Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5181
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

ужс, за 10тыс можно не две вклейки сделать а два паспорта.
ну пуст добавить полторы-две штуки еще.
так он на 10 лет действителен а тут на год всего. да и то не факт что в течении года удастся по ней выехать еще куда-то.

действительно, переплата в случае с вклейкой бессмысленна, тот же комплект документов надо собрать и для помогаек, очередь хоть и есть но небольшая 15 минут и документы сданы без проблем, на следующий день папа пасспорт сам забрал, за что 5-7 тыс платить?
  • 0

#5182
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


на инфанта предоставляется билет и выбивается посадочник без предоставления отдельного места, с детским меню по предварительному заказу


а заказ этот кому делать? авиалиниям? или при покупке билета в тур.агенстве?

поддерживаю вопрос. в агенстве мне сказали что в чартерах детское меню не предусмотрено?
  • 0

#5183
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



на инфанта предоставляется билет и выбивается посадочник без предоставления отдельного места, с детским меню по предварительному заказу


а заказ этот кому делать? авиалиниям? или при покупке билета в тур.агенстве?

поддерживаю вопрос. в агенстве мне сказали что в чартерах детское меню не предусмотрено?

Не поняла заказ на что?
Детского меню в чартерах нет,впрочем ,как и место не предоставляется инфанту.
  • 0

#5184
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Многие писали про памперы, что можно от сюда не брать, там купить, а где??? В аптеке??? А есть ли аптеки при отелях или нужно ехать в саму Анталию??? И что это за плавательные памперсы такие??? Они нужны на тот случай что б ре в море или бассейн не начудил?!Что то как подсчитала 40 баночек по 100 гр. нужно... эх... многовато ... Там в белеке есть аптеки и рядом может быть??? А то вс это тащить от сюда... однаааааако.
Ой, помагите, расскажите??? Как быть то???

1.Памперсы лучше брать с собой,так как не факт,что аптеки будут по близости.
2.Памперсы для купания ни разу не брали на отдых,обыкновенные трусики и ребенок отдыхает от них и купалась дочечке,как правило не в хлорированном бассейнеЮа в море,ведь едим на море за морем?
3.Касаемо баночек.У нас ,когда встал вопрос,брать ли с собой детский сок,а она его ну ооочень любила,то взяли и поверьте на пол-месяца взяли не мало,но вам касаемо баночек(чего?пюре?)в Белеке вроде должно в отелях быть деткое меню.
Вообщем изучайте ваш отель и близлежащие окрестности,благо время позволяет.
Всем мамочкам посоветовала бы брать с собой в самолет доп. одежду и памперсы,така как на взлете и посадке так часто бывают детские неожиданности.

Сообщение отредактировал TIN_A: 04.09.2010, 17:42:22

  • 0

#5185
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Многие писали про памперы, что можно от сюда не брать, там купить, а где??? В аптеке??? А есть ли аптеки при отелях или нужно ехать в саму Анталию??? И что это за плавательные памперсы такие??? Они нужны на тот случай что б ре в море или бассейн не начудил?! Я правильно понимаю? И они одно разовые зашел в море и вышел, в сл. раз следующие нужно??? Ой, что то у меня головняк какой то... первый раз с ре едем)))

Про памперсы заделюсь узнаным - правда мы из Дубаи прилетели и уже год без памперсов обходимся. но там просто знакомые с масиком были - так им отель эти самые специальные купательные памы бесплатно выдавал, он в них и купался и бегал - синенькие такие. В трусиках обычных годовасикам в бассейнах кажется неразрешали - так как они же и покакить могуть случайно :dandy: . А вообще мой совет возьмите специальны трусики в Мазекее их продают - именно для масиков для бассейнов.и не будете маятся вопросом где взять специальные памперсы.

А мы для себя по случаю путешествия взяли дорожный горшок - в самолете не пригодился, а вот в отеле классно получилось - не надо просить или покупать - поставил на унитаз и усе, да и вообще теперь в машине возить будем с собой, а то вечно как что орет - "домой поехали" если побольшому захочет - ну не любит он чужих горшков и усе тут.

Сообщение отредактировал Леока: 04.09.2010, 18:10:03

  • 0

#5186
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Не поняла заказ на что?


на детское меню
  • 0

#5187
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Спасибо за ответы, я поняла на счет обычных памперсов, наверное всё таки от сюда взять лучше. Пойду в мазер, гляну что там для нас есть в бассейне по плюхаться,пару раз зайти в бассейн то можно))))не всё ж только в морээээ)))
А вот на счёт питания не знаю, ну и что мне даст детское меню, он у нас всё в жутко протертом виде ест и без комочков, на крайний случай можем мы там по питаться супом в обед протертым, а как на счет фруктового пюрэ и вообще с творогом как быть, что там есть творожное??? Я думаю что это детское меню не расчитано на таких клапышей как наш... Один выход баночки, есть там вроде у них хипп в аптеках, а вот аптеки то сами в Белеке то есть? Или там вообще деревня без инфроструктуры?! Вообще то должны быть и не одна, я так надеюсь... А вот кто-нить кто был в Белеке с детками покупали там что -нить, памперсы или хипп???

