Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4941
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Добрый день, есть кто нибудь кто получал в последнее время паспорт на ребенка (несовершеннолетнего). Позвонила в ЦОН сказали, что паспорт готов, приходите получайте, но потом его надо идти регистрировать в единую базу. И бросили трубку. Что за база, куда идти? Может кто подскажет.


что за новая глупость?

не знаю, мы получили паспорт ровно месяц назад, пришли отдали квиток, забрали паспорт и все. Ни о какой единой базе нам ничего не говорили. Разве они его сразу в базу не вносят, до того как вам выдать? Представляю, паспорт на руки отдали, а его в базе нет :rolleyes: , собрался куда-нить, а вам говорят, вы знаете вашего паспорта нет в базе, может он "левый"? :-)

Ой, не знаю, сейчас пойду узнаю. после того как меня огорошили пропиской (штамп есть, а ребенок не прописан) я ни чему не удивляюсь.
  • 0

#4942
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Знаете мы на последний перелет в Турцию брали с собой ДВД в самолет. Здорово выручил, когда ребенок извертелся и начал ныть, мы вытащили эту чудо-техники :-) и включили мультик (новый диск - заранее купили). Ребенок 1,5 часа сидел тихо, как мышка, он тоже жуткий непоседа :spy:

Настя, мы тоже берем. :) А еще я в Турции видела, что деток так кормят пока они мультики смотрят. Но я протоив такого метода! :rolleyes:
  • 0

#4943
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


В Карловых Варах честно скажу с каким то плохим отношением к детям или к себе не сталкивалась.

Я сталкивалась с плохим отношением ...:rolleyes: Видимо потому что я выходец из бывшего СССР :spy: Когда обращаешься к персоналу, а тебя не видят и не слышат, вернее просто не хотят видеть и слышать :) С ребенком не ездила, но хотелось бы :p . Все-таки у них очень высокий уровень лечебных процедур, природа супер :-)

Как соберетесь могу дать координаты хороших аппартаментов, рядом с оперным театром. Там и стиральная машинка и кухня и три большие комнаты, и даже интернет супер работает. Если напрямую заказывать дешевле выходит. И можно даже не трехкомнатную. Мы разные варианты пробовали, и аппартаменты лучше всего подходят. Я как минимум могла поесть спокойно, пока мои дети телеком заняты были. Да и мне было удобнее их самой кормить завтраком, могла поваляться с утра и не нестись как угорелая,мои супчики едят, курочку, а в варах еда не детская вовсе. С управляющим гостиницей Иржи ездили пару раз в супермаркет, он и сумки помогает носить и переводит, и овощи помогает купить, и все, на 21 день красота!
  • 0

#4944
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Добрый день, есть кто нибудь кто получал в последнее время паспорт на ребенка (несовершеннолетнего). Позвонила в ЦОН сказали, что паспорт готов, приходите получайте, но потом его надо идти регистрировать в единую базу. И бросили трубку. Что за база, куда идти? Может кто подскажет.

может вы их просто не расслышали. или они вас.
в едину базу заносят изначально при приеме документов, когд азаполняете все доки с данными
у нас вообще с младшим ребенком получилось интересно, ее данные полностью для паспорта в базе УЖЕ были заведены. Мы и так и так сверили думали мож однофамильцы, нифига, наша. Ребенку год и как она там оказалось - непонятно.
  • 0

#4945
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
:-) и мы не давно вернулись с Турции,ездили компашкой из 5 человек и мое дите 1,4.Я переживала,что не справимся с дочей,но вполне отдохнули,все по чуть-чуть помогали,возились с малышкой,она из воды не вылазила,на море- играла с игрушками на берегу,мочила ножки,а в бассейне плавала вместе с нами не вылазия.Перелет отлично перенесла,я удивилась,потому что мне было не оч хорошо :rolleyes: ,а она веселилась,спала!Единственное чему была рада,что взяла с собой 20 пакетов дет. сока,иначе не знаю,как мы без него,их сок(какой то разбодяженный) она не пила!
Изображение это с папой на море
Изображение
Изображение в бассейне
Изображение это вид на бассейн с балкона
  • 0

#4946
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

:-) и мы не давно вернулись с Турции,ездили компашкой из 5 человек и мое дите 1,4.Я переживала,что не справимся с дочей,но вполне отдохнули,все по чуть-чуть помогали,возились с малышкой,она из воды не вылазила,на море- играла с игрушками на берегу,мочила ножки,а в бассейне плавала вместе с нами не вылазия.Перелет отлично перенесла,я удивилась,потому что мне было не оч хорошо :rolleyes: ,а она веселилась,спала!Единственное чему была рада,что взяла с собой 20 пакетов дет. сока,иначе не знаю,как мы без него,их сок(какой то разбодяженный) она не пила!

Такие красивые фотографии! Малышка - просто прелесть, ттт. Вы еще на ГВ?
Если не секрет, в каком отеле отдыхали?
  • 0

#4947
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Tiramiska спасибо :D Мы уже не на ГВ как месяца 2-3.Конечно не секрет,отель Dionisos 5*,в Сиде,недалеко от Анталии!
  • 0

#4948
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Tiramiska спасибо :D Мы уже не на ГВ как месяца 2-3.Конечно не секрет,отель Dionisos 5*,в Сиде,недалеко от Анталии!

