Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5481
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений


ДД. Кто-нибудь делал паспорт малышу? нам 4 месяца. хотим сделать. Что нужно из документов? Обязательна ли прописка малыша? Или моей хватит?

Прописка ребенку нужна. Документы - берите все, что есть и по нескольку ксерокопий каждого

Домовая с пропиской оригинал и копия,свидетельство о рождении оригинал и копия,фотографируют на паспорт прям там.А мы своей 10 месячной вклейку будем делать,нам сказали ,что паспорт не обязательно.
  • 0

#5482
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



ДД. Кто-нибудь делал паспорт малышу? нам 4 месяца. хотим сделать. Что нужно из документов? Обязательна ли прописка малыша? Или моей хватит?

Прописка ребенку нужна. Документы - берите все, что есть и по нескольку ксерокопий каждого

Домовая с пропиской оригинал и копия,свидетельство о рождении оригинал и копия,фотографируют на паспорт прям там.А мы своей 10 месячной вклейку будем делать,нам сказали ,что паспорт не обязательно.

Спасибо за инфу. Буду иметь в виду.
Мы тоже решили вклеивать. Все намного проще и быстрее и меньше ездить по городу. Тем более очень много куда достаточно вклеенной фотки.
  • 0

#5483
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Планируем Турция, Болгария или Тайланд
детям 3 года и год
достаточно вклейки?
  • 0

#5484
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
если страна безвизовая то вклейки достаточно, если нужна виза, то нужен и паспорт куда ее ставить
  • 0

#5485
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Планируем Турция, Болгария или Тайланд
детям 3 года и год
достаточно вклейки?

В Болгарию нужен паспорт,Турция и Тайланд по вклейке.
  • 0

#5486
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

спасибо за советы, нам врач так и сказал 1/4 ноофена за час до и после вылета, успокаивает. от заложенности ушей мы берем соску, тоже альтернатива чуписка.
мы кстати ребетенка вклеивали, но смотря куда вам надо лететь не везде принимается вклейка. вклеивала через тур фирму, т.к. в миграционке не хотела стоять в очереди, заплатили 3500 и на следующий день получили паспорт.

надо взять на заметку про Ноофен ;-) а то в мае в Тай собираемся ;-)
вклейку сделала быстро, спасибо, что здесь всё указано и написано, намного обегчило всё ;-) заплатила госпошлину 1700 тенге и всё :-/
  • 0

#5487
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Вот тут читала ,что включали детям мультфильмы в полете, получается ноутбуки включать можно(отключать функцию,чтоб не ловились сети)? Поделитесь,плиз.
  • 0

#5488
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
технику нельзя включать на время взлета и посадки, а так в течение полета без проблем
  • 0

#5489
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

если страна безвизовая то вклейки достаточно, если нужна виза, то нужен и паспорт куда ее ставить



неправда. юкей - страна визовая, но возили ре с вклейкой. это было в мае 2010.
  • 0

#5490
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений


если страна безвизовая то вклейки достаточно, если нужна виза, то нужен и паспорт куда ее ставить



неправда. юкей - страна визовая, но возили ре с вклейкой. это было в мае 2010.



В Эмираты тоже виза нужна - также ездили с вклейкой. Нет такого принципа: "если нужна виза, то нужен и паспорт куда ее ставить". Есть определенный список стран куда требуется паспорт.
  • 0

#5491
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

технику нельзя включать на время взлета и посадки, а так в течение полета без проблем

Спасибочки.
  • 0

#5492
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
уф, ну мы вроде определились - летим в Анталию... 6 часов... читаю ваши советы по детским развлекалкам и все больше склоняюсь к ноофену :D :D :D тем более что детей у меня 2 штуки - одногодки, по 2,5 года.
  • 0

#5493
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

уф, ну мы вроде определились - летим в Анталию... 6 часов... читаю ваши советы по детским развлекалкам и все больше склоняюсь к ноофену :D :D :D тем более что детей у меня 2 штуки - одногодки, по 2,5 года.

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/noophen/ прочитайте его дают с 3 лет.
  • 0

#5494
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений


уф, ну мы вроде определились - летим в Анталию... 6 часов... читаю ваши советы по детским развлекалкам и все больше склоняюсь к ноофену :D :D :D тем более что детей у меня 2 штуки - одногодки, по 2,5 года.

