Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5561
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Ortus, а в каком отеле вы отдыхали, если не секрет?

мы ездили в Сусеси, в этом году скорее всего поедем туда же, если поедем.

В любой нормальной пятерке есть диет.стол, но нужно уточнять, конечно

Просто например супы их мне очень нравяться, а дети не едят, с завтраком нет проблем с общего стола вообще.
Обед/ужин с диет.стола, либо в детском клубе обедали, там своя кухня, готовили тоже ооочень вкусно

Спасибо . Понял :-)

zzayaa если у вас проблемы с ЖКТ то вам конечно необходим диет стол можно даже взять с диабетическим уклоном, тогда там точно все будет вареное и пареное без всяких жирностей и излишних сладостей, как я и говорила у каждого отеля свое понятие детского меню, где то это сладости, супчики, пироги, где то это фри, котлеты, макароны и т.д. лучше при выборе отеля попросить чтобы турфирма сделала запрос с указанием детского и диабетического меню по отелям или же если найдете какой то отель можно самой им прозвонить и все уточнить.есть одна турфирма Parus Travel, у них офис в анталье и через них работают многие наши турфирмы, можно им просто написать запрос какой отель они могут предложить с учетом вашего питания, а потом уже заказать этот отель через них или же местные турфирмы, самое главное что у них информации больше чем у наших и работают у них русские девушки с которыми не будет проблем в изъяснении.

natalka_k спасибо за инфо. Будем прощупывать почву :-)
  • 0

#5562
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

мы ходим в лазни в соляную шахту!

Можно поточнее, что это? Где это?
Спасибо заранее.

а вроде соляные шахты есть и у нас в Казахстане. Слышала что в санатории Алатау, в Боровом и ещё много где :spy:
  • 0

#5563
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ась, в этом году едете? Я наверное только старших возьму, а отель забукила на 3-25 августа! Может вы тоже полетите, а то я всегда с тоски там сохну! Кстати, каждый год две недели мы ходим в лазни в соляную шахту! Не болеют вообще! Ни ОРЗ, ни простудой!

Мы летим 24 мая,уже жду не дождусь,у сына и мужа аллергический бронхит,а там одним воздухом лечиться можно.
  • 1

#5564
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
b]Tyl*ki [/b] смотрите по поведению вашего ребенка, если ребенок не капризный и не беспокойные, проблем с кишечником нет (вы же будете есть пищу немного отличную от местной) то проблем не должно быть, у меня подруга летала с дочей в турцию когда ей было 5 мес. и все было замечательно, все детки индивидуальны, посмотрите как вообще ребенок переносит дорогу (скажем - на машине за город смотайтесь), если проблем нет то вперед на отдых
  • 0

#5565
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Ась, в этом году едете? Я наверное только старших возьму, а отель забукила на 3-25 августа! Может вы тоже полетите, а то я всегда с тоски там сохну! Кстати, каждый год две недели мы ходим в лазни в соляную шахту! Не болеют вообще! Ни ОРЗ, ни простудой!

Мы летим 24 мая,уже жду не дождусь,у сына и мужа аллергический бронхит,а там одним воздухом лечиться можно.

У нас экзамене у старших, не смогли. Да и летали в мае как то в один год тоже 24- холодно было до 18 июня. Хотя там и в августе бывает также!
А где жить будете?
  • 0

#5566
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

У нас экзамене у старших, не смогли. Да и летали в мае как то в один год тоже 24- холодно было до 18 июня. Хотя там и в августе бывает также!
А где жить будете?

Сначала в Праге,я нашла хорошие апортаменты что бы детям готовить,иначе они полуголодные будут,потом КВ в саноторий Амбьенте.Они детей на лечение принимают.
  • 0

#5567
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


в зависимости от отеля, некоторые отели предоставляют действительно детское меню, некоторые подобие. сколько вашему ребенку и смотря к какому он питанию привык?

Ребёнку почти 3 года. Есть проблемы с ЖКТ. Стараюсь давать отварное мясо, бульоны, вареную картошку и т.д. Не каждый день конечно :-) Ну и фрукты каждый день.
Всё-таки присматриваюсь к диетическому меню, так как слышала что "детское меню" подразумевает фри, колу, сосиски (в основном) :spy:. Если ошибаюсь, поправьте пжста.

А что входит в понятие "действительно детское меню"? :spy:

мы когда были в Турции, то там был десткий стол, в меню почти всегда были овощи, фрукты, картошка фри, рис, сосиски, какой-нить сум (томатный или чечевичный), котлетки жареные на гриле, курица, рыба, спагетти отварные просто......вообщем в принципе было чем накормить....также я кормила доче и из обычного стола, там было много мяса, типа рагу, рыбы жареной, индейка и я также видела был диетический стол, там много всего отварного или на пару....... ;-)
  • 1

#5568
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


А у меня такой вопрос, брать ли тёплые вещички на вечер и какие, какая там температура? Первый раз летим в Турцию, незнаю что там за климат, ребёнку 2 года. Так же как на Иссык-Куле примерно или я ошибаюсь? :-/

Там теплее, чем на ИК
Но на вечер легкие курточки - кофточки брать. Когда мы были в Кемере в конце мая-начале июня, то по вечерам в открытый ресторан надевали на ребенка рубашку или курточку поверх майки.


