Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5041
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Девочки, у меня вопрос: кто-нибудь летал с ребенком, который вклеен в паспорт родителя 4 года и более?

Сегодня пошла в турагенство, хочу в Турцию. Мой старший у меня вклеен с 2006-го года, был вклеен в 2,5 года, сейчас ему 6,5лет. Они мне говорят: вклейка действительна только 3 года, надо переклеевать. Я пошла в ОВИР, там девушка пояснила, что ребенка переклеивают по мере изменения, если вклеивали в год, то переклеевают в три, короче, мне клеить заново надо! Проблема в том, что прописаны мы в Темиртау, а живем в Астане. Ехать просто так не хотелось бы. У кого-нибудь было такое?
  • 0

#5042
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

А вклейку делать обязательно,в аэропорту проверяют и свид.о рождении брать тоже можно на всякий случай,так как у меня сына 3 мес..на фото,а сейчас ему 6 лет-другой ребенок совершенно :D В декабре очень долго рассматривали в камеру :D

получается вы с 3-х месяцев не меняли вклейку?? вас нормально пропустили?
чет мне кажется что меня больше пугают, чтобы денех собрать :spy:
  • 0

#5043
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Проблема в том, что прописаны мы в Темиртау, а живем в Астане. Ехать просто так не хотелось бы. У кого-нибудь было такое?

Trina, я сегодня сдавала паспорт на вклейку. С меня взяли копию св-ва о рождении (даже оригинал не смотрели), мой паспорт, заявление, написанное от руки и квитанцию на 1413 тенге и все. Может тебе здесь можно сделать, раз прописку не спрашивают?
  • 0

#5044
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


Проблема в том, что прописаны мы в Темиртау, а живем в Астане. Ехать просто так не хотелось бы. У кого-нибудь было такое?

Trina, я сегодня сдавала паспорт на вклейку. С меня взяли копию св-ва о рождении (даже оригинал не смотрели), мой паспорт, заявление, написанное от руки и квитанцию на 1413 тенге и все. Может тебе здесь можно сделать, раз прописку не спрашивают?

так я ей уже сказала, что мы иногроднии, мне сказали ехать по месту прописки :spy:
  • 0

#5045
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений


В некоторых отелях есть услуга няни платно, кто-нибудь пользовался?

Мы в Турции оствляли ночью на 2 часа, но с девушкой - которую я более менее узнала (каждый день с ней несколько раз аквааэробика, танцы....) - мне она понравилась, попросили ее посидеть - когда ребенка уже уложили спать. Чужому бы - не знакомому человеку - не доверила, а тут сдружились))


Во-во, тоже думаю приглядеться сначала, а потом уж предлагать посидеть пару часиков, когда спят, а с мужем пока в баре посидеть. А сколько платить-то?
  • 0

#5046
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Девочки, у меня вопрос: кто-нибудь летал с ребенком, который вклеен в паспорт родителя 4 года и более?

Сегодня пошла в турагенство, хочу в Турцию. Мой старший у меня вклеен с 2006-го года, был вклеен в 2,5 года, сейчас ему 6,5лет. Они мне говорят: вклейка действительна только 3 года, надо переклеевать. Я пошла в ОВИР, там девушка пояснила, что ребенка переклеивают по мере изменения, если вклеивали в год, то переклеевают в три, короче, мне клеить заново надо! Проблема в том, что прописаны мы в Темиртау, а живем в Астане. Ехать просто так не хотелось бы. У кого-нибудь было такое?

Странно. У меня ребёнок летал по вклейке с 4 до 9 лет. Племянница с 3 до 13 лет :spy: Всегда нормально пропускали. Проблема может быть если уж абсолютно стал не похож на фото.
  • 0

#5047
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Странно. У меня ребёнок летал по вклейке с 4 до 9 лет. Племянница с 3 до 13 лет :D Всегда нормально пропускали. Проблема может быть если уж абсолютно стал не похож на фото.

