Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#481
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Радуга, если ребенок едет только с одним родителем тоже нужна доверенность от второго родителя на вывоз. Просто может именно на вклеивание они и не просят, у меня тоже не просили доверенность.
[/quote]


мамы, поделюсь собственным опытом, мож пригодится...

нашего первого ребенка мы вписывали шесть лет назад, в паспорт папы. кроме обычных документов (сам паспорт, уд.личности родителя, к которому вписывают, фото и свидетельства о рождении) девочка менеджер потребовала у меня НОТАРИАЛЬНО заверенное согласие на вклейку сына в паспорт его папы (мужа). Бумагу эту мы предоставили и с тех пор летаем без проблем. НО! когда в этом году нужно было вписать в паспорт мужа дочу, выяснилось, что никакого нотариально заверенного документа от меня не нужно :) прикол в том, что оба раза вклейкой в паспорт занимался гульнар тур. и когда я в этом году поинтересовалась на фига нужно было мое разрешение, мне ответили, цитирую: "Да вообще-то не нужно, может быть Вы на практиканта нарвались? они у нас обычно любят создавать проблемы на ровном месте..." :D
  • 0

#482
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нет мы не ползаем нам 3 месяца будет 1 августа, но ехать нам надо осенью где-то в сентябре или октябре. Просто мне кажется там такие узкие койки, хотя сейчас припоминаю, что в последний раз мы с мужем вальтом помещались. Интересно в св койки такие же как и в купе или шире?


нет что СВ, что купе, полки одинаковые, только когда вы в двоем с малышом, то просто комфортней, поэтому если есть возможность берите св, а так в принципе если соседи попадутся нормальные можно и в купе, просто я раньше часто ездила и в купе на кого нарвешься, бывали и тетки с такииими духами, что аж на слезу пробивало:) и дядечки, которые после посещения вагона ресторана, амбре испускали мама не горюй:D
  • 0

#483
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я думаю, Злюка, что это все потому, что законы постоянно меняются и скажем, проще что ли становятся. То, что было 6 лет назад уже неактуально сегодня. Если раньше эта бумага нужна была для вывоза ребенка в ближнее зарубежье, то есть в страны СНГ, то теперь она не нужна, по крайней мере в Россию, и вообще можно теперь туда с удостверением личности лететь взрослому человеку. А в дальнее зарубежье я так полагаю надо до сих пор такое разрешение если ребенок летит с одним родителем.
  • 0

#484
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У нас тоже попросили доверенность. Хотя летим все. Кстати, эта доверенность очень просто делается. Заходишь в любую нотариальную контору, и её за 15 минут делают. Мы отдали за это 700 тенге.
  • 0

#485
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Вклинюсь с отчетом о наших вылазках на природу с карапузом. (1г3м)
Были на Тургенском водопаде первом, были на Бутаковке на водопаде (дотопали), были на озере Иссык. Везде были по 1 дню (утром приехали, вечером уехали).
У дитеныша куча положительных эмоций, обратно в дороге он просто отрубается в кресле.
Везде после посещения объекта можно найти подходящих размеров полянку, где поиграть-покатать мячик, да и просто в песочке поковыряться.
Ехать везде не долго - порядка 1,5 часов на машине, зато народу и мусора много меньше, чем в Алма-Арасане или Большом Алматинском ущелье.
По еде брали много кефира, но сын голодным не остался - ухватив с общего стола пару кусков сыра и колбасы, уплетаемых взрослыми.

Брать с собой, как показала практика, надо 1 сменный комплект одежки как минимум, влажные салфетки - обязательно, теплую курточку-джинсы - на всякий пожарный, горы- место не предсказуемое.

Кстати, в городе можно хорошо погулять у озерка на ул.Ленина-угол Оспанова (это окончание Терренкура). Место там душевное (правда местами немного загаженное).
  • 0

#486
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
расскажу и о нашем опыте перелёта с дитём (было тогда 8 мес.)
Летели на самолете Астана-Алматы и обратно.
Туда рейс был очень рано утром, поэтому пацан практически весь полёт (1,5 часа) проспал. когда не спал - игрался. Обратно было немного сложнее - рейс был не очень рано. Он успел отойти ото сна и ко второй половине полёта начал устраивать концерт по заявкам. не хотел играть и симдеть на месте. пришлось ходить с ним на руках по салону, типа развлекать.
но в целом считаю этот опыт полезным и предпочтительным поезду. Ибо в этом возрасте протянуть с ним сутки на железке будет тяжело, а стоимость "Испанца" чуть меньше цены на самолет.

