Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5061
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений


если не затруднит адрес, где нотариус находится
спс!
я так поняла это документ называется уже не ДоВеРеНнОсТь, а заявление на согласие отца?

Сколько стоит и дается на срок ограничительно?

Стоило мне 1500 тг. срок до совершеннолетия дочери.
  • 0

#5062
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



если не затруднит адрес, где нотариус находится
спс!
я так поняла это документ называется уже не ДоВеРеНнОсТь, а заявление на согласие отца?

Сколько стоит и дается на срок ограничительно?

Стоило мне 1500 тг. срок до совершеннолетия дочери.

Срок оговариается в заявление и сколько на момент заключения было дочери?
  • 0

#5063
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Что-то кажд год меняются правила, то вклейки, то довер-ти.
В прошл году муж выписывал довер-ть на три года и не указывал конкретно страну, просто дальнее и ближнее зарубежье. Никто даже и не интересовался этим документом при выезде.
  • 0

#5064
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Что-то кажд год меняются правила, то вклейки, то довер-ти.
В прошл году муж выписывал довер-ть на три года и не указывал конкретно страну, просто дальнее и ближнее зарубежье. Никто даже и не интересовался этим документом при выезде.


да это шенген-зона над нами издевается
то паспорта грудничкам, то доверенности навороченные
нотариус мужу сказала, что скоро доверенности будут типа "ламинированные" и с фото и чипами
  • 0

#5065
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

скажите пж, а с 2-3 месячным ребенком не опасны перелеты?? у кого-нить есть в практике такое ?
и нужно ли фотографию ребенка такого возраста приклеивать в паспорте или достаточно свид.о рождении ?


Я вас удивлю, но вклеивать фото в паспорт ребенка которому еще не исполнился год - не обязательно! :D инфантам (так называют совсем крошечных) достаточно иметь штамп в паспорте одного из родителей, с ФИО и датой рождения.
летали неоднократно, и в 8 месяцев, и в 9, и в 11!!! а вот сейчас полетим в 1,2 теперь вот надо вклеивать :D
по поводу перелетов... уже доказано учеными, что дети до двух лет не испытывают скачков давления (ВНИМАНИЕ! ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ЗДОРОВЫХ ДЕТОК!) и если ваш педиатр и невропатолог дают вам добро, то поверьте, вашему ребенку перенести полет будет гораздо легче, чем вам :rolleyes: и ушки у деток не болят, и плачут они в самолетах, по разным причинам... людей много, животик болит, да мало ли что еще!!!
Так что, летайте на здоровье и на радость :-)))
  • 0

#5066
mlechniy_put'

mlechniy_put'
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А мы с ребенком ходили в цирк :rolleyes:
Психологи считают, что умственное и эмоциональное развитие ребенка напрямую зависит от количества полученных ребенком впечатлений до 1 года!!. Я бы продлила этот срок до 3-х лет.
Вот теперь с мужем везде ляльку с собой таскаем :D

Про поездки...
в 3 месяца ездили из Алматы в Талдык. 5 часов ехали, днем. Дорогу плохо перенес. Сильно плакал перед сном. И обратно ехали - то же.
А второй раз поехали, ребенку было уже 5,5 месяцев. Ситуация кардинально другая. В дороге уснул, часиков в 10 вечера (обычно засыпает в 11-11:30).ю приехали в 11, он не просыпаясь так и дрых, ночью покормила и следующий день прошел как обычно, в привычном для него ритме.

Так что возить в машине 3-х месячного ребенка и 5-тиесячного - огромная разница!
  • 0

#5067
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Так что возить в машине 3-х месячного ребенка и 5-тиесячного - огромная разница!

Все от ребенка зависит-мой спал только в машине от 2 недель и дальше,сначала ему надо было чтобы машина по кочкам и ямам ездила,серьезно ,укачивался и засыпал,мы как сумашедшие родители выезжали из дома в 12 ночи и возвращались к 02 часам-потом спал до утра.Даже ночные Гаишники нас не останавливали :D один раз остановили-естественно машина заглохла и сына начал плакать,да так что гаишник сам сказал,езжайте,езжайте...весело было. :D А потмо только выходишь в автокресло ложишь или садишь-спит-не успеваешь выехать со стоянки :-) останавливаешься-просыпается.Правда вот в горы до Чимбулака подниматься не любил-было внутречерепное давление до 2 месяцев-плакал.
А так в самолете и в машине-ему очень комфортно.
Я в от паспорт не поменяла,да и вклейке уже 6 лет-в декабре ничего не сказали в аэропорту,интересно сейчас,что придумают. :rolleyes:
  • 0

#5068
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Срок оговариается в заявление и сколько на момент заключения было дочери?

