Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5421
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Да и по поводу коляски, с собой брать, она у меня тяжелая, в багаж сдать - а вдруг сломается, или на месте в Дубаи можно купить прогулку недорого. Может кто брал, поделитесь опытом. Спасибо)))


Барби, можно ведь на прокат взять здесь прогулочную
младшей сколько будет в мае?
Если вернетесь до 27 числа, пиши в ЛС. у меня есть, но для деток, умеющих сидеть. Я потом сама улечу.
  • 0

#5422
ANTStudio

ANTStudio
  • Гость
  • 15 сообщений

Может я конечно не в тему со своим советом. Но я собой в поездку беру маленькую мультиварку и вопрос еды для ребенка снимается автоматически в любой стране.



Спасибо большое! Это действительно выход, даже дома карапузу готовить :) А для особо одаренных, где можно приобрести мультиварку? :rolleyes:
  • 0

#5423
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
а я боюсь с маленькой ехать... первой доче было 5 лет когдда ездили отдыхать, она заболела оч сильно, больше с маленьким ре на море ездить не хочу- боюсь, знаю что такое, когда у ре температура 40 в чужой стране. брали в гульнар туре путевки, страховка была через питер почему-то. когда дочка заболела- звонила в питер, оттуда- они звонили в прикрепленную больницу, за нами приехали-отвезли, дали кучу лекарств. но обязали заплатить франшизу(если не путаю название) 50 дол. слава богу все обошлось и мы 10 дней просидели в номере. врач приезжали постоянно и звонили, гостиница персонально для моего ребенка готовила еду- то что можно кушать.

а заболели мы неизвестно чем- по русски никто не говорил и по англ тоже. так уже сами догадывались, что дезентерией( может что-то подобное), пока купались в море- все отлично было, толко залезли в бассейн, видимо нахлебались хлорированной воды- результат в тот же вечер, температура, бред, рвота, и тд...

в общем хочется очень, но боюсь теперь. ждем когда маленькая наша лялька подрастет)).
  • 0

#5424
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Может я конечно не в тему со своим советом. Но я собой в поездку беру маленькую мультиварку и вопрос еды для ребенка снимается автоматически в любой стране.



Спасибо большое! Это действительно выход, даже дома карапузу готовить :) А для особо одаренных, где можно приобрести мультиварку? :rolleyes:


В Еде есть отдельная тема про мультиварку. Там были контакты распространителей, которые на дом привозят. А так, в ЦУМе, Планете электроники и т.д.
  • 0

#5425
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Да и по поводу коляски, с собой брать, она у меня тяжелая, в багаж сдать - а вдруг сломается, или на месте в Дубаи можно купить прогулку недорого. Может кто брал, поделитесь опытом. Спасибо)))


В субботу вернулись с Эмиратов. Ездила с ре 1год и 10 мес. Мы купили коляску в первый же день - легкая, складывается как трость и спинка полностью откидывается. Фирма Junior. Стоит 90 долларов. Купили в сети магазинов babyshop при centrepoint- они в каждом большом молле есть. У нас в Алматы видела только одну коляску с такими опциями в мазекее на Ленина за 300 долларов. Так что рекомендую покупать там.
  • 0

#5426
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Optimistka: 28.03.2011, 18:33:28

  • 0

#5427
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Да и по поводу коляски, с собой брать, она у меня тяжелая, в багаж сдать - а вдруг сломается, или на месте в Дубаи можно купить прогулку недорого. Может кто брал, поделитесь опытом. Спасибо)))


В субботу вернулись с Эмиратов. Ездила с ре 1год и 10 мес. Мы купили коляску в первый же день - легкая, складывается как трость и спинка полностью откидывается. Фирма Junior. Стоит 90 долларов. Купили в сети магазинов babyshop при centrepoint- они в каждом большом молле есть. У нас в Алматы видела только одну коляску с такими опциями в мазекее на Ленина за 300 долларов. Так что рекомендую покупать там.