думаете просто напугали, чтобы денюшку лишнюю тряхонуть? :spy:
я вот тоже не раз слышала, что летают подолгу не переклеевая, а тут прямо и в агенстве и в миграционке одно и то же, я аж расстроилась
  • 0

#5048
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



В некоторых отелях есть услуга няни платно, кто-нибудь пользовался?

Мы в Турции оствляли ночью на 2 часа, но с девушкой - которую я более менее узнала (каждый день с ней несколько раз аквааэробика, танцы....) - мне она понравилась, попросили ее посидеть - когда ребенка уже уложили спать. Чужому бы - не знакомому человеку - не доверила, а тут сдружились))


Во-во, тоже думаю приглядеться сначала, а потом уж предлагать посидеть пару часиков, когда спят, а с мужем пока в баре посидеть. А сколько платить-то?

присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#5049
Margo_kz

Margo_kz
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

я напишу плюсы отдыха с маленьким ребенком, в свою очередь может кто-нибудь напишет минусы :D

1. целый день у моря (воздух, плавание, солнечные ванны)
2. интересная новая обстановка (сама атмосфера, общение с другими детками)
3. полноценное времяпровождение с обоими родителями (прежде всего с папой, так как из-за плотного рабочего графика его очень мало)


Полностью с вами согласна. :lol: Сами летали в прошлом году в Турцию, доче был годик. В этом году тоже собирамся всей семьей. мы с мужем отлично отдохнули и дите с нами, это и есть самый замечательный семейный отдых.
  • 0

#5050
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Оформляла дов. в мае на 3 года, без проблем :lol:


мы оформляли в середине июня, у нас нотариус тоже спросила в какую страну и дала сроком на три месяца. правда мы не спросили можно ли на больше, т.к.не нужно было.


странно, а мой муж когда пришел к нотариусу, то тот ему не доверенность, а заявление составил, в котором говорилось то, что он не против того, что я с ребенком выезжаю за границу, на 3 года


спс всем!
мужу нотариус сказал, что это совсем недавно ввели - срок ограничен кол-вом поездок и обязательно страну указывать
сходим конечно к еще парочке нотариусов
и он сказал, что это щас не доверенность, а справка, тип того

Я оформляла в конце июля, у меня заявление на согласие отца на выезд в страны дальнего и ближнего зарубежья, причем заявление дано, на срок до совершеннолетия дочери.
Пысы: у меня этот документ, при выезде в Турцию, никто на границе не спросил. :D

Сообщение отредактировал yulia_virgo: 11.08.2010, 02:00:57

  • 0

#5051
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Доброй ночи!Я создола темку но мне ее почемуто закрыи :dandy: .
Я хотела спросить.Кто нибудь уже ездил с трех месячным ребенком в Турцию отдыхать или в другие страны?
Что собой нужно для малышабрать,при в злете и посадке что делать?


Я летала с сыночком в первый раз когда ему было 40 дней, если полет первый, сходите к невропотологу! Перелет был 8-ми часовой! Сын выдержал его с достоинством, да и вообще нам сейчас 1,7, но налетал по часам он уже побольше некоторых взрослых,сами удивляемся как на такое пошли! :rotate: При взлете пока брал грудь давала грудь, но даже в 40 дней держала прозапас еще и бутлочку с Нутрилоном, можно взять еще и сменную порцию молочка, так как мало ли что, а в самолете кроме горячей воды, вам для вашего возраста ничего не предложат, обязательно соса! Брала сменные памперсы, салфеток влажных пачку, пакеты для использованных памперсов, сменную одежду, если прохладное время, легкую шапочку и обязательно безсменный атрибут - это дорожное одеяльце, пледы пледами, но их могут и не дать, а вот наше одеяльце всегда с нами путешествует! Понимаю, что это наверное ооочень много, но у меня для сына специальный рюкзак! :spy: А налетал мой сыночек 56 часов!
  • 0

#5052
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы из цона (бостандыкский) пришли. вот новое правило при получении паспорта для несовершеннолетних - обязательная справка с адресного бюро (или же прописка, но она тоже делается при наличии справки с адресного бюро). для ее получения можно отправиться в адресное бюро на виноградова (ее делают сразу же) или заполнить бланк в цоне и через пять рабочих дней у них будут сведения из адресного бюро.
  • 0

