Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5521
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

78я (02.05.2011, 22:38) писал(а):
Не у всех детей так ярко, но всех тошнит это точно. Они обожают летать, но тревожность все равно остается.

Нет,тошнит не всех.

Как я поняла, Юля писала о своих детях. Всех ее детей тошнит.
  • 0

#5522
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

посоветуйте куда в Турцию ехать с ребенком 2 .5 года , чтоб и маме пощопиться и ляле порезвиться было где ...
первый раз ничего не знаем... что да как куда лучше в какой город , отель, пасибки

Первое что советуют с малыми детьми, да и всеми кто не любит автобусы и переезды, это район Анталия, от аэропорта минут 15-20, обычно за вами присылают такси а не автобус, во вторых там хороший берег(это важно- в Алании часто берег песчаный а вход в море камни- читайте отзывы ОБязат) там подороже но стоит этих денег, мы были в последний раз там в отеле Керван сарай Кунду, можно Керван сарай Лара, там вобще 5рок плохих мало, так что мой совет Анталия. Детей было много с 2 и тремя приезжают, хорошо очень бассейн надувной иметь облегчает отдых, использовать аниматоров с детьми которые по полной, детям же веселей, даже с малипусенькими девочки возятся и следят.
как же я хочу на море...
  • 0

#5523
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Baby**girl по поводу отдыха в турции много разных мнений, в зависимости от того какие у вас требования, если вас устроит пляж галька то советую Кемер, это очень молодежный город, там есть парки в нем небольшой дельфинарий (помоем так обзывается) там устраивают шоу с морскими котиками и дельфинами, мини зоопарк, много разных магазинов, недалеко находится город олимпос куда можно съездить на экскурсию, короче с малышами отдыхать очень хорошо, плюс галька-массаж для ножек. если вы хотите песчаный пляж то можете поехать в Аланью, конечно выбор большой где и как отдохнуть, очень много отзывов по отелям можете почитать на www.tophotels.ru там и описание отелей и все все необходимое. сам у меня муж турок из турции некоторое время жил в кемере, поэтому он и советует этот город всем моим друзьям т.к. он во всех областях антельи побывал. так что выбор за вами
  • 0

#5524
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Честно, не задумывалась о радиации ни разу, даже не слышала об этом.
Но с учетом графика и разных мест работы нашего папы иногда у меня просто нет выбора- лететь или нет. Часто наш отдых совпадает с его переговорами или сделками, иначе можно и не увидиться ;-)


У нас такая же история. Очень хотели не возить младшую до 3 лет по заграницам. Но реалии жизни и работы порой не позволяют делать так, как хочется:)
Про радиацию тоже не задумывалась...
  • 0

#5525
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
собираемся в Астану с реб 10 мес..на скором испанском поезде..папа улетает в командировку,а я одна с ребенком еду..хотела спросить- кто-ниб. ездил в Астану с ребенком на скором испанском поезде? переживаю, что могут с коляской не пустить, как ребенок спать будет ночью и.т.д., вообщем у кого есть подобный опыт,пожалуйста, напишите о нем..
  • 0

#5526
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

собираемся в Астану с реб 10 мес..на скором испанском поезде..папа улетает в командировку,а я одна с ребенком еду..хотела спросить- кто-ниб. ездил в Астану с ребенком на скором испанском поезде? переживаю, что могут с коляской не пустить, как ребенок спать будет ночью и.т.д., вообщем у кого есть подобный опыт,пожалуйста, напишите о нем..

У меня подруга,ездит этим поездом,практически с рождения ребёнка.Они покупают всё купе,потому,что так и безопаснее и удобнее.Главная проблема с таким малышом,это сходить в туалет маме,ребёнка же одного не оставишь.Но этот вопрос,технически решаем.С коляской проблем у них не возникало.
  • 0

#5527
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

собираемся в Астану с реб 10 мес..на скором испанском поезде..папа улетает в командировку,а я одна с ребенком еду..хотела спросить- кто-ниб. ездил в Астану с ребенком на скором испанском поезде? переживаю, что могут с коляской не пустить, как ребенок спать будет ночью и.т.д., вообщем у кого есть подобный опыт,пожалуйста, напишите о нем..

