Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5501
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений



уф, ну мы вроде определились - летим в Анталию... 6 часов... читаю ваши советы по детским развлекалкам и все больше склоняюсь к ноофену :D :D :D тем более что детей у меня 2 штуки - одногодки, по 2,5 года.

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/noophen/ прочитайте его дают с 3 лет.

Я бы не советовала экспериментировать с лекарствами,тем более детям.Тем более без назначений врача.

девочки. а сами пробовали затуманить себе сознание и лететь куда -то
у меня ребенку было 9 или 10 мес когда летали первый раз. он на взлете уснул и спал часа 3.5. потом проснулся. покушал, с народом пообщался и опять спал и это без всяких успокоительных препаратов. Второй раз 1.10 уже было и опять спокойно летали.
Давая такие препараты вы думаете в первую очередь о своем удобстве. а вы о ребенке подумайте. смена обстановки еще и сознание затуманено. и ни за что не поверю, что нет никаких последствий. Это визуально вы не видите. а организм реагирует на любое даже самое безопасное лекарство.

Так что. я тоже советую не экспериментировать.
Кстати. к сведению. некоторые аптеки ноофен продают строго по рецепту именно из-за таких вот самостоятельных родителей.

мы в этом году летим с мужем уже с 2-мя детьми. 2.10 и 6.5 мес будет. Но ничем пичкать не собираемся. Малышу на взлете и посадке даете грудь. этого достаточно. Старшим деткам карандаши. раскраски. погремушки. мультики вам в помошь. И пусть у детей останутся нормальные впечатления о полете. о самолете. о пилоте и тп.

Я уже жду не дождусь нашей поездки. Для дочи она будет первой. пока не решили каким образом правильно упаковаться. так как подгузники дочери и пляжные принадлежности сына займут половину чемодана. Всегда берем с собой надувной бассейн. в котором дети играют когда купаемся не в бассейне. а в море. В прошлом году даже горшок с собой брали и там потом оставили. :D

Сообщение отредактировал Liandra: 25.04.2011, 13:40:38

  • 2

#5502
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений
и еще вопрос: предоставляют ли на самолете Трансаэро, рейс Алматы-Москва детскую люльку?
ее как то заказывать необходимо?
  • 0

#5503
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

и еще вопрос: предоставляют ли на самолете Трансаэро, рейс Алматы-Москва детскую люльку?
ее как то заказывать необходимо?

да, можно заранее попробовать. но чаще просят раньше на регистрацию приехать и если еще свободно. то разместят вас там.
Но по собственному опыту.я бы не стала впереди садиться. Объясню почему. Да. там места больше и на первый взгляд удобнее с ребенком. Но как показала практика. рядом всегда толпится народ, который идет в туалет. они все стоят над вами и ребенок не может поспать. То есть движение там слишком активное.
  • 0

#5504
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Райчонок получает предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости[/ex]
  • 0

#5505
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



уф, ну мы вроде определились - летим в Анталию... 6 часов... читаю ваши советы по детским развлекалкам и все больше склоняюсь к ноофену :D :D :D тем более что детей у меня 2 штуки - одногодки, по 2,5 года.

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/noophen/ прочитайте его дают с 3 лет.

Я бы не советовала экспериментировать с лекарствами,тем более детям.Тем более без назначений врача.

вообще я уже 3 раза с дочей летала на отдых и ни разу ей не давала ничего и в приницпе всё прошло гладко (ттт) ;-) я просто подумала в Тай перелет более долгий и если врачи назначают маленьким детям значит можно.....хотя все равно почитаю про этот Ноофен еще раз.
мы с собой тоже решили взять ноутбук и если что игры и мультфильмы, чем дочу можно занять..... ;-)
  • 0

#5506
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
нам лично ноофен назначил невропатолог, у нас есть для чего его пить (поблемки с головой и давлением), и я не согласна что родители дают это лекарство для своего спокойствия, может быть есть такие, но не надо всех под одну гребенку мести! многие лекарства которые назначают деткам не преднозначены для их возраста и супрастин и бромгексин и т.д., но тем не менее врачи знают что назначать, а выбор уже остается за родителями. я прекрасно понимаю какой стресс для моего малыша будет находиться в аэропорту, куча народа и шума, да еще и резкий скачок давления, и я не хочу чтобы у него от всего этого разболелась голова и он начал нервничать, ребенок не находиться в затуманенном состоянии после употребления препарата, он все прекрасно понимает и осознает, я уже уточняла у своих коллег и друзей про этот препарат и прочитала про него в нэте.
val120886 насчет перелета малыша до года, люлька заказывается за 24 часа до вылета если таковая имеется, в основном у большинства компаний люлька предоставляется только в бизнес классе, для полноты информации можете позвонить им в головной офис 293-92-00, обычно места для малышей с мамами предназначены у прохода, а еще в трансаэро существует катеровка мест по их стоимости и классу, т.е. чем дешевле билет тем дальше расположение места он начала салона, т.е. самые дешевые в конце салона в хвосте.
  • 0