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/noophen/ прочитайте его дают с 3 лет.

Я бы не советовала экспериментировать с лекарствами,тем более детям.Тем более без назначений врача.
  • 0

#5495
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



уф, ну мы вроде определились - летим в Анталию... 6 часов... читаю ваши советы по детским развлекалкам и все больше склоняюсь к ноофену :D :D :D тем более что детей у меня 2 штуки - одногодки, по 2,5 года.

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/noophen/ прочитайте его дают с 3 лет.

Я бы не советовала экспериментировать с лекарствами,тем более детям.Тем более без назначений врача.

ноофен назначают с ождения невропатологи, там разная дозировка просто
  • 0

#5496
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я когда еду куда бы то ни было брала просто разные поделочные игры ну типа рисовать, наклейки. Но однажды мы забыли свой чемоданчик с развлечениями. Полет был 7 часов ребенку 3 года что делать?? Муж достал свой Ipad накачал туда всяческих развлекаловок типа легкий счет, как цыплята маму искали и прочее они от 99 центов до 2 дол. И вы не поверите, все время дете было занято, научилось считать, выучила всех детенышей у зверей. Так что у кого есть такая штука берите собой.
  • 0

#5497
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений




уф, ну мы вроде определились - летим в Анталию... 6 часов... читаю ваши советы по детским развлекалкам и все больше склоняюсь к ноофену :D :D :D тем более что детей у меня 2 штуки - одногодки, по 2,5 года.

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/noophen/ прочитайте его дают с 3 лет.

Я бы не советовала экспериментировать с лекарствами,тем более детям.Тем более без назначений врача.

ноофен назначают с ождения невропатологи, там разная дозировка просто

Невропатологи одно дело,но народ, мне кажется, детям дает,чтобы облегчить себе перелет.
  • 0

#5498
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я когда еду куда бы то ни было брала просто разные поделочные игры ну типа рисовать, наклейки. Но однажды мы забыли свой чемоданчик с развлечениями. Полет был 7 часов ребенку 3 года что делать?? Муж достал свой Ipad накачал туда всяческих развлекаловок типа легкий счет, как цыплята маму искали и прочее они от 99 центов до 2 дол. И вы не поверите, все время дете было занято, научилось считать, выучила всех детенышей у зверей. Так что у кого есть такая штука берите собой.

Извините за темность,а качали вы в полете?
  • 0

#5499
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений





уф, ну мы вроде определились - летим в Анталию... 6 часов... читаю ваши советы по детским развлекалкам и все больше склоняюсь к ноофену :D :D :D тем более что детей у меня 2 штуки - одногодки, по 2,5 года.

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/noophen/ прочитайте его дают с 3 лет.

Я бы не советовала экспериментировать с лекарствами,тем более детям.Тем более без назначений врача.

ноофен назначают с ождения невропатологи, там разная дозировка просто

Невропатологи одно дело,но народ, мне кажется, детям дает,чтобы облегчить себе перелет.

Куча всяких способов,как увлечь ребенка.Я сама лечу с 2 детьми,но у меня даже в мыслях не было таким образом облегчать себе перелет. :-/
  • 0

#5500
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте!
Может кто-нибудь в курсе об этом поезде (поезд повышенной комфортности Алатау?)?
Вот что нашла в инете об этом http://www.zakon.kz/...apustilo-v.html
Но ходит ли он сейчас?
Действительно ли там более комфортнее? Может кто ездил, поделитесь впечатлениями.
И что с ценами? Где можно купить билет?

Буду благодарна за любую инфу

и еще вопрос: если лететь в Москву на самолете Трансаэро с детем годовалым, места какие предоставляют?
есть ли там специальные места для пассажиров с детьми? ну или что то в этом духе

Просто мне предстоит поездка в Россию с ребенком (1 год), и я даже не знаю каким видом транспорта добираться...
Как было бы удобнее с годовалым ребенком: на самолете или поездом (поезд имеется ввиду тот, о котором я написала выше или 007 СВ, кстати есть ли там СВ?)

И еще момент: нужна ли доверенность от мужа (еду я без него)? у нас с ребенком разные фамилии.

буду очень благодарна за инфу

Сообщение отредактировал val120886: 25.04.2011, 13:37:27

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.