Я часто ездила этим поездом, когда мои старшие были маленькими, сначала с одной, потом с двумя. С чемоданами и коляской проблематично втиснуться в 4-местное купе (мало местоа и много людей), поэтому брала в двухместном (нижнюю полку, и там прекрасно умещались втроем))) Один раз был случай - дверь купе захлопнулась, когда я ночью пошла в туалет горшок выливать. Бегала искала проводников по всем вагонам - не нашла, в итоге дядечка с верхней полки проснулся и открыл мне дверь. Так что здесь осторожненько :)
Удобно тем, что дорога недолгая и в купе всегда можно помыть руки.
  • 0

#5528
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений

если страна безвизовая то вклейки достаточно, если нужна виза, то нужен и паспорт куда ее ставить


В Дубай летали не один раз. Там визовый въезд, летали в двумя детьми по вклейке в мой паспорт, штамповали только в мой.

#5529
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Всем ДД! Посоветуйте пжста куда лучше отвезти часто болеющего (ОРВИ, ОРЗ и т.д.) ребёнка? Чтоб поднять иммунитет. Слышала что лучше на море. Может кто ездил, подскажет куда именно лучше. Чтобы акклиматизация более-менее успешно прошла. В какой период? Ребёнок никуда не выезжал до этого. Благодарю заранее :-)
  • 0

#5530
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Посоветуйте пжста куда лучше отвезти часто болеющего (ОРВИ, ОРЗ и т.д.) ребёнка? Чтоб поднять иммунитет

Я бы посоветовала в Таиланд, на Самуи. Теплое и чистое море, из него можно подолгу не вылезать. Только перелет достаточно долгий и с питанием могут быть проблемы. Но может и не быть, учитывайте возраст ребенка и насколько он привередлив в еде. Да, и что там еще творится сейчас после наводнения, я не в курсе.
В Турцию прилететь проще, но только ради бога не лезть в бассейны (рассадники инфекций). Только море. Сама пережила поездку, когда двое маленьких детей температурили под 40 после открытия на территории отеля детского бассейна.
  • 1

#5531
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Посоветуйте пжста куда лучше отвезти часто болеющего (ОРВИ, ОРЗ и т.д.) ребёнка? Чтоб поднять иммунитет

Я бы посоветовала в Таиланд, на Самуи. Теплое и чистое море, из него можно подолгу не вылезать. Только перелет достаточно долгий и с питанием могут быть проблемы. Но может и не быть, учитывайте возраст ребенка и насколько он привередлив в еде. Да, и что там еще творится сейчас после наводнения, я не в курсе.
В Турцию прилететь проще, но только ради бога не лезть в бассейны (рассадники инфекций). Только море. Сама пережила поездку, когда двое маленьких детей температурили под 40 после открытия на территории отеля детского бассейна.

Судя по перечисленным минусам:
1.долгий перелет
2.питание
3.наводнение
,то Туркия вне конкуренции :-) .
  • 0

#5532
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Для меня только наводнение аргумент ;-) и то, подозреваю, что там уже все разгребли.
  • 0

#5533
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Всем ДД! Посоветуйте пжста куда лучше отвезти часто болеющего (ОРВИ, ОРЗ и т.д.) ребёнка? Чтоб поднять иммунитет. Слышала что лучше на море. Может кто ездил, подскажет куда именно лучше. Чтобы акклиматизация более-менее успешно прошла. В какой период? Ребёнок никуда не выезжал до этого. Благодарю заранее :-)

Я свою дочь возила в Тайланд и в ОАЭ,(Турцию и Египет не люблю) в Тае у нас проблем с едой вообще не возникало,кроме лечения морем и морским воздухом,дочь была в восторге от экскурсий.
В Эмиратах с едой посложнее,но можно взять апортаменты и готовить ребёнку привычную еду.К стати,в Эмиратах у дочери всегда исчезают любые аллергические проявления,а в Алматы мучаемся.
Ещё можно в Карловы Вары,кроме проблем с ЖКТ ,мы обязательно делаем ингаляции с термальной водичкой.
  • 0

#5534
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


собираемся в Астану с реб 10 мес..на скором испанском поезде..папа улетает в командировку,а я одна с ребенком еду..хотела спросить- кто-ниб. ездил в Астану с ребенком на скором испанском поезде? переживаю, что могут с коляской не пустить, как ребенок спать будет ночью и.т.д., вообщем у кого есть подобный опыт,пожалуйста, напишите о нем..

Я часто ездила этим поездом, когда мои старшие были маленькими, сначала с одной, потом с двумя. С чемоданами и коляской проблематично втиснуться в 4-местное купе (мало местоа и много людей), поэтому брала в двухместном (нижнюю полку, и там прекрасно умещались втроем))) Один раз был случай - дверь купе захлопнулась, когда я ночью пошла в туалет горшок выливать. Бегала искала проводников по всем вагонам - не нашла, в итоге дядечка с верхней полки проснулся и открыл мне дверь. Так что здесь осторожненько :)
Удобно тем, что дорога недолгая и в купе всегда можно помыть руки.



