Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5241
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
переодически слежу за темкой, в частности очень интересует отдых с детками, нашей доче почти 5 (но здоровье оставляет желать лучшего), а сынуле 3 мес., вот хотим поехать отдохнуть зимой (когда сыну пол года будет), а здесь так переживают и за деток постарше (уж не сумашетшая ли я :( ). Плюс ко всему сами можно сказать нигде не были (не считая Турцию в прошлом году, и то без РЕ). А оставить их не с кем, тем более сын на "сисе". Народ с детками в основном в Турцию летает, а вот зимой куда :rolleyes: . Муж уверен что положительные эмоции и все будет ОК.
  • 0

#5242
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

переодически слежу за темкой, в частности очень интересует отдых с детками, нашей доче почти 5 (но здоровье оставляет желать лучшего), а сынуле 3 мес., вот хотим поехать отдохнуть зимой (когда сыну пол года будет), а здесь так переживают и за деток постарше (уж не сумашетшая ли я :( ). Плюс ко всему сами можно сказать нигде не были (не считая Турцию в прошлом году, и то без РЕ). А оставить их не с кем, тем более сын на "сисе". Народ с детками в основном в Турцию летает, а вот зимой куда :rolleyes: . Муж уверен что положительные эмоции и все будет ОК.

В теме так много уже писАли про отдых с крохами...
Сын путешествует с 1 мес Куба,6 мес Дубай,10 мес Европа usw.Детей никогда ни с кем не оставляю,путешествуем всегда вместе.Никаких происшествий и неприятностей (единственная проблема была на Кубе,искали памперсы по всему острову,хорошо не мы а служащие отеля)Главное положительный настрой :-)
  • 0

#5243
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

переодически слежу за темкой, в частности очень интересует отдых с детками, нашей доче почти 5 (но здоровье оставляет желать лучшего), а сынуле 3 мес., вот хотим поехать отдохнуть зимой (когда сыну пол года будет), а здесь так переживают и за деток постарше (уж не сумашетшая ли я :( ). Плюс ко всему сами можно сказать нигде не были (не считая Турцию в прошлом году, и то без РЕ). А оставить их не с кем, тем более сын на "сисе". Народ с детками в основном в Турцию летает, а вот зимой куда :rolleyes: . Муж уверен что положительные эмоции и все будет ОК.

Согласна с АсяЧех, главное конечно позитивный настрой!
Но еще мне кажется надо вам смотреть по детям своим, у кого-то детки очень активные, у кого-то поспокойнее. Вам, как маме очевидно будет поведение детей в путешествии. То, что у вас малыш на ГВ, это большой плюс в дороге.
Мы вот только вернулись, ездили с детьми на 2 недели в Европу. Летели с пересадками через Амстердам. Всё прошло очень хорошо. Моим 2 и 4 года. Единственное что напрягало, это то, что к моменту приземления мои дети спали и стюардессы просили разбудить их, привести в вертикальное положение и пристегнуть ремнями, положено так было! Естественно моим это не нравилось, разбудить было сложно, а потом они канючили немного. А так для развлечений в самолете брали и пару новых игрух и фломастеры и ракраски и наклейки. Брали с собой огромную аптечку, но слава богу, ничего не понадобилось.
Насчет жидкостей в самолет. Наши при вылете ничего не изъяли, а вот когда уже летели обратно заморские прынцы бутылку с водой попросили в урну.
Всем удачного отдыха с детками, главное чтобы они не заболели и получили всё самое положительное!!!
  • 0

#5244
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
спасибо большущее за ответ, для меня положительный опыт отдыха с детками очень важен :-)
  • 0

#5245
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Съездили мы в Турцию.
Вклейка действительна. Причем можно было фото постарше и не вклеивать, никто на него не смотрел, а я так побегала из-за него :fie: Разрешение от отцов не спрашивали вообще! Причем у меня первый сын от первого мужа, второй от второго, фамилии у нас со вторым разные. Попросили только наши при выезде показать св-во о рождении. Все. У турков, как всегда, никаких вопрос не было вообще.

И по питью в ручную кладь: в самолет и туда и обратно брали пару бутылок воды, в среднем литр-два, пропустили без проблем.

Сообщение отредактировал Trina: 16.09.2010, 14:41:13

  • 0

#5246
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

переодически слежу за темкой, в частности очень интересует отдых с детками, нашей доче почти 5 (но здоровье оставляет желать лучшего), а сынуле 3 мес., вот хотим поехать отдохнуть зимой (когда сыну пол года будет), а здесь так переживают и за деток постарше (уж не сумашетшая ли я :( ). Плюс ко всему сами можно сказать нигде не были (не считая Турцию в прошлом году, и то без РЕ). А оставить их не с кем, тем более сын на "сисе". Народ с детками в основном в Турцию летает, а вот зимой куда :rolleyes: . Муж уверен что положительные эмоции и все будет ОК.

