Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#5001
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Ой, я вот тут подумала и решила в темке написать, может кто выразит свои соображения по этому поваду: Мы собрались в Турцию(Анталия) на конец августа, едим я и муж, сын (будет год, еще не ходит, ползает только) и свекровь(я с ней в отличных отношения) . И тут мне она предлгает что б ей оставить ре и самим ехать, мол не ходит и ему там будет не очень то , в этой жаре и что она сама загарать не любит(обгарает сразу и не имеет позитивных отношей к этому) и вообщем как понесла-понесла... и муж туда же... уговаривает ехать вдвоем и типо какой это отдых с годовалым ре и т. д. и т.п. А чего то уперлась и говорю что нет, едим все вместе или не едим вообще... ищу причину в себе не могу найти... А как бы Вы поступили, если б Вам предложили в моей ситуации оставить ре со свекровью и иметь полноценный отдых вдвоем??? Уж очень интересно, что Вы по этому поваду думаете???


супер! Респект вашей свекрови! Вот бы всем такую :-)
Но я бы свою дочу не оставила (ей сейчас как раз тоже годик). И даже дело не в том, что мы еще на ГВ, и не в том, что она без меня больше 3-х часов ни с кем не выдерживает, вернее это никто с ней не выдерживает когда меня нет :dandy: , просто я бы не смогла ее оставить так надолго, вся извелась бы наверное и с нетерпением ждала бы возвращения домой. Это был бы не отдых, однозначно.
Ребенок один, а вас трое, наверняка сможете отдохнуть. Возьмите для свекрови сингл рум, и оставляйте ей его там тогда, а сами гуляйте и отдыхайте :-) . ну это конечно мое мнение :)
  • 0

#5002
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений



но отель мне очень понравился, хотя в прошлый раз мы отдахали в более дорогом отеле и выше классом (хоть и тот и другой пятерки), я поняла, что, можно заплатив меньше денег, получить сервис и т.п. на высоком уровне
а мини-клуб, точнее Яна - детский аниматор - воспитатель "от бога",

6tu4ka, о каком отеле вы пишите?

и меня тоже интересует отель, стоимость, турфирма?


ZENA RESORT
по цене и туроператору отвечу в личку
  • 0

#5003
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
4 Cornelia Deluxe Resort 5* - подруга там в этом году отдыхала с детьми - очень понравился, хотя первую неделю в Vouge Avangarde была, Корнелия сказала лучше

7 Adam&Eve Hotel 5* - слышала много не очень хороших мнений
9 Su Sesi Deluxe & Spa 5*, по моему, не стоит таких денег

11 Amara Dolce Vita 5* - классный отель!
  • 0

#5004
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

А как бы Вы поступили, если б Вам предложили в моей ситуации оставить ре со свекровью и иметь полноценный отдых вдвоем??? Уж очень интересно, что Вы по этому поваду думаете???

я бы оставила
у нас в прошлом году так было, ре было полтора, бабушка его попросила на недельку, а нам дали возможность отдохнуть, хоть и в КЗ, а не Турции, но все равно было приятно и здорово.
Правда по-утрам просыпалась как солдат :hi: И ночью иногда просыпалась и думала: почему никому бутылку приносить не надо?

Мне кажется лучше тогда в этом году в другую страну,может в Египет или еще куда.Просто не думаю,что в Турции будет тепло и хорошо,в основном в курортных городах работа сезонная,а потом все либо разъезжаются или дома,штат сокращается...Город пустеет.Также чарторов не будет,т.е.Вам придеться ехать до Стамбула-потомо брать билет допустим в Анталию-местные авиалинии и лететь,также в аэропорту не думаю,что будет транспорт-придется добираться самим до отеля.Не думаю,что удобно,да и не дешево получится,мы вот в прошлом году думали поехать в декабре,в результате передумали-остались у родственников в Стамбуле,и это не смотря на то,что муж все знает,как и что.В Турции с ребенком хорошо в мае-начало июня и сентябрь.

спасибо вам большое за подробный ответ! после него правда вообще расхотелось в Турцию лететь в ноябре :-)
В Египет я почему-то не хочу вообще. А что в Тайланде? Там с ребенком, которому 3 доходит нормально? Питание ему подойдет?
  • 0

#5005
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
девочки, чей нибудь муж недавно доверенность оформлял на вас на вывоз ребенка?
мой поехал к нотариусу, тот сказал что щас доверенность дается не на срок (год, два, пол года) а на 1 поездку максимум в 3 месяца, и с обязательным указанием страны посещения.
  • 0

#5006
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

4 Cornelia Deluxe Resort 5* - подруга там в этом году отдыхала с детьми - очень понравился, хотя первую неделю в Vouge Avangarde была, Корнелия сказала лучше

7 Adam&Eve Hotel 5* - слышала много не очень хороших мнений
9 Su Sesi Deluxe & Spa 5*, по моему, не стоит таких денег

11 Amara Dolce Vita 5* - классный отель!

спасибо, пометила :hi: теперь уже на след. год наверное
  • 0

#5007
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Довочки, что-то у меня аптечка от Iren не открывается...в смысле я ее скачала. все остальные доки открываются, а именно аптечка - нет. Может кто-нибудь переслать мне списочек на okikoi@mail.ru, сделайте доброе дело)) спасибо!
  • 0

#5008
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Довочки, что-то у меня аптечка от Iren не открывается...в смысле я ее скачала. все остальные доки открываются, а именно аптечка - нет. Может кто-нибудь переслать мне списочек на okikoi@mail.ru, сделайте доброе дело)) спасибо!


