Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4901
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



А кто в этом году в санаториях вокруг Алматы с детишками отдыхал? Доче 6 месяцев, хотим куда-нибудь поехать но запретил нам невропатолог лететь.

Санаториев, ориентированных на лечение таких крох, мне кажется, нет. А самой вам подлечиться доча не даст, т.к. очереди и процедуры требуют много времени. Тогда зачем вам платить за санаторий? Поезжайте в дом отдыха на Капчагае. В соответствующей темке хвалили какую-то зону отдыха.

Нет спасибо, на Капчагай точно не хочу! Хочу куда-нибудь в горы, на особенное лечение и не расчитываю, вполне устроят ванны минеральные, кислородные коктейли и соляная шахта, чему доча не помешает, тем более поеду с мужем. Просто обще укрепится хочется, впереди зима, и ре кормить грудью.

Может тогда в Боровое? Там есть вполне приличные пансионаты, лес, озера.
Я просто 1 раз "отдыхала" с ребенком в детском санатории "Алатау" - недотерпела до конца оплаченной путевки, сбежала за 3 дня до конца. Мы по полдня проводили в очередях в подвальном помещении лечебницы, хотя назначений тоже вроде немного было.
  • 0

#4902
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Может тогда в Боровое? Там есть вполне приличные пансионаты, лес, озера.
Я просто 1 раз "отдыхала" с ребенком в детском санатории "Алатау" - недотерпела до конца оплаченной путевки, сбежала за 3 дня до конца. Мы по полдня проводили в очередях в подвальном помещении лечебницы, хотя назначений тоже вроде немного было.

Что-то может посоветуете? Так чтобы удобно был добраться с ребенком.
  • 0

#4903
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Читала тут про Самал, но не знаю насколько удобно до него добиратся, сами понимаете у нас ре маленький срвсем, Жумбактас?
  • 0

#4904
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Девочки, уточните пожалуйста, вот если свой горшок берешь, то в самолете где его ставить, с ним идти в туалет, если приспичит? :-)


в отсеке для стюардов или в туалете на пеленальном столе, но он не в каждом самолете есть :-)
  • 0

#4905
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Может тогда в Боровое? Там есть вполне приличные пансионаты, лес, озера.
Я просто 1 раз "отдыхала" с ребенком в детском санатории "Алатау" - недотерпела до конца оплаченной путевки, сбежала за 3 дня до конца. Мы по полдня проводили в очередях в подвальном помещении лечебницы, хотя назначений тоже вроде немного было.

Что-то может посоветуете? Так чтобы удобно был добраться с ребенком.

Мы отдыхали в отеле "Алмас", это на озере Щучьем, вполне нормальные, но капельку тесноватые номера, нормальное питание, приемлимая цена. Добирались на поезде чуть больше суток, а там от станции до отеля на такси - достаточно быстро и легко. Рядом был санаторий "Зеленый бор" - постарее и попопулярнее нашего отеля. Там мой муж в детстве отдыхал, ему снова туда хотелось, но путевок не было, их выкупают россияне. Были мы еще в "Золотом бору" - но туда с ребенком нельзя, там удобства отвратительные.
Опять же в темку про Боровое загляните - там посвежее информация будет. По мне, так если никуда не уезжаешь, то нет и ощущения отдыха.
А наши санатории... В Алтын Каргалы тени совсем нет и мест на месяц вперед тоже, Алатау нереально дорогой и пафосный, туда даже попасть для покупки путевки проблема, Ак-Каин полупустой и совковый-совковый с соответствующим меню и запахом, Казахстан скушный (со слов моего сына и свекрови, которые уже отдыхали там и больше не захотели). Рассуждаю не голословно, объехали и осмотрели их все, т.к. хотели свекрови на юбилей путевку подарить. Не выбрали ничего, другой подарок подарим.
  • 0

#4906
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Может тогда в Боровое? Там есть вполне приличные пансионаты, лес, озера.
Я просто 1 раз "отдыхала" с ребенком в детском санатории "Алатау" - недотерпела до конца оплаченной путевки, сбежала за 3 дня до конца. Мы по полдня проводили в очередях в подвальном помещении лечебницы, хотя назначений тоже вроде немного было.

