Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5361
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


скажите, реьенку 3,5 мес., летим в дубаи, перелёт порядка 5 часов, надо ли давать какие то препараты типа ноофена? или это не обязательно? Малыш у меня когда как себя ведёт - иногда прям тишина и спокойствие, а иногда беспокойный, плачет... Думаю, как бы на нас пассажиры не взъелись:))) С учётом того, что ещё и доча гиперактивная с нами будет, ей 2,8 нужно ли тоже что то дать перед вылетом?

Мы только что прилетели из Таиланда. Младшей было 4 месяца, старшей, как у вас почти, 2,5 года. Ни одной из них ничего не давала, младшая на взлете-поадке сосала грудь, старшая кушала конфетки, жевала Мамбу. Конечно, старшая вертелась, не хотела сидеть тихо, пристегнутой, баловалась с другими детьми, но все равно, не было такого, чтобы прям до истерик. Главное, вы сами не нервничаете...

ну как у вас всё прошло, расскажите? а то мы тож в мае собираемся в тай, доче будет почти 3 годика в это время, интересует как там веса себя ваша доча, интересно ей было, ездили вы на экскурсии?
  • 0

#5362
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений



скажите, реьенку 3,5 мес., летим в дубаи, перелёт порядка 5 часов, надо ли давать какие то препараты типа ноофена? или это не обязательно? Малыш у меня когда как себя ведёт - иногда прям тишина и спокойствие, а иногда беспокойный, плачет... Думаю, как бы на нас пассажиры не взъелись:))) С учётом того, что ещё и доча гиперактивная с нами будет, ей 2,8 нужно ли тоже что то дать перед вылетом?

Мы только что прилетели из Таиланда. Младшей было 4 месяца, старшей, как у вас почти, 2,5 года. Ни одной из них ничего не давала, младшая на взлете-поадке сосала грудь, старшая кушала конфетки, жевала Мамбу. Конечно, старшая вертелась, не хотела сидеть тихо, пристегнутой, баловалась с другими детьми, но все равно, не было такого, чтобы прям до истерик. Главное, вы сами не нервничаете...

ну как у вас всё прошло, расскажите? а то мы тож в мае собираемся в тай, доче будет почти 3 годика в это время, интересует как там веса себя ваша доча, интересно ей было, ездили вы на экскурсии?

Все не хватает времени и терпения написать грамотный отчет. Обязательно собирусь и напишу все. Скажу одно, что отдохнули классно. Все сами бронировали, покупали, снимали отели, машину, лодку...
  • 0

#5363
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а вот интересно, в Японии было уже 3 взрыва на АЭС, и радиацию несет в Тихий океан, как пишут СМИ
а не достанется ли и Таиланду, там же недалеко, вроде :rolleyes:
и куда тогда нам ездить остается, придется принимать приглашения на Канары... главное, до ЦОНа дойти, чтоб паспорт старый поменять
  • 0

#5364
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
с паспортом не тяните, так долго делали нам. 4,5 месяца :eek:
  • 0

#5365
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

с паспортом не тяните, так долго делали нам. 4,5 месяца :eek:

вы когда сдавали? Сейчас ускоренное делают. Сестренка сдала. Обещали на этой недели сделать :rolleyes:
  • 0

#5366
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

а вот интересно, в Японии было уже 3 взрыва на АЭС, и радиацию несет в Тихий океан, как пишут СМИ
а не достанется ли и Таиланду, там же недалеко, вроде :rolleyes:
и куда тогда нам ездить остается, придется принимать приглашения на Канары... главное, до ЦОНа дойти, чтоб паспорт старый поменять

По-моему, до Тая там все-таки далековато... Очень надеюсь, что ему не достанется. Уже в самолете домой думали, куда бы поехать в Тай в следующий раз...
  • 1

#5367
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


а вот интересно, в Японии было уже 3 взрыва на АЭС, и радиацию несет в Тихий океан, как пишут СМИ
а не достанется ли и Таиланду, там же недалеко, вроде :rolleyes:
и куда тогда нам ездить остается, придется принимать приглашения на Канары... главное, до ЦОНа дойти, чтоб паспорт старый поменять

По-моему, до Тая там все-таки далековато... Очень надеюсь, что ему не достанется. Уже в самолете домой думали, куда бы поехать в Тай в следующий раз...