#5507
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений

нам лично ноофен назначил невропатолог, у нас есть для чего его пить (поблемки с головой и давлением), и я не согласна что родители дают это лекарство для своего спокойствия, может быть есть такие, но не надо всех под одну гребенку мести! многие лекарства которые назначают деткам не преднозначены для их возраста и супрастин и бромгексин и т.д., но тем не менее врачи знают что назначать, а выбор уже остается за родителями. я прекрасно понимаю какой стресс для моего малыша будет находиться в аэропорту, куча народа и шума, да еще и резкий скачок давления, и я не хочу чтобы у него от всего этого разболелась голова и он начал нервничать, ребенок не находиться в затуманенном состоянии после употребления препарата, он все прекрасно понимает и осознает, я уже уточняла у своих коллег и друзей про этот препарат и прочитала про него в нэте.
val120886 насчет перелета малыша до года, люлька заказывается за 24 часа до вылета если таковая имеется, в основном у большинства компаний люлька предоставляется только в бизнес классе, для полноты информации можете позвонить им в головной офис 293-92-00, обычно места для малышей с мамами предназначены у прохода, а еще в трансаэро существует катеровка мест по их стоимости и классу, т.е. чем дешевле билет тем дальше расположение места он начала салона, т.е. самые дешевые в конце салона в хвосте.


спасибо!
уже позвонила и узнала про люлька.
сказали, что можно заказать, но не факт , что предоставят...
  • 0

#5508
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы летали в прошлом году в Турцию, младшей было 1,5 года, все прошло нормально, туда, когда летели она конечно не очень сидела на месте, но таких детей было не мало, они в проходе все время друг с другом играли, а обратно в ночь, пол пути она спала. В самой Турции с питанием не было проблем (система ультра все включено), но наша очень люила кефир в то время (БИО-С), поэтому мы специально покупали ей питьевой йогурт, а так, обходились всем, что было в отеле: утром каши, в обед овощи, картофельное пюре, мясо-рыба (у нас было детское меню в отеле), по утрам в номере пополнялся бар, среди всего прочего там все время была коробочка детского обычного молока, ну, и конечно был манеж. В Турции маленьким деткам считаю очень комфортно, во-первых еду можно всегда найти среди изобилия, потом море (Средиземное) теплое и чистое, есть специальные детские бассейны для таких крох и куча развлечений.
  • 1

#5509
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
посоветуйте куда в Турцию ехать с ребенком 2 .5 года , чтоб и маме пощопиться и ляле порезвиться было где ...
первый раз ничего не знаем... что да как куда лучше в какой город , отель, пасибки
  • 0

#5510
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

посоветуйте куда в Турцию ехать с ребенком 2 .5 года , чтоб и маме пощопиться и ляле порезвиться было где ...
первый раз ничего не знаем... что да как куда лучше в какой город , отель, пасибки

Смотрите ,чтобы ваш отель стоял в поселке, а не рядом или , не дай Бог, на трассе.
  • 0

#5511
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

посоветуйте куда в Турцию ехать с ребенком 2 .5 года , чтоб и маме пощопиться и ляле порезвиться было где ...
первый раз ничего не знаем... что да как куда лучше в какой город , отель, пасибки

мы были в сентябре 2010 г в Анталье - Delphin Diva, маленький, уютненький и с очень зеленой территорией отельчик (минус только один- он не новый, но в новых, как правило, с озеленением туго)
первый отель, где я увидела даже для малышей специальное детское питание, хотя были в более дорогих отелях
для ребенка около 3 лет есть много развлекалок, а вечером на территории отеля бесплатно работают аттракционы Луна-парка
ну и так как это почти город, то рядом целая улица с молами - это для "пошопиться" маме
иностранцы очень любят этот отель, судя по рейтингу на трипадвайзере
  • 0

#5512
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


посоветуйте куда в Турцию ехать с ребенком 2 .5 года , чтоб и маме пощопиться и ляле порезвиться было где ...
первый раз ничего не знаем... что да как куда лучше в какой город , отель, пасибки

мы были в сентябре 2010 г в Анталье - Delphin Diva, маленький, уютненький и с очень зеленой территорией отельчик (минус только один- он не новый, но в новых, как правило, с озеленением туго)
первый отель, где я увидела даже для малышей специальное детское питание, хотя были в более дорогих отелях
для ребенка около 3 лет есть много развлекалок, а вечером на территории отеля бесплатно работают аттракционы Луна-парка
ну и так как это почти город, то рядом целая улица с молами - это для "пошопиться" маме
иностранцы очень любят этот отель, судя по рейтингу на трипадвайзере

А что в вашем отеле входило в понятие детское меню?
  • 0

#5513
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А что в вашем отеле входило в понятие детское меню?

