Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5321
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, может кто сталкивался. Дочь принимает лекарство, которое продают только по рецепту. Летим в Бангкок с Аты рано утром - принять нужно в 11ч, 16:30 - т.е. то время, когда мы будем в самолете либо еще без багажа.
Рецепт есть, бутылек 100мл. Нужно ли переводить рецепт на англ и заверять его??? Там название-то в принципе латинское, но ФИО, способ приема - на русском. Или и так прокатит?
  • 0

#5322
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Девочки, может кто сталкивался. Дочь принимает лекарство, которое продают только по рецепту. Летим в Бангкок с Аты рано утром - принять нужно в 11ч, 16:30 - т.е. то время, когда мы будем в самолете либо еще без багажа.
Рецепт есть, бутылек 100мл. Нужно ли переводить рецепт на англ и заверять его??? Там название-то в принципе латинское, но ФИО, способ приема - на русском. Или и так прокатит?


а отлить можно в меньшую тару? Или 100 мл за раз надо выпивать, тогда может проще разлить в несколько разных помельче?

А если честно, в Алматинском порту никто не проверяет ручную кладь. Вернее смотрят, но по поводу объема ничего не говорят...
  • 0

#5323
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Вот честно не понимаю отдыха в Турции, хоть с детьми, хоть без. Питание отвратительное (все на один вкус), персонал к русскоговорящим гостям относятся с неким пренебрежением, за пределами гостиницы часто пытаются обмануть. Была с детьми 3 раза (Риксос премиум Белек, Ликиа ворлд Фетхия, Су се си), и все 3 раза не впечатлило :(
  • -1

#5324
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

а отлить можно в меньшую тару? Или 100 мл за раз надо выпивать, тогда может проще разлить в несколько разных помельче?

А если честно, в Алматинском порту никто не проверяет ручную кладь. Вернее смотрят, но по поводу объема ничего не говорят...


тоже думали уже. там просто бутылек с такой штукой на конце (не знаю как называется))), чтобы ровно каплями дозировать. Нужно ни больше, ни меньше 7капель.
  • 0

#5325
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Вот честно не понимаю отдыха в Турции, хоть с детьми, хоть без. Питание отвратительное (все на один вкус), персонал к русскоговорящим гостям относятся с неким пренебрежением, за пределами гостиницы часто пытаются обмануть. Была с детьми 3 раза (Риксос премиум Белек, Ликиа ворлд Фетхия, Су се си), и все 3 раза не впечатлило :(


вроде отели нормальные, но что вам там не понравилось не могу понять! конечно питание чужое надоедает и хочется домашнего. насчет русскоговорящих - к нам нормально относились и убирались и все в таком духе. а насчет магазинчиков, люди зарабатывают как могут...
  • 0

#5326
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вот честно не понимаю отдыха в Турции, хоть с детьми, хоть без. Питание отвратительное (все на один вкус), персонал к русскоговорящим гостям относятся с неким пренебрежением, за пределами гостиницы часто пытаются обмануть. Была с детьми 3 раза (Риксос премиум Белек, Ликиа ворлд Фетхия, Су се си), и все 3 раза не впечатлило :(

Как нам сказали в тур.фирме,что всё зависит от того какой настрой на отдых.
  • 0

#5327
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Девочки, может кто сталкивался. Дочь принимает лекарство, которое продают только по рецепту. Летим в Бангкок с Аты рано утром - принять нужно в 11ч, 16:30 - т.е. то время, когда мы будем в самолете либо еще без багажа.
Рецепт есть, бутылек 100мл. Нужно ли переводить рецепт на англ и заверять его??? Там название-то в принципе латинское, но ФИО, способ приема - на русском. Или и так прокатит?


У нас в Алматинском порту даже воду 0,5 л не забрали. Как то у нас спокойно к жидкостям относятся. Может, конечно, раз на раз не приходиться, но за 4 наших с ребенком зарубежных перелетов ни к чему не придирались, ничего не забирали.
  • 0

#5328
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, а кто-нить в Греции с детками отдыхал? посомтрела винете - много хороших отзывов: песчанные пляжи, море красивое,теплое, есть отели все включено, с дет площадками, бассейнами, нянями, анимация, даже в некоторых крупных есть свои мини зоппарки, аттракционы и тд.. плюс также, что не такой пассивный отдых,как в Турции.. можно взять машину напрокат, поездить по близлежайщим городкам, поселкам..
но хотелось бы мнение ДиПовским мам услышать.. надеюсь, кто-нибудь откликнется..
  • 0

#5329
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Девочки, может кто сталкивался. Дочь принимает лекарство, которое продают только по рецепту. Летим в Бангкок с Аты рано утром - принять нужно в 11ч, 16:30 - т.е. то время, когда мы будем в самолете либо еще без багажа.
Рецепт есть, бутылек 100мл. Нужно ли переводить рецепт на англ и заверять его??? Там название-то в принципе латинское, но ФИО, способ приема - на русском. Или и так прокатит?

Эля наши толком не смотрят! У нас была в ручной клади вода 0.5 в спортивной бутылке - вообще ничего не сказали. Тогда как в Бангкоке (перелет на Пукет) досматривают тщательно. Бутылки из дьютика попросили сдать в багаж (пришлось срочняком искать сумку , т.к. багаж уже сдали и на рейс зарегились :laugh: и возвращаться на стойки ) , воду вылить заставили. Проверяли все сумки. У из Аты вы спокойно улетите с лекарством в бутылочке, наши пропустят 99.9.%

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 09.03.2011, 23:56:39

  • 0

#5330
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений



в Австралию- не так уж и страшно, через Бангкок, всего 1 пересадка получается, но если с Бангкока в Сидней лететь Тайскими а\линиями, а насчёт Испании, я визу получила через недели 3 после сдачи документов, улетела в запланированные даты- просто заранее если просчитать и подать на визу- всё ок, много нового и интересного.

