Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5461
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Обязательно нужно брать нотариальное согласие отца если выезжаешь заграницу отдыхать ? кто сталкивался?

Обязательно.

и еще лучше его перевести на английский или французский (как офиц. дипломатический язык) - у меня один раз во Франкфурте в аэропорту спросил таможенник, у меня доверенность была только на русском, хорошо, что таможенник был, видимо, восточный немец и понимал по-русски. :-)


Ясно, спасибо.
  • 0

#5462
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Девочки подскажите как можно завлечь ребенка в полете, лететь нам 6 часов до стамбула, сыну 1,8 большой уже, но ужжжасный непоседа.... даже представить страшно как все будет развиваться сочувствую заранее тем кто с нами будет лететь :lol: заказали baby meal будем надеется что что-то сносное дадут и так планируем взять на борт пбрешки и соки, яблоко и печеньку думаю хватит. как стати проходит адаптация у деток в другом климате? к чему нам стоит готовиться
  • 0

#5463
stefi

stefi
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день,скажите пожалуйста,а фото ребенка нужно делать в каком-то определенном месте,как на паспорт или в любом фото-ателье?Спасибо
  • 0

#5464
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки подскажите как можно завлечь ребенка в полете, лететь нам 6 часов до стамбула, сыну 1,8 большой уже, но ужжжасный непоседа.... даже представить страшно как все будет развиваться сочувствую заранее тем кто с нами будет лететь :lol: заказали baby meal будем надеется что что-то сносное дадут и так планируем взять на борт пбрешки и соки, яблоко и печеньку думаю хватит. как стати проходит адаптация у деток в другом климате? к чему нам стоит готовиться

только тапками не кидайте сразу. я всем даю своим 4м по совету Сучкова ноофен одну четвертую часть. Летаем много и подолгу, по восемь двенадцать часов,, и все проходит хорошо.
спят они в полете. растворяю таблетку в капле воды и перед выходом из дома даю, и церукал тоже в той же дозировке, чтоб не укачивало.
  • -1

#5465
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Добрый день,скажите пожалуйста,а фото ребенка нужно делать в каком-то определенном месте,как на паспорт или в любом фото-ателье?Спасибо

фото надо делать самим 4,5*3,5
  • 0

#5466
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДД. Кто-нибудь делал паспорт малышу? нам 4 месяца. хотим сделать. Что нужно из документов? Обязательна ли прописка малыша? Или моей хватит?
  • 0

#5467
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
А еще вопрос по коляске. ее реально в салон взять? у нас чико трость всего 5 кг. единчвенно она длинная, а так компактная очень в сумке.
  • 0

#5468
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ДД. Кто-нибудь делал паспорт малышу? нам 4 месяца. хотим сделать. Что нужно из документов? Обязательна ли прописка малыша? Или моей хватит?

Прописка ребенку нужна. Документы - берите все, что есть и по нескольку ксерокопий каждого
  • 0

#5469
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки подскажите как можно завлечь ребенка в полете, лететь нам 6 часов до стамбула, сыну 1,8 большой уже, но ужжжасный непоседа.... даже представить страшно как все будет развиваться сочувствую заранее тем кто с нами будет лететь :lol: заказали baby meal будем надеется что что-то сносное дадут и так планируем взять на борт пбрешки и соки, яблоко и печеньку думаю хватит. как стати проходит адаптация у деток в другом климате? к чему нам стоит готовиться


Я в свое время здесь прочитала совет, набрать с собой НОВЫХ игрушек и, таким образом, развлечь ре в самолете. Моя не такая непоседа, но совет пригодился. Она особо начинала капризничать, когда приходило время пристегиваться. На тот случай давала ей чупа чупс и она сразу успокаивалась. Это еще также помогало чтобы уши не закладывало при взлете, посадке. Желаю вам хорошего полета!
  • 0

#5470
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Добрый день,скажите пожалуйста,а фото ребенка нужно делать в каком-то определенном месте,как на паспорт или в любом фото-ателье?Спасибо

