Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#441
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ванда, по поводу Тая, мы зимой поедем, во всяком случае собираемся, (Ирен :smoke: ). И однозначно без детей. Потому как страна не знакомая и почву подготовить нужно...

Хэппи мама, то что Вам не занимать храбрости достойно уважения. Но как мне кажется многие мамы склоны преувеличивать возможные проблемы, зачем же переходить на личности ? ИМХО

Кстати, девушки не бейте. мы с мужем уезжали на 11 дней, когда детке было три с половиной месяца. Прежде чем отваливать мы советовались и с нашим педиатром ( с которой в итоге отбыли на одном самолете и в один отель :) ) и с А. Б. Они обе разрешили, успокоив, что в этом возрасте доча расставание переживет нормально. А маме, если есть такая возможность не грех отдохнуть.
По поводу Г.В. я наморозила полную морозилку своего молока, мама только размораживала. Там мне помогал отсос авентовский. Причем я поддерживала лактацию на прежнем уровне. Когда вернулись, время было под утро. Я приняла с дороги душ и прилегла рядом со своей масей. и как только она захныкала тут же подсунула грудь. На следующий день она немного посопротивлялась (конечно привыкла за это время к бутылочке), но все таки вернулась к прежнему способу питания :smoke:
  • 0

#442
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Вообщем, девочки, как всегда прихожу к одному и тому же выводу, что все ин-ди-ви-ду-аль-но :) Ведь все мы люди у каждого свое и каждому-свое. Если кому-то нужно отдохнуть без детей, то что же тут плохого? Материнсовто нужно поддерживать всегда и поэтому каому-то нужен отдых для этого чтобы с новыми силами опять к соему чаду. А кто-то как я например не представляет без них отдыха, вот нужно мне чтобы все были со мной и мужем :smoke: Но иногда бывают дни когда я думаю о том, что хочу остаться с мужем наедине на каком-нибудь острове, но на несколько часов :smoke: , а потом опять к своим обезьянкам :)
  • 0

#443
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Немного не в тему: кто-нибудь бывает в горах с ребенком 3 месяцев ( к примеру Тургень)? Можно ли? Что особенное нужно взять?
  • 0

#444
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Немного не в тему: кто-нибудь бывает в горах с ребенком 3 месяцев ( к примеру Тургень)? Можно ли? Что особенное нужно взять?


А вы на день или с ночевкой в горы собираетесь?

В любом случае- в наших горах необходимо иметь "купальник и пуховку" :) - т.е. и очень легкую и достаточно теплую одежду. Мазь/спрей от паразитов. От загара чтондь.
Остальное- в зависимости условий и длительности пребывания.
  • 0

#445
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Ездила в прошлым летом со своим сыном на Иссык-куль ему тогда 10 месяцев было, чуть сума не сошла, а лететь куда либо не рискнула, в общем у меня был не отдых а что то страшное, так что мне кажеться с малышами нужно сидеть дома ;)
  • 0

#446
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Аселиса, а поподробнее то расскажите. в чем сложность основная заключалась? а то все только пугают "с ума сошла", "был кошмар" и так далее...
а если знать, где были сложности, то их можно предусмотреть, как мне кажется

хотя я на ИК даже и не думала с 10 месячным. меня только дорога туда останавливает...
  • 0

#447
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Можно с 40 дневным ребенком в поезд садиться?
  • 0

#448
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Герцогиня, слинг в горы возьмите (я до сих пор с собой два таскаю, шарф и на кольцах), каремат - тоже вещь неплохая (с земли не дует). Насчет одежды - верно, когда солнца нет, такой дубор настает, осеннюю одежку стоит взять. Ну и летнюю само собой на случай жары... ;)

Мы тоже хотим и на ИК в августе съездить на машине, и в Турцию в сентябре... Хотела сначала Египет, но че-то вопрос акклиматизации волнует... - таки у нас в их сезон зима... Или в Тайланд - там дельфинотерапия самая дешевая... Детям с аутизмом, например, или тяжелыми нервными заболеваниями очень рекомендуют. А уж нормальным - и подавно...:lol: Да я и сама дельфинов люблю. Но в Турции тоже есть дельфинарии, другое дело, что ехать надо в сентябре, чтобы народ сплыл на учебу или работу с отпусков... :D

я вообще ЗА отдых с дитем..:D Бабушек мы взять не можем, находимся на ГВ, 24/7 дите со мной в течение полутора лет, так что оставить было бы нереально. Да и зачем? Отдохнем вместе, если уж Honeyway с тремя умудряются летать, то с одним - плевое дело... Хоть и не шуточное... И от груди отнимать ради 10 дней на море - моей пока рано отниматься. Я вон пыталась ее потихоньку отучать - протест начался! да какой! (сорри за офф), так что поедем и туда, и туда вместе (Бог даст).

Тем более что живому ребенку, имхо, вода очень полезна: успокаивает. Ну и потом моя приятельница всегда говорила про маленьких детей: ох, и намучаются с родителями, пока вырастут.. :) Так что берем, берем, а там уж как Бог даст... Пущай замки возводит из песка... Одна проблема с едой... и так-то ниче почти не ест, а уж в загранке... Ну с голоду, надеюсь, организм помереть не даст.. :D

Iren, моя подруга с 2мя детьми в прошлом году на ИК ездила: младшей 4 мес, старшему 4 года. Да и что помешает ребенку поспать ночью (я дневной переезд с этим шилопопом не вынесу), когда он на ГВ?... Ну мы это еще проверим вскорости...

