Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#461
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Aaliyah, а 20-21 там есть? Если есть пойду куплю, а то нам срочно надо, а бабушка купила сланцы, которые с дочи наглым образом слетают :D

Товарищи, у меня едет крыша. Перегрев. Забыла где на Достык находится Жужа :p Хелп.

Сообщение отредактировал Karina: 18.07.2007, 12:28:37

  • 0

#462
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Aaliyah, а 20-21 там есть? Если есть пойду куплю, а то нам срочно надо, а бабушка купила сланцы, которые с дочи наглым образом слетают :D

Товарищи, у меня едет крыша. Перегрев. Забыла где на Достык находится Жужа :p Хелп.


нет, там совсем маленькие размеры остались максимум 18. Достык-Калинина
  • 0

#463
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Aaliyah, я уже туда смоталась...

нетути :D а то я так хотела что-нибудь подобное...
  • 0

#464
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Карина, я видела в Идексе (Рамстор-Атакент, 2 этаж, итальянский детский магазин) купальники и еще чтото для отдыха, на размеры внимания не обратила, но выбор кажись был, еще панамки всякие и т.п. ОФФ. Хороший ассотримент, цены хорошие, сейчас скидки еще начались.
  • 0

#465
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
что то расхватали прям в Жуже весь пляжный ассортимент, я вот купальник вчера еле нашла на свою. И резиновые эти босоножки искала не было, но я на прошлой неделе видела в Городке, в Меге такие, что то чуть больше 3000 стоили, наверное поеду за ними.
  • 0

#466
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Fiori, спасибо, зайду после работы :-)

Акама, а в Рамсторе не были?
  • 0

#467
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
извините за офф, но он в тему отдыха))
у меня есть купальник на годик-полтора, совсем новый
отдам
он черный в белый горох и красная кайма (а может и не кайма.. вообщем красным подшит)
аа, еще сзади бантик ))
  • 0

#468
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Карина, балда я, тока сегодня была в Рамсторе и забыла зайти в этот магазин, наверное завтра пойду, я тут в двух шагах живу.
  • 0

#469
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А я видела вчера купальники в Премамане, правда не обратила внимание на возраст, там кстати, тоже скидки
  • 0

#470
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Кто-нибудь ездил на поезде с мал. ребенком. Нам в 4-5 месяцев надо будет ехать около суток.
  • 0

#471
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Кто-нибудь ездил на поезде с мал. ребенком. Нам в 4-5 месяцев надо будет ехать около суток.

Мы ездили, доче было 5 месяцев. На обычном поезде Астанинском в купе до Караганды. Она засыпала сама от укачивания в поезде. С кормежкой тоже проблем не было, т.к. все "при себе"))) Хорошо съездили, поездка в общем занимает часов 12 или 15.
когда ей было 1,5 года ездили уже на Тальго. Приходилось гулять с ней по всему поезду, а он очень узкий (если кто ездил - поймет). И сидеть в купе невозможно, оно такое маленькое. Но есть в этом плюс - Тальго едет в ночь, т.е. садишься, едешь, ложишься спать, утром в Караганде и обратно так же.
Так что чем старше ребенок, тем сложнее с ним в поезде. В прошлом году, ей было 2 г.7 мес. она вообще мне "кузькину мать" показала на обратном пути, 4 часа подряд плакала и не хотела ложиться спать, было еще очень душно и соседи шумные попались :smoke:
  • 0

#472
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата(ir_troya @ 19.07.2007, 16:36)

Кто-нибудь ездил на поезде с мал. ребенком. Нам в 4-5 месяцев надо будет ехать около суток.


мы ездили в 7 месяцев кажется, может чуток старше, мы ездили на Тальго или в простанородье "испанском" в Караганду, плюс то, что он идет 10 часов и выезжаешь в ночь, купе у нас было на двоих, но места все равно там мало, еще меня в нем укачивает периодически, поэтому с малышом в основном возился папа, а вот назад ехать нам пришлось одним (я и малыш), но было легче потому что с Караганды он выходит в 10 кажется ночи или в 9, но не суть, т.е. совсем чуть -чуть и мы с малышом легли спать, правда "добрая" проводница открыла нашему попутчику дверь и ушла, а он пришел минут через пять, за это время дверь успела хлопнуть и разбудить малыша:smoke:( поэтому он не много даже поплакал, но утром дядечка (наш попутчик) сказал, что ребенок спокойный, учитывая то, что я слышала как он посапывал (тоже повезло, не храпел и вообще классный дядька попался, у самого трое детей), то мы ему не сильно мешали:)
Но чем старше ребенок тем сложнее ехать, еще зависит от попутчиков, конечно лучше по возможности брать СВ, еще знаю, правда сама не пробовала, но точно знаю так можно:weep: купить купейный билет, потом после посадки подойти к проводникам и за доп. плату, если есть места, то можно перейти в СВ.
для малыша мы брали и нам понадобились: влажные салфетки, потому что хватал все, пеленка - 2 шт, мыло, полотенце, памперсы, игрушки и еда (мамина грудь и вода), брала пюрешки, но не понадобились в поезде. ехать можно и одной, но лучше с кем-нибудь.
  • 0

