Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5161
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ermina, вот мы тоже думали туда летом поехать... а куда вы ездили, можете ссылку кинуть? у меня муж оченно рвался именно в Хорватию :( и что по ценам было, если не секрет :D
  • 0

#5162
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений




На страховке,чтоб не было франшизы.


Был случай ,когда дешевле было съездить в близлежащий поселок,чем платить полтинник.
В следующий раз обойдусь без неё.


А где гарантия, что в этом ближайшем поселке будет нормальный врач? Или вы так хорошо разговариваете по-турецки, например, что вам ничего не стоит там общаться с людьми разных профессий не на территории отеля и магазинах? И до этого поселка вы пойдете пешком? Вам все равно придется платить за проезд. Плюс еще и прием врача, где здесь дешевле, не понимаю :(

Одно дело, когда ездишь сам, одни взрослые, а совсем другое, когда отправляешься на отдых за границу с детьми, которые могут заболеть и прочее. Лучше уж заплатить франшизу 50 евро (насколько я помню) за приезд и обслуживание больного, тем более, если будет общение и в другие дни по этому же диагнозу, не надо будет повторно платить эту франшизу и почти в каждом отеле есть врачи, можно обращаться без страховки туда, но платить придеться около 150 у.е. за прием только.
Поэтому сами смотрите, что для кого лучше. По мне, уж лучше по страховке.


Во-первых,касаемо нашего случая ездили в поселок не к врачу,а в аптеку.
Во-вторых,турки в курортных поселках,достаточно сносно говорят,как по-русски,так и по-английски. :D
В-третьих,почитайте про франшизу ВНИМАТЕЛЬНО.
Есть страховки без франшизы и это с детьми куда комфортнее.

Ну,и на последок надо "не понимать",а хотя бы на худой конец почитать сноску прежде,чем комментировать чужие действия.

Сообщение отредактировал TIN_A: 24.08.2010, 15:40:28

  • 0

#5163
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Девочки, нужен очень совет! Кто летал Скатом(кажись так?), коляски детские относятся к общему грузу? Есть ли ограничения по весу коляски?Мы будем сдавать ее в с общим багажом или как? Хотим взять свою, говорят на прокат коляски оставляют желать лучшего...
  • 0

#5164
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Девочки, нужен очень совет! Кто летал Скатом(кажись так?), коляски детские относятся к общему грузу? Есть ли ограничения по весу коляски?Мы будем сдавать ее в с общим багажом или как? Хотим взять свою, говорят на прокат коляски оставляют желать лучшего...

у вас громоздкая коляска? если складывается компактно, то можно и на борт взять, ее заберут и отдадут после посадки, а в багаже и сломаться может. Моя вся поцарапалась пока в Алмату летели.
  • 0

#5165
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, нужен очень совет! Кто летал Скатом(кажись так?), коляски детские относятся к общему грузу? Есть ли ограничения по весу коляски?Мы будем сдавать ее в с общим багажом или как? Хотим взять свою, говорят на прокат коляски оставляют желать лучшего...

Вес коляски учитывается при регистрации.
  • 0

#5166
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Девочки, нужен очень совет! Кто летал Скатом(кажись так?), коляски детские относятся к общему грузу? Есть ли ограничения по весу коляски?Мы будем сдавать ее в с общим багажом или как? Хотим взять свою, говорят на прокат коляски оставляют желать лучшего...

Мы летали Скатом. Коляску отдавали у трапа, ее не взвешивали. Получали вместе с остальным багажом. Коляска не пострадала :D
  • 0

#5167
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
А какая модель боинга летает у Ската в турцию? На какие места лучше садиться с ребенком? На российскх сайтах читала, что у них на чартерах разрешают коляску в салон проносить если садишся на первые места где кресла только начинаются, можно ребенка в коляску посадить и даже спать положить, интерсно у нас такое возможо?
  • 0

#5168
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А какая модель боинга летает у Ската в турцию?

http://www.scat.kz/guest/Schedule.asp
  • 0

#5169
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
новости про Ауэзовский ЦОН
раньше ж они вместе были с Алатауским
щас Алатауский перевели куда-то в Шанырак временно
так что в Ауэзовском (Рыскулова-Розыбакиева) народу стало заметно меньше
и паспорта задерживают ужасно
3 месяца в среднем уходит у них
лучше 500 тенге с копейками заплатить и забрать через 15 раб.дней

