Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#501
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ambre solaire 50+
но по мне, так и 30+ хватило бы, просто не было в продаже, когда брала...
  • 0

#502
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

ambre solaire 50+


ага, лучше всего для детей, тока там разные есть обычный и именно детский.

не будет ли проблем с лактацией после плавания в Иссык-Куле?


у меня подруга ездила на ИК, ребенку 3 мес было, ничего не случилось, правда, она переодевалась сразу как из воды выходила в сухой купальник.
  • 0

#503
kerasin

kerasin
  • Гость
  • 7 сообщений
Мамочки, подскажите, кто-нибудь летал с малышом в Турцию Эир астаной. Малышу год. Нам в агенстве пообещали если подойти пораньше можно попросить места возле кот. оборудована люлька. Мы чего то сомневаемся, но может кто в курсе. И еще можно ребенка в полете занять чем то кроме пуешествия между рядами? Игрушки надоедают быстро.
  • 0

#504
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
На самолетах Эйр Астаны действительно есть специальные места с люльками. Обязательо подойдите пораньше и попросите разместить Вас именно там. Также Эйр Астана предлагает Бейби Меню, но кажеться это надо оговаривать, когда вы приобретаете билет. Счастливого полета:(
  • 0

#505
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Люльки есть не только у Air Astana, они есть на боингах, поэтому если вдруг какой-нибудь Ту-154, то там их нет. Их нужно заказывать когда берете билет и потом когда уже получаете карточки для самолета на вылет (не знаю как они называются) нужно им еще раз сказать, они вашу люльку зарегистрируют. Но эти люльки для ограниченного возраста, они маленькие и действительно "люльки" поэтому для годовалого мне кажется она маленькая, ведь она крепится к стене, а ребенок -то уже тяжелый да и большой по размеру. Но вы конечно узнайте. А детское питание- да, нужно заказывать предварительно.
  • 0

#506
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ханивэй, они талонами посадочными называются :(

я решила люльку не брать, и даже не спрашивать... вот ток щас думаю, может билет детский взять? а с другой стороны нафига нам лишнее кресло, он все равно в нем спать не будет... наверное, не буду брать

мамы, ну так кто-нить выловил сланцы для грудничков 22го размера хденить? или уже не париться и купить вещички там, запланировав на это время...

кста, на ambre solaire 50+ у меня написано детский и ребенок кажись нарисован даже, для нечитающих :)
  • 0

#507
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Сэнкс, Ирен, а то я все пыталась название по-русски вспомнить :lol:
Насчет места для ребенка, зачем вам оно? Во-первых , цена уже будет 67% от билета, а во-вторых, вы правы, ребенок все равно будет на руках. А еще, скажу вам, сколько раз мы летали с малышами без билета, нам всегда давалт места так, чтобы третье место было свободным, ну конечно если самолет полупустой. Обычно идут на уступки, поэтому где-то как-то можно влспользоваться пустыми местами просто так. А люлька обычно юзается для маленьких малыше чтобы поспать, а так они там не будут лежать просто так :lol:
  • 0

#508
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У меня щас родители едут в поезде (уже третьи сутки), решили по России попутешествовать..
Так вот, они до сих пор в Казахстане, где-то в Костанае..
Мы периодически перезваниваемся, мама говорит, то в астане стояли 5 часов в отстое, то вот сегодня в Кустанае на 6 часов встряли.. Это типа непредвиденные обстоятельства.. Давно уже должны были быть в Челябинске.
Я это к тому, что она рассказала мне о соседях по купе, молодой семье с малышом 8-ми месяцев. Он заболел на вторые сутки (подхватил какую-то кишечную инфекцию, либо чем-то отравился), да и всю дорогу орал как ненормальный (видимо зубы). Пришлось им высадиться в Астане, еле дотерпели и те, и другие, и срочно искать врача, что в их планы не входило. Аптечку они брали, пытались лечить, да только вот ему хуже и хуже было. Рвота, понос без конца.. Представляете, в поезде..
Вот и попутешествовали.. :lol:
Ехали на самом обычном поезде (не на испанце). Это хорошо, что Алмата не так далеко, а если б в дальнее зарубежье куда-нить отдыхать поехали?

Сообщение отредактировал Ванда: 26.07.2007, 16:41:17

  • 0

#509
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ехали на самом обычном поезде (не на испанце). Это хорошо, что Алмата не так далеко, а если б в дальнее зарубежье куда-нить отдыхать поехали?


