памперсы для купания в бассейне что ли?

Именно ,swim памперсы.
  • 0

#5654
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
по мне, так дорого и непрактично эти памы для купания :)

проще купить спец трусики для малышей в Жуже, мазеровские
http://www.mothercar...related-tab-3-3

очень удобно с ними.
и сын в них отплавал в год, и дочь в них же тусила в тайланде, изображая мальчика :D
  • 0

#5655
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

по мне, так дорого и непрактично эти памы для купания :)

проще купить спец трусики для малышей в Жуже, мазеровские
http://www.mothercar...related-tab-3-3

очень удобно с ними.
и сын в них отплавал в год, и дочь в них же тусила в тайланде, изображая мальчика :D


согласна. Покупали Bambino Mio/ - они же и есть в Аптеке и в Мазере.
  • 0

#5656
Diis

Diis
  • Частый гость
  • 98 сообщений
а вот мы еще в том году сделали паспорт, но делали его за 2 месяца до отъезда. Хотя тоже говорили, что можно вклеить фото и все. Зачем все усложнять? Законы то меняют и в разных странах свое отношение к нашим законам. Думаю есть смысл сделать паспорт и не мучиться до определенного возраста. За срочность платите и делают в течении месяца.
  • 0

#5657
Diis

Diis
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я понимаю детям к 4-5 годам нужны прям плавки для купания.........Но чтоб до года? Если так сильно стесняетесь, оденьте любые. Хотя на море то всем пофиг в них ваш малыш или нет. Главное в песок не сажайте и все. Он же не сам по себе будет там бродить!!! Под вашим присмотром. Моему было 4 года, когда он без комплексов перегревшись на солнце и накупавшись в море просто снял плавки, потому что надоело в мокрых лежать....Потом лежал на лежаке ко всем попой и рисовал себе мирно.
  • 0

#5658
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я понимаю детям к 4-5 годам нужны прям плавки для купания.........Но чтоб до года? Если так сильно стесняетесь, оденьте любые. Хотя на море то всем пофиг в них ваш малыш или нет. Главное в песок не сажайте и все. Он же не сам по себе будет там бродить!!! Под вашим присмотром. Моему было 4 года, когда он без комплексов перегревшись на солнце и накупавшись в море просто снял плавки, потому что надоело в мокрых лежать....Потом лежал на лежаке ко всем попой и рисовал себе мирно.

Дело я так понимаю не в стеснении,а в том,что ребёнок может не попроситься в туалет.
  • 0

#5659
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

а вот мы еще в том году сделали паспорт, но делали его за 2 месяца до отъезда. Хотя тоже говорили, что можно вклеить фото и все. Зачем все усложнять? Законы то меняют и в разных странах свое отношение к нашим законам. Думаю есть смысл сделать паспорт и не мучиться до определенного возраста. За срочность платите и делают в течении месяца.

не в течении месяца, а минимальный срок 5 рабочик дней
  • 0

#5660
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я понимаю детям к 4-5 годам нужны прям плавки для купания.........Но чтоб до года? Если так сильно стесняетесь, оденьте любые. Хотя на море то всем пофиг в них ваш малыш или нет. Главное в песок не сажайте и все. Он же не сам по себе будет там бродить!!! Под вашим присмотром. Моему было 4 года, когда он без комплексов перегревшись на солнце и накупавшись в море просто снял плавки, потому что надоело в мокрых лежать....Потом лежал на лежаке ко всем попой и рисовал себе мирно.

вы, видно, до 4-5ти лет не вывозили детвору на моря :)
ребенок в 4 года вполне успешно сам ходит в туалет.
а вот ребенок в год не всегда сможет вовремя сказать, что хочет (пардон) какать...
а если вы еще и в бассейне будете с ним в этот момент, а не в море, то большой конфуз выйти может :D

а эти плавки оч успешно защищают окружающую среду от этих самых детских оказий...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.