В сентябре нам будет годик и собираемся в Ату уже поездом. к тому времени малыша будет проще занять чем-нить и поездка на железке не должна стать особо трудной. В связи с этим, если не сложно, дайте основные советы по данному вопросу.
  • 0

#487
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

расскажу и о нашем опыте перелёта с дитём (было тогда 8 мес.)
Летели на самолете Астана-Алматы и обратно.
Туда рейс был очень рано утром, поэтому пацан практически весь полёт (1,5 часа) проспал. когда не спал - игрался. Обратно было немного сложнее - рейс был не очень рано. Он успел отойти ото сна и ко второй половине полёта начал устраивать концерт по заявкам. не хотел играть и симдеть на месте. пришлось ходить с ним на руках по салону, типа развлекать.
но в целом считаю этот опыт полезным и предпочтительным поезду. Ибо в этом возрасте протянуть с ним сутки на железке будет тяжело, а стоимость "Испанца" чуть меньше цены на самолет.

В сентябре нам будет годик и собираемся в Ату уже поездом. к тому времени малыша будет проще занять чем-нить и поездка на железке не должна стать особо трудной. В связи с этим, если не сложно, дайте основные советы по данному вопросу.



вы наши ровесники получаетесь, мы тоже сентябрьские, посмотрите выше я описывала нашу поездку в поезде, повторюсь, в испанце удобное время, потому что он в основном в ночь идет и малыш большую часть дороги спал, а мы наоборот как то с маленьким не рискнули на самолете.. хотя в цене разница и правда не большая. Но вот легче ли будет на поезде в год, я так не думаю, им же все хочется потрогать, везде походить, у нас планируется поездка и к сожалению на поезде (не летают самолеты куда нам нужно :idea: ) так что к сентябрю отчет напишем:eek:
  • 0

#488
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Милые родители! Сейчас прекрасное время, когда можно сделать все, что в голову взбрендит. И финансы позволяют, и коляску в богаж. как списанную торбу, НО!!!! Я считаю правильным будет считать тот факт, что этот отдых исключительно ваш с мужем и только. А вашему ребенку это обернется большим стрессом и нагрузками. Даже кухню другого народа не каждый человек может перенести, причем здоровый человек. Я понимаю, вся эйфория, которая связана с перелетом, коляской, детским персональным чемоданчиком, умилением родителей, все это полная фигня, по сравнению с тем, что вашему малышу желательно бы спать пока в своей кроватки, есть родную пищу, не менять часовых поясов и т.д. А потом, уж если вы решили ехать в отпуск в столь раннем возрасте своего малыша, то едте одни, а его оставляйте наньке. А вот если нет хорошей няньки, то сидите дома и не рыпайтесь!!!
  • 0

#489
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
[quote name='katrin zeta' date='23.07.2007, 23:37' post='3839562']
Милые родители! Сейчас прекрасное время, когда можно сделать все, что в голову взбрендит. И финансы позволяют, и коляску в богаж. как списанную торбу, НО!!!! Я считаю правильным будет считать тот факт, что этот отдых исключительно ваш с мужем и только. А вашему ребенку это обернется большим стрессом и нагрузками. Даже кухню другого народа не каждый человек может перенести, причем здоровый человек. Я понимаю, вся эйфория, которая связана с перелетом, коляской, детским персональным чемоданчиком, умилением родителей, все это полная фигня, по сравнению с тем, что вашему малышу желательно бы спать пока в своей кроватки, есть родную пищу, не менять часовых поясов и т.д. А потом, уж если вы решили ехать в отпуск в столь раннем возрасте своего малыша, то едте одни, а его оставляйте наньке. А вот если нет хорошей няньки, то сидите дома и не рыпайтесь!!!
[/quote

обана! сурьезное заявление и я в принципе согласна :-)
  • 0

#490
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кэтрин зета, вы это на сопстном опыте говорите? хде конструктив та? а то как то глагол "не рыпайтесь" режет глаз то... :lol: опять щас все к демагогии сведется...
и потом, хто вам мешает "не рыпаться" и сидеть дома, живите спокойно? тут вроде никто насильно никого и никуда не везет

ps: была в городке в меге, была в жуже... неть там сандалиев для бассейна нашего размерчика (а нам нужен 22й на осень-зиму) :-)
зато в городке 24й размер есть, оч неплохие по качеству, кому надо?