Сообщение отредактировал **Кошечк@**: 04.09.2010, 21:55:16

  • 0

#5188
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Подскажите, пожалуйста, не будет ли проблем если мы в самолет возьмем ребенку баночку детского питания и сок (типа фруто няни). Еще хотим туда взять баночек 10 того и другого. Вообще ребенку год и 4 и многое он уже ест, но в самолете еда не деетическая или он может ее просто не захотеть,а "баночку" он любит... И еще...а компотик в поильнике можно на борт взять? :cool:
Ах да! Вот еще...говорят бывают трудности с вывозимым ИЗ Турции. Не возникали ли проблемы если на борт брать детское питание? Я то умом понимаю,что это ненормально запрещать брать для маленького ребенка его спецефическое питание,но мало ли что в мире твориться.... :-/

Первый раз с ребенком летим...хочу учесть все нюансы,чтобы облегчить перелет.. :rolleyes:
  • 0

#5189
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
**Кошечк@** На счет творожного не знаю, но там много йогурта. Я была в Белеке, отель Vera Club Hotel Mare, находится в 45 км от Анталии, там была аптека в 5 минутах ходьбы от отеля, там были магазинчики и аптека там же, не помню были ли пюрешки, но сок детский точно был в аптеке.
ДОБРАЯ Мы летали скатом (чартер), в конце июля, нам разрешили на борт детские соки и пюре взять, а вот с вывозом наверное будет сложнее, это зависит от того на чьем самолете полетите. Нам скат свой самолет не отправил и мы летели турецкой авиакомпанией SAGA, вот там при посадке нас конкретно трясли. Не разрешали жидкость в бутылках, даже 200 мл. Забирали даже простую воду. Хоть были и маленькие дети, а про соки так вообще молчу.
  • 0

#5190
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений



на инфанта предоставляется билет и выбивается посадочник без предоставления отдельного места, с детским меню по предварительному заказу


а заказ этот кому делать? авиалиниям? или при покупке билета в тур.агенстве?

поддерживаю вопрос. в агенстве мне сказали что в чартерах детское меню не предусмотрено?


запрос на любое меню можно сделать мин за сутки до вылета ВС. при бронировании или выписке а\билета просто поросите агента об этом,такой запрос действителен только на регулярные а\рейсы.

#5191
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

**Кошечк@** На счет творожного не знаю, но там много йогурта. Я была в Белеке, отель Vera Club Hotel Mare, находится в 45 км от Анталии, там была аптека в 5 минутах ходьбы от отеля, там были магазинчики и аптека там же, не помню были ли пюрешки, но сок детский точно был в аптеке.
ДОБРАЯ Мы летали скатом (чартер), в конце июля, нам разрешили на борт детские соки и пюре взять, а вот с вывозом наверное будет сложнее, это зависит от того на чьем самолете полетите. Нам скат свой самолет не отправил и мы летели турецкой авиакомпанией SAGA, вот там при посадке нас конкретно трясли. Не разрешали жидкость в бутылках, даже 200 мл. Забирали даже простую воду. Хоть были и маленькие дети, а про соки так вообще молчу.



Спасибо!!! Но на йогурт же может быть аллергия... хххммм но вот как знать есть ли там что нить возле нашего отеля?! У кого разузнать?! Турагенство напреч что ли?! :)))

Ну это же идиотизм отбирать 200 мл воды!!! Что они идиоты что ли совсем!!! Это же дети ё-моё!!! Совсем что ли у них крышу сносит там, у этих авиакомпаний всяких!!! :mad:
  • 0

#5192
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

А вот на счёт питания не знаю, ну и что мне даст детское меню, он у нас всё в жутко протертом виде ест и без комочков, на крайний случай можем мы там по питаться супом в обед протертым, а как на счет фруктового пюрэ


вы можете с собой взять блендер Мейджик буллет, он не очень большой, зато легко можно делать себе пюрешки. Моей дочке тоже 1.4 г. и я обязательно возьму блендер с собой. Мы все едим в тертом виде, если попадутся комочки, все выплевываем :fie: А некоторых отелях есть свои блендеры, спросите у туроператора все ваши вопросы. они же знают, думаю.
  • 0

#5193
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у нас в прошлом году в июле у ребенка в Бангкоке при посадке на рейс Эйр Астаны отобрали из рук сок 200 мл- сказали или выпейте сейчас, или отдайте, в салон не пропустили
вообще-то, насколько я помню, по правилам безопасности жидкости в ручной клади можно перевозить в прозрачных упаковках не более 100 мл общим объемом не более 1 л
другое дело, что иногда работники на досмотре все-таки дают поблажки пассажирам с детьми
  • 0

