Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5541
galia_m

galia_m
  • Гость
  • 5 сообщений


собираемся в Астану с реб 10 мес..на скором испанском поезде..папа улетает в командировку,а я одна с ребенком еду..хотела спросить- кто-ниб. ездил в Астану с ребенком на скором испанском поезде? переживаю, что могут с коляской не пустить, как ребенок спать будет ночью и.т.д., вообщем у кого есть подобный опыт,пожалуйста, напишите о нем..

Я часто ездила этим поездом, когда мои старшие были маленькими, сначала с одной, потом с двумя. С чемоданами и коляской проблематично втиснуться в 4-местное купе (мало местоа и много людей), поэтому брала в двухместном (нижнюю полку, и там прекрасно умещались втроем))) Один раз был случай - дверь купе захлопнулась, когда я ночью пошла в туалет горшок выливать. Бегала искала проводников по всем вагонам - не нашла, в итоге дядечка с верхней полки проснулся и открыл мне дверь. Так что здесь осторожненько :)
Удобно тем, что дорога недолгая и в купе всегда можно помыть руки.



Извините, а вы с ребенком вместе спали? или он в коляске? Реально там поместиться вдвоем?.
  • 0

#5542
galia_m

galia_m
  • Гость
  • 5 сообщений

А у меня такой вопрос, брать ли тёплые вещички на вечер и какие, какая там температура? Первый раз летим в Турцию, незнаю что там за климат, ребёнку 2 года. Так же как на Иссык-Куле примерно или я ошибаюсь? :-/


Там немного сыро становилось вечером,мы тоже одевали кофточки,если ребенок не спал, а зачастую он вырубался к 9 вечера (ему было 3 года было) и ночные шоу приходилось смотреть с мужем поочереди:)
  • 0

#5543
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


По поводу форс мажора - в Турции тоже бывает. Помнится прошлым летом (мы ездили в июне) из 14 дней - 8 дней ежедневно шел дождь, причем это бешеный ливень, и было холодно без кофт по вечерам :eek: .

Значит летали не в сезон. Сколько летаем ни разу подобные радости не заставали, а нет 1 раз -1 день шел,но это и был май.


мы в прошлом году тоже в начале июня были, если не вру, то 1-2 июня прилетели, в 1 день было 21-23 градуса, гид нам сказал, что перед нашим приездом дождик лил. В первый день была переменная облачность, что нас, честно говоря устроило, немного адаптировались с детьми. Остальные 2 недели ни капельки с неба не упало. Были в Кемере.

А у меня такой вопрос, брать ли тёплые вещички на вечер и какие, какая там температура? Первый раз летим в Турцию, незнаю что там за климат, ребёнку 2 года. Так же как на Иссык-Куле примерно или я ошибаюсь? :-/

все зависит от побережья, которое вы выбираете! Анталийское очень теплое, там сезон в апреле -мае уже начинается, соответственно к июню уже очень тепло , а днем порядком припекает. Вечером достаточно тонкой хб кофточки или любой кофты с длинным рукавом. Никаких кофт с начесом и курток не понадобится, ну если совсем не исключительный случай. Другие побережья уже имеют свой темп. режим, там сезон позже начинается и раньше заканчивается, к примеру Бодрум. Погуглите карту побережья. там много отличных пояснительных и наглядных материалов по очередности курортов и температуре.
  • 0

#5544
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Извините, а вы с ребенком вместе спали? или он в коляске? Реально там поместиться вдвоем?.

Даже в обычном поезде это реально, а в испанском сидение шире. Не помню, различаются ли по ширине сидения 2-местных и 4-местных купе. Но я там точно умещалась с 2-мя детьми.
  • 0

