Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4881
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

а на входе висело объявление, что с 13-го августа паспорта и удостоверения без ИНН - недействительны.

Сроки обмена продлили до 1 января 2012 года

Странно что в моем паспорте, выданном в 2004 году ИНН есть, как он там оказался - ума не приложу. :smoke:

Потому что эта программа стартовала в 2004 году.
  • 0

#4882
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Потому что эта программа стартовала в 2004 году.

возможно. но у них было написано что это распространяется на все паспорта и уд. выданные ДО 2009 года.
  • 0

#4883
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Потому что эта программа стартовала в 2004 году.

возможно. но у них было написано что это распространяется на все паспорта и уд. выданные ДО 2009 года.


нет, на самом ИИН стали проставлять давно. и в 2010 году, если память не изменяет, лишь 30-40% казахстанцев нуждаются в смене документов, у других ИИН есть. У меня в паспорте от 2004 года он есть и в УЛ от 2008.
  • 0

#4884
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки, уточните пожалуйста, вот если свой горшок берешь, то в самолете где его ставить, с ним идти в туалет, если приспичит? :(

Сообщение отредактировал yulia_virgo: 29.07.2010, 20:27:30

  • 0

#4885
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девочки, уточните пожалуйста, вот если свой горшок берешь, то в самолете где его ставить, с ним идти в туалет, если приспичит? :(

Наверное в туалете тесно будет,да и не совсем приятно,особенно под конец полёта.Я бы попросилась в отсек для стюардес.
  • 0

#4886
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Девочки, уточните пожалуйста, вот если свой горшок берешь, то в самолете где его ставить, с ним идти в туалет, если приспичит? :kiss:



мы ходили с горшком к стюардессам, они нас на свободный ряд отправляли :kiss:)
  • 0

#4887
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Пожалуйста, подскажите срочно: работает ли Алмалинский ЦОН в субботу, хотя бы ло обеда?
  • 0

#4888
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А кто в этом году в санаториях вокруг Алматы с детишками отдыхал? Доче 6 месяцев, хотим куда-нибудь поехать но запретил нам невропатолог лететь.
  • 0

#4889
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А кто в этом году в санаториях вокруг Алматы с детишками отдыхал? Доче 6 месяцев, хотим куда-нибудь поехать но запретил нам невропатолог лететь.

Санаториев, ориентированных на лечение таких крох, мне кажется, нет. А самой вам подлечиться доча не даст, т.к. очереди и процедуры требуют много времени. Тогда зачем вам платить за санаторий? Поезжайте в дом отдыха на Капчагае. В соответствующей темке хвалили какую-то зону отдыха.
  • 0

#4890
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Пожалуйста, подскажите срочно: работает ли Алмалинский ЦОН в субботу, хотя бы ло обеда?


Центр по Обслуживанию Населения Алмалинского района
Телефоны: +7 (727) 3780906, 3780909, 2580058 (Call Center) Адрес: ул. Богенбай батыра, 221
  • 0

#4891
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Девочки, уточните пожалуйста, вот если свой горшок берешь, то в самолете где его ставить, с ним идти в туалет, если приспичит? :rotate:


вот я очень долго мучалась - брать горшок с собой или нет ... ну как это будет выглядить?! ну с ним так неудобно... ну где его в самолете ставить? все ранво не сядет, взяли кружок для унитаза с собой
пожалела ... в гостинице... ребенок все время просил свой горшок!
  • 0

#4892
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Пожалуйста, подскажите срочно: работает ли Алмалинский ЦОН в субботу, хотя бы ло обеда?


Центр по Обслуживанию Населения Алмалинского района
Телефоны: +7 (727) 3780906, 3780909, 2580058 (Call Center) Адрес: ул. Богенбай батыра, 221

Спасибо! Оказывается работают до обеда, но не все окошки, паспорта забрать нельзя :rotate:
  • 0

#4893
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


А кто в этом году в санаториях вокруг Алматы с детишками отдыхал? Доче 6 месяцев, хотим куда-нибудь поехать но запретил нам невропатолог лететь.

Санаториев, ориентированных на лечение таких крох, мне кажется, нет. А самой вам подлечиться доча не даст, т.к. очереди и процедуры требуют много времени. Тогда зачем вам платить за санаторий? Поезжайте в дом отдыха на Капчагае. В соответствующей темке хвалили какую-то зону отдыха.

