Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5261
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я одна летала с двумя детками.Старшему 6 младшему 1,6. Летели в Европу через Амстердам. Старший без проблем, а маленький на посадке дал жару. В самолете детки ничего не ели(с собой все брала). В Амстердаме если видят,что с детьми,пропускают без очереди. Обратно летели,шмонали не подетски...заглянули в каждую бутылку, всю ручную кладь просмотрели....Летели ночью, думала мои будут спать и я отдохну, но увы покой мне только снился. Младший стал засыпать только на посадке, пришлось тормошить.Вышли из самолета в коляску только сел и уснул. В нашем аэропорту оч.долго проходили паспортный контроль, очередь, духота, старший чуть не упал в обморок, видят что с детьми и никакой помощи. А вообщем все нормально, ожидала худшего.
  • 0

#5262
Divia

Divia
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Тоже всё хотела отписаться по отелям, когда отдыхаешь с детьми. Очень удобно жить в апартотелях с детьми, хотя многие мамочки наоборот хотят отдохнуть в отпуске от посуды и плиты, но зато всё необходимое можно сказать под рукой. В этот раз резервировали номер в маленьком отеле, где всего 19 номеров было. Тоже было очень удобно. Тихо, спокойно, чисто и сервис отличный. При отеле был открытый бассейн, народу естественно мало, детям было комфортно очень и пляж в 100 метрах. Теперь на отдых с детьми буду искать всегда исключительно маленькие отели с размещением небольшого количества людей.


абсолютно согласна с вашим мнением по поводу апартотелей, очень удобно, а если нет желания готовить, мы покупали 2-х разовое питание там же, в отеле, завтрак и ужин, отличный шведский стол, особенно ужин, и за пропущенные ужины (не всегда возвращались в отель вовремя) деньги вернули, правда только с помощью гида. вообще летели с сыном 1,7 на острова отдыхать через Амстердам и Мадрид, перелет составил в общей сложности 19 часов, сама была беременной на тот момент 5-6 месяцев, вообщем, многие у виска крутили, но я была уверена в себе и сыне и поэтому все прошло очень хорошо и сына вел себя замечательно. Сейчас с младшей бы на такое не пошла, она неженка и капризуля, с ней нервов не хватит и з-х часовой перелет совершить. Поэтому все зависит от детей, сын у нас еще тот путешественник, он не одну поездку хорошо перенес с нами. Вот в этом году в октябре тоже планируем выбраться на отдых и хотя доче почти уже 3, жутко трясусь как она 6-ти часовой перелет перенесет и не разнесут ли наши дети самолет и гостиницу, когда они вместе, то хулиганят по-страшному.

Сообщение отредактировал Divia: 20.09.2010, 01:29:56

  • 0

#5263
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Я одна летала с двумя детками.Старшему 6 младшему 1,6. Летели в Европу через Амстердам. Старший без проблем, а маленький на посадке дал жару. В самолете детки ничего не ели(с собой все брала). В Амстердаме если видят,что с детьми,пропускают без очереди. Обратно летели,шмонали не подетски...заглянули в каждую бутылку, всю ручную кладь просмотрели....Летели ночью, думала мои будут спать и я отдохну, но увы покой мне только снился. Младший стал засыпать только на посадке, пришлось тормошить.Вышли из самолета в коляску только сел и уснул. В нашем аэропорту оч.долго проходили паспортный контроль, очередь, духота, старший чуть не упал в обморок, видят что с детьми и никакой помощи. А вообщем все нормально, ожидала худшего.

О, да! Привыкаешь к комфорту в других странах очень быстро, что возвращение на Родину как обухом по голове! Вспомнился наш аэропорт и наши пограничницы на таможенном посту. Назад прилетели по времени в начале 5-го. Очереди в аэропорту аж 3 и все огромные, продвигаются медленно. Мои дети уставшие, уже капризулят, иду к девушке в зелененькой пелотке и спрашиваю, мол можно без очереди пропустить, а то дети уже никакие. В ответ минутное молчание, а потом выдает томно: "Ну не знаю....щас посмотрю." И стоит дальше. Я ухожу к своей очереди. Проходит минут 5 и она наконец позваа и пропустила нас без очереди. Слава богу, что хоть так.
Блин, раньше брала на все это злость, потом обида, а теперь просто принимаешь как есть. Печально. И это касается буквально всего.
  • 0

#5264
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мой отчет.
Отдыхали с мужем и сыном (2 года) в Турции в отеле Turquoise Resort Hotel & SPA 5* город Сиде с 6 по 16 сентября. Погода была в среднем 32 градуса, первые дни было ужасно влажно (хотя возможно это с непривычки)... температура воды 28 - просто идеально!

