Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5621
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

я вот лично в глаза ни разу ее не видела ни у одной аваикомпании почему то... хотя интересовалась.

Пару раз видела люльки на KLM-овских рейсах - небольшие, месяцев до 6 скорей всего.
  • 0

#5622
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

во-первых, на передние места с детьми не пускают по правилам безопасности.
тупо система не позволяет выдавать эти места мамашам с детьми. разве что потом поменяетесь на месте с людьми.


Хм, а все советуют там места просить :spy:

Подскажите, плиз, где лучше лететь с шилопопым ребенком? (ему 1,8 :D )
  • 0

#5623
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


я вот лично в глаза ни разу ее не видела ни у одной аваикомпании почему то... хотя интересовалась.

Пару раз видела люльки на KLM-овских рейсах - небольшие, месяцев до 6 скорей всего.


Если не очень крупный ребенок, то до года в люльку может влезет. Мальчик 9-ти месяцев в КЛМ-ской люльке прекрасно спал, правда, к стене ее не крепили, просто поставили на пол, сверху пледом укрыли, малыш сладко спал..

Я вот прошу совета: летом летим с дочей отдыхать, что лучше выбрать - КЛМ или Австрийские авиалинии? По продолжительности полет выходит примерно одинаковым. На Австрийских не летала, не знаю, насколько комфортно будет с ребенком годовалым? (Австрийскими по цене дороже...)
  • 0

#5624
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Подскажите, плиз, где лучше лететь с шилопопым ребенком? (ему 1,8 :D )


Неважно, главное - чтобы рейс ночной был... :-)
  • 0

#5625
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

я видела люльку в салоне самолета, издалека :) еще подивилась приспособлению
и кажется, это была Эйр Астана :rolleyes:

Пару раз видела люльки на KLM-овских рейсах - небольшие, месяцев до 6 скорей всего.

не, сами люльки то я видела. :D уж не сапсем дикарь то
но ни разу не попадала на борт ЭА, ими оснащенный. там только 747й боинг с люльками, 737е без люлек летают. а они миксуют эти типы в зависимости от наполняемости рейса.
на остальных авиа нам люльки были не критичны, я ими не интересовалась (когда длительность полета менее 3х часов. там люлька и не нужна особо)

Хм, а все советуют там места просить :spy:
Подскажите, плиз, где лучше лететь с шилопопым ребенком? (ему 1,8 :D )

ну и просите эти места, никто ж слова против не скажет :-/ только не дают они их.
что в китай летали, что в тай уже с двумя детками в прошлом году. и даже через знакомых пытались эти места выпросить, ибо 7 часов с двумя гиперактивными детьми слегка утомительно.
ни фига... посадили просто максимально близко к этим местам, через 2 ряда :lol: ну ооочень нам это помогло. :D в итоге мы забили на это дело,перестали париться и стали брать там, где дают.

главное, продумать весь полет. мульты на ноуте/айфоне/айпаде, мелки, раскраски, глина, пазлы, игрушки мелкие увлекающие... перекус, питье, соседей по самолету помучать... и полет проходит незаметно.

не всегда удается лететь в ночь.
и чесгря, на мой взгляд, в ночь с детьми - это вообще засада. лучше лететь днем.
ибо ночью я лично тоже хочу спать и зверею, если не дают... а тут эти два спиногрызика тебе на шею ноги закинули, и вертятся во сне, так и норовят упасть.
ночной рейс для нас был пыткой, но тогда дочери было 6 мес, и она спала на руках :)
я предпочитаю дневные или глубоко-вечерние рейсы, когда у самой еще сил много развлекать и следить за детворой.
  • 1

#5626
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



во-первых, на передние места с детьми не пускают по правилам безопасности.
тупо система не позволяет выдавать эти места мамашам с детьми. разве что потом поменяетесь на месте с людьми.


Хм, а все советуют там места просить :spy:

Подскажите, плиз, где лучше лететь с шилопопым ребенком? (ему 1,8 :D )

Я тоже надеюсь в этот раз урвать первые места :-) .
  • 0

#5627
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я тоже надеюсь в этот раз урвать первые места :-) .

удачи в этом нелегком деле :D
  • 0

#5628
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Я тоже надеюсь в этот раз урвать первые места :-) .

удачи в этом нелегком деле :D


И я попробую :D Попытка - не пытка.

Летим в 10 утра, обратно в 2 часа дня, так что ночные рейсы отпадают.

Спасибо за советы, запасаюсь игрухами. Соседей по полету жалко :D
  • 0

#5629
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я еще могу посоветовать одну хитрость, если не дадут этот козырный ряд, просить следующий за ним, но обязательно слева по борту.
помнится мне, я глубокобеременная на 6м месяце летела в малайзию, мне досталось место вот на этом втором ряду.
в нем 3 кресла, а перед ним - 2, стоят ближе к проходу. в итоге около окошка можно вытянуть ноги и чуток погулять, что сын и делал с успехом. соседи впереди были не в восторге, но мужественно терпели :) это ряды прямо сразу за туалетами...