отправила
  • 0

#5009
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Ой, я вот тут подумала и решила в темке написать, может кто выразит свои соображения по этому поваду: Мы собрались в Турцию(Анталия) на конец августа, едим я и муж, сын (будет год, еще не ходит, ползает только) и свекровь(я с ней в отличных отношения) . И тут мне она предлгает что б ей оставить ре и самим ехать, мол не ходит и ему там будет не очень то , в этой жаре и что она сама загарать не любит(обгарает сразу и не имеет позитивных отношей к этому) и вообщем как понесла-понесла... и муж туда же... уговаривает ехать вдвоем и типо какой это отдых с годовалым ре и т. д. и т.п. А чего то уперлась и говорю что нет, едим все вместе или не едим вообще... ищу причину в себе не могу найти... А как бы Вы поступили, если б Вам предложили в моей ситуации оставить ре со свекровью и иметь полноценный отдых вдвоем??? Уж очень интересно, что Вы по этому поваду думаете???


я считаю, для ребенка море полезно. но если все так настаивают, то почему бы не оставить? романтичное путешествие родителям не помешает тем более после такого сложного периода, как первый год дизни ребенка.
ну еще вопрос в том, насколько ребенок привык к бабушке, если он никогда не расставался с мамой, я бы побоялась оставить. а если у него с бабушкой есть контакт, то я бы оставила. собственно, я и оставила. в полтора ездили без ребенка отдыхать.
  • 0

#5010
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

девочки, чей нибудь муж недавно доверенность оформлял на вас на вывоз ребенка?
мой поехал к нотариусу, тот сказал что щас доверенность дается не на срок (год, два, пол года) а на 1 поездку максимум в 3 месяца, и с обязательным указанием страны посещения.

Оформляла дов. в мае на 3 года, без проблем :)
  • 0

#5011
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы уже настолько привыкли с детьми отдыхать, что без них не представляю как :)
  • 0

#5012
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
девочки, просьба (продублируюсь)
Если кто пойдет на вклейку, спросите, пж, возможно ли племянницу 13-летнюю (сестры дочь с другшой фамилией) вклеить свой паспорт?
Заранее благодрарю.
  • 0

#5013
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а сейчас когда их почти трое - мечтаю всех сплавить бабушкам и свалить с мужем на отдых только для двоих... с сумкой с миниплатьями, шпильками, и извините за нескромность ,презервативами :beer: , а не памперсами :) и баночками питания
со стороны можно подумать ну и мамаша, но ...
вот такие пироги
и любви я думаю к детям эта разлука не поубавит...
нам бы такую свекровь:-)))
так что-вам надо по своему эмоциональному настрою судить. ну и конечно по тому как ре без вас остается
правильного вам решения и хорошего отдыха

Откровенно,но я думаю большинство так и думает,но чувство долга берет свое.
А впрочем как бы это было классно. :laugh:

Сообщение отредактировал TIN_A: 09.08.2010, 15:15:07

  • 0

#5014
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Довочки, что-то у меня аптечка от Iren не открывается...в смысле я ее скачала. все остальные доки открываются, а именно аптечка - нет. Может кто-нибудь переслать мне списочек на okikoi@mail.ru, сделайте доброе дело)) спасибо!


отправила


спасибо, получила!

В некоторых отелях есть услуга няни платно, кто-нибудь пользовался?
  • 0

#5015
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

спасибо вам большое за подробный ответ! после него правда вообще расхотелось в Турцию лететь в ноябре :)
В Египет я почему-то не хочу вообще. А что в Тайланде? Там с ребенком, которому 3 доходит нормально? Питание ему подойдет?

Мы ездили в таиланд, когда нашему было 4. С питанием проблем не было. Завтрак в отеле, обед в ресторане, на ужин в супермаркетах брали упакованную порционно еду. Там ее столько, что все не успели перепробовать. Качество отличное.
  • 0

#5016
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

девочки, чей нибудь муж недавно доверенность оформлял на вас на вывоз ребенка?
мой поехал к нотариусу, тот сказал что щас доверенность дается не на срок (год, два, пол года) а на 1 поездку максимум в 3 месяца, и с обязательным указанием страны посещения.


мы оформляли в середине июня, у нас нотариус тоже спросила в какую страну и дала сроком на три месяца. правда мы не спросили можно ли на больше, т.к.не нужно было.
  • 0

#5017
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, мы собираемся на отдых с Ре в Аланью, так в отзывах все пишут про специальные тапки для гальки. Это что за тапки такие, как выглядят и где такие покупать?
  • 0

#5018
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки, мы собираемся на отдых с Ре в Аланью, так в отзывах все пишут про специальные тапки для гальки. Это что за тапки такие, как выглядят и где такие покупать?

Это ,наверное,такие резиновые тапочки с перепонками.как Mother Care :) хотя,те ,кто отдыхал на галечном пляже,говорили,что дети всё равно падали и подскальзывались...
  • 0

#5019
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Девочки, мы собираемся на отдых с Ре в Аланью, так в отзывах все пишут про специальные тапки для гальки. Это что за тапки такие, как выглядят и где такие покупать?

Это ,наверное,такие резиновые тапочки с перепонками.как Mother Care :) хотя,те ,кто отдыхал на галечном пляже,говорили,что дети всё равно падали и подскальзывались...

Нет, это не тапки с перепонками, это полностью закрытые тряпочные тапочки с резиновой пупырчатой подошвой, которые затягиваются шнурком и никогда не спадывают. Я такие сыну в Египте покупала, очень нужная вещь, у нас в продаже не видела, но в Турции должны быть. Выглядят примерно так
Изображение
Только я наши уже продала
  • 0

#5020
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Классные тапки! Мы такие тоже брали в Египте, и бегали в них весь отпуск. К сожалению они не долговечны - наш их стер в этом году в Турции до дыр на тряпичной поверхности :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.