Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5341
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]the angel of goodluck получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7. - Малосодержательная информация. Тема создана, чтобы обсуждать, а не для сообщений типа "я не справочное бюро". Не можете помочь, не отвечайте вовсе![/ex]
  • 1

#5342
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений




в Австралию- не так уж и страшно, через Бангкок, всего 1 пересадка получается, но если с Бангкока в Сидней лететь Тайскими а\линиями, а насчёт Испании, я визу получила через недели 3 после сдачи документов, улетела в запланированные даты- просто заранее если просчитать и подать на визу- всё ок, много нового и интересного.

в Турцию как то и не тянет, особенно после Европы..

Вы лучше еще озвучьте сколько часов получается до Австралии :D ....
Мне в Чехию визу не давали несколько месяцев, такая нервотрепка была...

озвучивать не буду- не справочное бюро.
можете позвонить в любое авиагентство и узнать сколько часов туда лететь, вам и стоимость скажут, и время вылета\ прилёта, и сколько по времени в полёте будете или хотя бы на сайт какой нибудь а\компании зайдите- там узнаете.

я могу озвучить :laugh: перелет порядка 37 часов со сменой временных полюсов, если считать по часам, то в сумме от 18-ти часов и выше+стыковки(ожидание в транзитной зоне), но кол-во часов зависит от маршрута. Перелет тяжелый, без остановок практически невозможно, когда летишь с ребенком. Мы всегда брали остановку в Москве (я летала через Москву все разы).
Могу еще посоветовать по билетам, какими авиалиниями и в какой сезон дешевле купить, но это уже конкретно интересующимся.
  • 0

#5343
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Добрый день!

Подскажите, кто-нибудь видел где можно в Алматы памперсы для купания купить? Сегодня заезжала в центр аптеку на Фурманова, говорят никогда таких не было. Может кто подскажет? Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#5344
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый день!

Подскажите, кто-нибудь видел где можно в Алматы памперсы для купания купить? Сегодня заезжала в центр аптеку на Фурманова, говорят никогда таких не было. Может кто подскажет? Заранее благодарю за помощь.


трусики для плавания можно купить : Абылай хана - Шевченко - магазин японских товаров
,2500 пачка (3штуки)
  • 0

#5345
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

в марте съездит на выставку по туризму потом расскажет про новое

Лера,пожалуйста, отпишись в теме, что узнаешь.. и можно у твоих знакомых узнать - насоклько выгодно самим бронировать отель и возможно ли (и какими) авиалиниями добраться до греческих островов? или тока черех Афины?
  • 0

#5346
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Всем привет. Не подскажите как в конце мая в Турции, есть желание съездить, но вопрос по погоде.
  • 0

#5347
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем привет. Не подскажите как в конце мая в Турции, есть желание съездить, но вопрос по погоде.

Хорошо там в это время. Ездили в Кемер с 25 мая - днем жарко, а вечером если в открытые рестораны ходили - на ребенка рубашечку поверх футболки надевали - ветерок.
  • 0

#5348
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Могу еще посоветовать по билетам, какими авиалиниями и в какой сезон дешевле купить, но это уже конкретно интересующимся.

Я, я конкретно интересующийся! :D
  • 0

#5349
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Добрый день!

Подскажите, кто-нибудь видел где можно в Алматы памперсы для купания купить? Сегодня заезжала в центр аптеку на Фурманова, говорят никогда таких не было. Может кто подскажет? Заранее благодарю за помощь.


трусики для плавания можно купить : Абылай хана - Шевченко - магазин японских товаров
,2500 пачка (3штуки)


Спасибо большое!!!!
  • 0

#5350
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Ещё в Малайзию без виз можно и рейс прямой есть :-) .

правда, в малайзию виза не нужна?? или там в аэропорту ее делают??