в Турцию как то и не тянет, особенно после Европы..

Вы лучше еще озвучьте сколько часов получается до Австралии :D ....
Мне в Чехию визу не давали несколько месяцев, такая нервотрепка была...

озвучивать не буду- не справочное бюро.
можете позвонить в любое авиагентство и узнать сколько часов туда лететь, вам и стоимость скажут, и время вылета\ прилёта, и сколько по времени в полёте будете или хотя бы на сайт какой нибудь а\компании зайдите- там узнаете.

#5331
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

девочки, а кто-нить в Греции с детками отдыхал? посомтрела винете - много хороших отзывов: песчанные пляжи, море красивое,теплое, есть отели все включено, с дет площадками, бассейнами, нянями, анимация, даже в некоторых крупных есть свои мини зоппарки, аттракционы и тд.. плюс также, что не такой пассивный отдых,как в Турции.. можно взять машину напрокат, поездить по близлежайщим городкам, поселкам..
но хотелось бы мнение ДиПовским мам услышать.. надеюсь, кто-нибудь откликнется..

Привет! Представляешь, сама эту тему прорабатываю :)
В Турцию прям катастрофически не хочется, да и знакомая-турагент грит, что очень хорошее направление, предлагает мне в этом году как раз Грецию или Италию рассмотреть. Слышала в основном только хорошие отзывы - там действительно и посмотреть можно побольше (если хочется) и деревеньки поколоритней. Единственно, у них в прошлом году забастовки были :D ну так сейчас прям повальные катаклизмы на турнаправлениях.

Так что я тоже присоединяюсь к вопросу - может кто ездил уже - отпишитесь плиз :)

Сообщение отредактировал Леока: 10.03.2011, 00:22:43

  • 0

#5332
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Вот честно не понимаю отдыха в Турции, хоть с детьми, хоть без. Питание отвратительное (все на один вкус), персонал к русскоговорящим гостям относятся с неким пренебрежением, за пределами гостиницы часто пытаются обмануть. Была с детьми 3 раза (Риксос премиум Белек, Ликиа ворлд Фетхия, Су се си), и все 3 раза не впечатлило :(


На вкус и цвет, как говориться. Нам же наоборот с мужем очень нравится в Турции отдыхать с ребенком. Ездим каждый год. Теперь вот со вторым еще думаем обратно в Турцию ехать или же Дубаи, правда, пока мы еще маленькие, и к лету в Дубаи будет ооочень жарко для детей. Египет даже не рассматривается. Посмотрим, может и не поедим в этом году никуда :rolleyes:
  • 0

#5333
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

знакомая-турагент грит, что очень хорошее направление, предлагает мне в этом году как раз Грецию или Италию рассмотреть.

о, интересно.. а можно озвучить приблизительную стоимость пуевки на семью из 4 человек - 2 взр, 2 малышей?
  • 0

#5334
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


знакомая-турагент грит, что очень хорошее направление, предлагает мне в этом году как раз Грецию или Италию рассмотреть.

о, интересно.. а можно озвучить приблизительную стоимость пуевки на семью из 4 человек - 2 взр, 2 малышей?


Я даже не представляю сама пока - она мне еще расценки даже не говорила, сказала что в марте съездит на выставку по туризму потом расскажет про новое и вообще про цены, так что пока ждемс :)
  • 0

#5335
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Вот честно не понимаю отдыха в Турции, хоть с детьми, хоть без. Питание отвратительное (все на один вкус), персонал к русскоговорящим гостям относятся с неким пренебрежением, за пределами гостиницы часто пытаются обмануть. Была с детьми 3 раза (Риксос премиум Белек, Ликиа ворлд Фетхия, Су се си), и все 3 раза не впечатлило :(

Как нам сказали в тур.фирме,что всё зависит от того какой настрой на отдых.

полностью согласна, если с таким настроем ехать то вообще нигде не понравится! главное ведь отдых и получить максимум удовольствия! ;)
  • 0

#5336
mikkilo

mikkilo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
девочки такой вопрос: как найти няню в Турции и сколько стоят ее услуги в месяц? подскажите плиз, буду благодарна
  • 0

#5337
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

девочки такой вопрос: как найти няню в Турции и сколько стоят ее услуги в месяц? подскажите плиз, буду благодарна

насколько знаю, в практически во всех крупных отелях , да и не только в турецких, есть услуги babysitter- за доп. плату.

#5338
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

девочки такой вопрос: как найти няню в Турции и сколько стоят ее услуги в месяц? подскажите плиз, буду благодарна

В турогенстве можете поинтересоваться, когда отель подбирать будите. Есть при отелях услуги нянь. Сколько стоит не скажу, не пользовались.
  • 0

#5339
mikkilo

mikkilo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а нужна ли ребенку виза в Турцию на срок 4-5 мес? ребенку 1-2 года
  • 0

#5340
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

а нужна ли ребенку виза в Турцию на срок 4-5 мес? ребенку 1-2 года

в посольство Турции позвоните........ более ясный ответ получите чем тут, тут в основном инфо: кто что слышал, ОБС..

Сообщение отредактировал the angel of goodluck: 10.03.2011, 14:33:29





Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.