Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5201
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений


запрос на любое меню можно сделать мин за сутки до вылета ВС. при бронировании или выписке а\билета просто поросите агента об этом,такой запрос действителен только на регулярные а\рейсы.

Да,но в Туркию чаще всё же летают на чартерах.
[но также и регулярные достаточный спрос имеют..



#5202
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



запрос на любое меню можно сделать мин за сутки до вылета ВС. при бронировании или выписке а\билета просто поросите агента об этом,такой запрос действителен только на регулярные а\рейсы.

Да,но в Туркию чаще всё же летают на чартерах.
[но также и регулярные достаточный спрос имеют..

Про регулярки вы уже обозначили до этого.
  • 0

#5203
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Это не идиотизм, а обеспечение безопасности. Именно так проносили разные жидкости, затем смешивали и получалась жидкость опасная для жизни. воду вам прекрасно дадут в самолете. и бутилированную и кипяченую. неужели своя безопасность пофигу?

а если у меня бутылочка вмещает более 200 мл? ограничение же больше 200 мл нельзя? или если у меня запечатанный сок 200 мл и другие напитки мой ребенок не пьет? что мне делать тогда?
  • 0

#5204
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ниче не делать :smoke:
выбрасывать в урну или пить на глазах таможенников, если жаль, что пропадет.

бутылочки и поильники они не любят, но иногда пропускают. но просят при этом сунуть в рот ребенку и дать ему глотнуть пару раз, дабы убедиться, что это не взывчатка :laugh:

в Китае вот в мае дочь заставили воду глотать из поильника, ей 6 мес было тогда. довольно безцеремонно попросили.
в Тайланде к сыну приставали, чай в поильнике разрешили, тайский йогурт в 130 или 150 гр попросили выкинуть
в Малайзии тоже шерстили хорошо,
в Камбодже и Вьетнаме поверили на слово, что это для детей.

поэтому вывод один: НЕ ТУПИТЬ, не возмущаться и следовать правилам. делается это все ради вашей же безопасности, а не просто по прихоти. соки можно взять в объеме 100 мл, в конце концов воду-чай на борту всегда дают даже у лоукостеров.

и сказать спасибо, что не проверяют еще хлеще. у меня во франкфурте вообще пылесосили обувь специальным пылесосом, пока я босая сидела на стойке, а у приятеля ноутбук - на предмет взрывчатых веществ.
  • 0

#5205
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

всем привет! Доче моей сейчас 1,8 на следующий год собираемся слетать с ней в Турцию на отдых, но ее так сильно укачивает в машине, просто ужас. вот теперь переживаю как же мы с ней полетим, как она перенесет полет, там ведь и ушки закладывает у малышей и все такое. может до следующего лета все само собой наладится? вестибулярный аппарат натренируется? или надо как то спец.готовить ребенка, что то давать, ну таблеточки, подлечить? подскажите пожалуйста, у кого была похожая ситуация! Спасибо!

а Вы еще не пробовали с дочкой летать? может, в самолете все будет нормально
мою в машине не пойму- не то, чтоб укачивает, но она засыпает практически сразу в авто
а вот в самолете- даже за 7 ч полета не спит, скачет и признаков укачивания не видать
ну и таблеточки от укачивания есть, типа авиа-море, драмина (она горькая!)- надо только уточнить, с какого возраста их можно
а, еще я летала с дочей в 1 г 4 мес, еще на ГВ были - так вообще милое дело- грудь ей в зубы на взлет-посадку и порядок :-/

про пылесосить обувь - я такое наблюдала в аэропорте Баку в 2005г, люди разувались, босиком проходили через звенящиую рамку, а их обувь в это время досматривали через экраны
  • 0

#5206
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


про пылесосить обувь - я такое наблюдала в аэропорте Баку в 2005г, люди разувались, босиком проходили через звенящиую рамку, а их обувь в это время досматривали через экраны


в 2005-2006 и в Москве такое было. Помню, я с двумя малышами, с мягкой игрушкой Гошей в бахилах на босу ногу (дети тоже в босые) :eek: Пока всех разула-обула, паспорта с билетами оставила на сидушке. Потом еле пустили обратно. Шок был еще тот, да еще этого Гошу заставили включать, чтобы он им "Песенку спел", на предмет - не дистанционный ли это пульт от взрывчатки. :spy: С тех пор без мужа больше одного ре с собой в поездки не беру. :dandy:
  • 0

#5207
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
У нас с мужем вдруг по работе появилась возможность съездить в Тай в октябре месяце (ни разу там не были), хотим с собой взять старшего сына, 6 лет, паспорта у него нет пока не успели оформить, а вклейка туда ( Таиланд) прокатывает или бежать срочно ему паспорт делать?
  • 0

#5208
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У нас с мужем вдруг по работе появилась возможность съездить в Тай в октябре месяце (ни разу там не были), хотим с собой взять старшего сына, 6 лет, паспорта у него нет пока не успели оформить, а вклейка туда ( Таиланд) прокатывает или бежать срочно ему паспорт делать?