#5545
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
что касается часто болеющих деток, то нужно подходить к путешествию расписывая каждый шаг, в первую очередь климат и питание, запасаться кучей необходимых лекарств, если ребенок плохо переносит дорогу и вы боитесь ехать куда то на дыльние перелеты, можно само близко смотаться на горячие радоновые источники-ооочень полезно для тех у кого нет проблем с сердцем и давлением, можно чуть подальше на алаколь или иссык-куль, по крайней мере многие знакомые у меня так поступают. что касается дальних перелетов, то вариантов море - китай, индия, малазия, карловы вары, турция, индонезия, оаэ, да таже самая одесса, главное учитывать где климат более похож на алматинский и питание не резко отличается, т.к. даже простая вода может вызвать у ребенка диарею. для начала задайте в поисковике отдых с часто болеющими детьми или с детьми с пониженным иммунитетом, что вам предложит нет, а дальше уже выбирайте
  • 0

#5546
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Посоветуйте пжста куда лучше отвезти часто болеющего (ОРВИ, ОРЗ и т.д.) ребёнка? Чтоб поднять иммунитет

Я бы посоветовала в Таиланд, на Самуи. Теплое и чистое море, из него можно подолгу не вылезать. Только перелет достаточно долгий и с питанием могут быть проблемы. Но может и не быть, учитывайте возраст ребенка и насколько он привередлив в еде. Да, и что там еще творится сейчас после наводнения, я не в курсе.
В Турцию прилететь проще, но только ради бога не лезть в бассейны (рассадники инфекций). Только море. Сама пережила поездку, когда двое маленьких детей температурили под 40 после открытия на территории отеля детского бассейна.

Я свою дочь возила в Тайланд и в ОАЭ,(Турцию и Египет не люблю) в Тае у нас проблем с едой вообще не возникало,кроме лечения морем и морским воздухом,дочь была в восторге от экскурсий.
В Эмиратах с едой посложнее,но можно взять апортаменты и готовить ребёнку привычную еду.К стати,в Эмиратах у дочери всегда исчезают любые аллергические проявления,а в Алматы мучаемся.
Ещё можно в Карловы Вары,кроме проблем с ЖКТ ,мы обязательно делаем ингаляции с термальной водичкой.


В Тай далековато, да и по ценам дороже :faceoff:

Пока думаю о Турции. Что посоветуете, в какое время, куда именно лучше? Кто сталкивался с детским меню? Действительно ли оно детское? :rolleyes: Деть вроде не аллергик, но всё равно боюсь :spy: , так как в первый раз собираемся.
  • 0

#5547
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Извините, а вы с ребенком вместе спали? или он в коляске? Реально там поместиться вдвоем?.

Даже в обычном поезде это реально, а в испанском сидение шире. Не помню, различаются ли по ширине сидения 2-местных и 4-местных купе. Но я там точно умещалась с 2-мя детьми.

Я ездила на испанском с сыном 9 мес., в 4-х местном купе. Удобно, что только ночь едешь. Но сына плохо перенес(((....почти всю ночь плакал, потому что ему было со мной тесно спать, и еще кондиционер сильно работал. Было не холодно, но дуло. А коляску там негде развернуть. И еще на нижней полке, если верхнюю опустить, даже не сесть ровно (сидела пригнув голову). Но все же это лучше, чем в обычном поезде. :rolleyes:
  • 0

#5548
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
в зависимости от отеля, некоторые отели предоставляют действительно детское меню, некоторые подобие. сколько вашему ребенку и смотря к какому он питанию привык? знаю что многие родители с детками предпочитают брать апартаменты т.к. там имеется кухня и все принадлежности, это по цене очень приемлемо и удобно для тех кто предпочитает индивидуальное меню для детей, можно самим покупать продукты и готовить привычные для детей блюда. главное составьте список что вам необходимо с собой взять для ребенка, я для себя составила список что мы возьмем в салон самолета и что мы положим в чемодан, т.к. сами летим не первый раз, а вот ребетенок первый, вот список может кому то что то пригодиться, сыну год и 8 мес.:
в салон:
памперс
соска
слюнявчик и полотенчико (т.к. едим что устряпываем и себя и меня)
сменная одежда (может устряпать или описать или просто вспотеет)
пеленка на руку, т.к. когда спит головка потеет
бутылочка или поильник
пюре овощное с мяском и сок (т.к. baby meal может не понравиться) предварительно в аэропорт возьмем бутылочку с кефиром, т.к. летим утром на завтрак едим кефир или кашу
ноутбук или мини двд для развлечения ребенка
ноофен т.к. назначил невропатолог
влажные и сухие салфетки (всегда нужная вещь)