Да, это самый дешевый бренд. У них самая простая прогулочная коляска в прошлом году стоила 30 usd
  • 0

#5428
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Да и по поводу коляски, с собой брать, она у меня тяжелая, в багаж сдать - а вдруг сломается, или на месте в Дубаи можно купить прогулку недорого. Может кто брал, поделитесь опытом. Спасибо)))


Барби, можно ведь на прокат взять здесь прогулочную
младшей сколько будет в мае?
Если вернетесь до 27 числа, пиши в ЛС. у меня есть, но для деток, умеющих сидеть. Я потом сама улечу.

На момент полета - исполнится 6 месяцев, спасибо за предложение))) :kiss:
  • 0

#5429
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Да и по поводу коляски, с собой брать, она у меня тяжелая, в багаж сдать - а вдруг сломается, или на месте в Дубаи можно купить прогулку недорого. Может кто брал, поделитесь опытом. Спасибо)))


В субботу вернулись с Эмиратов. Ездила с ре 1год и 10 мес. Мы купили коляску в первый же день - легкая, складывается как трость и спинка полностью откидывается. Фирма Junior. Стоит 90 долларов. Купили в сети магазинов babyshop при centrepoint- они в каждом большом молле есть. У нас в Алматы видела только одну коляску с такими опциями в мазекее на Ленина за 300 долларов. Так что рекомендую покупать там.

Спасибо за подробную инфу очень пригодится. Там и куплю, тем более, что рядом с отелем смолл есть, думаю, найду :smoke:
  • 0

#5430
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, поделитесь советом, пожалуйста. Хотим полететь на отдых в Турцию в июне. Доче 6 месяцев будет. Если кто-нибудь летал с такими маленькими детками в Турцию, расскажите, нормально ли перенесли дорогу, жару, перемену климата - все равно там воздух более влажный. А то меня напугали, что это очень опасно.
  • 0

#5431
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Девочки, поделитесь советом, пожалуйста. Хотим полететь на отдых в Турцию в июне. Доче 6 месяцев будет. Если кто-нибудь летал с такими маленькими детками в Турцию, расскажите, нормально ли перенесли дорогу, жару, перемену климата - все равно там воздух более влажный. А то меня напугали, что это очень опасно.

Мы летали с годовалым, причем он у нас ураган,все отлично прошло, ни сколько не переживала! В отеле полно итальянцев было,с грудничками вообще 2х месячными. В этом году опять собираемся, и опять с годовалым. Сейчас вообще не о чем не думаю, если с сыном были заморочки в аэропорту - самолете, пока нальеш в бутылку воду/сок, доча на тите все с собой, достал да дал :smoke:
  • 0

#5432
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Хотела написать по поводу коляски.
Летали в Тай, в БКК и на Самуи, до БКК и обратно Эйр Астаной, коляску везде давали около трапа, просила их заранее. Даже по прилету в Ату выдали прям около выхода.
Было приятно и очень удобно
  • 0

#5433
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Девочки, поделитесь советом, пожалуйста. Хотим полететь на отдых в Турцию в июне. Доче 6 месяцев будет. Если кто-нибудь летал с такими маленькими детками в Турцию, расскажите, нормально ли перенесли дорогу, жару, перемену климата - все равно там воздух более влажный. А то меня напугали, что это очень опасно.


мы ездили с 8 мес ребенком. все ок. на перелет купите капли отипакс. ну и если ребенок на ИВ то подумайте о еде. а еще мы памперсы с собой брали. чай хипп разводить. кашу быструю на всяк случай. а так проблем не было. ребенку оч понравилось. купались везде.
  • 0

#5434
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

[
мы ездили с 8 мес ребенком. все ок. на перелет купите капли отипакс. ну и если ребенок на ИВ то подумайте о еде. а еще мы памперсы с собой брали. чай хипп разводить. кашу быструю на всяк случай. а так проблем не было. ребенку оч понравилось. купались везде.

Дааа, на счет брать с собой, вообще атас, у нас перевес тогда был 15 кг, ре пил по пачке биоса в день, 1 пачку сока вот и брали с собой на 2 недели :eek: , кашу в пачке с собой брали, взяла все в притык, одна пачка биоса прям перед отлетом домой лопнула, покупали молочко в аэропорту по 4 $ :eek: за пачку 200 мл Данон ,которое у нас 150 тг стоит

Сообщение отредактировал Irena kz: 04.04.2011, 22:34:14

  • 0

#5435
Dargina

Dargina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, поделитесь советом, пожалуйста. Хотим полететь на отдых в Турцию в июне. Доче 6 месяцев будет. Если кто-нибудь летал с такими маленькими детками в Турцию, расскажите, нормально ли перенесли дорогу, жару, перемену климата - все равно там воздух более влажный. А то меня напугали, что это очень опасно.

