Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5221
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый вечер,
Пожалуйста подскажите обязательно ли прописывать ребенка для получения паспорта? И могу ли я сделать вклейку, если папа не гражданин РК?
Спасибо


Делала вклейку в паспорт в Астане. У нас один родитель иностранец, но вклейку в паспорт родителя гражданина РК сделали без проблем. Документов на второго родителя не требуют. Нужны только того, кому вклеивают. Делала для визы в ОАЭ.
  • 0

#5222
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

и вообще, соки вредно детям, зубы портятся :) воду берите и чаёк.

Сок с содержанием сахара может и вреден,без него-нет!
  • 0

#5223
nastu6a_88

nastu6a_88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер,
Пожалуйста подскажите обязательно ли прописывать ребенка для получения паспорта? И могу ли я сделать вклейку, если папа не гражданин РК?
Спасибо

Я столкнулась с этой проблемой. Что бы сделать паспорт ребенку если папа не гражданин РК. надо соглашение.на то что папа не против что мама делает паспорт. Берется это соглашение у нотариуса. проблем нету.и надо мамы удостоверение оплата и прописка ребенка. Сдаете документы и через 2 месяца получаете паспорт.
  • 0

#5224
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Добрый вечер,
Пожалуйста подскажите обязательно ли прописывать ребенка для получения паспорта? И могу ли я сделать вклейку, если папа не гражданин РК?
Спасибо

Прописывать обязательно.Прописала сына к себе,про папу даже не спросили.
  • 0

#5225
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
А вот интересно, мне всегда везет или лицо не вызывает подозрений? Я с собой и воду бутилированную проношу и детские поильники большим объемом... :rolleyes:
  • 0

#5226
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А вот интересно, мне всегда везет или лицо не вызывает подозрений? Я с собой и воду бутилированную проношу и детские поильники большим объемом... :rolleyes:

я что, как то непонятно изъясняюсь штоль? :spy:
вроде пишу черным по белому

МНЕ иногда ПОЗВОЛЯЛИ проносить поильники и баночки с питанием, иногда ЗАСТАВЛЯЛИ Ре выпить у них на глазах жидкость, а иногда просили ВЫКИНУТЬ и баста, уговоры не помогали...

что сейчас непонятно? или это уже провокационная принципиальная позиция спорить ни о чем? группа поддержки, гыыы, пришла :laugh: оч конструктивно.

ну и резюмируя: везите с собой в ручной клади всё, что хотите, в каком угодно объеме. просто потом не удивляйтесь, если вдруг попросят все переместить в урну. такое бывает в разных странах и с разными таможенниками (человеческий фактор не спишешь со счетов), ибо есть международные ПРАВИЛА.
вот сопстно всё просто ж. скока можно это мусолить 2 страницы подряд? :-/
  • 0

#5227
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


А вот интересно, мне всегда везет или лицо не вызывает подозрений? Я с собой и воду бутилированную проношу и детские поильники большим объемом... :rolleyes:

я что, как то непонятно изъясняюсь штоль? :spy:
вроде пишу черным по белому
что сейчас непонятно? или это уже провокационная принципиальная позиция спорить ни о чем? группа поддержки, гыыы, пришла :laugh: оч конструктивно.
вот сопстно всё просто ж. скока можно это мусолить 2 страницы подряд? :-/

А что столько агрессии- то? Тут собственно люди делятся ,как у них было,пропустили или нет,тема для этого и создана.
  • 0

#5228
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А вот интересно, мне всегда везет или лицо не вызывает подозрений? Я с собой и воду бутилированную проношу и детские поильники большим объемом... :rolleyes:

Я тоже беру с собой и еду и питьё для детей,отпить из бутылки просили но вот выкинуть никогда :-) Вполне допускаю,что у кого то по другому случается.
  • 0

#5229
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Iren, вы когда писали, клаву ядом не забрызгали? если не нравится то, что здесь мусолится, можете не заходить в эту тему совсем, я разрешаю :smoke:
по теме - есть справка для матери-одиночки на вывоз ребенка за границу, но мне не сказали, сколько она действительна, сколько обычно действует документ? месяц или два?
  • 0

#5230
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[ex]mama_diny, не поняла вас назначили персональным модератором этой темы? Не вам указывать кому ее читать, а кому нет. И уж тем более не в вашем праве переходить на личности. Плюс п. 2.2.5 за оскорбления и 2.2.3 за провокацию. [/ex]

#5231
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[ex]Maka_paka,она же mama_diny, возможно постить с разных ников жутко интересно, но выглядит глупо. А кроме того - это нарушение правил. Так что плюс и блокирование ника.[/ex]