Да уж, пожалуйста напишите свой отчет, очень интересно ;) мы отели хотим забронировать через тайских турагентов, это дешевле выъодит чем через наших, а трансферы хотим на месте взять, только незнаю, как там с этим, удастся ли, не обманут? :rolleyes:
  • 0

#5368
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений





Вот честно не понимаю отдыха в Турции, хоть с детьми, хоть без. Питание отвратительное (все на один вкус), персонал к русскоговорящим гостям относятся с неким пренебрежением, за пределами гостиницы часто пытаются обмануть. Была с детьми 3 раза (Риксос премиум Белек, Ликиа ворлд Фетхия, Су се си), и все 3 раза не впечатлило :(

Как нам сказали в тур.фирме,что всё зависит от того какой настрой на отдых.

полностью согласна, если с таким настроем ехать то вообще нигде не понравится! главное ведь отдых и получить максимум удовольствия! ;)

Я вроде только про Турцию сказала, а не про отдых в целом ;) А в Турфирмах и не такое расскажут, чтобы путевки продать:) Просто может у меня есть с чем сравнивать, я так думаю. Но это лично мое мнение.

правильно, в тур. компаниях (если компания не особо "заботится" о своей репутации) если менеджер не особо профессионал и не имеет представления о работе в туризме- такую "лапшу" навешает, лишь бы продать, а если нормальный специалист, то он только поможет с выбором страны, региона, отеля т .п.

Вы эт о чем? Хотите сказать, что от нашего настроя не зависит позитивность отдыха? Как впрочем и негативность. Можно и в 3 звездах отдохнуть и быть довольным, а можно в навороченных отелях ко всему придираться.
Ларина,ничего личного,но спросить уж больно хочется. А вам не хватило одного раза посетить Турцию,чтобы понять ,что страна не ваша. Как перечислили вроде трижды были. ;)

Сообщение отредактировал TIN_A: 15.03.2011, 12:25:41

  • 0

#5369
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Просто может у меня есть с чем сравнивать, я так думаю. Но это лично мое мнение.

скорее всего
меня Турция не впечатлила с первого раза, в прошлом году была там второй раз - повезла тетку с детьми и только укрепила свое мнение об этой стране. Не мое это. И тоже кажется, что это потому, что есть с чем сравнивать. Турция была не первой страной, которую я посетила, и контраст был слишком уж сильный. Это их вечное желание надурить, обобрать, некоторые откровенно хамят. В общем, после отпуска в Турции, мне начали снится кошмары, что я там и с меня требуют деньги на ломанном русском. Жуть. А пьяные русские туристы - это вообще жесть! В тех же Дубаях таких особ депортировали бы из страны, а в Турции слова не говорят, т.к. он деньги пропивает в их стране. фу, блин.
Но это мой опыт и мое мнение. Многим в Турции нравится.
  • 0

#5370
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Полностью поддерживаю TIN_A :rotate: Мое мнение что если ехать с настроем что лишь бы к чему-нибудь придраться, то лучшее вообще не ехать.
  • 0

#5371
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Да уж, пожалуйста напишите свой отчет, очень интересно ;) мы отели хотим забронировать через тайских турагентов, это дешевле выъодит чем через наших, а трансферы хотим на месте взять, только незнаю, как там с этим, удастся ли, не обманут? :rolleyes:


Carlyna мы практически всегда все бронируем сами,не пользуясь услугами турагенств.
есть 2 проверенных сайта через которых мы бронировали:

http://www.asiarooms.com/- бронировали отели в Бангкоке,Куала Лумпуре,на Бали,Сингапуре,в Камбодже
http://www.booking.com/- бронировали отели во Франции,германии,Испании

также бронировали отели непосредственно через их официальные сайты, чаще всего на сайтах бронирования типа букинг и азиарумс цены дешевле чем у самих отелей, но бывает, что отели дают в честь чего то какую либо скидку, к примеру если бронируешь 5 ночей и больше.

В Тай слетать самостоятельно-нет никаких проблем,если:
1.у вас есть карточка, с помощью которой вы оплатите отель через инет,
2.знаете английский, тк на русском там никто не понимает, а спрашивать куда идти и тд и тп возможно прийдется.

и все будет воообще замечательно если перед поездкой подготовиться к ней тщательно,перерыть весь инет и сделать себе планы маршрутов и распечатать общую инфу-где куда что почем.
в этом мне помогает всегда вот такой полезный сайт- форум Винского: http://forum.awd.ru/

зы: мы только в оаэ поехали через турфирму,тк решение это было спонтанное, а за неделю до вылета все нормальные отели по адекватной цене уже были забронированы.