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.07.2007, 23:44:44

  • 0

#449
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ездила в прошлым летом со своим сыном на Иссык-куль ему тогда 10 месяцев было, чуть сума не сошла, а лететь куда либо не рискнула, в общем у меня был не отдых а что то страшное, так что мне кажеться с малышами нужно сидеть дома :lol:

очень информативно ;)
у нас тут мамочки и с 20 дневными детишками на ИК ездили и все хорошо у них, так что если что то было ужасное поделитесь
  • 0

#450
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в том то и дело, я вот самолеты переношу замечательно, даже 20ти часовой перелет через атлантику не считая транзитов не такой тяжелый, как его малюют :lol:

а вот автобус на ИК - это для меня всегда было испытанием... некомфортно мне там ;) а уж со звездой на руках... неее... это я к тому, что солнце и колорит ИК не стОит пока таких мучений. можь попозжей, када подрастет паря
  • 0

#451
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
не, мы тож тока на машине... деть у мя на удава не похож... больно термоядерный... днем в машине с ней свихнешься, а ночью пущай дрыхнет... осталось компанию подыскать... ;)


кто-нибудь объясните пожалуйста, как дите в паспорт вписывать? че делать? куда идти? чего нести? и проч (для чайников)
  • 0

#452
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да, Радуга, было бы желание... а все остальное как по маслу. Кстати, дети оч хорошо кушают в путешествиях и особенно на море, свежий воздух им помогает и усталость. Спят тоже хорошо после каждого проведенного дня на море :lol: Это я про свой опыт
Аселиса, у вас наверное ребенок темпераментный? или как мы тут говорим про шилопопие :D А если еще и на автобусе, то да, конечно утомительно ;)
На самом деле, мне кажется многое зависит от настроя и ожиданий. Мы всегда рады летать со своими, а они вообще счастливы. Не скрою, что мы, родители, устаем чаще, но и отдыхаем с ними тоже и радуемся все вместе.
А дети, в свою очередь взрослые и понимающие становятся с каждой поездкой. Оно и понятно, ведь все-таки тяжеловато им привыкать к чему-то новому хоть и на время. Но эти приятные трудности только закаляют их, и они начинают многое ценить, как мне кажется (ну это я конечно говорю о своих старших 4,5 годика и 3,5 годика).Очень часто после долгой поездки такой прилив свежих сил у нас с мужем и столько воспоминаний и сладких лепетов-рассказов :D
  • 0

#453
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Очень часто после долгой поездки такой прилив свежих сил у нас с мужем и столько воспоминаний и сладких лепетов-рассказов


Мне кажется, что в отдыхе самое главное - общение всей семьей и общие воспоминания... Такая бесценная копилка всего самого лучшего в твоей жизни... Даже если деть ниче не запомнит, мы-то его запомним на отдыхе еще как! Да и психология такова, что остается в памяти только лучшее... ;)
  • 0

#454
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да, может и не запомнить, но по проишествии времени, постарше смотрит на фотки видео, так радуется и что-то всплывает в памяти, а еще мы напоминаем, рассказываем им, столько счастья перед очередной поездкой, столько предвкушений, ведь страше уже и больше понимают :smoke:
  • 0

#455
Жаннета

Жаннета
  • Гость
  • 40 сообщений
Самое главное , чтоб ребенок спал! Я например ездила беременая на 7-м. и с ребенком годовалым! Совет мамам подкоректируйте его время сна, чтоб он у вас спал большое количество времени и чтоб было отдельное место,также сыт и напоен!Купите пару новых сногшибательных игрушек,карандаши ,пластелин чтоб как-нибудь продержать его на одном месте и тогда все будет О.К. :-) Хорошего всем путешествия!!!!!! :smoke:
  • 0

#456
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кто-нибудь объясните пожалуйста, как дите в паспорт вписывать? че делать? куда идти? чего нести? и проч (для чайников)

  • 0

#457
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я делала все через фирму, платишь 3000 тенге, даешь фото ребенка и они все делают сами.
  • 0

#458
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Радуга, там надо:
1. фотку ребенка
2. доверенность от папы, что он не против, чтобы дите вписали к тебе в паспорт по случаю поездки
3. свидетельство о рождении
4. удостоверение мамы
5. паспорт мамы

и наоборот, если вписывать к папе


ааа, ну еще 3 тыщи тенге и в турагентство, они сами усе сделают, как написала ханивэй

Сообщение отредактировал Iren: 17.07.2007, 10:39:40

  • 0

#459
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Honeyway, Iren, спасибо огромное :smoke: И вправду, позвонила в турфирму, сказали, что сами все сделают, только документы нести и 2 фоты ребятенка..:-)

делают за один день (ну во всяком случае в фирме Жетысу, но и у других наверное тоже)
  • 0

#460
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


то делать если в глаза песочек попал или какая-нить тварь морская укусила? (вообще, такие случаи предусматривает страховка?) Как в Турции с медициной?

....Может имеет смысл пускать ребенка в море обутым? хотя по опыту путешествия со старшим, могу сказать, что деток МОРЕ пугает. они предпочитают сидеть на берегу и играть в песочек. :D


Я видела в Жуже на Достык специальную обувку для малышей для пляжа и бассейна. Что-то типа резиновых босоножек.Может кому надо будет...

Вчера ходила в Жужу на большую распродажу, там эти топики для пляжа/бассейна остались ток самых маленьких размеров, зато цена смехотворная со скидкой 425 тенге.Они такие симпатишные, жалко нашего размера нету :p

Сообщение отредактировал Aaliyah: 18.07.2007, 12:00:51

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.