#473
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кто хочет вклеивать ребенка в паспорт сам, вот список документов:

1. Заявление в произвольной форме (образец висит в миграционной полиции на Виноградова-Космонавтов, ниже Виноградова, во дворе)
2. Копия свидетельства о рождении
3. Копии документов, удостоверяющих личность обоих родителей
4. Копия паспорта того родителя, в чей паспорт вклеивается малыш
5. 2 фотки 3.5х4.5
6. квитанция об оплате 1092 тенге (+150 тенге комиссия банку)

При этом надо знать номер своего РНН (спрашивают при оплате).

Сдача документов занимает минут 10 (в этом окне очереди практически нет, есть очередь на оплату, но она проходит быстро), но тетенька посоветовала приходить после обеда, т.к. в это время дня людей в МП нет почти ни в одном окошке.

Вклеивание производится в течение 1 дня, документы принимаются с 9 до 19, выдаются с 10 до 12 (что нас лично очень устраивало, ибо Мила причастилась в Никольском аккурат на Сергия Радонежского, всея России чудотворца :smoke: )
  • 0

#474
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну классно, Радуга, теперь будем знать куда надо обращаться, а то я так и не могла это выяснить в свое время и обратилась в турфирму. Слушай, так говоришь быстро это дело оформляется, без очередей?
  • 0

#475
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Радуга, а доверенность не надо от папы, что он не против то??? я отдала своей подруге, у нее своя турфирма, вписать Ре в паспорт, так у меня список немного другой был:

1. одну фотку ребенка 3,5х4,5
2. доверенность от папы, что он не против, чтобы дите вписали к тебе в паспорт по случаю поездки
3. свидетельство о рождении
4. удостоверение мамы
5. паспорт мамы
6. 3 тыщи тенге
  • 0

#476
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Хорошо что вы ехали ночью, нам надо ночь + день, а еще страшновато как там спать с ребенком. У меня еще ребенок спать не очень любит, только после проф массажа спит целыми днями, а так толька на улице и то когда прохладно и свежо.
  • 0

#477
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ir_troya, а что вас пугает в сне с малышом? мы нормально засыпали, он возле стеночки я рядом, а график старайтесь такой же придерживать как и дома, тем более он у вас малипусик 4-5 месяцев, игрушки -погремушки, он ползает?
  • 0

#478
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Honeyway, если после обеда прийти, там вообще очередей не бывает. Документы мы забирали с утра - тоже никого. Там окошко такое специфическое, немного людей туда обращаются. Очередь была только на оплату, а после обеда и ее тоже нет. Находится МП ниже Виноградова, на Космонавтов есть трамвайная остановка, прямо перед ней поворот во двор.

Iren, у мя не просили. Может быть надо тогда, когда папа не летит? Обычно доверенность нужна, если малыш летит без обоих родителей с бабушкой или дедушкой, например.

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.07.2007, 15:31:48

  • 0

#479
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Может быть надо тогда, когда папа не летит? Обычно доверенность нужна, если малыш летит без обоих родителей с бабушкой или дедушкой, например.


Радуга, если ребенок едет только с одним родителем тоже нужна доверенность от второго родителя на вывоз. Просто может именно на вклеивание они и не просят, у меня тоже не просили доверенность.
  • 0

#480
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Нет мы не ползаем нам 3 месяца будет 1 августа, но ехать нам надо осенью где-то в сентябре или октябре. Просто мне кажется там такие узкие койки, хотя сейчас припоминаю, что в последний раз мы с мужем вальтом помещались. Интересно в св койки такие же как и в купе или шире?

Сообщение отредактировал ir_troya: 20.07.2007, 16:50:21

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.