Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5601
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Неужели это во всех наших авиа компаниях такое,я читала в инете многие разрешают проносить коляски на борт если она не более 10 кг,но это было сказано не про нашу страну(((


толь ко недавно знакомые летали в Эмираты и брали на борт лёгкую коляску трость. Вот только какие авиалинии - незнаю, наверно не все разрешают!

А в чем прикол брать на борт. Ну,до борта понятное дело-освободить руки,но в самолете у ребенка же место. Или я что-то не понимаю? Просто тоже скоро лететь.
  • 0

#5602
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
У нас ре летит с мамой,на ре не брали отдельное место.
  • 0

#5603
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



Неужели это во всех наших авиа компаниях такое,я читала в инете многие разрешают проносить коляски на борт если она не более 10 кг,но это было сказано не про нашу страну(((


толь ко недавно знакомые летали в Эмираты и брали на борт лёгкую коляску трость. Вот только какие авиалинии - незнаю, наверно не все разрешают!

А в чем прикол брать на борт. Ну,до борта понятное дело-освободить руки,но в самолете у ребенка же место. Или я что-то не понимаю? Просто тоже скоро лететь.

До 2-х лет ребятенок летит же без места, вот и удобнее взять на борт коляску, чтоб на коленях не держать всю дорогу (если удастся на первый ряд сесть, где места много). Мы тоже планируем летом лететь, и я также думала взять с собой коляску-трость. Читала сейчас правила Эйр Астаны - что-то ничего про это не нашла.....
  • 0

#5604
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
обычно, в период отпусков, на борту может быть 30% детей от общего количества пассажиров, представляю что будет, если все будут с колясками, даже если это трость...
а как стюардессы будут с тележками передвигаться. а другие люди?

обычно на входе в самолет стоят стюардессы и просят поставить коляски в специально отведенное место. откуда их отнесут в багажное отделение

думаю вариант с коляской возможен исключительно на первых местах и то не факт, что экипаж согласится... по моему мнению это противоречит требованиям безопасности...
  • 0

#5605
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Мне тоже интересно куда в самолете ставить коляску что бы там во время полета сидел ребенок????? Проход же узкий, там тока стюрты с тележками проходят... :spy:
Я как то попыталась на борт Эйр Астаны взять с собой маленькую детскую машинку - каталку (по размерам она не больше коляски-трости) так мне не разрешили.

У них там стоит маленькая тележка для ручной клади, так вот они сказали, на борт можно пронести тока то что поместится на эту тележку, а все что не помещается то в багаж. :(
  • 0

#5606
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

У нас ре летит с мамой,на ре не брали отдельное место.

Так в турецкой ветке вы же писали,что вашему ребенку уже 2 года??? Каким образом без места-билета? С 2 лет по всем мировым стандартам должно быть место.

Сообщение отредактировал TIN_A: 12.05.2011, 13:08:50

  • 0

#5607
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

обычно, в период отпусков, на борту может быть 30% детей от общего количества пассажиров, представляю что будет, если все будут с колясками, даже если это трость...
а как стюардессы будут с тележками передвигаться. а другие люди?

обычно на входе в самолет стоят стюардессы и просят поставить коляски в специально отведенное место. откуда их отнесут в багажное отделение

думаю вариант с коляской возможен исключительно на первых местах и то не факт, что экипаж согласится... по моему мнению это противоречит требованиям безопасности...

ППКС.
  • 0

#5608
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


мы ходим в лазни в соляную шахту!

Можно поточнее, что это? Где это?
Спасибо заранее.

а вроде соляные шахты есть и у нас в Казахстане. Слышала что в санатории Алатау, в Боровом и ещё много где :spy:

Я когда была маленькая, лечилась в калкамане и там же посещала соленые шахты. Как щас там не знаю....

Сообщение отредактировал Долька.: 12.05.2011, 13:18:48

  • 0

#5609
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


У нас ре летит с мамой,на ре не брали отдельное место.

Так в турецкой ветке вы же писали,что вашему ребенку уже 2 года??? Каким образом без места-билета? С 2 лет по всем мировым стандартам должно быть место.

Ре вот исполнилось только 2 года в турфирме оформили как ребенка 2 лет,т.е. за билет ничего не платили.
  • 0

#5610
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
просто не хотелось бы сдавать коляску в багаж из тех соображений ,зная как разгружают багаж могут и поломать и грязная будет что потом ничем не отмоешь,а у нас коляска светлая.А вобще во многих международных авиа компаниях разрешено проносить коляску на борт самолета.
  • 0

#5611
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

просто не хотелось бы сдавать коляску в багаж из тех соображений ,зная как разгружают багаж могут и поломать и грязная будет что потом ничем не отмоешь,а у нас коляска светлая.А вобще во многих международных авиа компаниях разрешено проносить коляску на борт самолета.

