Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5381
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений
Мамочки, всем привет!

Подскажите пожалуйста, куда лучше с ребенком поехать в октябре-ноябре, если нам будет на тот момент 1 год, у нас атопический дерматит с 1 месяца? Ребенок на ГВ пока, хочется на море и чтобы не очень далеко...

Спасибо!
  • 0

#5382
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мамочки, всем привет!

Подскажите пожалуйста, куда лучше с ребенком поехать в октябре-ноябре, если нам будет на тот момент 1 год, у нас атопический дерматит с 1 месяца? Ребенок на ГВ пока, хочется на море и чтобы не очень далеко...

Спасибо!

В Эмираты,октябрь-ноябрь само то :-)
  • 0

#5383
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений


Мамочки, всем привет!

Подскажите пожалуйста, куда лучше с ребенком поехать в октябре-ноябре, если нам будет на тот момент 1 год, у нас атопический дерматит с 1 месяца? Ребенок на ГВ пока, хочется на море и чтобы не очень далеко...

Спасибо!

В Эмираты,октябрь-ноябрь само то :-)


Вот я тоже мужу говорю, что это - оптимальный вариант, но он не любит ОАЭ... говорит "море там некрасивое и вообще скучно там!" :( Думаю может в Грецию или Марокко... как там с климатом / едой?
  • 0

#5384
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Да уж, пожалуйста напишите свой отчет, очень интересно ;) мы отели хотим забронировать через тайских турагентов, это дешевле выъодит чем через наших, а трансферы хотим на месте взять, только незнаю, как там с этим, удастся ли, не обманут? :rolleyes:

сегодня бронировала сама отель на Пхукете. Никакие турфирмы не нужны вообще, ни тайские, ни наши. Честно говоря все элементарно и просто. Разница с нашими турфирмами примерно 30%. Трансфер вы можете указать при бронировании отеля (просто отдельным пунктом) - вас пришлют машину из отеля. Хотя мне лично проще (и дешевле :lol: ) взять такси.
  • 0

#5385
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Вот я тоже мужу говорю, что это - оптимальный вариант, но он не любит ОАЭ... говорит "море там некрасивое и вообще скучно там!" :( Думаю может в Грецию или Марокко... как там с климатом / едой?

Не обязательно ехать в Дубай или Шарджу,можно в Рас Аль Хайм например,самый "зелёный" эмират.А на счёт скучно,так с годовалым малышком,он вряд ли потусуется ( в любой стране) :-)
  • 0

#5386
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемые мамочки!Пожалуйста подскажите,можно ли провозить на борт стеклянные баночки с детским питанием,бутылочки с питьём и т.д.Летим Эйр Астаной.Питание забронировали,но всё равно хочется перестраховаться,первый раз лечу с 10 мес. ребенком.
  • 0

#5387
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Уважаемые мамочки!Пожалуйста подскажите,можно ли провозить на борт стеклянные баночки с детским питанием,бутылочки с питьём и т.д.Летим Эйр Астаной.Питание забронировали,но всё равно хочется перестраховаться,первый раз лечу с 10 мес. ребенком.

да разрешают.
  • 0

#5388
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мы слетали на прошлой неделе в Майами. Так как сейчас живем в США полет занял 2.5 часа. Сыну исполнится годик. Что могу сказать про отдых?? Погода была отличная около 27 градусов, правда вода холодная поэтому сына не купался. Да он и не горел желанием. Страшно боялся воды. Зато наигрался с песком на пляже. Старалась на солнце не пускать все время в тени плюс мазались кремом поэтому особо не загорел. С едой проблем не было, закупались в ближайшем супермаркете детской едой. Все в восторге. Но в следующий раз с ребенком поеду в Турцию где все включено. Проблема у нас была с взрослой едой, пицы, сжндвичи нам надоели а в ресторанах не раскушаешся)))
Резюме: полет перенес нормально, перемену климата тоже нормально, проблем с едой не было, ре понравилось)))
  • 0

#5389
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Уважаемые мамочки!Пожалуйста подскажите,можно ли провозить на борт стеклянные баночки с детским питанием,бутылочки с питьём и т.д.Летим Эйр Астаной.Питание забронировали,но всё равно хочется перестраховаться,первый раз лечу с 10 мес. ребенком.

да можно, питние детское у них есть, но нашей доче не понравилось
  • 0

#5390
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Спасибо за ответы)))
  • 0

#5391
Райчонок

Райчонок
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Скажите пожалуйста,на вклейку данные не изменились?

Сообщение отредактировал ST Teresia: 23.03.2011, 22:32:56
избыточное цитирование

  • 0

#5392
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Райчонок,не изменились только свид.о браке не забудьте.
  • 0

#5393
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
добрый день,

а при вклейке фото ре в паспорт фото нужно заранее делать?
или в УМП ДВД Алматы есть фотограф?

и скажите, плз, где УМП ДВД Алматы находится?
  • 0

#5394
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

добрый день,

а при вклейке фото ре в паспорт фото нужно заранее делать?
или в УМП ДВД Алматы есть фотограф?

и скажите, плз, где УМП ДВД Алматы находится?