та не, отель не мой :D
я не про детское меню написала, я про детское питание - там баночки-пюрешки гербер, соки и какие то смеси для совсем малышей предлагались
я внимательно ассортимент малышковый не изучала, потому что моей-то доче было уже 4 года
а вообще достаточно разнообразное меню было, в том числе отдельные диетические столы, где полезные для здоровья отварные овощи-мясо-рыба, был также и гриль для не очень заботящихся о здоровье
ну не голодали мы там, в общем
а еще там у них бесплатная сауна, ну и кое какие услуги СПА-центра я за плату получала, оч понравилось мне
  • 0

#5514
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


А что в вашем отеле входило в понятие детское меню?

та не, отель не мой :D
а еще там у них бесплатная сауна, ну и кое какие услуги СПА-центра я за плату получала, оч понравилось мне

Первую вашу строчку не поняла ,ну,да ладно.
А насчет сауны,так она даже в простецких турецких тройках бесплатная есть.

Сообщение отредактировал TIN_A: 02.05.2011, 16:52:00

  • 0

#5515
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
думали летом отдохнуть но пока с двумя (3.5 и годик будет) не решаемся..
кто ездил с двумя детками (без нянь,родителей или сестер) отпишитесь пожта,интересно было бы прочитать!
  • 0

#5516
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девченки, я совсем никого не агитирую, просто делюсь опытом перелетов. Мы летаем практически три четыре раза в год, берем всех примерно с 5 месяцев. Мы летали и без ноофена и церукала, чистый ад! А потом Сучков на приеме при очередном приеме на пальцах мне показал, как и что происходит со мной и моими детьми при перелетах. Мне кажется зная что выход есть мама может пойти к невропатологу, которому она доверяет, и посоветоваться об этом.
Каждая мама знает своих детей. Вот мои например, все четверо со слабым вистибулярным аппаратом. Как и я сама. Только человек с такими же проблемами может понять что это такое. Это когда ты зеленый, каждое движение штурвала это приступ тошноты, а даже малейшее изменение высоты это резкая больв голове и ушах. Не у всех детей так ярко, но всех тошнит это точно. Они обожают летать, но тревожность все равно остается. Старшие, 8 и 11 лет летают только с церукалом, потому что тошнит. А вот младшая доча и так заполошная, кипишь просто. Маленький самый не может спать когда люди вокруг. Он даже если смертельно устанет будет тусить до последнего. А ноофен не только тревожность снимает но и прямо показан как препарат от укачивания. И пьем мы его не потому, что я хочу чтоб мне было комфортно, а потому что Сучков настоятельно рекомендовал пить при перелетах. Даже самому мелкому.
Просто мы и летаем не только в Турцию, например мне чтоб отвезти старших в карловы вары нужно лететь в Амстердам 7 часов, потом стыковка в 2 часа, потом в полете еще 1,30 и на машине еще примерно час. Вся дорога от дома до номера не меньше 18-20 часов выходит. С таможнями и накладками. Конечно, мультики и игры новые отвлекают, но не на 7 часов.
Я знаю про прямой рейс, но им, поверьте еще веселее летать. А в Тай? До банкока по моему 7 с чем то? Потом в порту не меньше 2 часов, потом еще в самолет на 1 час, и опять границы, чемоданы, люди! Мы в этот раз летали, самолет на самуи опоздал на 3 часа. Итого стыковка в 5 часов. Не просто это им.
Понимаю, можно и не таскать маленьких, но во первых мне их оставить не кому, во вторых старшие не виноваты в том, что в семье еще есть дети. Они то растут, и их детство никогда не вернеться!
  • 0

#5517
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну и еще не стоит забывать уровень радиации в салоне самолета (200-400 мкр/час) на высоте 10 км примерно в 10-15 раз выше обычного радиационного фона на земле (10-20 мкр/час)
при длительных, особенно трансатлантических перелетах, доза получается приличная...
так что оно вам надо- лишний раз малюток облучать?
  • 0

#5518
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Честно, не задумывалась о радиации ни разу, даже не слышала об этом.
Но с учетом графика и разных мест работы нашего папы иногда у меня просто нет выбора- лететь или нет. Часто наш отдых совпадает с его переговорами или сделками, иначе можно и не увидиться ;-)

Сообщение отредактировал 78я: 03.05.2011, 00:33:48

  • 0

#5519
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

думали летом отдохнуть но пока с двумя (3.5 и годик будет) не решаемся..
кто ездил с двумя детками (без нянь,родителей или сестер) отпишитесь пожта,интересно было бы прочитать!

Все зависит от индивидуального ребенка,но моё мнение,что с годовалым будет не легко. Только научился ходить,контроль и т.п. Хотя ,если будет активная помощь мужа,то ...
Перелет,если на ГВ,то по легче пишут.
  • 0

#5520
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Не у всех детей так ярко, но всех тошнит это точно. Они обожают летать, но тревожность все равно остается.

Нет,тошнит не всех.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.