А так всегда все своими силами, пожалуй только с Турцией такое не очень прокатит, тк отели Турции работают непосредственно с турфирмами и лишь ограниченное число отелей можно забронировать через инет :bored:
  • 1

#5372
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Вы эт о чем? Хотите сказать, что от нашего настроя не зависит позитивность отдыха? Как впрочем и негативность. Можно и в 3 звездах отдохнуть и быть довольным, а можно в навороченных отелях ко всему придираться.
Ларина,ничего личного,но спросить уж больно хочется. А вам не хватило одного раза посетить Турцию,чтобы понять ,что страна не ваша. Как перечислили вроде трижды были. ;)


Хм, пыталась представить человека, который едет на отдых без позитивного настроя. И не смогла:) В любой отпуск, даже мини вариант выезда на шашлыки в горы, любой нормальный хомо сапиенс едет с надеждой на самые лучшее воспоминания. Вот только не всегда получается, к сожалению.

Знаете, я всегда все пробую минимум 3 раза:) Вот такой у меня пунктик... 3 раза пробую блюдо, возможно первый раз его неудачно приготовили, а может у меня вкусовые рецепторы стали по другому работать или место и время подобающее наступило. 3 раза пытаюсь понять человека: ошибся, не понял ситуацию, сделал со злости... Но 3 раз достаточно, чтобы понять, что, да блюдо для меня специфично, а человек меня пытается обмануть.

Поэтому и Турцию 3 раза пыталась, в разные места. Все пыталась понять почему большинству нравится, почему мне никак:) Теперь уж точно по своей воли не поеду. Хотя Стамбул люблю. Не люблю именно морской отдых с системой все включено:)
  • 0

#5373
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

А так всегда все своими силами, пожалуй только с Турцией такое не очень прокатит, тк отели Турции работают непосредственно с турфирмами и лишь ограниченное число отелей можно забронировать через инет :bored:


Вот кстати еще одна весомая причина почему я не люблю турецкий берег: забронировать отель на море самому в сезон, фактически не возможно, ты становишься "заложником" турфирм и отелей. Даты приезда и отъезда поменять проблематично/или вовсе нельзя. Номера зачастую не соответствуют действительности. Вот честное слово, большинство отелей не тянет на 5 заявленных звезд, ни по каким параметрам ( а я за правду :) коли мне говорят 5, то я и жду 5). Если что-то не устраивает, разобраться на месте фактически нереально, все претензии к турфирме, так как договор с ними заключаешь.

Вот мы сейчас 3 месяц в "большом путешествии" по Ближнему Востоку с младшей дочерью (1 год 9 мес). Например, Израильские гостиницы очень простые, зачастую грязноватые (несмотря, что 4-5 звезд), но кормят здесь божественно. В Дубай с едой "тяжелее", как повезет, но зато сервис в отелях не придраться. Иордания все на слабенькую 4.
  • 0

#5374
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений


Да уж, пожалуйста напишите свой отчет, очень интересно ;) мы отели хотим забронировать через тайских турагентов, это дешевле выъодит чем через наших, а трансферы хотим на месте взять, только незнаю, как там с этим, удастся ли, не обманут? :rolleyes:


Carlyna мы практически всегда все бронируем сами,не пользуясь услугами турагенств.
есть 2 проверенных сайта через которых мы бронировали:

http://www.asiarooms.com/- бронировали отели в Бангкоке,Куала Лумпуре,на Бали,Сингапуре,в Камбодже
http://www.booking.com/- бронировали отели во Франции,германии,Испании

также бронировали отели непосредственно через их официальные сайты, чаще всего на сайтах бронирования типа букинг и азиарумс цены дешевле чем у самих отелей

а если бронировать через специальные системы бронирования и отели, и авиабилеты и т.п - вообще можно подобрать более лучшие тарифы.
сама также не пользуюсь услугами тур. агенств, да и зачем когда ко всем этим системам имеется доступ и возможность найти более дешёвые цены даже дешевле чем на сайтах бронирования таких как booking.com or smth else

Сообщение отредактировал the angel of goodluck: 17.03.2011, 11:30:26


#5375
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


скажите, реьенку 3,5 мес., летим в дубаи, перелёт порядка 5 часов, надо ли давать какие то препараты типа ноофена? или это не обязательно? Малыш у меня когда как себя ведёт - иногда прям тишина и спокойствие, а иногда беспокойный, плачет... Думаю, как бы на нас пассажиры не взъелись:))) С учётом того, что ещё и доча гиперактивная с нами будет, ей 2,8 нужно ли тоже что то дать перед вылетом?

