Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5021
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Классные тапки! Мы такие тоже брали в Египте, и бегали в них весь отпуск. К сожалению они не долговечны - наш их стер в этом году в Турции до дыр на тряпичной поверхности :D

А у моего ножка раньше выросла, чем они износились, тапки были как новые, но не налазили :D
Наверное у Вас отпуск длииинный был :D
  • 0

#5022
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ой, ну как же интересно читать Ваши мнения, спасибо огромное за всё что написали. Я всё еще в раздумьях конечно же, но времени на подумать уже остаеться мало, с недельку, буду взвешивать все плюсы и минусы))) И еще раз спасибо. И конечно же кто еще и как думает, буду рада по читать. А то в основном все пишут мы с недели, месяца и пол года и год и т.д. ездим отдыхать с ребенком и мне стало интересно, а кто-нить оставляет дитей или всё же так веселее и долг родительский и польза для дитя и т.д. берут верх))) Вот есть оказыца родители которые оставляли)))
Вот с 2-х летним сыном вообщеб такой вариант даже б и не рассматривала, сразу б поехала и втроем и в четвером... Не сотавила б... а вот с годовалым... что то как то больше склонна оставить и чувствую себя не много эгоисткой, плохой мамашкой и т.д.))) Вообщем думать надо))))
Но всем спасибо, правда)))
  • 0

#5023
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

девочки, чей нибудь муж недавно доверенность оформлял на вас на вывоз ребенка?
мой поехал к нотариусу, тот сказал что щас доверенность дается не на срок (год, два, пол года) а на 1 поездку максимум в 3 месяца, и с обязательным указанием страны посещения.


странно, а мой муж когда пришел к нотариусу, то тот ему не доверенность, а заявление составил, в котором говорилось то, что он не против того, что я с ребенком выезжаю за границу, на 3 года
  • 0

#5024
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ой, ну как же интересно читать Ваши мнения, спасибо огромное за всё что написали. Я всё еще в раздумьях конечно же, но времени на подумать уже остаеться мало, с недельку, буду взвешивать все плюсы и минусы))) И еще раз спасибо. И конечно же кто еще и как думает, буду рада по читать. А то в основном все пишут мы с недели, месяца и пол года и год и т.д. ездим отдыхать с ребенком и мне стало интересно, а кто-нить оставляет дитей или всё же так веселее и долг родительский и польза для дитя и т.д. берут верх))) Вот есть оказыца родители которые оставляли)))
Вот с 2-х летним сыном вообщеб такой вариант даже б и не рассматривала, сразу б поехала и втроем и в четвером... Не сотавила б... а вот с годовалым... что то как то больше склонна оставить и чувствую себя не много эгоисткой, плохой мамашкой и т.д.))) Вообщем думать надо))))
Но всем спасибо, правда)))

Почему эгоисткой???Вы не потащите ребёнка в другой климат,он не будет терпеть перелёт,новую пищу.Это только моё мнение,никому не навязываю,но считаю ,что до лет 1,5-2 ребёнок всё равно толком не оценит всех прелестей отдыха!Зато Вы отдохнёте как следует.Мы оставляли ребёнка 2 раза,первый раз в год и 7,кажется,а второй раз ровно в 2 года.Это был самый романтичный и весёлый отдых,несмотря на разлуку и постоянные звонки домой!ОЧЕНЬ советую отдохнуть хоть раз одним,т.к. с ребёнком Вы ещё налетаетесь!С ребёночком тоже очень весело и радостно отдыхать,но это уже не совсем полноценный отдых
  • 0

#5025
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений



Девочки, мы собираемся на отдых с Ре в Аланью, так в отзывах все пишут про специальные тапки для гальки. Это что за тапки такие, как выглядят и где такие покупать?

Это ,наверное,такие резиновые тапочки с перепонками.как Mother Care :D хотя,те ,кто отдыхал на галечном пляже,говорили,что дети всё равно падали и подскальзывались...

Нет, это не тапки с перепонками, это полностью закрытые тряпочные тапочки с резиновой пупырчатой подошвой, которые затягиваются шнурком и никогда не спадывают. Я такие сыну в Египте покупала, очень нужная вещь, у нас в продаже не видела, но в Турции должны быть. Выглядят примерно так
Изображение
Только я наши уже продала



такие в Турции на улочках около отеля можно купить - 8 долл стоят
  • 0

#5026
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я напишу плюсы отдыха с маленьким ребенком, в свою очередь может кто-нибудь напишет минусы :D

1. целый день у моря (воздух, плавание, солнечные ванны)
2. интересная новая обстановка (сама атмосфера, общение с другими детками)
3. полноценное времяпровождение с обоими родителями (прежде всего с папой, так как из-за плотного рабочего графика его очень мало)

Сообщение отредактировал uta: 09.08.2010, 18:40:19

  • 0

#5027
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

В некоторых отелях есть услуга няни платно, кто-нибудь пользовался?