Сообщение отредактировал Fasol*ka: 27.08.2010, 12:23:16

  • 0

#5170
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Девочки, спасибо всем за ответы.Решили купить легкую коляску, только для этой поездки.
О вклейке в паспорт.Была в миграционке вчера, сдала доки, во вторник заберу.Пришла в 9-30 ч, очередь в 20 чел, заняла на себя и подружку, а пока пошла платить в кассу. Стоимость 1413 тенге плюс комиссия 170 тенге. Странная тетка в окне не дала мне сдачи (17 тнг) будто так и надо...Я попыталась возмутиться, но за мной уже и очередь выросла, подумала, да ладно.Тут пришла моя подруга, тоже к кассе в очередь встала, так ей тоже сдачи не дали...М-да...Тем временем очередь в первом окошке двигалась очень быстро, и в 10-20 все документы были нами успешно сданы. Прописка нужна того человека, кому вписывают в паспорт, на обратной стороне фото детей подписать надо фамилию ребенка (не свою).А так, документы (ксерокс): уд. и паспорта родителей,домовая, св-во о рождении, о браке плюс заявление, 2 фото и квинтация.Кстати, при оплате просят РНН того, кому в паспорт вклейку делают. Ну и паспорт мой, естественно, забрали. Ребенка сфоткали рядом, фотография № 15 (по Байтурсынова), через 10 минут готово (2 шт цветные - 350 тнг) и ксерокс рядом по 5 тенге.
  • 0

#5171
Alexkz777

Alexkz777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Были в Балхаше в ЗО "Досжан" на приздники (день конституции) конец августа, несколько дней. Понравился пляж и номера в срубе. Это единственное, что было положительного.
Обслуживание ужасное, официанты еле живые ходили, еду приносили с ужасными промежутками, постоянно нужно было напоминать про заказ. А про фразы "приятного аппетита", "доброе утро" и т.д. вы не услышите!
Если уж сделали "заявку" на пансионат высокого уровня так нужно следить за этим. А за такие деньги на многих мировых курортах просто вылежут с ног до головы!
Ах да, забыл сказать, что хлеб нам отказались подавать ссылаясь на закрытие сезона и если мы хотим то можем съездить в магазин и купить его, хотя на некоторых столах хлеб был, странно и так же на ужин нас предупредили, что еды не будет!!!
Оценка пансионата: 5 (для Казахстана) Оценка обслуживания: 3- (даже для Казахстана)
Реальная стоимость проживания не должна быть выше 10 000 тенге за номер в срубе. А за 25 000 тенге за номер в выходные и праздичные дни могли бы сделать и "Всё включено" по питанию и напиткам.
В Досжан ехать не рекомендую! Есть много других зонн отдыха с лучшим обслуживанием и более "нормальными" ценами.
Советую ЗО "Тулпар" там VIP котеджи (2-х комнатный, телек, холодильник, кондюк, спутниковое ТВ, туалет душ.кабина в доме) по 15 тыс. в сутки, территория огромная, есть скутра, бананы и т.д. Пляж постоянно чистят, вход в озеро песчаный, классссссс )))
  • 0

#5172
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Всем добрый день! Подскажите, планируем поехать на отдых с ребенком в Турцию, если сложиться всё хорошо, что нужно оформлять на ребенка? Нам 1 год и 10 мес., нужен ли РНН на него, вклеивать фото в паспорт ролителей и прописка(собираюсь на днях прописать вместе с собой)? И как долго всё это делается?
Заранее спасибо!
  • 0

#5173
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, планируем поехать на отдых с ребенком в Турцию, если сложиться всё хорошо, что нужно оформлять на ребенка? Нам 1 год и 10 мес., нужен ли РНН на него, вклеивать фото в паспорт ролителей и прописка(собираюсь на днях прописать вместе с собой)? И как долго всё это делается?
Заранее спасибо!