в чемодан складываем:
из лекарств - линекс, оспамокс, линкас, називин, панадол, ибуфен,грушка для сопелек, мазь мом, анаферон, дентенокс
куча вещей легких и потеплее, сандалики 2, кроссовки, горшок, памперсы, любимые игрушки, подушка, пеленки, полотенчики, коляска (до трапа самолета можете ляльку везти на коляске, потом ее убирают в багаж), мыльно рыльные детские причендалы, детский порошок, круг для купания и т.д.
  • 0

#5549
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

в зависимости от отеля, некоторые отели предоставляют действительно детское меню, некоторые подобие. сколько вашему ребенку и смотря к какому он питанию привык?

Ребёнку почти 3 года. Есть проблемы с ЖКТ. Стараюсь давать отварное мясо, бульоны, вареную картошку и т.д. Не каждый день конечно :-) Ну и фрукты каждый день.
Всё-таки присматриваюсь к диетическому меню, так как слышала что "детское меню" подразумевает фри, колу, сосиски (в основном) :spy:. Если ошибаюсь, поправьте пжста.

А что входит в понятие "действительно детское меню"? :spy:

Сообщение отредактировал zzayaa: 04.05.2011, 17:54:18

  • 0

#5550
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Кто сталкивался с детским меню? Действительно ли оно детское? :rolleyes: Деть вроде не аллергик, но всё равно боюсь :spy: , так как в первый раз собираемся.

с детским меню не сталкивались, предлагаю не заморачиваться , а уточнять есть ли в отеле диетический стол
у нас в том году был, дети ели с него за милую душу, но у нас нет проблем с ЖКТ и прочим, так что они ели и с основного стола.
а рыба на пару была суперская, каши, овощи, сладкое диетическое.
  • 0

#5551
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Я ездила на испанском с сыном 9 мес., в 4-х местном купе. Удобно, что только ночь едешь. Но сына плохо перенес(((....почти всю ночь плакал, потому что ему было со мной тесно спать, и еще кондиционер сильно работал. Было не холодно, но дуло. А коляску там негде развернуть. И еще на нижней полке, если верхнюю опустить, даже не сесть ровно (сидела пригнув голову). Но все же это лучше, чем в обычном поезде. :rolleyes:

я с дочей в 1 г 3 мес ездила в двухместном купе испанского поезда- вдвоем мы с ней помещались свободно, и как раз, пока она была еще на ГВ, мне с ней спать было проще
а уже в более старшем возрасте - когда нет успокоительной груди и сняли памперсы - ездить с моей деткой стало гораздо сложнее
  • 0

#5552
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Кто сталкивался с детским меню? Действительно ли оно детское? :rolleyes: Деть вроде не аллергик, но всё равно боюсь :spy: , так как в первый раз собираемся.

с детским меню не сталкивались, предлагаю не заморачиваться , а уточнять есть ли в отеле диетический стол
у нас в том году был, дети ели с него за милую душу, но у нас нет проблем с ЖКТ и прочим, так что они ели и с основного стола.
а рыба на пару была суперская, каши, овощи, сладкое диетическое.

Ortus, а в каком отеле вы отдыхали, если не секрет?
  • 0

#5553
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


По поводу форс мажора - в Турции тоже бывает. Помнится прошлым летом (мы ездили в июне) из 14 дней - 8 дней ежедневно шел дождь, причем это бешеный ливень, и было холодно без кофт по вечерам :eek: .

Значит летали не в сезон. Сколько летаем ни разу подобные радости не заставали, а нет 1 раз -1 день шел,но это и был май.

