Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4861
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Мамочки, а чтоб паспорт ребенку сделать, на данный момент она у меня вклеена, какие документы нужны? Мне тоже придется менять паспорт?
  • 0

#4862
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а зачем делать вклейку, если дети сейчас все с паспортом? или все равно надо?
  • 0

#4863
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
нет не у всех паспорт щас, некоторые вклейку делают и этого достаточно.
  • 0

#4864
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Фасолька, плиз, если не затруднит, напишите какие доки нужны чтоб оформить паспорта детям? А то там даже внутрь не пустили, не работаем и все тут.
Нам теперь папу как-то в будний день вырвать с работы придется утром пораньше...



Мамочки, а чтоб паспорт ребенку сделать, на данный момент она у меня вклеена, какие документы нужны? Мне тоже придется менять паспорт?


1. Домовая книга (должна быть прошита) с пропиской родителя, который идет сдавать доки на Ре (плюс копия)
2. Домовая книга (должна быть прошита) с пропиской Ре (плюс копия)
3. Удостоверение личности родителя (плюс копия)
4. РНН родителя (для оплаты)
5. Свид-во о рождении Ре (плюс копия)
6. около 6000 тенге за паспорт и около 600 тенге за ускорение за 15 дней

Сообщение отредактировал Fasol*ka: 26.07.2010, 23:29:46

  • 0

#4865
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений



поездка удастся если взять обз коляску. Спасает детей от нуля до пяти лет.

В 5 лет в коляску?такого еще не видела. :lol:

Ну почему же ,у нас возможно и нет,а вот в Бодруме и Анталии полно иностранцев с большими детками в колясках.Ну, а вообще коляска реально спасает в аэропорту,особенно если самолет задерживается.


мое дите ни 4 мес, ни в 1,5 г в коляске сидеть не желало :mad:
сейчас, в 4 г, и подавно не удержишь
да-да, вот именно в Турции и я наблюдала немного озадачивающие картины: 4-летние турецкие (не европейские) дети в памперсах, в колясках, и даже девочку лет 6 с соской :rotate:
не думаю, что это пример для подражания
  • 0

#4866
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

4-летние турецкие (не европейские) дети в памперсах, в колясках, и даже девочку лет 6 с соской не думаю, что это пример для подражания

да есть такое. Аж бесит
  • 0

#4867
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мое дите ни 4 мес, ни в 1,5 г в коляске сидеть не желало :mad:
сейчас, в 4 г, и подавно не удержишь
да-да, вот именно в Турции и я наблюдала немного озадачивающие картины: 4-летние турецкие (не европейские) дети в памперсах, в колясках, и даже девочку лет 6 с соской :rotate:
не думаю, что это пример для подражания

на,да есть все-такие гиперактивные детки-у подруги такая,коляска рядом,а она на руках,а вот ,что касается турецких деток не знаю,я своего в 1 годик отучала от памперса,а рядом сидел немеу в коляске-4,5 года в памперсе и с соской,я тогда вообще в шоке была,но ничего.да и в окружении много турецких деток(так как папы турки),но все нормальные,но везде как говорится бывает.Ну а мы в коляске именно за границей тоже и до 3 лет ездили,так как мне было так удобно,он сидит когда ему надо в коляске,ну а я по бутикам :lol:
А меня интересует другой вопрос-может кто знает-по закону ребенок до скольки лет в автокресле сидеть должен?

Сообщение отредактировал *Киска*: 27.07.2010, 02:11:08

  • 0

#4868
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
мы в Швецию летали, когда доче чуть больше 4 лет было, с собой бы сроду не додумались коляску взять, но там у мужа жили родственники с маленьким ребенком, мы у них на прокат взяли и она нас реальна спасла там. Когда ходили гулять по достопримечательностям, много ходили пешком (т.к. машину на прокат не брали) и ребенок сильно уставал и начинал капризничать, а когда взяли коляску, так могли часам гулять пешком. И кстати, у них там такое правило в автобусе, пассажир с коляской катается в автобусе бесплатно! Т.е. я и за ребенка и за себя не плачу. А стоимость в автобусе надо сказать у них не маленькая. В общем и ребенку хорошо, и мы немного сэкономили :rotate: .
  • 0

#4869
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мы в Швецию летали, когда доче чуть больше 4 лет было, с собой бы сроду не додумались коляску взять. И кстати, у них там такое правило в автобусе, пассажир с коляской катается в автобусе бесплатно! Т.е. я и за ребенка и за себя не плачу. А стоимость в автобусе надо сказать у них не маленькая. В общем и ребенку хорошо, и мы немного сэкономили :mad: .

классно,представляю,чтобы было если у нас такое правило сделали-Все ездили бы с колясками :rotate:
  • 0

#4870
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А меня интересует другой вопрос-может кто знает-по закону ребенок до скольки лет в автокресле сидеть должен?