Нет спасибо, на Капчагай точно не хочу! Хочу куда-нибудь в горы, на особенное лечение и не расчитываю, вполне устроят ванны минеральные, кислородные коктейли и соляная шахта, чему доча не помешает, тем более поеду с мужем. Просто обще укрепится хочется, впереди зима, и ре кормить грудью.
  • 0

#4894
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
nepredskazuyemaya,Вы сначала обзвоните санатории на предмет наличия свободных мест.Мы в прошлом году хотели свекровь отправить,в некоторых саноториях аж до октября мест небыло.
  • 0

#4895
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

nepredskazuyemaya,Вы сначала обзвоните санатории на предмет наличия свободных мест.Мы в прошлом году хотели свекровь отправить,в некоторых саноториях аж до октября мест небыло.

так вот и начала обзванивать и дела даже не в местах, не берут нас с такой маленькой. ну во всяком случае, в те которые звонила: Алатау, Коктем, Казахстан, Алтын Каргалы, вот и решила поинтересоватся у народа, может кто наводку даст. потому как сидеть и вызванивать все санатории, очень сложно, они трубку редко берут, а уж если знать что точно вот туда берут и там хорошо, то и подолбить можно.
  • 0

#4896
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


nepredskazuyemaya,Вы сначала обзвоните санатории на предмет наличия свободных мест.Мы в прошлом году хотели свекровь отправить,в некоторых саноториях аж до октября мест небыло.

так вот и начала обзванивать и дела даже не в местах, не берут нас с такой маленькой. ну во всяком случае, в те которые звонила: Алатау, Коктем, Казахстан, Алтын Каргалы, вот и решила поинтересоватся у народа, может кто наводку даст. потому как сидеть и вызванивать все санатории, очень сложно, они трубку редко берут, а уж если знать что точно вот туда берут и там хорошо, то и подолбить можно.

Как вариант,можно попробовать поехать в тот же Алатау или Казахстан и поговорить с администратором.
  • 0

#4897
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

так вот и начала обзванивать и дела даже не в местах, не берут нас с такой маленькой. ну во всяком случае, в те которые звонила: Алатау, Коктем, Казахстан, Алтын Каргалы, вот и решила поинтересоватся у народа, может кто наводку даст. потому как сидеть и вызванивать все санатории, очень сложно, они трубку редко берут, а уж если знать что точно вот туда берут и там хорошо, то и подолбить можно.


Как это не берут? Это же не бесплатно.
  • 0

#4898
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


так вот и начала обзванивать и дела даже не в местах, не берут нас с такой маленькой. ну во всяком случае, в те которые звонила: Алатау, Коктем, Казахстан, Алтын Каргалы, вот и решила поинтересоватся у народа, может кто наводку даст. потому как сидеть и вызванивать все санатории, очень сложно, они трубку редко берут, а уж если знать что точно вот туда берут и там хорошо, то и подолбить можно.


Как это не берут? Это же не бесплатно.

В санотории во всём мире не принимают деток до 6ти лет(если это не детский саноторий) что бы они не мешали релаксировать другим.У нас я думаю можно договориться.В Чехии например,во многих саноториях можно селиться с собаками,кошками а с детками нет.
  • 0

#4899
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

В Чехии например,во многих саноториях можно селиться с собаками,кошками а с детками нет.

удивительно гуманная страна.

то что не берут в санатории - считаю оправданным. Санаторий ведь предназначен для лечения, а это время, определенные усилия.
Вы платите деньги за процедуры, а в итоге ребенок не даст вам сходить и на половину из них .
  • 0

#4900
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

В Чехии например,во многих саноториях можно селиться с собаками,кошками а с детками нет.

удивительно гуманная страна.

то что не берут в санатории - считаю оправданным. Санаторий ведь предназначен для лечения, а это время, определенные усилия.
Вы платите деньги за процедуры, а в итоге ребенок не даст вам сходить и на половину из них .

Нет, Анжел, оплата тут в самом деле не причем, из моего опыта трехлетних поездок в Карловы вары с двумя, а потом и с тремя детками, сделала вывод- они просто не переносят детей. Даже хорошо воспитанных и не шумных. И не только санатории не берут, чаще всего отказывают и простые отели, которые не предоставляют лечения. Во всем городе нет детского парка, кроме размещаемых возле супермаркета лунопарка советских времен с каруселями.
Но в последний год им арабы дали жару, весь город заполонили детками.
Нам, живущим в Азии их понять трудно, у них по одному и то после 30, а тут я с тремя, мне нет и 30, и без мужа еще путешествую. Причем их раздражает и то, что я еще и в ресторанах питаюсь не самых последних и все могу себе позволить купить.
Чехия вообще не самая подходящая страна для деток. Хотя нам все равно лечится надо, так что... Им еще долго придется нас терпеть. :rotate:
А мне в Корее очень понравилось, летали с тремя, малой было 5 месяцев, было супер, причем летали на весенних каникулах,в прохладу но все равно, отношение и к нам и к деткам выше всяких похвал!!!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.