мы в Дубаи пользовались. Классно.
Но там была оговорка, что не более какого-то кол-ва часов.
  • 0

#5028
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Оформляла дов. в мае на 3 года, без проблем :D


мы оформляли в середине июня, у нас нотариус тоже спросила в какую страну и дала сроком на три месяца. правда мы не спросили можно ли на больше, т.к.не нужно было.


странно, а мой муж когда пришел к нотариусу, то тот ему не доверенность, а заявление составил, в котором говорилось то, что он не против того, что я с ребенком выезжаю за границу, на 3 года


спс всем!
мужу нотариус сказал, что это совсем недавно ввели - срок ограничен кол-вом поездок и обязательно страну указывать
сходим конечно к еще парочке нотариусов
и он сказал, что это щас не доверенность, а справка, тип того
  • 0

#5029
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений


Оформляла дов. в мае на 3 года, без проблем :D


мы оформляли в середине июня, у нас нотариус тоже спросила в какую страну и дала сроком на три месяца. правда мы не спросили можно ли на больше, т.к.не нужно было.


странно, а мой муж когда пришел к нотариусу, то тот ему не доверенность, а заявление составил, в котором говорилось то, что он не против того, что я с ребенком выезжаю за границу, на 3 года


спс всем!
мужу нотариус сказал, что это совсем недавно ввели - срок ограничен кол-вом поездок и обязательно страну указывать
сходим конечно к еще парочке нотариусов
и он сказал, что это щас не доверенность, а справка, тип того

2 недели назад оформляли такую доверенность, выдали на 3 года, с указанием страны, но не справку.
  • 0

#5030
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Но всем спасибо, правда)))
[/quote]
Почему эгоисткой???Вы не потащите ребёнка в другой климат,он не будет терпеть перелёт,новую пищу.Это только моё мнение,никому не навязываю,но считаю ,что до лет 1,5-2 ребёнок всё равно толком не оценит всех прелестей отдыха!Зато Вы отдохнёте как следует.Мы оставляли ребёнка 2 раза,первый раз в год и 7,кажется,а второй раз ровно в 2 года.Это был самый романтичный и весёлый отдых,несмотря на разлуку и постоянные звонки домой!ОЧЕНЬ советую отдохнуть хоть раз одним,т.к. с ребёнком Вы ещё налетаетесь!С ребёночком тоже очень весело и радостно отдыхать,но это уже не совсем полноценный отдых
[/quote]

И Вам спасибо. И когда читаешь вот такое сразу начинаешь мечтать о полноценном отдыхе, после трудного первого года с ребенком, и о романтике, которую иногда так хочеться, но в наши будни тяжело осуществить))) И это так всё соблазняет, что просто хочеться брать и бежать))) Или покупать и лететь))) :D
  • 0

#5031
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

я напишу плюсы отдыха с маленьким ребенком, в свою очередь может кто-нибудь напишет минусы :D

1. целый день у моря (воздух, плавание, солнечные ванны)
2. интересная новая обстановка (сама атмосфера, общение с другими детками)
3. полноценное времяпровождение с обоими родителями (прежде всего с папой, так как из-за плотного рабочего графика его очень мало)


Я никого не хочу отговаривать. Личное дело каждой мамы решать как будет лучше ее малышу, но думаю стоит написать и минусы: :D

1. Годовалый ре не сможет провести целый день у моря, т.к. у него есть завтрак-обед-полдник-ужин + дневной сон + надо уложить на ночной сон. Вопрос - когда же отдыхать маме? Купание в море по очереди, экскурсии практически все недоступны с такими малышами. Да и нахождение малыша целый день на солнце может привести к перегреву.
2. Интересная обстановка - да, НО! нельзя исключать что при перелете и аклиматизации у таких маленьких деток может подняться температура, появиться понос, рвота и большая вероятность на фоне этого подхватить какую-либо инфекцию. В такой ситуации уже никто не отдохнет.
3. Плотный график работы папы может вызвать у самого папы желание провести хоть немного времени с любимой женщиной наедине, когда она не занята памперсами, баночками с питанием и неусыпной бдительностью за своим чадом, как уже писали девочки выше.

Прям пессимистично так получилось. :D Ну а в общем, многие семьи летаю, с совсем грудными крохами, успевают набраться новых впечатлений, отдохнуть и не нервничать каждый раз, думая, что же там с вашим малышом на Родине. Однозначно берите с собой свекровь. Бабушка окажет вам непосильную помощь и поможет остаться наедине какое-то время с супругом. :D
  • 0

#5032
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Классные тапки! Мы такие тоже брали в Египте, и бегали в них весь отпуск. К сожалению они не долговечны - наш их стер в этом году в Турции до дыр на тряпичной поверхности :rolleyes:

а не жарко в таких резиновых тапках да при +35? и еще интересно- в них только по сухому бережку ходить? они ж промокают, раз тряпочные?
ну в общем, примерно из этих соображений ищем только песчаные пляжи при выборе отеля
  • 0

