Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5401
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

подскажите, при оформлении загранпаспорта ребенку его с собой брать? фотку обязательно у ЦОНовского фотографа делать? или с собой можно принести?

с собой
фото только их нужно, потому что они сейчас его не клеют, а сразу оно идет пропечатано на странице
  • -1

#5402
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
девочки, назрел вопрос. как часто нужно менять вклейку? мы делали в 8 мес. теперь полетим в 1.8, она конечно выросла и чуток изменилась.
  • 0

#5403
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

девочки, назрел вопрос. как часто нужно менять вклейку? мы делали в 8 мес. теперь полетим в 1.8, она конечно выросла и чуток изменилась.

мы сделали вклейку и паспорт в 40 дней. Сейчас почти 2 года, но ничего не меняли пока. Хотя здесь в теме читала, что необходимо менять по мере взросления и изменения ребенка. Ладно еще со вклейкой такое возможно, так как нет срока действия, но паспорт то выдается на 10 лет.

старшей паспорт получили в 4 года. Будем менять в этом году. Ей исполнится 14, т.е. все 10 лет она с ним без проблем ездила.
  • 0

#5404
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


подскажите, при оформлении загранпаспорта ребенку его с собой брать? фотку обязательно у ЦОНовского фотографа делать? или с собой можно принести?

с собой
фото только их нужно, потому что они сейчас его не клеют, а сразу оно идет пропечатано на странице


спасибо
  • 0

#5405
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Мамочки, всем добрый вечер! Помогите плиз советом :rolleyes:
Мы с мужем и ребенком собрались в августе-сентябре съездить отдохнуть. Малышу на момент поездки будет 1,4 года. Рассматриваем Черногорию, может Хайнань.


на Хайнань не рекомендую. отели хорошие, детские площадки есть почти везде. но вечная проблема съездить куда-то покушать, с ребенком все это утомительно. таксисты очень ленивые (не знаю, как еще объяснить). можно полтора часа стоять с поднятой рукой, все мимо едут.
на экскурсиях (коих немного) вообще не кормят. детское питание купить - огромная проблема, хотя мой ребенок постарше, и фри спокойно жует. и то была проблема накормить. в супермаркете (их тоже мало) надписей на английском на продукции почти не встретишь, состав выяснить сложно, хотя основные бренды детского питания есть.
если живете в Дадунхае, там грязно и неприятно, зато магазины и рестораны рядом. если ялунвань или санья, то ездить далеко.
вообще мало кто говорит по-английски, не говоря уж о русском. и это напрягает.
хотя, конечно, все очень субъективно.
вообще с детьми лучше ездить туда, где есть ол инклюзив, ИМХО. а море на хайнане хорошее...
ездили в 2 года в Египет, намного удобней было. сейчас, конечно, туда не съездишь. говорят, в Болгарии есть отели с ол инклюзив...


мы ездили, когда доче было как раз столько сколько вашему. Действительно, накормить ребенка - проблема:( Она у нас ещё такая избирательная, в итоге, на завтрак обед и ужин все 10 дней была только куриная лапша:( А в целом отдых замечательный. Море чистое было, тепло. На экскурсии только в парк обезьян ездили, больше никуда не стали, с ребенком тяжелова-то:)
  • 0

#5406
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

подскажите, при оформлении загранпаспорта ребенку его с собой брать? фотку обязательно у ЦОНовского фотографа делать? или с собой можно принести?



а ещё нужно чтобы штамт стоял в домовой книге, о прописке, и ребенок числился, в ЦОНе, в их базе прописаный!
  • 0

#5407
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Доверенность от папы на вывоз детей берем постоянно. У каждого нотариуса, наверное, есть образец. Из четырех поездок, один раз в Алматинском аэропорту потребовали на границе.


а матерям одиночкам брать надо справку из загса, что отца нет? У кого-нибудь были проблемы?
  • 0

#5408
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Доверенность от папы на вывоз детей берем постоянно. У каждого нотариуса, наверное, есть образец. Из четырех поездок, один раз в Алматинском аэропорту потребовали на границе.


а матерям одиночкам брать надо справку из загса, что отца нет? У кого-нибудь были проблемы?


Я эту справку всегда вожу с собой, но ещё ни разу никто не поинтересовался на границе. При оформлении визы, например в Тай, эта справка нужна с заверенным переводом.
  • 0

#5409
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки кто нибудь в хуахине отдыхал с детьми? :rotate:
  • 0

#5410
Данюша

Данюша
  • Гость
  • 5 сообщений

лучше 2-3 раза съездить на Капчагай за лето, чем один раз на Иссык-Куль, потому что тот, кто не может позволить себе суперзатрат на аренду помещений, тот и там будет жить в таких же условиях  :( И еще питаться "на стороне", потому как тамошние столовые далеко не ахти. Единственное - вода озера, конечно, это БОЛЬШОЙ плюс!!!