Выбирали отель очень долго... В прошлом году отдыхали в Белеке в Club Mega Saray HV-1... искали примерно тоже самое... но вот цены в этом году очень расстроили, да и сыну уже было больше 2-х лет и за него тоже нужно было платить... В общем, сравнивая стоимость отдыха в прошлом и в этом году, Белек выходил дороже в 2 раза. Тогда моя знакомая из турфирмы предложила нам не зацикливаться на Белеке и поехать в Сиде. Но заказать индивидуальный трансфер, который стоит $150, а экономия получалась порядка $1500...

В итоге мы не пожалели... время поездки от аэропорта до отеля составила 50 минут. Как вышли с аэропорта, сразу сели в машину и никого не ожидая поехали в свой отель. Короче, к хорошему быстро привыкаешь... теперь всегда хочу только индивидуальный трансфер :)))))

Сам отель очень хороший! Находится на территории заповедника, кругом сосны, ели... Контингент отеля в основном на 80% иностранцы - немцы, шведы и др, остальные 20% русскоязычные отдыхающие из Россия, Белоруссии, Украины. Если оценивать возраст, то 30% - это семьи с маленькими детьми (как мы), остальные - люди старшего поколения и прямо совсем старенькие... Молодежи очень мало.

Встретили нас замечательно, на входе взрослым шампанское, ребенку шарик. Персонал приветливый, ни одного безразличного к ребенку. Их отношение к детям меня в который раз очень и очень приятно удивило...

На форумах я читала, что для того, чтобы при заселении дали хороший номер, нужно дать менеджеру вместе с ваучером от 10-20 евро... Сказала об этом мужу, тот сказал, что против коррупции :) что просто будем улыбаться и на этом все... В итоге, он был прав... нас заселили в суперский номер. Мы заказывали family room (но я почему-то об этом забыла и ожидала обычный стандарт, когда нас привели, я так удивилась увиденному, в общем, для меня наш номер был приятной неожиданностью) номер с двумя комнатами и ванной, плюс просто неописуемо красивый вид на море.
Изображение
  • 0

#5265
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Единственный минус отеля - это пляж и вход в море. Песок отличается от песка в Белеке... там крупинка к крупинке... а тут он такой мелкий... Хотя это может быть и на любителя... А также расстроил вход в море... дно все в каменистых породах, которые образовывают рифы... Заходить с берега в море не комфортно... в основном, все заходят с пирса. Вот и мы с сыном плавали с пирса, одев на него нарукавники.

Большую часть времени проводили у бассейна. Их там несколько. Есть три больших взрослых горок, две дестких.
Изображение
Лежаки на пирсе, пляже и у бассейнов всегда были свободные.

Анимация есть взрослая и детская. Вечером мини-диско для деток, потом представления для взрослых (мюзикл Мамма-Мия, Турецкая ночь, Мисс Туркуаз, Лучшая пара и пр.), а после 10 живая музыка, караоке на баре. Была еще ночная дискотека, но если честно, мы с мужем так и не поняли, где она проводилась, т.к. сын к этому времени уже спал. Я ходила на аква-гимнастику - понравилось просто супер. Муж ходил на футбол и стрельбу из лука, участвовал в водном поло и играх у бассейна.

Еда - много писать не буду - все на высшем уровне. Мяса было очень много, рыба как минимум в 3-4 вариациях, также были креветки, суши.

Уборка номера каждый день, постель у нас тоже меня каждый день. Вся территория отеля очень чистая.