#5232
*Nataly*

*Nataly*
  • Гость
  • 18 сообщений
извините, если это уже обсуждалось.
помогите пож-ста. мне нужно сделать вклейку фото ребенка в паспорт мамы, но у нас областная прописка (алматинская область, ГРЭС). я так поняла, что ОВИР на космонавтов - виноградова нас не примет, там только обслуживается город.
кто-нибудь знает где находится овир, который делает вклейку для областников?
если есть более полная инфо, буду очень рада и признательна.
Спасибо!
  • 0

#5233
Geri

Geri
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пжл, я сделала вклейку фото ребенка в свой паспорт (нам сделали вклейку не смотря на то, что наш папа с видом на жительство).
А тут при покупке билетов в Turkish airlines поинтересовались действительно ли я могу с вклейкой выехать за границу. Типа, был такой ажиотаж, что все дети только с паспортом.
Посоветовали позвонить на паспортный контроль, но не могу дозвониться.
Не будет ли проблем на границе, что мой ребенок только в моем паспорте?
Кстати, мы летим всей семьей.

Сообщение отредактировал Geri: 15.09.2010, 12:32:43

  • 0

#5234
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пжл, я сделала вклейку фото ребенка в свой паспорт (нам сделали вклейку не смотря на то, что наш папа с видом на жительство).
А тут при покупке билетов в Turkish airlines поинтересовались действительно ли я могу с вклейкой выехать за границу. Типа, был такой ажиотаж, что все дети только с паспортом.
Посоветовали позвонить на паспортный контроль, но не могу дозвониться.
Не будет ли проблем на границе, что мой ребенок только в моем паспорте?
Кстати, мы летим всей семьей.

На сколько знаю,было требование евросоюза о том,что бы дети при пересечении их границы имели отдельные паспорта.Так что зависит от того,куда Вы летите.
  • 0

#5235
Geri

Geri
  • Частый гость
  • 87 сообщений

На сколько знаю,было требование евросоюза о том,что бы дети при пересечении их границы имели отдельные паспорта.Так что зависит от того,куда Вы летите.


Мы летим вместе в Болгарию, на родину к папе нашему.
  • 0

#5236
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


На сколько знаю,было требование евросоюза о том,что бы дети при пересечении их границы имели отдельные паспорта.Так что зависит от того,куда Вы летите.


Мы летим вместе в Болгарию, на родину к папе нашему.

Тогда думаю самая точная информация в болгарском посольстве или консульстве :-) Мы летом собирались в Болгарию,в тур.фирме сказали "деткам паспорта обязательно"
хотя тут же в теме девушка писАла,что им дали визы,хотя дети вклеены в паспорт.
  • 0

#5237
Geri

Geri
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Тогда думаю самая точная информация в болгарском посольстве или консульстве :-) Мы летом собирались в Болгарию,в тур.фирме сказали "деткам паспорта обязательно"
хотя тут же в теме девушка писАла,что им дали визы,хотя дети вклеены в паспорт.


Спасибо.
Нас в посольстве знают. Сказали вклеют визу на ребенка мне в паспорт.
Я переживала, что на паспортном контроле засомневаются.
  • 0

#5238
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Тогда думаю самая точная информация в болгарском посольстве или консульстве :-) Мы летом собирались в Болгарию,в тур.фирме сказали "деткам паспорта обязательно"
хотя тут же в теме девушка писАла,что им дали визы,хотя дети вклеены в паспорт.


Спасибо.
Нас в посольстве знают. Сказали вклеют визу на ребенка мне в паспорт.
Я переживала, что на паспортном контроле засомневаются.

На пас.контроле у нас или в Болгарии? Наши любят придраться,хотя если у Вас будет виза,то какое им дело как въедет в страну ваш ребёнок по вклейке или с собственным паспортом.Ну а в Болгарии тоже не должно возникнуть проблем,виза то стоит.Ну может быть скажут,что в следующий раз приезжайте с паспортом :-)
  • 0

#5239
Geri

Geri
  • Частый гость
  • 87 сообщений

На пас.контроле у нас или в Болгарии? Наши любят придраться,хотя если у Вас будет виза,то какое им дело как въедет в страну ваш ребёнок по вклейке или с собственным паспортом.Ну а в Болгарии тоже не должно возникнуть проблем,виза то стоит.Ну может быть скажут,что в следующий раз приезжайте с паспортом :-)


Понятно. Да я больше переживаю, что здесь начнут придираться. Хотя вы правы, действительно, если есть виза, то какая разница.
А обратно, мы будем возвращаться уже с болгарским паспортом на ребенка и казахской визой. :-)
  • 0

#5240
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Самый придирчивый и вредный (не побоюсь так сказать) контроль в Израиле. Никаких послаблений ребенку, всё отобрали, коляску шмонали как могли. Понятно, что всё из-за нестабильной ситуации, но было оч.неприятно, причем они и разговаривали с нами очень грубо, такое отношение было ко всем практически. У одного американца не то, что обувь, даже брюки сняли, стоял посередине аэропорта в рубашке и трусах.
Так что если едите в Израиль, наберитесь побольше терпения.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.