вот справа я такой опции не увидела в последний раз, хотя сидели тоже близко к этим удобным рядам.

а если будет большой борт, 747й, то вот как раз там есть центральный ряд из 3х кресел, вот туда могут посадить с детьми.
они эти места для инвалидов часто оставляют, но выпросить можно

в общем, зависит от судна и комплектации успех этой операции

Сообщение отредактировал Iren: 13.05.2011, 13:58:02

  • 0

#5630
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Летим чартером на боинге 757-200, 2 ряда по 3 кресла...
Приедем на регистрацию заранее, будем удобные места выпрашивать :D
Спасибо.
  • 0

#5631
ZanoZa_PVL

ZanoZa_PVL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а вроде соляные шахты есть и у нас в Казахстане. Слышала что в санатории Алатау, в Боровом и ещё много где :spy:

У нас прям в городе есть эти шахты, аж в двух местах. Не думаю что наш Павлодар в этом плане такой особенный :-)
  • 0

#5632
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Мамочки, кто может проконсультировать по Канарам, перелет жопный, а ребенку только будет 2,7 к августу. Стою перед выбором между о. Хайнань, Бали и Канарами, в Турции не оч понравилось, а муж хочет именно овощной отдых с нечегонеделаньем.
  • 0

#5633
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мамочки, кто может проконсультировать по Канарам, перелет жопный, а ребенку только будет 2,7 к августу. Стою перед выбором между о. Хайнань, Бали и Канарами, в Турции не оч понравилось, а муж хочет именно овощной отдых с нечегонеделаньем.

Ну на Бали то ещё дольше лететь.
Может быть Вам сделать остановку в Барселоне на денёк,отдохнуть и дальше :-)
  • 0

#5634
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Дээээ, вы правы, а что по Хайнаню скажете, может хоть туда проще?
  • 0

#5635
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Дээээ, вы правы, а что по Хайнаню скажете, может хоть туда проще?

Ничего не скажу,я бы выбрала Канары. :-) Или Валенсию.

Сообщение отредактировал АсяЧех: 13.05.2011, 15:27:00

  • 0

#5636
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ну да, я тоже туда рвусь. Думали оставить ребенка и рвануть именно туда, но поскольку оставлять его не с кем, то тут уж двацть раз передумала, куда с ним окромя Турции можно смотаться. Хотела в Чехию, и перелет проще и интересно, муж категорически против всяких прогулок (лишь бы пузо до пляжа дотащить и рядом бросить загарать) :-). Сижу разрываюсь между хочу и могу. Все таки отдых с детьми и это полуотдых-полувыгул.
  • 0

#5637
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ну да, я тоже туда рвусь. Думали оставить ребенка и рвануть именно туда, но поскольку оставлять его не с кем, то тут уж двацть раз передумала, куда с ним окромя Турции можно смотаться. Хотела в Чехию, и перелет проще и интересно, муж категорически против всяких прогулок (лишь бы пузо до пляжа дотащить и рядом бросить загарать) :-). Сижу разрываюсь между хочу и могу. Все таки отдых с детьми и это полуотдых-полувыгул.

Для меня наоборот,отдых без детей,это не отдых.Я буду переживать как они и рваться домой :-)
Можно отлично отдохнуть если за детьми смотреть поочереди с мужем,а для ребёнка море это же сколько положительных эмоций и здоровья на год вперёд!
  • 0

#5638
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
я тоже без детей отдыха не понимаю, только если на несколь-ко дней где много по экскурсиям ходить, тем более 2,7 это уже солидный возраст и договориться можно.
  • 1

#5639
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
А мне кажется, надо нам учиться у иностранцев... они не заморачиваются. Смотришь, на пляже семья молодая, четверо детей, старшему 7 лет, плюс ожидают пятого. И ничего, отдыхают. Коляска для погодок у папы, другая у мамы. Старший носится неподалеку. Дети дрыхнут вечером в колясках, родители в баре мартини попивают. Думаешь, я б уже застрелилась с этим детсадом, а они расслабляются.
Все-таки дети - это большая часть жизни, но не вся жизнь. Если рядом надежный сопровождающий: муж, сестра, мама - надо ехать отдыхать.
  • 1

#5640
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
не могу больше листать назад....
подскажите плз можно ли ехать в Турцию с вклейкой ребенка в моем паспорте? ребенку 1,5 года. а то мне в турфирме сказали, что мол вклейки отменили, действительны только те что до нового года были сделаны, а с этого года теперь только паспорта. а у нас вообще никогда не было ни вклейки ни тем более паспорта.
хотим лететь уже сейчас. гугл выдает только то что вклейки в паспорта бабушек запретили.
вклейку то за 2 сделать можно, а вот паспорт фик его знает сколько.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.