Рекомендую этот отель для тех, кто не зависим от моря. Мы же с мужем очень любим плавать и немного страдали, т.к. на пирсе сыну было скучновато. Отель хорош как для для взрослых, так и для детей. Считаю, что самым главным требованиям - питание, комфорт и сервис - этот отель отвечает.
  • 0

#5266
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Хотела еще написать про нас перелет. Летели чартером компании Sky AirLines. Самолеты не кукурузники... но от этого не лучше... Места очень тесные... Кормили просто ужас... :((( Это самое плохое в нашем отпуске.

Туда перелет и мы и сын перенесли хорошо. Не смотря на то, что вылет задержали на час. Все это время мы сидели в самолете, а стюардессы ходили и считали нас. Как я поняла, потеряли пассажиров. В этот день было два самолета в Анталию, с разницей в час, вот одна семья с нашего самолета села не в тот самолет, пока их нашли весь самолет ждал...

Я очень боялась, как мы протерпим весь полет... сын уже ходит на горшок, в общественных местах в туалет... Но если честно, то в самолетах я сама не люблю ходить в туалет... а сына тем более водить не хотелось из соображений гигиены... Памперс отпадал, т.к. сын его не хочет одевать, говорит, что не удобно... В общем, взяла я пустую пластиковую бутылку и мы туда ходили по-маленькому. Для сына это даже интересно было.

Единственный минус - в конце полета сын выпил всю воду... при снижении высоты начали закладывать уши, а предлагаю ему печенье, он не хочет. Вызываю стюардессу, с пятого раза она выглянула и мне машет, что типа нельзя, идет посадка... Если честно, то я в этот момент, очень сильно на нее разозлилась, т.к. мне показалось, что она просто не хочет идти... :((( а не из-за того, что нельзя...

Обратный перелет был ужасным... первый раз все так плохо было... стюардессы были какие-то вялые... еда отвратительная... хорошо, что я взяла с собой яблоки, печенье, апельсины... Потом в середине полета стало как-то душно... у меня сильно разболелась голова и мне стало дурно... начало тошнить, я даже пакетик приготовила... потом начали неметь руки, язык... вся в холодном поту... Мне муж включил воздух, потом чуть позже все нормализовалось... даже не поняла что это было...

Сын тоже измучился... впереди и позади нас сидели мальчики... он давай с ними играть... перевозбудился, еду не несли... свет не выключали... он уже устал... как бы уже и спать нужно... а он не может... а тут мне еще плохо стало...

Потом нас наконец-то покормили травилкой и выключили свет, я его стоя укачала и мы немного все поспали... потом уже, когда садились, эти ненормальные стюардессы сказали, чтобы я сына разбудили и пристегнула... он проснулся и из-за того, что не выспался, был недовольный и все возмущался: "Хочу домой... не хочу лететь"...

Чартером летаем не первый раз, но это самый ужасный перелет... :(
  • 0

#5267
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Матрешка10
мы вот тоже туда же летим))), интересно - возможно ли там купить памперсы? и вообще, встречали ли вы в их минимаркетах что-нибудь детское - питание, памы? наверное все-таки лучше не рисковать и взять с собой запас на все дни...
  • 0

#5268
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Блин, раньше брала на все это злость, потом обида, а теперь просто принимаешь как есть. Печально. И это касается буквально всего.

оооо, наши паспортные контроли - это отдельная тема, блин!
в этот раз тоже вывели меня немного, летела с обоими детьми и бабушкой, старший жутко к ней привязан и ходит за ней хвостиком, подходим к паспортному, нам: "разделяйтесь", я объясняю: мы все вчетвером летим, это бабушка детей, она тоже с нами, ребенок без нее не пойдет. Нет, он уперся: проходите по-одной и все. В итоге старший впал в истерику, думал бабушка его бросит посреди аэропорта. Фоткать себя не давал, к контролю подходить не хотел. Еле как прошли, больше вымотались и поистерили. Назад прилетели, наплевала на все и пошли на контроль вчетвером, ничего не сказали, пропустили без проблем.
  • 0

#5269
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Отдыхали с мужем и сыном (2 года) в Турции в отеле Turquoise Resort Hotel & SPA 5* город Сиде с 6 по 16 сентября.