Правда :-) .
http://www.malayzia.ru/mal7.htm
Можно ещё тут скачать и глянуть,это сайт МИД РК.
http://portal.mfa.kz...lar_info/regime

Сообщение отредактировал kazajo: 13.03.2011, 05:33:28

  • 1

#5351
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
скажите, реьенку 3,5 мес., летим в дубаи, перелёт порядка 5 часов, надо ли давать какие то препараты типа ноофена? или это не обязательно? Малыш у меня когда как себя ведёт - иногда прям тишина и спокойствие, а иногда беспокойный, плачет... Думаю, как бы на нас пассажиры не взъелись:))) С учётом того, что ещё и доча гиперактивная с нами будет, ей 2,8 нужно ли тоже что то дать перед вылетом?
  • 0

#5352
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

скажите, реьенку 3,5 мес., летим в дубаи, перелёт порядка 5 часов, надо ли давать какие то препараты типа ноофена? или это не обязательно? Малыш у меня когда как себя ведёт - иногда прям тишина и спокойствие, а иногда беспокойный, плачет... Думаю, как бы на нас пассажиры не взъелись:))) С учётом того, что ещё и доча гиперактивная с нами будет, ей 2,8 нужно ли тоже что то дать перед вылетом?

Мы как раз летели в таком возрасте,5 часов до Абу-Даби,ничё не давали,ток воды на взлёте и посадке).Половину рейса проспала в люльке,вы тоже перед вылетом забронируйте места сразу за бизнес классом,в руках тяжко будет держать 5 часов :-) .
  • 0

#5353
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



Вот честно не понимаю отдыха в Турции, хоть с детьми, хоть без. Питание отвратительное (все на один вкус), персонал к русскоговорящим гостям относятся с неким пренебрежением, за пределами гостиницы часто пытаются обмануть. Была с детьми 3 раза (Риксос премиум Белек, Ликиа ворлд Фетхия, Су се си), и все 3 раза не впечатлило :(

Как нам сказали в тур.фирме,что всё зависит от того какой настрой на отдых.

полностью согласна, если с таким настроем ехать то вообще нигде не понравится! главное ведь отдых и получить максимум удовольствия! ;)

Я вроде только про Турцию сказала, а не про отдых в целом ;) А в Турфирмах и не такое расскажут, чтобы путевки продать:) Просто может у меня есть с чем сравнивать, я так думаю. Но это лично мое мнение.
  • -2

#5354
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений




Вот честно не понимаю отдыха в Турции, хоть с детьми, хоть без. Питание отвратительное (все на один вкус), персонал к русскоговорящим гостям относятся с неким пренебрежением, за пределами гостиницы часто пытаются обмануть. Была с детьми 3 раза (Риксос премиум Белек, Ликиа ворлд Фетхия, Су се си), и все 3 раза не впечатлило :(

Как нам сказали в тур.фирме,что всё зависит от того какой настрой на отдых.

полностью согласна, если с таким настроем ехать то вообще нигде не понравится! главное ведь отдых и получить максимум удовольствия! ;)

Я вроде только про Турцию сказала, а не про отдых в целом ;) А в Турфирмах и не такое расскажут, чтобы путевки продать:) Просто может у меня есть с чем сравнивать, я так думаю. Но это лично мое мнение.

правильно, в тур. компаниях (если компания не особо "заботится" о своей репутации) если менеджер не особо профессионал и не имеет представления о работе в туризме- такую "лапшу" навешает, лишь бы продать, а если нормальный специалист, то он только поможет с выбором страны, региона, отеля т .п.

#5355
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

скажите, реьенку 3,5 мес., летим в дубаи, перелёт порядка 5 часов, надо ли давать какие то препараты типа ноофена? или это не обязательно? Малыш у меня когда как себя ведёт - иногда прям тишина и спокойствие, а иногда беспокойный, плачет... Думаю, как бы на нас пассажиры не взъелись:))) С учётом того, что ещё и доча гиперактивная с нами будет, ей 2,8 нужно ли тоже что то дать перед вылетом?

Мы только что прилетели из Таиланда. Младшей было 4 месяца, старшей, как у вас почти, 2,5 года. Ни одной из них ничего не давала, младшая на взлете-поадке сосала грудь, старшая кушала конфетки, жевала Мамбу. Конечно, старшая вертелась, не хотела сидеть тихо, пристегнутой, баловалась с другими детьми, но все равно, не было такого, чтобы прям до истерик. Главное, вы сами не нервничаете...
  • 0

#5356
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений




Вот честно не понимаю отдыха в Турции, хоть с детьми, хоть без. Питание отвратительное (все на один вкус), персонал к русскоговорящим гостям относятся с неким пренебрежением, за пределами гостиницы часто пытаются обмануть. Была с детьми 3 раза (Риксос премиум Белек, Ликиа ворлд Фетхия, Су се си), и все 3 раза не впечатлило :(

Как нам сказали в тур.фирме,что всё зависит от того какой настрой на отдых.