#5033
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Классные тапки! Мы такие тоже брали в Египте, и бегали в них весь отпуск. К сожалению они не долговечны - наш их стер в этом году в Турции до дыр на тряпичной поверхности :rolleyes:

а не жарко в таких резиновых тапках да при +35? и еще интересно- в них только по сухому бережку ходить? они ж промокают, раз тряпочные?
ну в общем, примерно из этих соображений ищем только песчаные пляжи при выборе отеля

Нет,эта обувь расчитана на воду.Они намокают и быстро сохнут.Песчаные пляжи удобнее конечно,тапки покупать ненадо :laugh:
  • 0

#5034
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

скажите пж, а с 2-3 месячным ребенком не опасны перелеты?? у кого-нить есть в практике такое ?
и нужно ли фотографию ребенка такого возраста приклеивать в паспорте или достаточно свид.о рождении ?

Летала много. разные детки реагировали по-разному. лучше проконсультируйтесь с вашим невропатологом. однажды ребенок при полете 3 час орал часа 2,5. именно орал. что-то его беспокоило и началось при взлете. аккурат после посадки открытия двери самолет ре вырубился. мама, наверно песедела. всем самолетом пытались помочь. другие детки мирно спят и более длительное время. Я к невропатологу ходила перед каждым полетом с детьми.
  • 0

#5035
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А как бы Вы поступили, если б Вам предложили в моей ситуации оставить ре со свекровью и иметь полноценный отдых вдвоем??? Уж очень интересно, что Вы по этому поваду думаете???

А я бы оставила с мамой или свекровью. мне было бы спокойней. а так думай о перелете, возможных сложностях адаптации, питании и тыды и тэпэ. имХо. Я оставляла дома свою дочь в ее 2,5 года. я хотела именно отдохнуть от всего. отдых был активный.
  • 0

#5036
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изображение

мы такие брали в Египте. они для плавания/хождения среди кораллов, чтобы не порезать ноги. Они, вроде не для обычных прогулок :rolleyes:
по улочкам и песку без кораллов ходили в кроксах. мои детки этим летом бегают во по газону в кроксах. они не резиновые, а спец вещество. не скользат, ноги не преют даже при +44
воть:Изображение
но они жестче. мне на мноого больше нравятся подобные, но иной фирмы такие нео-сандалии Изображение или сабо Изображение. Они мягче и эластичнее.
  • 0

#5037
glosseFus

glosseFus
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Кто отдыхал с детьми на море до года? Вот думаю когда можно поехать на море с ребенком? сейчас ему 5 мес, в сентябре ему будет 8 мес -можно ли его взять с собой? Кто сталкивался с такой ситуацией, расскажите, как ваш ребеночек вел себя на отдыхе?
  • 0

#5038
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Классные тапки! Мы такие тоже брали в Египте, и бегали в них весь отпуск. К сожалению они не долговечны - наш их стер в этом году в Турции до дыр на тряпичной поверхности :rolleyes:

а не жарко в таких резиновых тапках да при +35? и еще интересно- в них только по сухому бережку ходить? они ж промокают, раз тряпочные?
ну в общем, примерно из этих соображений ищем только песчаные пляжи при выборе отеля

Согласна с Изумруд, они, мне кажется, не для длительных прогулок, а только для купания. Если в них только по галечному (коралловому) дну ходишь и плаваешь - то не жарко.
Хотя на Сайпане я и по песчаному дну ходила в таких же, т.к. там на дне морские огурцы валялись - мне было противно наступать голыми ногами на такую скользкую гадость.
А когда у нас еще не было таких тапок, в Кемере мы очень мучились: Там на пляже привозной песок, но он кончался за 3 метра до входа в море и заходить по острой гальке было очень неприятно :laugh: Такие тапки бы очень пригодились, но не попались.

Сообщение отредактировал Liska: 10.08.2010, 09:13:59

  • 0

#5039
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

В некоторых отелях есть услуга няни платно, кто-нибудь пользовался?

Мы в Турции оствляли ночью на 2 часа, но с девушкой - которую я более менее узнала (каждый день с ней несколько раз аквааэробика, танцы....) - мне она понравилась, попросили ее посидеть - когда ребенка уже уложили спать. Чужому бы - не знакомому человеку - не доверила, а тут сдружились))
  • 0

#5040
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Кто отдыхал с детьми на море до года? Вот думаю когда можно поехать на море с ребенком? сейчас ему 5 мес, в сентябре ему будет 8 мес -можно ли его взять с собой? Кто сталкивался с такой ситуацией, расскажите, как ваш ребеночек вел себя на отдыхе?


вот интересно, почему каждые два-три дня появляются вот такие посты одинаковые?
glosseFus,
да, многие возят детей до года на море, особенно часто в Турцию. Вся тема об этом. Листайте.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.