ну, если вы втроем помещались на одной полке))))))), тогда мне и переживать не стоит))))))..
спасибо за совет насчет двери! тоже переживала- как в туалет пойду? надеюсь не проснется, он сейчас спит чутко, на груди висит, зубы лезут...
  • 0

#5535
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


собираемся в Астану с реб 10 мес..на скором испанском поезде..папа улетает в командировку,а я одна с ребенком еду..хотела спросить- кто-ниб. ездил в Астану с ребенком на скором испанском поезде? переживаю, что могут с коляской не пустить, как ребенок спать будет ночью и.т.д., вообщем у кого есть подобный опыт,пожалуйста, напишите о нем..

Я часто ездила этим поездом, когда мои старшие были маленькими, сначала с одной, потом с двумя. С чемоданами и коляской проблематично втиснуться в 4-местное купе (мало местоа и много людей), поэтому брала в двухместном (нижнюю полку, и там прекрасно умещались втроем))) Один раз был случай - дверь купе захлопнулась, когда я ночью пошла в туалет горшок выливать. Бегала искала проводников по всем вагонам - не нашла, в итоге дядечка с верхней полки проснулся и открыл мне дверь. Так что здесь осторожненько :)
Удобно тем, что дорога недолгая и в купе всегда можно помыть руки.


ну, если вы втроем помещались на одной полке))))))), тогда мне и переживать не стоит))))))..
спасибо за совет насчет двери! тоже переживала- как в туалет пойду? надеюсь не проснется, он сейчас спит чутко, на груди висит, зубы лезут...
  • 0

#5536
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Судя по перечисленным минусам:
1.долгий перелет
2.питание
3.наводнение
,то Туркия вне конкуренции :-) .

По питанию: мой и в Турции ничего не ел, т.к. это готовила не мама. А в Тае он ел фрукты - много, они там нереально вкусные, свежайшие, в Турции апельсины (т.е. цитрусовые) супер, остальные фрукты так себе. В Тае теплее вода в море и теплая она - круглогодично. По поводу форс мажора - в Турции тоже бывает. Помнится прошлым летом (мы ездили в июне) из 14 дней - 8 дней ежедневно шел дождь, причем это бешеный ливень, и было холодно без кофт по вечерам :eek: .

Из 3-х пунктов согласна по перелету - он долгий, с пересадками - тяжеловато. Мой ребенок переносит отлично перелеты, считаю, что Тай того стоит.

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 04.05.2011, 00:04:24

  • 0

#5537
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
думаю, стоит отталкиваться от возраста деток и их поведению , состоянию в дороге , а также ваших предпочтений в отдыхе.

Некоторые дети в любом. даже самом малышковом возрасте спокойно переносят любые передвижения и перелеты, а если ре на ГВ, то еще проще, не нужно тащить с собой баночки и коробки с питанием, как и потом не следить за реакцией после дегустации того или иного фрукта.

Как и есть, к сожалению, и такие малыши, которым даже долгие прогулки по городу доставляют дискомфорт и чтобы отдохнуть и поспать, требуется привычная обстановка.

Никто кроме нас, не знает своих детей лучше, так что исходя из ситуации можно планировать свой отпуск или перенести его до взросления ребенка.


А , если решили ехать, то надо подготовиться и к непредвиденным ситуациям. в буквальном смысле слова рассчитать каждый шаг.
  • 0

#5538
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

По поводу форс мажора - в Турции тоже бывает. Помнится прошлым летом (мы ездили в июне) из 14 дней - 8 дней ежедневно шел дождь, причем это бешеный ливень, и было холодно без кофт по вечерам :eek: .

Значит летали не в сезон. Сколько летаем ни разу подобные радости не заставали, а нет 1 раз -1 день шел,но это и был май.
  • 0

#5539
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
А у меня такой вопрос, брать ли тёплые вещички на вечер и какие, какая там температура? Первый раз летим в Турцию, незнаю что там за климат, ребёнку 2 года. Так же как на Иссык-Куле примерно или я ошибаюсь? :-/
  • 0

#5540
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А у меня такой вопрос, брать ли тёплые вещички на вечер и какие, какая там температура? Первый раз летим в Турцию, незнаю что там за климат, ребёнку 2 года. Так же как на Иссык-Куле примерно или я ошибаюсь? :-/

Там теплее, чем на ИК
Но на вечер легкие курточки - кофточки брать. Когда мы были в Кемере в конце мая-начале июня, то по вечерам в открытый ресторан надевали на ребенка рубашку или курточку поверх майки.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.