мы летали с детьми в Тайланд, доче 5 лет было, сыну 5 месяцев, , когда ребенок грудной и не ползающий намного легче, чем когда уже самостоятельный и не очень хорошо соображающий, мы отлично отдохнули. А вот попозже когда сыну было полтора года мы летали в Турцию, я вообще не присела, приехала как с поля боя, а не с отпуска.
  • 0

#5436
Dargina

Dargina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Самое главное что воздух там намного чище, и морской климат никому еще не мешал, а вообще все зависит от настроя, езжайте без страхов, и все будет хорошо, уверенная в себе мама самая лучшая гарантия для ребенка!!! при взлете и посадке надо давать грудь или бутылочку, соску, в самолете нос аксолинкой смазать или чем нидь от вирусов, если ребенок грудной то себе смекту, от перемены воды может быть расстройство жкт у вас и соответственно и у ребенка, если ребенок на ис то смекту ребенку, что нидь от аллергии фенистил в каплях самое безобидное и жаропонижающее на всякий случай, и еще солнцезащитные средства, чтобы малыша не обжечь, а то там и в тени сгореть можно. ну по неопытности... Так что позитива побольше и верьте в себя, вы мама и вы со всем справитесь, иначе не может быть!
  • 0

#5437
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
в сентябре собираемся в Турцию с дочей, на время отлета ей будет 1,2. она полностью на ИВ. вот переживаю, чем ее кормить, каши с собои возьмем, кисломолочку едим с детскои молочки, а там срок годности не большои.
еще вопрос: для купания Ре в бассейне нужны спец трусики с памом?
  • 0

#5438
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

в сентябре собираемся в Турцию с дочей, на время отлета ей будет 1,2. она полностью на ИВ. вот переживаю, чем ее кормить, каши с собои возьмем, кисломолочку едим с детскои молочки, а там срок годности не большои.
еще вопрос: для купания Ре в бассейне нужны спец трусики с памом?

мы ездили в Турцию, когда доче было 1,3г ;-) всё было нормально, купалась в обычных трусиках, ничего специального не покупали, кушала почти все, там много еды есть и диетическая и на пару, так что есть чем накормить ребенка ;-)
Сейчас хотим поехать в Тай в мае месяце и чета меня немного напрягла вся эта ситуация с наводнением :( а билеты уже купили, гостиницу пока не стала бронировать, хочу подождать и посмотреть на ситуацию.......

Сообщение отредактировал Carlyna: 07.04.2011, 10:28:41

  • 0

#5439
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
[/quote]

Я эту справку всегда вожу с собой, но ещё ни разу никто не поинтересовался на границе. При оформлении визы, например в Тай, эта справка нужна с заверенным переводом.
[/quote]
Добрый день!
у меня такая же проблема - мать-одиночка. Первый раз собираемся выехать за рубеж.
Достаточно ли перевода этой справки и нужен ли еще перевод статьи закона "О браки и семье", на которую в этой справке идет ссылка? Формулировки что в этой справке, что в законе такие, что даже зная их суть, с трудом понимаешь о чем идет речь?
Если не секрет - где Вам делали перевод справки? Обращалась по этому вопросу в три ближайших нотариальных конторы, которые делают перевод, никто ничего вразумительного не сказал!!
Благодарю заранее!!
  • 0

#5440
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Хотела написать по поводу коляски.
Летали в Тай, в БКК и на Самуи, до БКК и обратно Эйр Астаной, коляску везде давали около трапа, просила их заранее. Даже по прилету в Ату выдали прям около выхода.
Было приятно и очень удобно

Надо сказать, Вам очегь повезло. Мы, как не просили заранее, так ни разу не получили коляску у трапа. Говорят, слишком много колясок, не нашли Вашу. :spy:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.