Может не совсем в тему, но в пятницу забирала паспорт сына и увидела объявление, что срочное изготовление паспорта отменено. Поэтому, если вклейка не проходит быстрее заказывайте паспорт.
  • 0

#5209
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

У нас с мужем вдруг по работе появилась возможность съездить в Тай в октябре месяце (ни разу там не были), хотим с собой взять старшего сына, 6 лет, паспорта у него нет пока не успели оформить, а вклейка туда ( Таиланд) прокатывает или бежать срочно ему паспорт делать?

вклейка пока еще действительна, сама недавно интересовалась этим вопросом у друзей-турагентов.
мы планируем в начале января сделать паспорта, может, ажиотаж вокруг них уже поуляжется?
  • 0

#5210
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Это не идиотизм, а обеспечение безопасности. Именно так проносили разные жидкости, затем смешивали и получалась жидкость опасная для жизни. воду вам прекрасно дадут в самолете. и бутилированную и кипяченую. неужели своя безопасность пофигу?

а если у меня бутылочка вмещает более 200 мл? ограничение же больше 200 мл нельзя? или если у меня запечатанный сок 200 мл и другие напитки мой ребенок не пьет? что мне делать тогда?

Или выполнять условия авиакомпании или пользоваться услугой тех кто вам подходит. это же в целях нашей с вами безопастности.
  • 0

#5211
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
короче, легче все это распаковать по 100 мл бутылочкам и радоваться жизни :) конечно обидно, что для деток послаблений не делают...
  • 0

#5212
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
повтор, форум глючит :(

Сообщение отредактировал Maka_paka: 06.09.2010, 17:26:28

  • 0

#5213
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
открытые бутылки, независимо от объема, могут попросить выкинуть.
только заводские упаковки 100 мл и менее не вызывают никаких нареканий.

ну и потом, в дьюти фри то можно купить любой объем, главное запаковать в местные пакеты по их правилам.
тогда и на борт самолета это можно пронести без проблем, хоть 3х литровые бутыли ;)
это на таможенном контроле все отбирают же.

и вообще, соки вредно детям, зубы портятся :) воду берите и чаёк.
  • 0

#5214
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Добрый вечер,
Пожалуйста подскажите обязательно ли прописывать ребенка для получения паспорта? И могу ли я сделать вклейку, если папа не гражданин РК?
Спасибо
  • 0

#5215
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
А в доверенности , то есть заявлении обязательно должен быть указан срок:? Сегодня нотариус сказал что нет, сроки не указываются? И указала с 8го августа по 19 августа !!! не чудо ли?
  • 0

#5216
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

только заводские упаковки 100 мл и менее не вызывают никаких нареканий.

ну это как повезет, хотя странно, на сайте Люфтганзы к примеру призывают брать любимые напитки ребенка для того, чтобы облегчить взлет и посадку и это понятно, что не в каждом дьюти фри найдется любимый напиток моего ребенка... http://www.lufthansa...ildren-on-board вот ссылка...
короче, устала я... легче подчиниться, чем спорить...

и вообще, соки вредно детям, зубы портятся

я думаю, другие мамы уж как-нибудь сами решат, да и тема тут не об этом... :-/
  • 0

#5217
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

запрос на любое меню можно сделать мин за сутки до вылета ВС. при бронировании или выписке а\билета просто поросите агента об этом,такой запрос действителен только на регулярные а\рейсы.


спасибочки!!!
:rotate:
  • 0

#5218
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

запрос на любое меню можно сделать мин за сутки до вылета ВС. при бронировании или выписке а\билета просто поросите агента об этом,такой запрос действителен только на регулярные а\рейсы.


спасибочки!!!
:rotate:
  • 0

#5219
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Может не совсем в тему, но в пятницу забирала паспорт сына и увидела объявление, что срочное изготовление паспорта отменено. Поэтому, если вклейка не проходит быстрее заказывайте паспорт.


с удостоверением личности (без него не пустят) надо ехать на тещин язык в департамент юстиции
там писать заявление, объясив причину ускорения и приложить копии (билетов/путевки/отеля)
и будем вас счастье
в моем случае - в понед написали заявление - в пятницу забрали паспорт
но это после якобы ускоренных 15 дней

Сообщение отредактировал Fasol*ka: 06.09.2010, 21:56:09

  • 0

#5220
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

ну это как повезет, хотя странно, на сайте Люфтганзы к примеру призывают брать любимые напитки ребенка для того, чтобы облегчить взлет и посадку и это понятно, что не в каждом дьюти фри найдется любимый напиток моего ребенка... http://www.lufthansa...ildren-on-board вот ссылка...
короче, устала я... легче подчиниться, чем спорить...

ну что ж тут сказать :-/
тогда конечно, стоит взять термосок с компотом :laugh: раз уж люфты пишут об этом на сайте.
и распечатку с сайта еще не забыть! и в нос им тыкать про психологический комфорт для ребенка :p
хыхыы.
пылесосили ботинки мне, кстати, именно они, по дороге в НьюЙорк

я думаю, другие мамы уж как-нибудь сами решат, да и тема тут не об этом... :-/

сопстно, это не руководство к действию :) а всего лишь опыт, который не пропьешь :smoke:

можно, конечно, не брать все это на заметку.
но по мне, уж лучше быть подготовленным, чем потом хлопать ресницами, когда таможенники попросят вывернуть сумки и вылить все из поильников и бутылок.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.