полностью согласна, если с таким настроем ехать то вообще нигде не понравится! главное ведь отдых и получить максимум удовольствия! ;)

Я вроде только про Турцию сказала, а не про отдых в целом ;) А в Турфирмах и не такое расскажут, чтобы путевки продать:) Просто может у меня есть с чем сравнивать, я так думаю. Но это лично мое мнение.


Это же тема по отдых с детьми, а не про Турцию и ваши личные впечатления о ней. Если бы меня спросили куда бы вы хотели поехать? я бы столько перечислила...и Турция была бы не в первой и не во второй десятке, но мы в прошлом году поехали именно в Турцию (Адора Гольф резорт), потому что дети маленькие, и все были в восторе от отдыха (не от Турции конкретно, а именно от отдыха, хотя ничего против Турции и турков не имею) И здесь вопрос не в том что есть или нет с чем сравнивать. Сравнивать можно так, например, мне со своей семьей везде хорошо. но на море мне с семьей как-то лучше, чем в пыльном городе ;)
  • 1

#5357
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Девочки, может кто сталкивался. Дочь принимает лекарство, которое продают только по рецепту. Летим в Бангкок с Аты рано утром - принять нужно в 11ч, 16:30 - т.е. то время, когда мы будем в самолете либо еще без багажа.
Рецепт есть, бутылек 100мл. Нужно ли переводить рецепт на англ и заверять его??? Там название-то в принципе латинское, но ФИО, способ приема - на русском. Или и так прокатит?

Wife, ну честно, в Алматинском порту никто не смотрит и не проверяет по жидкостям. Так что можете без проблем взять свой бутылек. Да и в Суварнапуме у нас оставили нам дву бутылки воды (по одной на каждого ребенка), маленький сок (200 мл) и молоко (200 мл) в тетрапаках. Спросили, куда летим, и оставили еще одну бутылку с водой. Также в ручной клади был Бепантен и Топикрем (не знаю уж сколько по мл), но на них никто не обратил внимания.
  • 0

#5358
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Девочки, может кто сталкивался. Дочь принимает лекарство, которое продают только по рецепту. Летим в Бангкок с Аты рано утром - принять нужно в 11ч, 16:30 - т.е. то время, когда мы будем в самолете либо еще без багажа.
Рецепт есть, бутылек 100мл. Нужно ли переводить рецепт на англ и заверять его??? Там название-то в принципе латинское, но ФИО, способ приема - на русском. Или и так прокатит?

Wife, ну честно, в Алматинском порту никто не смотрит и не проверяет по жидкостям. Так что можете без проблем взять свой бутылек. Да и в Суварнапуме у нас оставили нам дву бутылки воды (по одной на каждого ребенка), маленький сок (200 мл) и молоко (200 мл) в тетрапаках. Спросили, куда летим, и оставили еще одну бутылку с водой. Также в ручной клади был Бепантен и Топикрем (не знаю уж сколько по мл), но на них никто не обратил внимания.

Это точно, в нашем аэропорту даже не смотрели на жидкость. Хотя у нас была с собой литровая бутылка детской воды и куча лекарств во флаконах и тюбиках. В бангкокском аэропорту сложила все жидкое в спец. Пакеты (прямо перед зоной паспортоного контроля найдете стойки) и все без проблем.
  • 0

#5359
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

скажите, реьенку 3,5 мес., летим в дубаи, перелёт порядка 5 часов, надо ли давать какие то препараты типа ноофена? или это не обязательно? Малыш у меня когда как себя ведёт - иногда прям тишина и спокойствие, а иногда беспокойный, плачет... Думаю, как бы на нас пассажиры не взъелись:))) С учётом того, что ещё и доча гиперактивная с нами будет, ей 2,8 нужно ли тоже что то дать перед вылетом?

Не стоит лишний раз деток таблетками пичкать. При взлете и посадке пить давайте, старшей конфетку сосательную можно.
  • 0

#5360
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


Могу еще посоветовать по билетам, какими авиалиниями и в какой сезон дешевле купить, но это уже конкретно интересующимся.

Я, я конкретно интересующийся! :D

за визой в Москву поедешь? :laugh:

Как соберешься, звони мне, я тебе в подробностях расскажу, там все долго и муторно
могу сказать, что лучше туда лететь нашей зимой, у них будет лето с кучей дешевых фруктов
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.