Что-то может посоветуете? Так чтобы удобно был добраться с ребенком.

Мы отдыхали в отеле "Алмас", это на озере Щучьем, вполне нормальные, но капельку тесноватые номера, нормальное питание, приемлимая цена. Добирались на поезде чуть больше суток, а там от станции до отеля на такси - достаточно быстро и легко. Рядом был санаторий "Зеленый бор" - постарее и попопулярнее нашего отеля. Там мой муж в детстве отдыхал, ему снова туда хотелось, но путевок не было, их выкупают россияне. Были мы еще в "Золотом бору" - но туда с ребенком нельзя, там удобства отвратительные.
Опять же в темку про Боровое загляните - там посвежее информация будет. По мне, так если никуда не уезжаешь, то нет и ощущения отдыха.
А наши санатории... В Алтын Каргалы тени совсем нет и мест на месяц вперед тоже, Алатау нереально дорогой и пафосный, туда даже попасть для покупки путевки проблема, Ак-Каин полупустой и совковый-совковый с соответствующим меню и запахом, Казахстан скушный (со слов моего сына и свекрови, которые уже отдыхали там и больше не захотели). Рассуждаю не голословно, объехали и осмотрели их все, т.к. хотели свекрови на юбилей путевку подарить. Не выбрали ничего, другой подарок подарим.

Спорить сложно, только вот ехать в вагоне полтора суток... Да и ехать собирались в конце августа начало сентября. Рылась в инете нашла еще санаторий Ак-Булак, хочу туда попробовать дозвонится. Изучила уже тему по Боровому, буду думать...
  • 0

#4907
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ет, Анжел, оплата тут в самом деле не причем

гыыы, ну я вообще насчет оплаыт не Чехию имела в виду а наши санатории.

насчет детей - жесть конечно.
а что, женщина с детьми питающаяся в ресторанах это что-то прям из ряда вон?:-))
кстати, я в Карловых Варах ни разу не была. планирую это на "после 40-ка". а с таким их отношением к детям так вообще.
  • 0

#4908
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ет, Анжел, оплата тут в самом деле не причем

гыыы, ну я вообще насчет оплаыт не Чехию имела в виду а наши санатории.

насчет детей - жесть конечно.
а что, женщина с детьми питающаяся в ресторанах это что-то прям из ряда вон?:-))
кстати, я в Карловых Варах ни разу не была. планирую это на "после 40-ка". а с таким их отношением к детям так вообще.

В Карловых Варах честно скажу с каким то плохим отношением к детям или к себе не сталкивалась.Дочери было 5 лет когда поехали в первый раз,саноторий нашли который принимает на лечение с детьми просто не тот в который хотели.Всёравно понравилось :-) Потом и с младшим ездили,детки там очень оздоравливаются.
  • 0

#4909
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девченки, это правда, оздоравливаются это да. Если ехать на несколько дней, например на 10 дней, то не замечаешь дурного отношения. А мы летаем на 21 день минимум! Тут по неволе заметишь, правда. Я вот например была шокирована в первый раз, а в третий просто игнорировала их агрессию.
Например если вы езхдили на фуникулере в ресторанчик на горе, на Диану, вы могли попасть на не очень хорошее отношение кассирши, причем она уже три года там одна сидит и таже. Злюка порядочная. А мы почти каждый день поднимались.
Но это может просто разность воспитания. Или менталитета. Не знаю.
Рожу четвертого и на следущее лето поеду опять, Анжел присоеденяйтесь, у меня еще подружка едет с тремя на сл. лето!!!!
  • 0

#4910
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девченки, это правда, оздоравливаются это да. Если ехать на несколько дней, например на 10 дней, то не замечаешь дурного отношения. А мы летаем на 21 день минимум! Тут по неволе заметишь, правда. Я вот например была шокирована в первый раз, а в третий просто игнорировала их агрессию.
Например если вы езхдили на фуникулере в ресторанчик на горе, на Диану, вы могли попасть на не очень хорошее отношение кассирши, причем она уже три года там одна сидит и таже. Злюка порядочная. А мы почти каждый день поднимались.
Но это может просто разность воспитания. Или менталитета. Не знаю.
Рожу четвертого и на следущее лето поеду опять, Анжел присоеденяйтесь, у меня еще подружка едет с тремя на сл. лето!!!!