мы делали заранее фото, размер 3,5х4,5. Миграционка находится на Космонавтов-Виноградова (вход с Космонавтов).
  • 0

#5395
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Мы слетали на прошлой неделе в Майами. Так как сейчас живем в США полет занял 2.5 часа. Сыну исполнится годик. Что могу сказать про отдых?? Погода была отличная около 27 градусов, правда вода холодная поэтому сына не купался. Да он и не горел желанием. Страшно боялся воды. Зато наигрался с песком на пляже. Старалась на солнце не пускать все время в тени плюс мазались кремом поэтому особо не загорел. С едой проблем не было, закупались в ближайшем супермаркете детской едой. Все в восторге. Но в следующий раз с ребенком поеду в Турцию где все включено. Проблема у нас была с взрослой едой, пицы, сжндвичи нам надоели а в ресторанах не раскушаешся)))
Резюме: полет перенес нормально, перемену климата тоже нормально, проблем с едой не было, ре понравилось)))

за едой не обязательно лететь в Турцию :)
мы когда передвигались внутри гос-ва (тоже одно время жила за границей), просто снимали апартаменты и там на кухне можно приготовить что угодно и себе и ребенку

и кстати они обычно дешевле номера в гостинице

Сообщение отредактировал Trina: 23.03.2011, 20:29:25

  • 0

#5396
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

питние детское у них есть, но нашей доче не понравилось

+1
нам как-то в детское меню засунули банку кукурузы с чем-то там, у меня сын просто прибалдел :laugh: он вообще никогда такое не кушал, из банок ели преимущественно мясные рагу или чисто мясные паштеты
так что какая-нибудь "своя" еда малышу точно не помешает

Сообщение отредактировал Trina: 23.03.2011, 20:29:50

  • 0

#5397
ANTStudio

ANTStudio
  • Гость
  • 15 сообщений
Мамочки, всем добрый вечер! Помогите плиз советом :rolleyes:
Мы с мужем и ребенком собрались в августе-сентябре съездить отдохнуть. Малышу на момент поездки будет 1,4 года. Рассматриваем Черногорию, может Хайнань. Может кто был поделитесь впечатлениями? Или может вообще нужно поискать что нибудь другое.... В Турцию как то не очень хочется :fie:

Первый раз поедем с малышом, хочется что бы все было супер. Да и полезно ему будет :rotate:
  • 0

#5398
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


я выкупила билеты на Эйр Астану на май.....
списалась с Тайским офисом турфирмы, они выслали мне свои прайс листы, буду через них бронировать отели в Бкк и Птт....
только вот трансферы не хочу бронировать заранее, думаю может на месте сможем договорится, с английском у меня нормально, обьяснится смогу ;)
вот терь напряглась с этой радиацией, на карте радиации я посмотрела, что облако вроде как идет в сторону США, вниз вроде не идёт :rolleyes:

Вы летитие с ре в первые? Не боитесь рисковать по нету бронировать или там уже кто-то брал из ваших знакомых? Во сколько обходится разница в деньгах с нашими турфирмами? спасибо.

Ну в Тай я ездила до этого, это было лет 7 назад....с дочей туда едем первый раз, до этого были в Турции 2 раза и в Эмиратах ;)
Я же не по инету бронирую отели, я работаю в авиагентстве, у нас есть Тайские партнёры, мы через них уже своих клиентов отправляли и всё нормально. Честно скажу я специально сравнивала цены с партнерами и с турфирмами и с интеренетом :-/ у турфирм однозначно дороже получается, в интернете цены почти одинаковые с партнерами, но есть и где дешевле у партнеров ;) на баксов 5-10.....
  • 0

#5399
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Мамочки, всем добрый вечер! Помогите плиз советом :rolleyes:
Мы с мужем и ребенком собрались в августе-сентябре съездить отдохнуть. Малышу на момент поездки будет 1,4 года. Рассматриваем Черногорию, может Хайнань.


на Хайнань не рекомендую. отели хорошие, детские площадки есть почти везде. но вечная проблема съездить куда-то покушать, с ребенком все это утомительно. таксисты очень ленивые (не знаю, как еще объяснить). можно полтора часа стоять с поднятой рукой, все мимо едут.
на экскурсиях (коих немного) вообще не кормят. детское питание купить - огромная проблема, хотя мой ребенок постарше, и фри спокойно жует. и то была проблема накормить. в супермаркете (их тоже мало) надписей на английском на продукции почти не встретишь, состав выяснить сложно, хотя основные бренды детского питания есть.
если живете в Дадунхае, там грязно и неприятно, зато магазины и рестораны рядом. если ялунвань или санья, то ездить далеко.
вообще мало кто говорит по-английски, не говоря уж о русском. и это напрягает.
хотя, конечно, все очень субъективно.
вообще с детьми лучше ездить туда, где есть ол инклюзив, ИМХО. а море на хайнане хорошее...
ездили в 2 года в Египет, намного удобней было. сейчас, конечно, туда не съездишь. говорят, в Болгарии есть отели с ол инклюзив...

Сообщение отредактировал February: 24.03.2011, 13:03:58

  • -1

#5400
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
подскажите, при оформлении загранпаспорта ребенку его с собой брать? фотку обязательно у ЦОНовского фотографа делать? или с собой можно принести?

Сообщение отредактировал February: 24.03.2011, 13:05:21

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.