Срок указывается в заявлении, дочери 4.5 года.
  • 0

#5069
Всеслава

Всеслава
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

мы из цона (бостандыкский) пришли. вот новое правило при получении паспорта для несовершеннолетних - обязательная справка с адресного бюро (или же прописка, но она тоже делается при наличии справки с адресного бюро). для ее получения можно отправиться в адресное бюро на виноградова (ее делают сразу же) или заполнить бланк в цоне и через пять рабочих дней у них будут сведения из адресного бюро.

Вот интересно... Каждый раз какие-то справки нужны. А запись в домовой книге уже не считается пропиской? Или эта справка нужна, если ребенок не вписан в домовую книгу?
  • 0

#5070
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Lessika спасибо за подробный ответ, постараюсь воспользоваться вашим советом, в общем буду смотреть по ситуации.

Девченки, аптечку переслала, спасибо тем, кто мне выслал ее. Инфы столько ;) что ойойой))
  • 0

#5071
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika спасибо за подробный ответ, постараюсь воспользоваться вашим советом, в общем буду смотреть по ситуации.

Девченки, аптечку переслала, спасибо тем, кто мне выслал ее. Инфы столько :smoke: что ойойой))



Пожалуйста))

аптечка - это хорошо)) но нам почти ничего не пригодилось... главное от аллергии, от темпр-ры, от поноса и запора
в самолет много не нужного не берете - мне в аэропорту посоветовали почти все переложить в чемодан
  • 0

#5072
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы в первый раз взяли с собой Ре 5 лет пару месяцев назад в Турцию. Все переживала, как он самолет перенесет (гиперактивный). Ничего, смотрел в иллюминатор, пока взлетали, потом уснул. проспал три часа. Немножко побесился. Вообщем, я ожидала худшего. Насчет укачивания не боялась т.к. вестибулярный у него как у космонавта. Правда с собой взяли мешок лекарств на все случаи. :smoke: Слава аллаху, что не пригодилось ничего.
  • 0

#5073
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
прочитала вложение от Ирен, очень обстоятельно и полезно, но меня очень расстроил тот факт, что там сложно найти памперсы и салфетки :-) . Кто есздил в кемер? мы едем в поселок текирова, неужели там негде приобрести памперсы или хаггисы?
И ещё где можно приобрести складной бортик для кроватки и складной гошок?
  • 0

#5074
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
складные горшки в mothercare были
насчет бортиков не знаю, не пользовались
  • 0

#5075
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый вечер!
Я беру собой 60штук хагисов,как Вы думаете мне хватит???
  • 0

#5076
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Всем добрый вечер! У меня такой вопрос по аптечке - какой препарат можно давать ребенку 3х лет от запора?
  • 0

#5077
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, спасибо за "аптечку" и массу других полезных ссылок :-)

Всем добрый вечер! У меня такой вопрос по аптечке - какой препарат можно давать ребенку 3х лет от запора?

ДД! Дюфалак можно, если однократно - то бисакодил (свечи или капсулы).
  • 0

#5078
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Добрый вечер!
Я беру собой 60штук хагисов,как Вы думаете мне хватит???


Ну неужели в турции действительно невозможно найти распространенные подгузники?
  • 0

#5079
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Были в Анталии в июле памперсы есть! И простые и для купания. На простые цена колеблется от 7 до 21$ за 7 штук, так что думаю лучше тут взять :weep:

Кстати пюрешки ХИПП тоже были. Цену спрашивала на большие баночки - 7-8 $

Сообщение отредактировал Zig Zag: 14.08.2010, 21:06:47

  • 0

#5080
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Были в Анталии в июле памперсы есть! И простые и для купания. На простые цена колеблется от 7 до 21$ за 7 штук, так что думаю лучше тут взять :weep:

Кстати пюрешки ХИПП тоже были. Цену спрашивала на большие баночки - 7-8 $


Добрый вечер!Памперсы для купания?А что за памперсы такие,я просто не слышала про них?Здесь можно купить?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.