у меня трое, 9 лет, 5 лет, и сыну 1 г. 10 мес, ездили в этом году отдыхать уже в третий раз (в прошлом году сыну было на момент поездки 7 мес), в прошлые разы все было ОК, а в этом году все наперекосяк пошло, старшая дочь сильно заболела, пришлось мне самой делать уколы, потом после старшей - младшие, короче натерпелись мы... хотя настрой был супер-пупер у нас тоже, с детьми надо быть готовыми ко всему.

Сообщение отредактировал Lelishna: 16.09.2010, 16:07:07

  • 0

#5247
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


переодически слежу за темкой, в частности очень интересует отдых с детками, нашей доче почти 5 (но здоровье оставляет желать лучшего), а сынуле 3 мес., вот хотим поехать отдохнуть зимой (когда сыну пол года будет), а здесь так переживают и за деток постарше (уж не сумашетшая ли я :( ). Плюс ко всему сами можно сказать нигде не были (не считая Турцию в прошлом году, и то без РЕ). А оставить их не с кем, тем более сын на "сисе". Народ с детками в основном в Турцию летает, а вот зимой куда :rolleyes: . Муж уверен что положительные эмоции и все будет ОК.

у меня трое, 9 лет, 5 лет, и сыну 1 г. 10 мес, ездили в этом году отдыхать уже в третий раз (в прошлом году сыну было на момент поездки 7 мес), в прошлые разы все было ОК, а в этом году все наперекосяк пошло, старшая дочь сильно заболела, пришлось мне самой делать уколы, потом после старшей - младшие, короче натерпелись мы... хотя настрой был супер-пупер у нас тоже, с детьми надо быть готовыми ко всему.

Это верно,я ссобой беру аптечку на все случаи,но нас слова Богу обошло.Правда однажды дочь переела мороженого в Карлрвых Варах,началась ангина но мы её термальной водичкой и чистейшим воздухом задушили на корню.
  • 0

#5248
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Съездили мы в Турцию.

А про отель,пожалуйста.
  • 0

#5249
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


Съездили мы в Турцию.

А про отель,пожалуйста.

тут двоякое мнение, то что он небольшой мы сразу знали и хотели именно такой, кому нравится простор - явно не ваше, тер-рия реально маленькая. Персонал...ппц...на ресепшене с меня вптупую срубили взятку, не давали мне ключи, пока я не положу в паспорт "подарочек" :fie: уроды, блин. Еда нормальная, но вот посуда в столовке временами была откровенно грязная. Детский бассейн хороший, пляж ужаснейший.
Номера неплохие, но вот сам отель: корридоры, хамам, холл....начинают кричать: "СДЕЛАЙТЕ РЕМОНТ!"

Отель La mer delta 5* AI
  • 0

#5250
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Тоже всё хотела отписаться по отелям, когда отдыхаешь с детьми. Очень удобно жить в апартотелях с детьми, хотя многие мамочки наоборот хотят отдохнуть в отпуске от посуды и плиты, но зато всё необходимое можно сказать под рукой. В этот раз резервировали номер в маленьком отеле, где всего 19 номеров было. Тоже было очень удобно. Тихо, спокойно, чисто и сервис отличный. При отеле был открытый бассейн, народу естественно мало, детям было комфортно очень и пляж в 100 метрах. Теперь на отдых с детьми буду искать всегда исключительно маленькие отели с размещением небольшого количества людей.
  • 0

#5251
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Тоже всё хотела отписаться по отелям, когда отдыхаешь с детьми. Очень удобно жить в апартотелях с детьми, хотя многие мамочки наоборот хотят отдохнуть в отпуске от посуды и плиты, но зато всё необходимое можно сказать под рукой. В этот раз резервировали номер в маленьком отеле, где всего 19 номеров было. Тоже было очень удобно. Тихо, спокойно, чисто и сервис отличный. При отеле был открытый бассейн, народу естественно мало, детям было комфортно очень и пляж в 100 метрах. Теперь на отдых с детьми буду искать всегда исключительно маленькие отели с размещением небольшого количества людей.

О я всегда стараюсь брать аппартотели.Зато голова не болит чем накормить детей.Они из всего,что предлагают в отелях,едят омлет,огурцы и йогурт.Сварить супчик детям совсем не трудно а сами себе частенько заказываем вкусности из ресторана. :-)
  • 0