одеваете чехол и ничего не испачкается.
мы который год летаем и ни разу ничего не поломали и не испачкали. Уж коляски там кидать не будут.

Ну а про международные рейсы и коляски. еще раз повторюсь,. будет на борту 20 детей и что всех с колясками запускать?
это, извините, ни в какие ворота... 100% могу сказать, не пустят

а не дай бог случится что-то и будут коляски по салону самолета летать :faceoff: людей травмировать...
  • 0

#5612
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Да нам хотя бы до посадки а там отдадим. ;-) Девочки еще вопросик тогда при взлете и посадке у деток ушки не болят,слышала что им в этом момент нужно соску давать или бутылочку.
  • 0

#5613
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Да нам хотя бы до посадки а там отдадим. ;-) Девочки еще вопросик тогда при взлете и посадке у деток ушки не болят,слышала что им в этом момент нужно соску давать или бутылочку.

Ушки не болят а "закладывает",можно соску,бутылочку,грудь,чупа-чупс и.т.д
По себе знаю,уши болят при взлёте и посадке,только если сильный насморк (летала как то простуженая)
  • 0

#5614
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Да нам хотя бы до посадки а там отдадим. ;-) Девочки еще вопросик тогда при взлете и посадке у деток ушки не болят,слышала что им в этом момент нужно соску давать или бутылочку.

ну вы в итоге всех запутали, вы же писали "на борт" а это получается что в салон самолета, естественно кататься или сидеть там в разложенной коляске не разрешат.
вплоть до посадки на борт можете ехать в коляске никто и слова не скажет, а там на входе уже отдадите стюардам.

там же на борту раздают конфетки-сосачки, тот же чупа-чупс, можете дать ребенку, можете бутылочку, что-то сосать.
Но я лично своим ничего не давала, старшему было 4,4 года, среднему 3,6 года, младшей 1,4 года, никто ни на что не жаловался
  • 0

#5615
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Ну кататься и раскладывать я там и не собиралась :rolleyes:
  • 0

#5616
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я тут набегом :) по старой памяти :D

сколько летаем с детьми, коляску всего ОДИН раз пустили на борт. и тут же спрятали в спец отделение, на выходе вернули
но это было давно и неправда. никто вам не позволит ставить коляску в салоне.

во-первых, на передние места с детьми не пускают по правилам безопасности.
тупо система не позволяет выдавать эти места мамашам с детьми. разве что потом поменяетесь на месте с людьми.

во-вторых, если уж совсем с малышней едете (до года, например), то могут выдать люльку. но не все типы самолетов ею укомплектованы.
я вот лично в глаза ни разу ее не видела ни у одной аваикомпании почему то... хотя интересовалась.


ну а от закладывания ушей можете взять поильник тот же, если конфеты не даете ребенку.
или же мармелад жевательный. дискомфорт от перепада давления создается
если накануне вдруг был отит, то при взлете желательно закапать отипакс.
  • 0

#5617
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



У нас ре летит с мамой,на ре не брали отдельное место.

Так в турецкой ветке вы же писали,что вашему ребенку уже 2 года??? Каким образом без места-билета? С 2 лет по всем мировым стандартам должно быть место.

Ре вот исполнилось только 2 года в турфирме оформили как ребенка 2 лет,т.е. за билет ничего не платили.

Вы читали,что я писала выше? Если бы оформили ,как 2 лет,то -платно и соответственно место.
Вывод: экономия туристов,либо не приличный оператор.

Сообщение отредактировал TIN_A: 12.05.2011, 17:55:10

  • 0

#5618
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Оператор проверенный временем)а на счет 2х лет,то 28 будет 2 года а вылет 26)

Сообщение отредактировал Ксю 85: 12.05.2011, 18:07:36

  • 0

#5619
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки подскажите, кто летал КЛМ-ом в Штаты
мы купили билеты онлайн, там в памятке написано, что ребенку требуется паспорт
на сайте Консульства США написано, что достаточно ребенку вклейка в паспорт у одного из родителей
получили визу, не требовали отдельный паспорт, его даже не вызывали на собеседование
возможно ли, что при посадке требуются отдельный паспорт?
  • 0

#5620
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

во-вторых, если уж совсем с малышней едете (до года, например), то могут выдать люльку. но не все типы самолетов ею укомплектованы.
я вот лично в глаза ни разу ее не видела ни у одной аваикомпании почему то... хотя интересовалась.

я видела люльку в салоне самолета, издалека :) еще подивилась приспособлению
и кажется, это была Эйр Астана :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.