я сделала так, дома поставила дочу у стены и нафоткала её на свой фотик (желатель поближе, только чтобы лицо и плечи, ну я много разных фоток сделала, а там они уже выбрали подходящую), потом принесла в фото салон свой фотик и сказала, сделайте мне с этих фоток фото 3*4 и всё ;-)
мне сделали все, чуток фон поменяли, посветлее сделали и готово и не надо ребенка таскать :-/
сегодня сдали на вклейку, стояли в очереди целый час, но сам процесс занял минут 5 :-/
  • 0

#5471
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки у кого был опыт перелета с 10 мес. ребенком?Как перенесли?

мы ледали в Дубай, доче было 11 мес, всё было хорошо, только она сильно устала и никак не могла уснуть, поэтому капризничала под конец :rolleyes:
  • 0

#5472
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
самое лучшее в самолете - это мультики. Это единственное , что может отвлечь ребенка на час точно, а то и на 2 часа. Столько всего перепробовали, теперь уже кроме мультиков ничего не берем.
  • 0

#5473
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ДД. Кто-нибудь делал паспорт малышу? нам 4 месяца. хотим сделать. Что нужно из документов? Обязательна ли прописка малыша? Или моей хватит?


На прошлой неделе сдавали на паспорт сыну в Бост. ЦОНе. Прописка ребенка обязательна. Необходимые документы: свид-во о рождении ( оригинал и копия), домовая книга (оригинал, просто посмотрели прописан ли ребенок и вернули), удостоверение мамы (ориг. и копия).
  • 0

#5474
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Так не хочется заморачиваться с пропиской малыша. Они ее несколько дней делают. А для вклеивания фото тоже нужна его прописка? Или хватит родительской?
  • 0

#5475
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
для вклейки прописывать ребенка не надо.
  • 0

#5476
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Так не хочется заморачиваться с пропиской малыша. Они ее несколько дней делают. А для вклеивания фото тоже нужна его прописка? Или хватит родительской?

Прописку делают сразу, надо только принести справку из адресного бюро, что нигде не прописан и владелец квартиры с документами должен присутствовать. Справку дают на Виноградова за Космонавтов тоже сразу и бесплатно при предъявлении св. о рождении и уд. личности мамы. Мы прописали ребенка и сдали док. на паспорт в один день.
  • 0

#5477
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

для вклейки прописывать ребенка не надо.

Спасибо.
  • 0

#5478
marmetil

marmetil
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Так не хочется заморачиваться с пропиской малыша. Они ее несколько дней делают. А для вклеивания фото тоже нужна его прописка? Или хватит родительской?

Прописку делают сразу, надо только принести справку из адресного бюро, что нигде не прописан и владелец квартиры с документами должен присутствовать. Справку дают на Виноградова за Космонавтов тоже сразу и бесплатно при предъявлении св. о рождении и уд. личности мамы. Мы прописали ребенка и сдали док. на паспорт в один день.


Может в разных цонах разные сроки. У нас даже перепрописка два рабочих дня делается. Спасибо за информацию будем думать. Вроде вклеить намного проще. А на какой срок паспорт делается? Малыши же сильно меняются.
  • 0

#5479
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Может в разных цонах разные сроки. У нас даже перепрописка два рабочих дня делается.

это разве долго? по закону она и должна делаться 2 рабочих дня :) а там сразу можно и на паспорт сдать :) что мы и сделали первым делом, получив прописку :)
  • 0

#5480
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
спасибо за советы, нам врач так и сказал 1/4 ноофена за час до и после вылета, успокаивает. от заложенности ушей мы берем соску, тоже альтернатива чуписка.
мы кстати ребетенка вклеивали, но смотря куда вам надо лететь не везде принимается вклейка. вклеивала через тур фирму, т.к. в миграционке не хотела стоять в очереди, заплатили 3500 и на следующий день получили паспорт.
  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.