#5194
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


**Кошечк@** На счет творожного не знаю, но там много йогурта. Я была в Белеке, отель Vera Club Hotel Mare, находится в 45 км от Анталии, там была аптека в 5 минутах ходьбы от отеля, там были магазинчики и аптека там же, не помню были ли пюрешки, но сок детский точно был в аптеке.
ДОБРАЯ Мы летали скатом (чартер), в конце июля, нам разрешили на борт детские соки и пюре взять, а вот с вывозом наверное будет сложнее, это зависит от того на чьем самолете полетите. Нам скат свой самолет не отправил и мы летели турецкой авиакомпанией SAGA, вот там при посадке нас конкретно трясли. Не разрешали жидкость в бутылках, даже 200 мл. Забирали даже простую воду. Хоть были и маленькие дети, а про соки так вообще молчу.



Спасибо!!! Но на йогурт же может быть аллергия... хххммм но вот как знать есть ли там что нить возле нашего отеля?! У кого разузнать?! Турагенство напреч что ли?! :)))

Ну это же идиотизм отбирать 200 мл воды!!! Что они идиоты что ли совсем!!! Это же дети ё-моё!!! Совсем что ли у них крышу сносит там, у этих авиакомпаний всяких!!! :mad:

Это не идиотизм, а обеспечение безопасности. Именно так проносили разные жидкости, затем смешивали и получалась жидкость опасная для жизни. воду вам прекрасно дадут в самолете. и бутилированную и кипяченую. неужели своя безопасность пофигу? уж сколько раз летала всегда отличное отношение к детям. В зал ожидания пронести воду - можно обговорить с охраной, а перед посадкой на борт просто оставить ее.
  • 0

#5195
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
всем привет! Доче моей сейчас 1,8 на следующий год собираемся слетать с ней в Турцию на отдых, но ее так сильно укачивает в машине, просто ужас. вот теперь переживаю как же мы с ней полетим, как она перенесет полет, там ведь и ушки закладывает у малышей и все такое. может до следующего лета все само собой наладится? вестибулярный аппарат натренируется? или надо как то спец.готовить ребенка, что то давать, ну таблеточки, подлечить? подскажите пожалуйста, у кого была похожая ситуация! Спасибо!
  • 0

#5196
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

говорят бывают трудности с вывозимым ИЗ Турции. Не возникали ли проблемы если на борт брать детское питание? Я то умом понимаю,что это ненормально запрещать брать для маленького ребенка его спецефическое питание,но мало ли что в мире твориться.... :-/

Не в Турцию,не в Египет ,также назад подобных трудностей нет.Брали,кормили,поили.
  • 0

#5197
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а вот с вывозом наверное будет сложнее, это зависит от того на чьем самолете полетите. Нам скат свой самолет не отправил и мы летели турецкой авиакомпанией SAGA, вот там при посадке нас конкретно трясли. Не разрешали жидкость в бутылках, даже 200 мл. Забирали даже простую воду. Хоть были и маленькие дети, а про соки так вообще молчу.

Назад летели Atlas Jet(Турция)-без проблем!
  • 0

#5198
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

запрос на любое меню можно сделать мин за сутки до вылета ВС. при бронировании или выписке а\билета просто поросите агента об этом,такой запрос действителен только на регулярные а\рейсы.

Да,но в Туркию чаще всё же летают на чартерах.
Кошечка,а вы ,чтоб узнать местность воспользуйтесь картой в гугле.

Сообщение отредактировал TIN_A: 05.09.2010, 10:23:11

  • 0

#5199
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Кошечка,а вы ,чтоб узнать местность воспользуйтесь картой в гугле.
[/quote]

Спасибо, это идея, сейчас попробую)))
  • 0

#5200
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

у нас в прошлом году в июле у ребенка в Бангкоке при посадке на рейс Эйр Астаны отобрали из рук сок 200 мл- сказали или выпейте сейчас, или отдайте, в салон не пропустили
вообще-то, насколько я помню, по правилам безопасности жидкости в ручной клади можно перевозить в прозрачных упаковках не более 100 мл общим объемом не более 1 л
другое дело, что иногда работники на досмотре все-таки дают поблажки пассажирам с детьми

Мы Эйр Астаной в августе летели с собой в рюкзачке было 2 сока Фруто-няня и бутылочка Витель маленькая - 200 мл. тоже боялась что все заставят выложить. т.к. ограниченя по жидкости строгие - а к нам вообще никаких претензий - видимо на детей все-таки скидку делают.
С водой то в самолете проблем не было, а вот соки :spy: - хоть и больше 3-х нам уже только детские даем, а на борту только обычные имелись. Еще наш леденцы не умеет соссать (конфеты то тоже не давали до сих пор, так я ему при взлете-посадке ахатовские мармеладки желатиновые давала.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.