у меня сейчас ребенок старший у бабушки гостит. за ним поехал братишка. билетов на самолет не оказалось, назад поедут на поезде. так я даже за него 6 летнего переживаю...( в плане того что лето, инфекции кишечные и все такое)

кстати, с ним маленьким в поезде не было вообще проблем. правда ему тогда три месяца всего было. и питался он исключительно маминым молоком. :lol:

Сообщение отредактировал zluka: 26.07.2007, 16:55:58

  • 0

#510
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Советую тем, кто едет на поезде с ребёнком выкупить всё купе. Один билет из четырёх купить детский. Это в целях экономии денег. Мы когда ездили к родителям мужа, которые живут в другом городе, всегда так делали. Даже когда нас ещё было трое, всё равно выкупали всё купе. И вам никто не будет мешать, и вы никому не будете мешать. Кстати, выкупить всё купе дешевле, чем покупать одно СВ. По крайней мере, раньше так было.
  • 0

#511
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
2zluka: чего?
  • 0

#512
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Кстати, выкупить всё купе дешевле, чем покупать одно СВ. По крайней мере, раньше так было.


просто не у всех есть возможность выкупать все купе. тем более если на дальнее расстояние... :lol:

просто кошка -ничего личного :)

Ванда - глюк был нещадно убит :lol:
  • 0

#513
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
по поводу сонцезащитного крема - дочу мы мазали киндером от нивея 50

оч. понравился. :lol:
  • 0

#514
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня щас родители едут в поезде (уже третьи сутки), решили по России попутешествовать..
Так вот, они до сих пор в Казахстане, где-то в Костанае..
Мы периодически перезваниваемся, мама говорит, то в астане стояли 5 часов в отстое, то вот сегодня в Кустанае на 6 часов встряли.. Это типа непредвиденные обстоятельства.. Давно уже должны были быть в Челябинске.
Я это к тому, что она рассказала мне о соседях по купе, молодой семье с малышом 8-ми месяцев. Он заболел на вторые сутки (подхватил какую-то кишечную инфекцию, либо чем-то отравился), да и всю дорогу орал как ненормальный (видимо зубы). Пришлось им высадиться в Астане, еле дотерпели и те, и другие, и срочно искать врача, что в их планы не входило. Аптечку они брали, пытались лечить, да только вот ему хуже и хуже было. Рвота, понос без конца.. Представляете, в поезде..
Вот и попутешествовали.. :lol:
Ехали на самом обычном поезде (не на испанце). Это хорошо, что Алмата не так далеко, а если б в дальнее зарубежье куда-нить отдыхать поехали?


мое мнение, как мамочки которая ездила с малышом на поезде и которая опять поедет:lol:

во-первых, очень важно граммотно выбрать маршрут, то как они поехали это долго, проще добраться до России с пересадкой в Караганде на Московский поезд. Доезжаете до Караганды на испанце, пересаживаетесь на Московский , всего 29 часов получаетс ехать до Челябинска. вопрос на самом деле в финансах, потому что я тоже предпочитаю выкупленное купе либо св.
во-вторых, очень важно постоянно мыть руки малышу и заранее протереть-застелить все что малыш будет трогать
в-третьих, ехать с болеющим малышом куда либо, это не есть хорошо.
в-четвертых, не давать, что попало малышу есть в поезде, повозможности грудь, если смесь, то кипяток можно взять в термосе(мы так делали), пюре, соки и взять с собой воду.
в-пятых, главное все предусмотреть, ведь никто лучше вас не знает, что понадобится вам и вашему ребенку
вообщем, я не паникую перед дорогой, не так страшен .. как его малюют


А вообщемасса народу ездиет с маленькими детьим и нормально, вообще не заморачивается, но лучше все таки по возможности максимум пердусмотреть.
  • 0

#515
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я тоже в купе всё, до чего может дотянуться ребёнок, протирала. И даже не водой, а спиртом.
  • 0

#516
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а я тоже про спирт
  • 0

#517
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ттт, наш ни чем не заболел в дороге.. Тоже выкупили все купе. Но нас вместе с сыном было четверо.
В кассе ж/д тетечка отказывалась продавать ему билет за 50% от стоимости, ссылаясь на то, что такие маленькие ездят бесплатно и без места :lol: А вот если б сыну был бы годик хотя бы, то она б продала.. Странная такая..
Пошла в другую кассу и без проблем купила..
  • 0

#518
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Сестра из Израиля написала сегодня письмо, как они съездили в Турцию со своим почти двухлетним сыном (1,9 ему)
Всем, кто хочет ехать с детьми, посвящается:

Оль, привет!
Я сегодня последний экзамен сдала, так наконец-то тебе вырвалась пару строчек черкнуть:lol:
Мы уже дома, после Турции... Ээээ.. Что тебе сказать... Начну по-порядку:
1. Мы летели чартером. Турецким, разумеется. Поэтому самолёт "туда" опоздал "всего лишь"... на 6 часов, а "обратно" - "только" на три (и кто сказал, что
люди не исправляются:lol:) В общем, по дороге в Турцию у меня закончились все
памперсы (т.к. на такое нахальство я , конечно, не рассчитывала), благо, у
нас в аэропорту есть специальная комната матери и ребёнка, и там дают
бесплатно памперсы, если надо. В целом, дорога в один конец заняла 11 часов
- вышли мы из дома в 9 утра, а до гостиницы добрались в 8 вечера, притом что
чистого лёту от нас до Турции - час с небольшим.
2.Данька, конечно, весь день не спал, вымотался жутко, плакал и капризничал
так, что нервы мои закончились полностью.
3. Да, обнаружилось, что в этой гостинице, несмотря на все заявления, нет
ничего, напоминающего детский стол (не было даже яблок, из всех фруктов -
только дыни и арбуз. Я, конечно, понимаю, что сейчас на них сезон, поэтому
они дешевле всего, но чтобы ТОЛЬКО они...). "Детский стол" представляет
собой уголок столовой, в котором стоят детские столики со стульчиками.Ни
йогуртов, ни каш, ни бананов, ни груш, ни бульона...Короче, ребёнок 3 дня
был впроголодь, т.к. каша, что мы с собой взяли, попортилась из-за жары, и
никакая сумка-холодильник не помогла (хорошо, хоть йогурт доехал), а в
столовой из отварных овощей - т.н.диетический стол - была курица, картошка и
брюссельская капуста. На этом выбор заканчивался.Хорошо, хоть
консервированные персики были - их я Даньке и давала на завтрак.Кстати,
столовая не кондиционированна, так что сидеть в ней невозможно, поэтому мы
всегда устраивались на террассе возле бассейна - было очень мило.Еда,
кстати(для нас, взрослых) была просто отличная, очень большой выбор, море
напитков, так что в этом плане жаловаться не приходилось.
4.Море. Хорошее и чистое, берег оборудован отличными навесами,но с одним
"но" - берег БЕЗУМНО галечный (мы, с нашим избалованным подходом к детям, не
смогли допустить, чтобы малыш резал свои нежные ножки, так что разок сходили
на пляж - и больше не решились).
5.Бассейн огромный и очень хороший, с чистой, проточной водой, плавать в нём
было одно удовольствие, но крытого бассейна для детей нет...
6.Неплохое SPA. Мы с Лёнечкой взяли пару массажей - за весьма умеренные
деньги. До джакузи,сауны и серных ванн уже не дошли, конечно - невозможно
было с зайцем на руках, а поодиночке идти не хотелось.
7.Нянечки. Мы не заказывали, но несколько пар приглашали - и пару часов
бегали за ними, пока те соизволили прийти. Вообще, обслуживающий персонал
избалован страшно, мы заказывали номер с детской кроваткой, получили без,
так пока её нам принесли, около часа прошло - и это в первый день, мы
ребёнка уложить не могли... уфф...

В общем, мои выводы:чтобы действительно ОТДОХНУТЬ, надо либо ехать без
малыша, либо ехать вчетвером(вы + нянечка/мама/свекровь/сестрёнка...), чтобы
по-очереди присматривать за ребёнком, и брать для малыша всю еду с
собой(разве что за исключением воды и хлеба), тогда из этого действительно
что-то получится, а так мы вернулись более уставшими и вымотанными, чем
уезжали. Ну какой это, к чёрту, отдых?! Каторга...
Всё, больше не плачусь:)
Привет Стасу и Илюшке.
Аня

Добавлю, что ездили они в "Кристал Отель", 5 *, ultra all inclusive

И сорри за длинный текст.
  • 0

#519
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
ВАнда, что же вы решили?
  • 0

#520
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Оля, мой сотрудник летал в июне месяце летал в Турцию с годовалой дочурой. Так вот все питание они отсюда везли: сухие кашки/супики, пюрешки, соки, памперсы тоже везли с собой :lol: А еще везли с собой тещу :))

Ну а уж если ты так боишься, то лучше не ехать и все, потому как своей боязнью то одного, то другого, ты только негатив на детеныша тянешь и все. А здесь главное побольше позитива И все будет в шоколаде :D)

У нас вот получилось все в шоколаде, хоть и не в черном, но молочный тожж пойдет :lol:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.