Никто не убедит меня, что Капчагай количественно лучше, чем Иссык-Куль качественно  ;)
Не думаю, что три дня в среднем Иссык-Кульском пансионате обойдутся дороже, чем ваши 2-3 недельные поездки. Но даже три дня того стоят. Капчагай с Иссык-Кулем, как говорится, рядом не стоял!!!

На самом деле выбирать между Капчагаем и Иссык-кулем... даже как-то странно. Капчагай - это же здесь, просто съездить и вернутся, даже трат особых нет. Как-то я это даже отдыхом не считаю, просто дежурная поездка.
А вот насчет цены... Иссык-куль все-таки дорожает. Мы вызвонили кучу фирм, нашли наиболее приемлимый вариант, получается по 35 долларов в сутки на человека. Плюс деньги на всяческие развлечения, заходы в кафешки, дорогу... наверное долларов по 500 на брата выходит (на 10 дней).

а мне кажется что для маленьких не подходит ни капчагай, ни иссык-куль, т.к. на капчике грязь, а на иссык-куле вода холодная, там у взрослых то судорогой сводит конечности! если есть возможность лучше на море езжайте в турцию или в тайланд. кстати, если ехать дикарями (просто лететь и ехать в заранее забронированный отэль) то выходит так же как в хорошем пансионате на иссык-куле, зато море настоящее и чистое и вообще больше положительных эмоций!
  • 0

#5411
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Доверенность от папы на вывоз детей берем постоянно. У каждого нотариуса, наверное, есть образец. Из четырех поездок, один раз в Алматинском аэропорту потребовали на границе.


а матерям одиночкам брать надо справку из загса, что отца нет? У кого-нибудь были проблемы?


Я эту справку всегда вожу с собой, но ещё ни разу никто не поинтересовался на границе. При оформлении визы, например в Тай, эта справка нужна с заверенным переводом.


спасибо

еще вопрос, спавку брать из загса от которого был выдано свидетельство о рождении или по району?

Сообщение отредактировал Paty_dj: 25.03.2011, 19:33:58

  • 0

#5412
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
добрый вечер,

подправьте, плиз, в шапке "юридические вопросы" - для вклейки в УМП ДВД попросили еще свидетельство о браке...
  • 0

#5413
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



Мамочки, всем добрый вечер! Помогите плиз советом :rolleyes:
Мы с мужем и ребенком собрались в августе-сентябре съездить отдохнуть. Малышу на момент поездки будет 1,4 года. Рассматриваем Черногорию, может Хайнань.


на Хайнань не рекомендую. отели хорошие, детские площадки есть почти везде. но вечная проблема съездить куда-то покушать, с ребенком все это утомительно. таксисты очень ленивые (не знаю, как еще объяснить). можно полтора часа стоять с поднятой рукой, все мимо едут.
на экскурсиях (коих немного) вообще не кормят. детское питание купить - огромная проблема, хотя мой ребенок постарше, и фри спокойно жует. и то была проблема накормить. в супермаркете (их тоже мало) надписей на английском на продукции почти не встретишь, состав выяснить сложно, хотя основные бренды детского питания есть.
если живете в Дадунхае, там грязно и неприятно, зато магазины и рестораны рядом. если ялунвань или санья, то ездить далеко.
вообще мало кто говорит по-английски, не говоря уж о русском. и это напрягает.
хотя, конечно, все очень субъективно.
вообще с детьми лучше ездить туда, где есть ол инклюзив, ИМХО. а море на хайнане хорошее...
ездили в 2 года в Египет, намного удобней было. сейчас, конечно, туда не съездишь. говорят, в Болгарии есть отели с ол инклюзив...


мы ездили, когда доче было как раз столько сколько вашему. Действительно, накормить ребенка - проблема:( Она у нас ещё такая избирательная, в итоге, на завтрак обед и ужин все 10 дней была только куриная лапша:( А в целом отдых замечательный. Море чистое было, тепло. На экскурсии только в парк обезьян ездили, больше никуда не стали, с ребенком тяжелова-то:)


обезьяны - супер! ребенку очень понравилось. вообще единственная стоящая экскурсия. бабочки тоже красивые. но в январе из-за холода они были не очень-то активны. а обезьяны потрясающие!
  • 0

#5414
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


подскажите, при оформлении загранпаспорта ребенку его с собой брать? фотку обязательно у ЦОНовского фотографа делать? или с собой можно принести?



а ещё нужно чтобы штамт стоял в домовой книге, о прописке, и ребенок числился, в ЦОНе, в их базе прописаный!