#5252
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
мы тоже с Турции прилетели недавно
детям 2 и 4
вели себя отлично (в самолете)
ездили в Белек, брали с собой два больших блока фруто-няни, очень пригодилось! там наливали бурду, при отеле не продавалось ничего, до ближайшего магаза 7 км ехать надо и то соков детских там не видела
в самолет деткам делала макарошки по-флотски, умяли всё)))
памперсов тут набрала и распихала по сумкам, в Турции очень дорогие, например мааленькая пачка 5-ки, примерно 2500 тг, мы тут в хозяйке за 2800 огромную пачку берем
памы для купания тоже купили, если ре не пописает и не покакает в них))), то можно еще раз использовать)))
хотя, блин, там были мамочки, которые разрешали свои деткам постарше и в бассейн писить, рррр, зла не хватает((((
детское меню - одно название, но зато есть блэндэр, можно всегда сделать супчик
с едой мы чё-то намучились, младший ничего не ел(((
аптечка просто огромная. но пригодились только средства от диареи и комаров, ттт))))
круги для плавания тоже брать здесь, там намного дороже
мы еще брали игрухи для пляжа. потом просто там оставили, чтоб не тащить, здесь по 500-600 тг, там примерно 2000 тг стоят, а то и дороже
еще брала с собой таперовский кувшин, кисели заваривала в нем, при поносике у ре - само то)))
обратно летели, всё отбирали. там прям мамочки грудничков чуть не плакали, детпитание отбирали, соки, воду. я оставляла 3 сока на дорогу - пришлось там выпивать)))
кстати, кормили один раз, детям ничего не давали...интересно чем мамочки кормили грудничков, кто не на сисе???? бедные детки...
мы с мужем отдыхом остались недовольны, дети в восторге))))

Сообщение отредактировал тямпэш: 17.09.2010, 11:34:20

  • 0

#5253
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

мы тоже с Турции прилетели недавно

обратно летели, всё отбирали. там прям мамочки грудничков чуть не плакали, детпитание отбирали, соки, воду. я оставляла 3 сока на дорогу - пришлось там выпивать)))


Странно, мы тоже в Турцию каждый год ездим, но вот с этим нам прокатывало как-то, у других воду отбирали, а у нас нет. Хотя ребенок не младенец. Сразу как водичку и соки видели, оставляли, смотря на нашу дочку, типа для бейби)))

кстати, кормили один раз, детям ничего не давали...интересно чем мамочки кормили грудничков, кто не на сисе???? бедные детки...


Не кормили детей где в самолете что ли? Вы какой а/компанией ездили?

мы с мужем отдыхом остались недовольны, дети в восторге))))


У нас тоже, дочь всегда довольна, о турецком отдыхе каждый год спрашивает снова и снова. А вот мне в этот раз уже поднадоела эта Турция, хотя отель и был хороший, аппартаменты супер и прочее, вип и все такое, но чет не то уже.
  • 0

#5254
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
летали как обычно скатом
туда два раза кормили
обратно один раз, естественно еда не для деток маленьких
благо хоть соки "да-да" у них были (какое-никакое, а производство кз)))), пришлось его давать и водичку
свои печеньки и вафельки, тем и перебивались))))
  • 0

#5255
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

летали как обычно скатом
туда два раза кормили
обратно один раз, естественно еда не для деток маленьких
благо хоть соки "да-да" у них были (какое-никакое, а производство кз)))), пришлось его давать и водичку
свои печеньки и вафельки, тем и перебивались))))

Да, уж. Мы конечно не привереды в этом плане, но СКАТом не летаем после прошлогоднего ужасноно полета :fie: А вообще я всегда своей дочке тоже беру перкус в самолет, и то все зависит от времени перелета (если с утра, то мы естественно кушаем перед полетом дома), а когда ночью летали, то перебивались едой в самолете.
  • 0

#5256
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Единственное, что в а/компании СКАТ мне импонировало, так это то, что одеяло дали ребенку, и когда в Турцию летели давали мелки и раскраску, ребенку очень понравилось, было чем заниматься во время полета. А вот обратно, когда домой летели в Ату, то уже и сервис был хуже, типа свое отгуляли :D
  • 0

#5257
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

я всегда своей дочке тоже беру перкус

Что это?
  • 0

#5258
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


я всегда своей дочке тоже беру перкус

Что это?

наверное перекус, просто опечатка
  • 0

#5259
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

О я всегда стараюсь брать аппартотели.

Не могли бы написать названия аппартаментов... В Карловых варах - очень интересует :-)
  • 0

#5260
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Летали с дочей в египет ей 1,5 было на тот момент я набрала огромную аптечку (там было все) соки пюрешки каши смесь в общем все что могло бы пригодиться но еда не понадобилась не смотря на то что отель оказался так себе кухня была очень хорошая и супчики и куринные грудки вареные в общем накормить было чем единственное в египте уж очень плохо с напитками вода ужасная, соки все разбавленные а о детских и мечтать не пришлось вот нам наши запасы и пригодились...в самолете 6 часов конеш устала очень но брали сумку игрушек раскраски пластилин в общем было чем заниматься но под конец полета развлекали пассажиры не знакомые)))) спасибо им!! на отдыхе ттт никаких неприятностей не произошло ре очень довольна часовой пояс поменяла и не заметила... т ч я думала будет трудно а она молодец отдыхала сама и мне дала отдохнуть...еще брали все игрухи и на пляж и в номере играть зря тащили чес сказать все так дешево там еще пол чемодана там купили в общем в шарм точно из игрух можно ничего не брать цены радуют....помоему все...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.