почему не в сезон...В сезон ... Эта поездка была с 18 июня по 2 июля 2010г. Вода была 27 градусов в море. Но погода она может быть непредсказуемой. Насколько я помню все отдыхающие были в шоке тогда: как в разгар лета, Туркия и дождь :eek: :lol: . Например годом ранее мы летали в эти же числа - дождем и не пахло....
  • 0

#5554
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Всем ДД! Посоветуйте пжста куда лучше отвезти часто болеющего (ОРВИ, ОРЗ и т.д.) ребёнка? Чтоб поднять иммунитет. Слышала что лучше на море. Может кто ездил, подскажет куда именно лучше. Чтобы акклиматизация более-менее успешно прошла. В какой период? Ребёнок никуда не выезжал до этого. Благодарю заранее :-)

Я свою дочь возила в Тайланд и в ОАЭ,(Турцию и Египет не люблю) в Тае у нас проблем с едой вообще не возникало,кроме лечения морем и морским воздухом,дочь была в восторге от экскурсий.
В Эмиратах с едой посложнее,но можно взять апортаменты и готовить ребёнку привычную еду.К стати,в Эмиратах у дочери всегда исчезают любые аллергические проявления,а в Алматы мучаемся.
Ещё можно в Карловы Вары,кроме проблем с ЖКТ ,мы обязательно делаем ингаляции с термальной водичкой.

Ась, в этом году едете? Я наверное только старших возьму, а отель забукила на 3-25 августа! Может вы тоже полетите, а то я всегда с тоски там сохну! Кстати, каждый год две недели мы ходим в лазни в соляную шахту! Не болеют вообще! Ни ОРЗ, ни простудой!
  • 0

#5555
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений

мы ходим в лазни в соляную шахту!

Можно поточнее, что это? Где это?
Спасибо заранее.
  • 0

#5556
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Географически в Чехии, в Карловых Варах!
Ну долго объяснять что это, не буду тут флудить, погуглите, много инфы есть..
  • 0

#5557
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, а в каком отеле вы отдыхали, если не секрет?

мы ездили в Сусеси, в этом году скорее всего поедем туда же, если поедем.

В любой нормальной пятерке есть диет.стол, но нужно уточнять, конечно

Просто например супы их мне очень нравяться, а дети не едят, с завтраком нет проблем с общего стола вообще.
Обед/ужин с диет.стола, либо в детском клубе обедали, там своя кухня, готовили тоже ооочень вкусно
  • 0

#5558
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
zzayaa если у вас проблемы с ЖКТ то вам конечно необходим диет стол можно даже взять с диабетическим уклоном, тогда там точно все будет вареное и пареное без всяких жирностей и излишних сладостей, как я и говорила у каждого отеля свое понятие детского меню, где то это сладости, супчики, пироги, где то это фри, котлеты, макароны и т.д. лучше при выборе отеля попросить чтобы турфирма сделала запрос с указанием детского и диабетического меню по отелям или же если найдете какой то отель можно самой им прозвонить и все уточнить.есть одна турфирма Parus Travel, у них офис в анталье и через них работают многие наши турфирмы, можно им просто написать запрос какой отель они могут предложить с учетом вашего питания, а потом уже заказать этот отель через них или же местные турфирмы, самое главное что у них информации больше чем у наших и работают у них русские девушки с которыми не будет проблем в изъяснении.
опять таки по себе говорю что если бы я поехала в отель я бы взяла аппертаменты, т.к. ребенок очень привередлив в еде как и мы сами, и не хотела бы замарачиваться с тем что он будет отказывается от предложенной еды, мы сами послезавтра едем в турцию к родственникам, но тем не мение готовить сыночку буду сама привычные меню, даже крупы с собой беру т.к. туда куда я еду там даже нету элементарной гречки, манки и овсянки :faceoff:
  • 0

#5559
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
ДД!
подскажите, ребенку в августе 6 мес будет, стоит ли ехать в Турцию или все-таки воздержаться :spy:
я понимаю, что это сугубо личное дело каждого родителя, но поделитесь опытом те кто ездили...
брат ездил с дочкой в ОАЭ, когда ей 3 мес было, потом они на Хайнань ездили, когда дочке 5 мес. было :rolleyes: , все было ок
а мой муж в сомнениях все-таки
ребенок наш на ГВ, к тому времени зубки начнут прорезываться :rolleyes:
  • 0

#5560
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
зубки не факт)) что будут в 6 мес, тут уже много раз писалось, что пока ребенок на гв ездить одно удовольствие, еда всегда рядом))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.