ээээ... вы меня озадачили. ребенок прописан в домовой, конечно, с печатью. но внесен ли он в базу? это автоматически при прописке делается или дополнительно надо что-то предпринимать???
  • 0

#5415
ANTStudio

ANTStudio
  • Гость
  • 15 сообщений
Мамочки, всем добрый вечер! Помогите плиз советом :rolleyes:
Мы с мужем и ребенком собрались в августе-сентябре съездить отдохнуть. Малышу на момент поездки будет 1,4 года. Рассматриваем Черногорию, может Хайнань.
[/quote]

на Хайнань не рекомендую. отели хорошие, детские площадки есть почти везде. но вечная проблема съездить куда-то покушать, с ребенком все это утомительно. таксисты очень ленивые (не знаю, как еще объяснить). можно полтора часа стоять с поднятой рукой, все мимо едут.
на экскурсиях (коих немного) вообще не кормят. детское питание купить - огромная проблема, хотя мой ребенок постарше, и фри спокойно жует. и то была проблема накормить. в супермаркете (их тоже мало) надписей на английском на продукции почти не встретишь, состав выяснить сложно, хотя основные бренды детского питания есть.
если живете в Дадунхае, там грязно и неприятно, зато магазины и рестораны рядом. если ялунвань или санья, то ездить далеко.
вообще мало кто говорит по-английски, не говоря уж о русском. и это напрягает.
хотя, конечно, все очень субъективно.
вообще с детьми лучше ездить туда, где есть ол инклюзив, ИМХО. а море на хайнане хорошее...
ездили в 2 года в Египет, намного удобней было. сейчас, конечно, туда не съездишь. говорят, в Болгарии есть отели с ол инклюзив...
[/quote]

мы ездили, когда доче было как раз столько сколько вашему. Действительно, накормить ребенка - проблема:( Она у нас ещё такая избирательная, в итоге, на завтрак обед и ужин все 10 дней была только куриная лапша:( А в целом отдых замечательный. Море чистое было, тепло. На экскурсии только в парк обезьян ездили, больше никуда не стали, с ребенком тяжелова-то:)
[/quote]

обезьяны - супер! ребенку очень понравилось. вообще единственная стоящая экскурсия. бабочки тоже красивые. но в январе из-за холода они были не очень-то активны. а обезьяны потрясающие!
[/quote]

Спасибо за отзывы!
Да, меня тоже в Китае смущает как накормить ребенка. Еда специфичная, он у меня все ест, но вдруг там не понравится :( В общем я все в раздумьях - муж уговаривает на Турцию, я очень хочу в Черногорию :rolleyes: В Болгарии и Египте были, как то не хочется повторятся. Мож кто был в Черногории? Про Хайнань вроде немногоо понятно :)
Но что то мне подсказыват что придется соглашаться на Турцию :laugh: , все таки для отдыха с детьми там максимально все продуманно .
  • 0

#5416
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Может я конечно не в тему со своим советом. Но я собой в поездку беру маленькую мультиварку и вопрос еды для ребенка снимается автоматически в любой стране.

Сообщение отредактировал Ларина: 27.03.2011, 00:15:43

  • 1

#5417
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ларина, отличный совет. я сама путешествую только до дачи в Подмосковье каждое лето, но вот подругам обязательно посоветую. все так элементарно и просто:)
  • 0

#5418
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений



Доверенность от папы на вывоз детей берем постоянно. У каждого нотариуса, наверное, есть образец. Из четырех поездок, один раз в Алматинском аэропорту потребовали на границе.


а матерям одиночкам брать надо справку из загса, что отца нет? У кого-нибудь были проблемы?


Я эту справку всегда вожу с собой, но ещё ни разу никто не поинтересовался на границе. При оформлении визы, например в Тай, эта справка нужна с заверенным переводом.


спасибо

еще вопрос, спавку брать из загса от которого был выдано свидетельство о рождении или по району?


К сожалению, в том, где свидетельство выдавали (в нашем случае далековато от места проживания). Кстати, в справке вовсе не говориться, что Вы "мать-одиночка", или, что "отца нет", а что сведения об отце записаны в соответствии с такой-то статьёй семейного кодекса - это так, чтоб сюрприза не было. И ещё, как всегда все не так просто в нашем отечестве: эти справки выдают только по определенным дням недели (по краиней мере в Жетысуйском). Советую позвонить и уточнить, когда именно. А оплату за справку нужно вносить только через банк - всё для удобства клиента.
  • 0

#5419
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Думаю в Дубаи съездить с детьми, в начале мая. Куда можно будет сходить, одной 4,5г, другой 6мес. :rolleyes:
  • 0

#5420
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Да и по поводу коляски, с собой брать, она у меня тяжелая, в багаж сдать - а вдруг сломается, или на месте в Дубаи можно купить прогулку недорого. Может кто брал, поделитесь опытом. Спасибо)))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.