#5053
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
девочки, извиняюсь, но у меня тоже не открывается аптечка от Ирен, кому не сложно, вышлите пожалуйста на zhannab_@mail.ru
буду признательна!
и еще очень важный вопрос....собирались в Турцию, в начале сентября, с невриками проконсультировались, разрешили....кто-нибудь летал с детками после пережитых фебрильных судорог???
на короткие расстояния летали (Астана). а вот так далеко еще не пробовали....как таким деткам в самолете? (моим 3,5 и 1,9) и вапще на море? сама впервые собираюсь
  • 0

#5054
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

девочки, извиняюсь, но у меня тоже не открывается аптечка от Ирен, кому не сложно, вышлите пожалуйста ...

Присоединяюсь к просьбе
ainagul.e@gmail.com
Заранее спасибо.
  • 0

#5055
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
попозже перезалью
а вы попробуйте скачать еще разок, иногда скачивается коряво... бесплатный же файлсервер.
  • 0

#5056
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я оформляла в конце июля, у меня заявление на согласие отца на выезд в страны дальнего и ближнего зарубежья, причем заявление дано, на срок до совершеннолетия дочери.
Пысы: у меня этот документ, при выезде в Турцию, никто на границе не спросил. :D


если не затруднит адрес, где нотариус находится
спс!
я так поняла это документ называется уже не ДоВеРеНнОсТь, а заявление на согласие отца?

Сообщение отредактировал Fasol*ka: 12.08.2010, 12:58:09

  • 0

#5057
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Хочу поехать в Турцию, сейчас, в конце августа, но никто из друзей не может, у кого работа, у кого другие проблемы. Я с двумя детьми (6,5 лет и 1 годик), трудностей с ними не боюсь, они у меня спокойные, но одной скучно и дорого. Может есть еще мамочки, кто хочет поехать, но не с кем, давайте объединимся. Срочно жду предложений в ЛС. :D
  • 0

#5058
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений




В некоторых отелях есть услуга няни платно, кто-нибудь пользовался?

Мы в Турции оствляли ночью на 2 часа, но с девушкой - которую я более менее узнала (каждый день с ней несколько раз аквааэробика, танцы....) - мне она понравилась, попросили ее посидеть - когда ребенка уже уложили спать. Чужому бы - не знакомому человеку - не доверила, а тут сдружились))


Во-во, тоже думаю приглядеться сначала, а потом уж предлагать посидеть пару часиков, когда спят, а с мужем пока в баре посидеть. А сколько платить-то?

присоединяюсь к вопросу.


Официально в отеле это стоило у нас 20 долларов в час.
Этой девушке из анимационной группы - мы так и заплатили.
А вообще - лучше сразу договориться с девушкой - тихо, чтобы никто не услышал (с которой познакомились поближе). Может тогда и дешевле получится. есть еще девушки из детской анимации - вроде туда идут - кто детей любит))) вот лучше с ними поговорить.
  • 0

#5059
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

если не затруднит адрес, где нотариус находится
спс!
я так поняла это документ называется уже не ДоВеРеНнОсТь, а заявление на согласие отца?

Сколько стоит и дается на срок ограничительно?
  • 0

#5060
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Хочу поехать в Турцию, сейчас, в конце августа, но никто из друзей не может, у кого работа, у кого другие проблемы. Я с двумя детьми (6,5 лет и 1 годик), трудностей с ними не боюсь, они у меня спокойные, но одной скучно и дорого. Может есть еще мамочки, кто хочет поехать, но не с кем, давайте объединимся. Срочно жду предложений в ЛС. :mad:

Мы тоже прождали папочку, бабушка тоже в этом году не может, летим сами, только в сентябре. Я лечу с двойняшками им будет шесть осенью.
Сегодня выкупила билеты. Сейчас с отелем свяжусь, надеюсь, всё будет ОК.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.