мы тоже отдыхали неподалеку, по пути завозили туда людей, наш отель находился чуть дальше и мы 7-го уже улетели оттуда. Территория отеля напоминает Боровое, хвойных деревьев много. Женщина, которая там отдыхала, сказала, что ей нельзя долго находится на солнце и она специально выбрала этот отель. Насчет самолета - на обратном пути стюардессы-амебы, пока дозовешься, допросишься, что меня еще убило, это то что они прикидывались непонимающими русский язык. По русски они отвечали только на те просьбы, которые не составляло труда выполнить. Просишь по английски, тогда все без проблем.
Сами мы отдыхали в отеле Crystal Admiral, все очень понравилось, анимация десткая слабовата, но нам особо и не нужно было, а по вечерам мини-диско и через день приглашенные артисты - шаолиньские монахи, монгольский цирк, китайские акробаты, цыгане, ну и свои тематические вечера/сценки.
  • 0

#5270
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Матрешка10
мы вот тоже туда же летим))), интересно - возможно ли там купить памперсы? и вообще, встречали ли вы в их минимаркетах что-нибудь детское - питание, памы? наверное все-таки лучше не рисковать и взять с собой запас на все дни...

По моему рядом нет магазинов, если только внутри самого отеля.
  • 0

#5271
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
в самих отелях цены на пампы заоблачные,как и на детское питание. Так что лучше все с собой.
  • 0

#5272
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Матрешка10
мы вот тоже туда же летим))), интересно - возможно ли там купить памперсы? и вообще, встречали ли вы в их минимаркетах что-нибудь детское - питание, памы? наверное все-таки лучше не рисковать и взять с собой запас на все дни...

По моему рядом нет магазинов, если только внутри самого отеля.

Мы были в шарме там есть рынок в центре города и супермаркеты плохонькие конечно , но памперсов много в основном Pampers а вот на счет еды детской все очень плохо ...я все с собой брала и не пожалела она у меня ела с общего стола но соки пригодиились однозначно..а пюрешки и кашки ели все детки с кем там познакомились и кто плохо еду переносил и отказывались там кушать (бывает и так) ....
  • 0

#5273
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

в самих отелях цены на пампы заоблачные,как и на детское питание. Так что лучше все с собой.

Все таки детское питание страшно брать там по русски нет ни слова даже состав почитать не удасться да и вид у всех баночек такой что и брать страшно , а чтоб ребенку это дать и вообще речи нет..
  • 0

#5274
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Как и обещала, пишу по приезду из Кемера.Ездили семьями, у всех детки. Так вот, перед отъездом звонила в Скат, сказали нельзя с собой ни соков, ни питания.Вернее можно 200 мл.сока.Так мы ничего не взяли, только 2 пачки каши быстрорастворимой.А подруга взяла соков Агуша 8 пачек и никто не проверял! Не придирался, пропустили. В Кемере в аптеке продают соки Хипп, цена 4 доллара.Сначала наши детки выпили весь подружкин сок, а потом перешли на чай, молоко и соки, кот. в отеле есть.Памперсы брали с собой. Коляску тоже, довезли РЕ до трапа, там коляску забрали и получили вместе с багажом. Еще одна статья расходов - это надувные круги, стоящие там 10 дол. самый дешевый. Мы были вынуждены купить 6 штук, так как на пляже оставили свои, а по возвращении не нашли не одного :mad: .Покупали там печенья еще.А ананы там ДОРОГУЩИЕ! Деткам в отеле давали, но это если успеешь, если останется...Вспомню еще что-нибудь, напишу.
  • 0