Vikylina, как кушала ваша принцесса? И что кушала?
  • 0

#4949
Sun & Moon

Sun & Moon
  • Гость
  • 32 сообщений
Киска, Очи черные спасибо за советы! Сегодня купили путевку на 1 сентября. Теперь буду морально готовиться к перелету.
  • 0

#4950
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Киска, Очи черные спасибо за советы! Сегодня купили путевку на 1 сентября. Теперь буду морально готовиться к перелету.

Хорошего отдыха,сентябрь в Турции на курортах просто обожаю-тишина и покой-все пошли в школу, :spy:

Сообщение отредактировал *Киска*: 03.08.2010, 22:56:04

  • 0

#4951
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мамочки, как думаете, реально ли отдохнуть, если ехать одной с двумя детьми (6 и 1 год) ну например в Турцию. Или это будет не отдых :spy: . А то скоро на работу, а чувствуешь себя измотанной на все 100 и так хочется какой-то смены обстановки. Думала поехать с сестрой, а у нее планы изменились, и теперь не знаю что делать ;)

С одним 6 летним очень хорошо можно отдохнуть,но вот с двумя и вторым годовалым вряд ли,обязательно для помощи кто-то нужен,мы с одним годовалым устали так,как-будто не отдыхали ,а все работали и днем и ночью :spy:
  • 0

#4952
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
скажите пж, а с 2-3 месячным ребенком не опасны перелеты?? у кого-нить есть в практике такое ?
и нужно ли фотографию ребенка такого возраста приклеивать в паспорте или достаточно свид.о рождении ?
  • 0

#4953
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Добрый день, есть кто нибудь кто получал в последнее время паспорт на ребенка (несовершеннолетнего). Позвонила в ЦОН сказали, что паспорт готов, приходите получайте, но потом его надо идти регистрировать в единую базу. И бросили трубку. Что за база, куда идти? Может кто подскажет.

Отписываюсь по своему посту. Если удостоверение или паспорт получаются в первый раз то не надо проходить перерегистрации, а при повторном получении - обязательно пройти перергистрации данного документа.

Сообщение отредактировал земляничка: 04.08.2010, 08:56:31

  • 0

#4954
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

скажите пж, а с 2-3 месячным ребенком не опасны перелеты?? у кого-нить есть в практике такое ?
и нужно ли фотографию ребенка такого возраста приклеивать в паспорте или достаточно свид.о рождении ?


обязательно фото в паспорт, вы как будете доказывать, что это ваш ребенок? на паспортном контроле просят повернуть ребенка в сторону видеокамеры, где сравнивают фото ребенка в паспорте и в реале. мы летали в 4 месяца и все ок.
  • 0

#4955
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Киска, Очи черные спасибо за советы! Сегодня купили путевку на 1 сентября. Теперь буду морально готовиться к перелету.

Хорошего отдыха,сентябрь в Турции на курортах просто обожаю-тишина и покой-все пошли в школу, :type:

Нам в турфирме так и сказали,хотите отдыха летите в сентябре. Летим 13 числа. Надеюсь ни кто и ни что не сорвет наш долгожданный отпуск. :smoke:
  • 0

#4956
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

скажите пж, а с 2-3 месячным ребенком не опасны перелеты?? у кого-нить есть в практике такое ?
и нужно ли фотографию ребенка такого возраста приклеивать в паспорте или достаточно свид.о рождении ?

Если нет проблем со здоровьем,не опасно.
Вклеивать обязательно,у меня сын был вклеен в 2х недельном возрасте причём спящий :smoke:
  • 0

#4957
Айгульчик

Айгульчик
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а на какой период времени действует вклейка ребенка в паспорт?
  • 0

#4958
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мамочки, как думаете, реально ли отдохнуть, если ехать одной с двумя детьми (6 и 1 год) ну например в Турцию. Или это будет не отдых :smoke: . А то скоро на работу, а чувствуешь себя измотанной на все 100 и так хочется какой-то смены обстановки. Думала поехать с сестрой, а у нее планы изменились, и теперь не знаю что делать :type:

ездили,когда младшей был 1 годик и ,когда 1 год 7 месяцев,второй раз ощутимо легче.
  • 0

#4959
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Добрый день, есть кто нибудь кто получал в последнее время паспорт на ребенка (несовершеннолетнего). Позвонила в ЦОН сказали, что паспорт готов, приходите получайте, но потом его надо идти регистрировать в единую базу. И бросили трубку. Что за база, куда идти? Может кто подскажет.

Отписываюсь по своему посту. Если удостоверение или паспорт получаются в первый раз то не надо проходить перерегистрации, а при повторном получении - обязательно пройти перергистрации данного документа.

Где надо перерегистрировать? Вчера получила новый звгранпаспорт взамен старого без ИИНа, спрашивала консультанта в ЦОНе - сказали ничего не надо перерегистрировать...

Сообщение отредактировал Liska: 04.08.2010, 11:28:54

  • 0

#4960
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

скажите пж, а с 2-3 месячным ребенком не опасны перелеты?? у кого-нить есть в практике такое ?
и нужно ли фотографию ребенка такого возраста приклеивать в паспорте или достаточно свид.о рождении ?

Вообще не опасны,если нет каких-нибудь проблем со здоровьем,все-таки надо проконсультироваться у невропатолога,а так все летают с младенцами :smoke: А вклейку делать обязательно,в аэропорту проверяют и свид.о рождении брать тоже можно на всякий случай,так как у меня сына 3 мес..на фото,а сейчас ему 6 лет-другой ребенок совершенно :spy: В декабре очень долго рассматривали в камеру :type:

Сообщение отредактировал *Киска*: 04.08.2010, 11:43:45

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.