я тока сегодня сдала доки на вклейку. Ничего сложного нету, и минимум документов надо, но это в астане, как там в ате, не знаю...
В общем, нужны заявление (в формате как выше написано), паспорт, одно фото ребенка, копия св-ва о рождении ребенка и квитанция об оплате госпошлины, в размере 1413 тг. Даже оригиналы доков не посмотрели и прописка не обязательна. А я собрала все доки дома, на всякий случай :D Сказали завтра после обеда будет готова :smoke:

Еще мне надо доверенность от папы сделать, чтобы Ре можно вывозить за границу.
  • 0

#5174
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, планируем поехать на отдых с ребенком в Турцию, если сложиться всё хорошо, что нужно оформлять на ребенка? Нам 1 год и 10 мес., нужен ли РНН на него, вклеивать фото в паспорт ролителей и прописка(собираюсь на днях прописать вместе с собой)? И как долго всё это делается?
Заранее спасибо!

Доброй ночи!
Мы не давно прилетели с Турции,у нас двое детей,мы ездили через тур агенство.Мы им дали две фотографии и по 5000тн на каждого ребенка.они сами все зделали.Фото могут вклеить маме или папе в паспорт.
  • 0

#5175
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Девочки. спасибо за ответ! :-) Тогда буду прямиком в миграционку топать, а то по телефону ничего не говорят в Астане, а по нашей погоде с дитем...
  • 0

#5176
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

новости про Ауэзовский ЦОН
раньше ж они вместе были с Алатауским
щас Алатауский перевели куда-то в Шанырак временно
так что в Ауэзовском (Рыскулова-Розыбакиева) народу стало заметно меньше
и паспорта задерживают ужасно
3 месяца в среднем уходит у них
лучше 500 тенге с копейками заплатить и забрать через 15 раб.дней


Вчера по новостям по радио сообщили, что ускоренное оформление паспортов и уд.лич. в РК отменено в связи с перезагруженностью работы печатающего завода. Однако МЮ РК будут рассматриваться отдельные случаи необходимости срочного изготовления паспортов, например в связи со срочным выездом в командировку.
  • 0

#5177
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Всем добрый день! Подскажите, планируем поехать на отдых с ребенком в Турцию, если сложиться всё хорошо, что нужно оформлять на ребенка? Нам 1 год и 10 мес., нужен ли РНН на него, вклеивать фото в паспорт ролителей и прописка(собираюсь на днях прописать вместе с собой)? И как долго всё это делается?
Заранее спасибо!

Доброй ночи!
Мы не давно прилетели с Турции,у нас двое детей,мы ездили через тур агенство.Мы им дали две фотографии и по 5000тн на каждого ребенка.они сами все зделали.Фото могут вклеить маме или папе в паспорт.

10 000 тыщ. за две вклейки :eek: -да даром практически.
  • 0

#5178
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ужс, за 10тыс можно не две вклейки сделать а два паспорта.
ну пуст добавить полторы-две штуки еще.
так он на 10 лет действителен а тут на год всего. да и то не факт что в течении года удастся по ней выехать еще куда-то.
  • 0

#5179
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

на инфанта предоставляется билет и выбивается посадочник без предоставления отдельного места, с детским меню по предварительному заказу


а заказ этот кому делать? авиалиниям? или при покупке билета в тур.агенстве?
  • 0

#5180
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Привет мамы с опытом выезда за границу с ребенком:-)
Я уже тут писала, советовалась, и всё таки решили полететь с ребенком 1 год и свекровью на отдых в турцию, взяли по спец.предложению на 14 сентября путевки, теперь задумываемся о багаже:-)
Возникли следующие вопросы:
Многие писали про памперы, что можно от сюда не брать, там купить, а где??? В аптеке??? А есть ли аптеки при отелях или нужно ехать в саму Анталию??? И что это за плавательные памперсы такие??? Они нужны на тот случай что б ре в море или бассейн не начудил?! Я правильно понимаю? И они одно разовые зашел в море и вышел, в сл. раз следующие нужно??? Ой, что то у меня головняк какой то... первый раз с ре едем)))
Ах, забыла, мы будем в Белеке-отель Iberostar Bellis...
Что то как подсчитала 40 баночек по 100 гр. нужно... эх... многовато ... Там в белеке есть аптеки и рядом может быть??? А то вс это тащить от сюда... однаааааако.
Ой, помагите, расскажите??? Как быть то???
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.