Сообщение отредактировал Iren: 23.07.2007, 22:58:17

  • 0

#491
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
грубовато со стороны кетрин зета, но аналогично считаю до 1-1.5 лет никуда малыша не таскать :-), если конечно нет острой необходимости

Сообщение отредактировал hanna: 23.07.2007, 23:21:26

  • 0

#492
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну... как мы уже на прошлой странице пришли в выводу, 90% сидят и не рыпаются (сорри за терминологию :-))

а мне сынулю в паспорт вписали наконец!
  • 0

#493
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Аня, на опыте подруг тебе говорю, с годовалым малышом временами легче, чем с 3хлетним...
а что уж говорить о 3х-6ти месячных, с ними вообше путешествуй - не хочу... спят-едят-спят
  • 0

#494
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
все нужно делать с умом, а на счет поездок, врачи говорят о том, что малыши до года как раз таки легче переносят все эти путешествия, это у родителей стресс, а детям все равно где есть, спать, лишь бы комфортно было.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.07.2007, 00:15:37

  • 0

#495
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, не скажи, моему например, не все равно где есть, спать, какать.. Все это он предпочитает делать дома, особливо спать!
  • 0

#496
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а моему лишь бы комфортно и я рядом была:-) хотя заснуть о может и с бабушкой, и с папой, но вот если вдруг проснется, то только чтоб я его снова укачивала:lol:)это про ночь, а днем спокойно засыпает и в гостях..нет у нас привязанности к дому..хотя я например наоборот не могу в гостях оставаться на ночь, всегда домой..
  • 0

#497
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну, я пока еще со своей не летала, но вот когда ей было 7.5 мес мы с ночевой ходили в горы. И спали втроем в сдвоенном спальнике. И наотдыхались на ура, и в речке купались, и малины дикой наелись.. :kiss: Хотя конечно многие у виска крутят, даже когда уже с полуторагодовалой с ночевой в горы собираюсь :smoke: Не, для меня отдых - это не просто лежбище на пляже или прогулки на экскурсиях, а в первую очередь - возможность сплотить семью и добавить новых впечатлений. Всем. Даже ребенку.

Если уж ждать, пока он вырастет, то можно много чего пропустить... Даже если в памяти малыша ничего не останется, то положительные эмоции живут очень долго! :D

Да мы ведь для того и живем, чтобы быть счастливыми. Мне без моей кудрявой было бы на море скучно :)

Если ехать без ребенка, хлопот бы убавилось вчетверо..:) Никаких тебе головных болей с чистыми руками, горшком, сменной одеждой, накормами, укладыванием спать и проч... Уж молчу про аэропорты... Зато с детьми веселее :)
  • 0

#498
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

посмотрите выше я описывала нашу поездку в поезде

спасибо, посмотрел :) будем следовать рекомендациям!

а мы наоборот как то с маленьким не рискнули на самолете.. хотя в цене разница и правда не большая. Но вот легче ли будет на поезде в год, я так не думаю, им же все хочется потрогать, везде походить

я для себя вывод сделал: самолетом гораздо лучше! если позволяют финансы естественно. на сентябрь я большой суммой располагать не буду, потому выбор остановили на поезде. не Испанце.

у нас планируется поездка и к сожалению на поезде (не летают самолеты куда нам нужно :kiss: ) так что к сентябрю отчет напишем:smoke:

жду отчета - тема "горячая" :D
  • 0

#499
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Сэм, мы в поезде ездили в 4 месяца ребенкиных на тальго - было легко, потому как сын лежачий совершенно был :-)
В 6,5 ехали из Атырау на обычном поезде. Часиков в 7 вечера сели, следующие сутки полные в поезде и на 3-й день часа в 4 приехали. Было тяжеловато, т.к. сын научился ползать - мы между полками нижними поставили сумки, на них положили все одеяла, подушки, простыни, что нашлись в купе - так он у нас с полки на полку и скакал. Еще ж все и потрогать надо. ..:D
  • 0

#500
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
В пятницу едим на Иссык-Куль. Вопрос такой - не будет ли проблем с лактацией после плавания в Иссык-Куле? Вода ведь там не очень теплая. И еще - какой лучше крем от загара взять для ребенка? Выбор сейчас большой, но хотелось бы знать, кто чем пользуется.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.