Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5581
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

срочность уже есть, сейчас гораздо легче все сделать.



Только с паспортом,сейчас делают за 7 дней,стоимость около 2000тг.

спасибо. девочки!
Мне агент говорит и с вклейкой можно попробовать, но я не хочу на авось, с детьми чтобы развернули нас...
буду тогда срочно паспорта делать

еще раз благодарю за быстрый отзыв и полезное инфо
  • 0

#5582
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я вчера взяла список документов на получение визы в Чехию, ужаснулась. Жирным шрифтом выделено- паспорт со сроком действия не больше!!!! 10 лет и не меньше трех месяцев. Это значит что делая паспорта мелким я могу даже не подавать на визы для них, поскольку паспорта выпустят до их 16 летия! Доче три, сыну год, их в Карловы Вары не могу ввезти!
  • 0

#5583
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я вчера взяла список документов на получение визы в Чехию, ужаснулась. Жирным шрифтом выделено- паспорт со сроком действия не больше!!!! 10 лет и не меньше трех месяцев. Это значит что делая паспорта мелким я могу даже не подавать на визы для них, поскольку паспорта выпустят до их 16 летия! Доче три, сыну год, их в Карловы Вары не могу ввезти!

Не совсем поняла вашу проблему. Загран паспорта делают в КЗ со сроком на 10 лет. А не до 16. Мы сыну в прошлом году сделали паспорт. Ему на тот момент было 5 месяцев. Паспорт годен 10 лет. То есть в 10,5 лет паспорт надо будет новый получать. И все.

Вы ведь сами написали - аспорт со сроком действия не больше 10 лет. Так он и делается со сроком на 10 лет. Все нормально. Проблем нет)
  • 0

#5584
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я вчера взяла список документов на получение визы в Чехию, ужаснулась. Жирным шрифтом выделено- паспорт со сроком действия не больше!!!! 10 лет и не меньше трех месяцев. Это значит что делая паспорта мелким я могу даже не подавать на визы для них, поскольку паспорта выпустят до их 16 летия! Доче три, сыну год, их в Карловы Вары не могу ввезти!

Делайте паспота и подавайте документы,всё будет нормально :-)
  • 0

#5585
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я просто старшим делала паспорта, и оба паспорта до их 16, поэтому и переполошилась. Получается правила выдачи поменяли.... Делала то давно, года 4 назад. Спасибо, успокоили :beer:
  • 0

#5586
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Я вчера взяла список документов на получение визы в Чехию, ужаснулась. Жирным шрифтом выделено- паспорт со сроком действия не больше!!!! 10 лет и не меньше трех месяцев. Это значит что делая паспорта мелким я могу даже не подавать на визы для них, поскольку паспорта выпустят до их 16 летия! Доче три, сыну год, их в Карловы Вары не могу ввезти!

нее, вы не правильно поняли, или там коряво сформулировали требования
это про мой случай: у меня паспорт был выдан в 1996 г и действителен еще до 2014 г
но так как он выдан более 10 лет назад, то я с этим паспортом въехать в Шенген не могу, надо менять, уже полгода собираюсь это сделать :faceoff:
на следующей неделе, надеюсь, осуществлю задуманное (а все дурацкий ЦОН - почему бы им не работать по субботам?)
смысл, ИМХО, таков- паспорт должен быть не давнее 10 лет и до окончания срока действия не более 3 месяцев
  • 0

#5587
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Завтра буду уточнять, потому что мне и до этого говорили девченки с агенства, что на маленьких та послица визы с трудом дает. Посмотрим, потом отпишусь. По вклейке точно не дают. Поэтому полюбому паспорт делать.
  • 0

#5588
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Завтра буду уточнять, потому что мне и до этого говорили девченки с агенства, что на маленьких та послица визы с трудом дает. Посмотрим, потом отпишусь. По вклейке точно не дают. Поэтому полюбому паспорт делать.

У них не послица,а консул-женщина. И визы детям она прекрасно даёт...
  • 0

#5589
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки где можно взять шаблон Нотариального согласия на вывоз ребенка на отдых без папы?
  • 0

#5590
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки где можно взять шаблон Нотариального согласия на вывоз ребенка на отдых без папы?

У любого нотариуса.
  • 0

#5591
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Девочки, тут в праздники наверное никого нет. но все же попытаю счастья!

Скажите, в Германию по вклейке в паспорте пустят детей? Или надо срочно на паспорта сдавать документы?
И может кто-то сталкивался, срочность уже ввели? Или также по 3 мес ждать паспорта надо?


Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Только с паспортом,сейчас делают за 7 дней,стоимость около 2000тг.


В марте делала детям (8 лет и 6 месяцев) паспорта. За срочность третьей категории (15 рабочих дней) заплатила по 6800 тенге за каждый паспорт.
  • 0

#5592
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В марте делала детям (8 лет и 6 месяцев) паспорта. За срочность третьей категории (15 рабочих дней) заплатила по 6800 тенге за каждый паспорт.

Тут официальная информация.
Хотя не удивлюсь,если на самом деле всё по другому.
  • 0

#5593
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

В марте делала детям (8 лет и 6 месяцев) паспорта. За срочность третьей категории (15 рабочих дней) заплатила по 6800 тенге за каждый паспорт.

возможно еще, что 6800 - это не "за срочность", это госпошлина за изготовление паспорта (около 6 тыс) несовершеннолетнему ребенку, а за срочность остальная сумма :rolleyes:
  • 0

#5594
Лидия Федосеева-Шукшина

Лидия Федосеева-Шукшина
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здравствуйте, кто-нибудь собирается в этом году на Иссык-куль с детьмями? Моему год и 2 месяца, к моменту поездки будет уже год и четыре. Может, скооперируемся и снимем коттедж и наймем машину, если так можно, или кто-нибудь что-то дельное посоветует (после революции я там не была еще), или какую-нибудь проверенную турфирму порекомендуете, а то я совсем ума не приложу, как все организовать.... Спасибо заранее!
  • 0

#5595
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Может кто знает, есть ли какие ограничения по возрасту для вклейки в паспорт родителей?
Просто у старшей свой паспорт есть, но для одного дела, нужно чтобы она была вклеена в мой. Ей 14 лет
  • 0

#5596
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Кто нибудь может подсказать,можно ли на борт самолета проносить коляску?или придется все таки сдавать в багаж?
  • 0

#5597
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Кто нибудь может подсказать,можно ли на борт самолета проносить коляску?или придется все таки сдавать в багаж?


можно доехать на коляске до самолета и потом отдать стюардам.
  • 0

#5598
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Кто нибудь может подсказать,можно ли на борт самолета проносить коляску?или придется все таки сдавать в багаж?


можно доехать на коляске до самолета и потом отдать стюардам.

только потом получите ее с багажом, по крайней мере, в эйр астане так последний раз было
  • 0

#5599
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Неужели это во всех наших авиа компаниях такое,я читала в инете многие разрешают проносить коляски на борт если она не более 10 кг,но это было сказано не про нашу страну(((
  • 0

#5600
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Неужели это во всех наших авиа компаниях такое,я читала в инете многие разрешают проносить коляски на борт если она не более 10 кг,но это было сказано не про нашу страну(((


толь ко недавно знакомые летали в Эмираты и брали на борт лёгкую коляску трость. Вот только какие авиалинии - незнаю, наверно не все разрешают!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.