Когда поедите с четвёртым,попробуйте сказать ей несколько слов по-чешски,думаю она подобреет :idea:
  • 0

#4911
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ась, пробовали, не помогает!!!!!!!!!!
  • 0

#4912
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
родимся в сентябре. хочется куда-нибудь съездить на новогодние праздники. начало января. подскажите, куда можно направиться? чтобы тепло и комфортно. надеюсь, будем на гв
  • 0

#4913
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ась, пробовали, не помогает!!!!!!!!!!

Значит просто тётка противная а это от национальности и места проживания не зависит :rotate:
  • 0

#4914
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

родимся в сентябре. хочется куда-нибудь съездить на новогодние праздники. начало января. подскажите, куда можно направиться? чтобы тепло и комфортно. надеюсь, будем на гв

Я бы в Дубай полетела.И перелёт не долгий и тепло и отели хорошие :rotate:
  • 0

#4915
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я бы в Дубай полетела.И перелёт не долгий и тепло и отели хорошие :rotate:

сколько лететь?

Сообщение отредактировал TIN_A: 31.07.2010, 16:29:59

  • 0

#4916
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Я бы в Дубай полетела.И перелёт не долгий и тепло и отели хорошие :rotate:

сколько лететь?

Примерно 4,5 часа.
  • 0

#4917
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А мы наверное в Тайланд на Самуи рванем. Сейчас уже выбираю отель. Точно уже знаю сеть, просто осталось родить.
  • 0

#4918
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А мы наверное в Тайланд на Самуи рванем. Сейчас уже выбираю отель. Точно уже знаю сеть, просто осталось родить.


2 дня назад вернулись оттуда :D . Что касается отношения к детям в Тайланде, то оно на высоте. Такого дружелюбного (иногда даже через чур ;) ) отношения к ребенку я нигде не встречала. Но 2 перелета, конечно, сложновато, наверное. Мы то уже большие (3 года), а вот, кто по младше :rotate: Хотя, мы летали в Питер с Ре, когда ему только исполнился годик. И все было классно. Хотя тоже летали с пересадкой через Москву. Очень советую при покупке билетов забронировать себе люльку в самолете (у Air Astana это было возможно). Ооочень удобно. Мне все мамаши в самолете завидовали :lol: . Но тогда и соответствующие места надо бронировать (сразу после бизнес-класса в начале салона), там спец. крепления для люлек. Но это было 2 года назад. Осталась ли такая услуга сейчас надо узнавать...
  • 0

#4919
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Рожу четвертого и на следущее лето поеду опять, Анжел присоеденяйтесь, у меня еще подружка едет с тремя на сл. лето!!!!

так, вы их решили ДОБИТЬ количеством детей?:rotate:))
если мы с 10-ю на троих приедем они наверно фуникулер прикроют сразу :D)

А мы наверное в Тайланд на Самуи рванем.

слуште, а как в Тае с питанием для деток? в смысле лет 4-х- 5-ти?
а то я подумываю на НГ, но если детям там есть нечего будет меня муж сгрызет.
  • 0

#4920
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

слуште, а как в Тае с питанием для деток? в смысле лет 4-х- 5-ти?
а то я подумываю на НГ, но если детям там есть нечего будет меня муж сгрызет.


У нас в отеле на завтрак мой Ре кушал хлопья с молоком, яйца, оладьи, бананы уплетал. Иногда "грешили" сосисками с макаронами. Любимым блюдом в кафе у него был "fired rice" (рис с яйцом и с овощами/курицей/свининой) только надо говорить официантам, чтобы не добавляли специй и пицца. Мы нашли там неплохое итальянское кафе с вполне демократичной для нашего желудка пищей :rotate: . Также там есть русские рестораны совсем, так сказать, адаптированные к нам. Но, конечно, пришлось немного позаморачиваться (тем более, что мой страшный привереда в еде). Эт, конечно, не Турция с ее выбором и детским меню :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.