#5275
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Тоже поделюсь своим впечатлением об отдыхе в этом году.
Отдыхали в Турции в конце июля, в Белеке, отель Spice hotel & SPA, с детьми 1,5 года и 7 лет. Долго выбирали отель, в кемере уже были 3 года назад, хотели в другое место и в хороший отель, и не ошиблись, отель порадовал всем, детской анимацией, просторными номерами, просто великолепным питанием, бассейном, анимацией. Наш старший ребенок в восторге от аниматоров и детского клуба вместе с дискотеками по вечерам, детьми там отлично занимаются. Для малышей есть 2 бассейна, где глубина не превышает 35 см с разными горками, игрушками и т.д. Питание ультра-все-включено, т.е. и морепродукты, и фрэши по утрам и мороженое весь день и изобилие всего.
Перелет младший ребенок перенес нормально, немного побегал, половину пути спал, летали Атлас Джет, питание ужасное, вылет был вовремя, в дорогу брали с собой наш любимый БИО-С и сок, еще печенье, этого нам хватило. Трансфер у нас был индивидуальный, 25 минут до отеля.
Не смотря на обилие разной еды, а в отеле были специальные блюда и для детей, наш младший ребенок наотрез отказался там нормально питаться,пила только молоко, котрое нам каждый день приносили в мини-бар, ела много фруктов, пила сок, чай, курицу и макароны, ни каши по утрам, ни супы, ни картофельное пюре, мясо, рыба, ничего она не хотела. В самом отеле продается детское питание Хипп, но пюре, каши она уже к тому времени у нас плохо ела, поэтому мы поехали в Белек и купили кефир, причем он так и называется Kefir турецкий, он похож на питьевой йогурт, специально детский и только клубничный, 300 мл бутылочка - 3 доллара, вот таких бутылочек мы 2 в день и выпивали. В аптеках Белека можно купить все и памперсы, и специальные трусики Хаггис для плавания, салфетки, смеси, каши, по ценам сносно. Всякие наборы для песка, надувные круги тоже можно купить в Белеке в 3 раза дешевле, чем в отеле. Если будут какие-то вопросы, пишите.
  • 0

#5276
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Что-то тему ни кто не обновляет?! Возьму на себя такую смелость
Я как всегда----Самуи любовь моя!!! :kiss:
Февраль 2011г. :cool:
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Miloka: 27.02.2011, 16:57:56

  • 0

#5277
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Miloka, красивые фотографии, так хочу этим летом отдохнуть, но всё еще в сомнениях - малышу сейчас всего 7 мес, будет где то 11мес, вот думаю ехать - не ехать! Девочки уже советовали ехать, но мой сыночек как юла, даже если в ту же Турцию лететь - как он в самолете 5-6 часов усидит (без него то нас дорога утомляла). До июня будем думать. :rotate:
  • 0

#5278
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Miloka, красивые фотографии, так хочу этим летом отдохнуть, но всё еще в сомнениях - малышу сейчас всего 7 мес, будет где то 11мес, вот думаю ехать - не ехать! Девочки уже советовали ехать, но мой сыночек как юла, даже если в ту же Турцию лететь - как он в самолете 5-6 часов усидит (без него то нас дорога утомляла). До июня будем думать. :rotate:

Мы первый раз взяли сыночка , когда ему было 10 мес., конечно трудно было в полете, ну ни чего -чуть чуть помаялись. Он у нас тоже шустрик, на тот момент уже бегал во всю, в кафе почти всегда его официантки развлекали. На данный момент ему скоро 4 года и на счету 8 перелетов( не считая внутренних-коротких, если с ними , то 16), так он у нас уже во всю плавает, ныряет, в самолете, следит за всеми лампочками, пристегивается -расстегивается когда надо!!!
Я думаю нельзя лишать такого удовольствия наших деток из-за небольших трудностей!!! :rotate:

Изображение

Сообщение отредактировал Miloka: 28.02.2011, 13:07:11

  • 0

#5279
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Miloka, красивые фотографии, так хочу этим летом отдохнуть, но всё еще в сомнениях - малышу сейчас всего 7 мес, будет где то 11мес, вот думаю ехать - не ехать! Девочки уже советовали ехать, но мой сыночек как юла, даже если в ту же Турцию лететь - как он в самолете 5-6 часов усидит (без него то нас дорога утомляла). До июня будем думать. :rotate:


ехать, ИМХО! В самолет возьмите игрушки, мульты на ноутбуке или еще каком устройстве. Ну и по самолету за ним, конечно, побегать придется. но это весело. поездки к морю очень хорошо влияют на развитие детей, я считаю.
  • 0

#5280
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

ехать, ИМХО! В самолет возьмите игрушки, мульты на ноутбуке или еще каком устройстве. Ну и по самолету за ним, конечно, побегать придется. но это весело. поездки к морю очень хорошо влияют на развитие детей, я считаю.

Правильно! Мы берем PSP, разукрашки, игрушки, конструкторы, трансформеры (обязательно новые, ну или очень любимые), дочке брали пластилин, наборы для поделок (сыну не интересно).
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.