спасибочки :-)
  • 0

#5569
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Ребенок на ИВ, нужно с собой в самолет брать водичку теплую для разбавления смеси (в термосе). Разрешат пронести в самолет? Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#5570
oksaxx

oksaxx
  • Гость
  • 21 сообщений
Тот же самый вопрос, малышу 10 мес, на ИВ, можно брать в самолет бутылочку со смесью, детский сок, можно ли пюрешки? И вообще у кого опыт есть, поделитесь, читала-читала, не могу все осилить, полет 7-ми часовой, что нужно и можно брать в самолет. Буду очень благодарна за ответы и советы
  • 0

#5571
Natylya

Natylya
  • Гость
  • 14 сообщений
ДД! Летали уже дважды и вот сново собираемся! В самолет брали и смесь ( смесь была с специальной порционной колбочке), вода была в бутылочке (бутылочка в пенопластовой коробочке), пюрешки и соки тоже брали, в принципе проблем в этом плане никаких не было!!!
  • 0

#5572
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Тот же самый вопрос, малышу 10 мес, на ИВ, можно брать в самолет бутылочку со смесью, детский сок, можно ли пюрешки? И вообще у кого опыт есть, поделитесь, читала-читала, не могу все осилить, полет 7-ми часовой, что нужно и можно брать в самолет. Буду очень благодарна за ответы и советы

Моему скоро 4 года и он без кефира,жить не может.Я всегда беру ссобой в самолёт кефир,йогурт,печенье и воду.Никогда ещё не забирали,да и по правилам в самолёт можно брать всё,что может понадобиться ребёнку в полёте.Единственное,о чём могут попросить,это отпить из бутылки с водой например.Так же и с лекарствами.
  • 0

#5573
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
78я, соляные шахты в лазне-5 ?
  • 0

#5574
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
смотря куда летите, в Европе сейчас должно быть проще с провозом жидкостей
  • 0

#5575
oksaxx

oksaxx
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо за ответы, в принципе так и думала, что можно взять, а в полете вы смесь как делали? просили воду у стюардесс? Извините если туплю, просто как подумаю про весь этот процесс приготовления смеси из коробочки (порционной колбочик точно нет) сидя на кресле с ребенком на руках, не по себе становится.
  • 0

#5576
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Купите в мазекее, там есть дозаторы для смесей, в аптеке 2 есть. Берете бутылку, просите стюардессу налить нужное количество воды, смешать горячую и холодную и из дозатора смесь засыпаете. Все! Не трудно, все стюардессы могут это сделать.
Ась, да в лазне 5, там самая лучшая, в позапрошлом году там соль меняли при нас, наверное будут и в этом менять. Помогает супер. Правда там с детьми только два сеанса в день, один утром, второй по моему в 4. Мы по две недели ходим.
Я уже Талию забукила на август. 120 кв. М за 190 в сутки. Правда там нет питания, но нам так проще. Там апартаменты, укомплектованы супер. И управляющий возит нас в супермаркеты за продуктами, совсем за бесплатно! Так что намного дешевле отеля. А лечение я в Лазнях им беру. Да и лечением это назвать трудно, так физио. Я их гоняю много... Пешком по всем варам, вот это лечение! Кстати у тебя дети большие? У нас там велик есть... Классный. Можете взять покататься.
  • 0

#5577
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Девочки, тут в праздники наверное никого нет. но все же попытаю счастья!

Скажите, в Германию по вклейке в паспорте пустят детей? Или надо срочно на паспорта сдавать документы?
И может кто-то сталкивался, срочность уже ввели? Или также по 3 мес ждать паспорта надо?


Заранее благодарю всех откликнувшихся!
  • 0

#5578
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ась, да в лазне 5, там самая лучшая, в позапрошлом году там соль меняли при нас, наверное будут и в этом менять. Помогает супер. Правда там с детьми только два сеанса в день, один утром, второй по моему в 4. Мы по две недели ходим.
Я уже Талию забукила на август. 120 кв. М за 190 в сутки. Правда там нет питания, но нам так проще. Там апартаменты, укомплектованы супер. И управляющий возит нас в супермаркеты за продуктами, совсем за бесплатно! Так что намного дешевле отеля. А лечение я в Лазнях им беру. Да и лечением это назвать трудно, так физио. Я их гоняю много... Пешком по всем варам, вот это лечение! Кстати у тебя дети большие? У нас там велик есть... Классный. Можете взять покататься.

Дочери 10 лет,она ролики хочет взять ссобой,но за предложение спасибо :-) думаю она обрадуется.
  • 0

#5579
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
срочность уже есть, сейчас гораздо легче все сделать.

Сообщение отредактировал ir_troya: 08.05.2011, 19:58:31

  • 0

#5580
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки, тут в праздники наверное никого нет. но все же попытаю счастья!

Скажите, в Германию по вклейке в паспорте пустят детей? Или надо срочно на паспорта сдавать документы?
И может кто-то сталкивался, срочность уже ввели? Или также по 3 мес ждать паспорта надо?


Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Только с паспортом,сейчас делают за 7 дней,стоимость около 2000тг.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.