Мы как раз летели в таком возрасте,5 часов до Абу-Даби,ничё не давали,ток воды на взлёте и посадке).Половину рейса проспала в люльке,вы тоже перед вылетом забронируйте места сразу за бизнес классом,в руках тяжко будет держать 5 часов :-) .



пасибо большое за ответ девочки.

скажите, а люлька где устанавливается? мы в эконом классе будем, там расстояния между сидениями сами знаете какое))) и что за люлька, в смысле она на ножках или как?
  • 0

#5376
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



скажите, реьенку 3,5 мес., летим в дубаи, перелёт порядка 5 часов, надо ли давать какие то препараты типа ноофена? или это не обязательно? Малыш у меня когда как себя ведёт - иногда прям тишина и спокойствие, а иногда беспокойный, плачет... Думаю, как бы на нас пассажиры не взъелись:))) С учётом того, что ещё и доча гиперактивная с нами будет, ей 2,8 нужно ли тоже что то дать перед вылетом?

Мы как раз летели в таком возрасте,5 часов до Абу-Даби,ничё не давали,ток воды на взлёте и посадке).Половину рейса проспала в люльке,вы тоже перед вылетом забронируйте места сразу за бизнес классом,в руках тяжко будет держать 5 часов :-) .



пасибо большое за ответ девочки.

скажите, а люлька где устанавливается? мы в эконом классе будем, там расстояния между сидениями сами знаете какое))) и что за люлька, в смысле она на ножках или как?

она крепится с стенке салона бизнес класса. Но люльки есть не на всех типах самолетов. Надо уточнять конкретно Ваш рейс. Плюс есть у эйр астаны такая манера менять заявленный борт на другой:)
  • 0

#5377
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

скажите, а люлька где устанавливается? мы в эконом классе будем, там расстояния между сидениями сами знаете какое))) и что за люлька, в смысле она на ножках или как?

Место будет навалом),у Эйр Астаны летают Аэробусы,так что позвоните в их офис,за день до вылета и забронируйте места за бизнес классом,люлька крепится только там.
Мы летаем Этихадом,так что проблем никаких пока не было.А в Абу-Даби в порту вам дадут трость,если что попросите у персонала,всё бесплатно.
Вот тут посмотрите как выглядит люлька в самолёте.Я тоже сделал фотку,ток выкладывать тут не хочу :-)
http://forum.awd.ru/...p?f=880&t=69941
  • 0

#5378
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


скажите, а люлька где устанавливается? мы в эконом классе будем, там расстояния между сидениями сами знаете какое))) и что за люлька, в смысле она на ножках или как?

Место будет навалом),у Эйр Астаны летают Аэробусы,так что позвоните в их офис,за день до вылета и забронируйте места за бизнес классом,люлька крепится только там.
Мы летаем Этихадом,так что проблем никаких пока не было.А в Абу-Даби в порту вам дадут трость,если что попросите у персонала,всё бесплатно.
Вот тут посмотрите как выглядит люлька в самолёте.Я тоже сделал фотку,ток выкладывать тут не хочу :-)
http://forum.awd.ru/...p?f=880&t=69941



а мы тоже летим этихатом))) спасибо за инфу!
  • 0

#5379
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я выкупила билеты на Эйр Астану на май.....
списалась с Тайским офисом турфирмы, они выслали мне свои прайс листы, буду через них бронировать отели в Бкк и Птт....
только вот трансферы не хочу бронировать заранее, думаю может на месте сможем договорится, с английском у меня нормально, обьяснится смогу ;)
вот терь напряглась с этой радиацией, на карте радиации я посмотрела, что облако вроде как идет в сторону США, вниз вроде не идёт :rolleyes:
  • 0

#5380
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

я выкупила билеты на Эйр Астану на май.....
списалась с Тайским офисом турфирмы, они выслали мне свои прайс листы, буду через них бронировать отели в Бкк и Птт....
только вот трансферы не хочу бронировать заранее, думаю может на месте сможем договорится, с английском у меня нормально, обьяснится смогу ;)
вот терь напряглась с этой радиацией, на карте радиации я посмотрела, что облако вроде как идет в сторону США, вниз вроде не идёт :rolleyes:

Вы летитие с ре в первые? Не боитесь рисковать по нету бронировать или там уже кто-то брал из ваших знакомых? Во сколько обходится разница в деньгах с нашими турфирмами? спасибо.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.