до 12 лет :rotate:
В общем, пока его обычным ремнем для взрослых пристегнуть нельзя
  • 0

#4871
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

1. Домовая книга (должна быть прошита) с пропиской родителя, который идет сдавать доки на Ре (плюс копия)
2. Домовая книга (должна быть прошита) с пропиской Ре (плюс копия)
3. Удостоверение личности родителя (плюс копия)
4. РНН родителя (для оплаты)
5. Свид-во о рождении Ре (плюс копия)
6. около 6000 тенге за паспорт и около 600 тенге за ускорение за 15 дней

А для прописки ребенка нужно РНН,как и прежде?
  • 0

#4872
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

1. Домовая книга (должна быть прошита) с пропиской родителя, который идет сдавать доки на Ре (плюс копия)2. Домовая книга (должна быть прошита) с пропиской Ре (плюс копия)3. Удостоверение личности родителя (плюс копия)4. РНН родителя (для оплаты)5. Свид-во о рождении Ре (плюс копия)6. около 6000 тенге за паспорт и около 600 тенге за ускорение за 15 дней

супер!
спасибо! хорошо что ничего экзотического не требуется. :smoke:)
  • 0

#4873
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Летом летали в Штаты в Диснейлэнд с дочей 5 лет. Так там при входе в парки дают напрокат коляски. И эти коляски берут даже и для детей постарше, потому что иначе дети быстро устают и им уже ничего неинтересно. А так прекрасненько катаются, не капризничают, глазеют по сторонам. Мы правда, посчитали и решили не напрокат брать, а купить там же при входе коляску. Прокат стоил 15 долларов в день, а коляска 50долл. А мы там 10 дней были. Потом коляску племяшке подарили в Москве.

Насчет памперсов и сосок в 6 лет - однозначно, не пример для подражания. А вот насчет коляски - считаю, нормально.
  • 0

#4874
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Летом летали в Штаты в Диснейлэнд с дочей 5 лет. Так там при входе в парки дают напрокат коляски. И эти коляски берут даже и для детей постарше, потому что иначе дети быстро устают и им уже ничего неинтересно. А так прекрасненько катаются, не капризничают, глазеют по сторонам. Мы правда, посчитали и решили не напрокат брать, а купить там же при входе коляску. Прокат стоил 15 долларов в день, а коляска 50долл. А мы там 10 дней были. Потом коляску племяшке подарили в Москве.

Насчет памперсов и сосок в 6 лет - однозначно, не пример для подражания. А вот насчет коляски - считаю, нормально.

А Вы все 10 дней Диснейлэнду посвятили? В смысле он такой большой, что там можно 10 дней подряд развлекаться и не надоест?
  • 0

#4875
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Скажите, пожалуйста, свежую справку о том что мать-одиночка обязательно нужно переводить на английский язык? У нас в принципе есть за прошлые годы с переводами, все одно и тоже только даты разные? Или все равно переводить и все тут?
Спасибо
  • 0

#4876
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

А Вы все 10 дней Диснейлэнду посвятили? В смысле он такой большой, что там можно 10 дней подряд развлекаться и не надоест?


Из 10 дней в Орландо мы в парки ходили 7 дней. При этом посмотрели, наверное, только половину. И то все бегом. Они громадные. Один день посвятили водному парку - купались, загорали. Один день дети захотели остаться в отеле купаться в бассейнах. Я в этот день на шоппинг убежала. -))) Детей с мужем оставила. Из 4х диснеевских парков в один вообще не успели. Кроме этих 4 парков, там есть такой развлекательный квартал, называется Downtown Disney Area, где находится куча ресторанов, диснеевских магазинов, театры, кинотеатры, различные вечерние шоу. Там же находится 5тиэтажный парк игровых автоматов. Насколько я ненавижу наши Бэбилоны и вобще игровые автоматы, там я так зависала на различных симуляторах.-))) Чуть детей не потеряла. -)) Еще хотела бы в следующий раз попасть в знаменитый цирк Cirque du Soleil. Казалось бы, что может быть интересного в цирке. Нам трудно представить, что там может быть особенного, цирк да цирк. Но люди, которые ходили на представления, говорят, что это нечто потрясающее.

В сам город мы просто влюбились. Красивый, чистый, очень ухоженный. Люди очень добрые. Не то, что в Нью-Йорке. От их супермаркетов можно просто сойти с ума. Я по приезду, в наш Рамстор ходить не хотела первое время. Мы специально брали такой отель, чтобы в номере была оборудованная кухня, стиралка, сушилка, посудомойка. С детьми было очень удобно иметь это все под рукой. Нам хотелось попробовать пожить так, как американцы живут, поэтому мы взяли машину напрокат, ездили по городу, в супермаркеты, магазины. Потом на этой же машине поехали в Майями на недельку. В общем, нам так понравилось!!!
  • 0

#4877
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


А Вы все 10 дней Диснейлэнду посвятили? В смысле он такой большой, что там можно 10 дней подряд развлекаться и не надоест?


Из 10 дней в Орландо мы в парки ходили 7 дней. При этом посмотрели, наверное, только половину. И то все бегом. Они громадные. Один день посвятили водному парку - купались, загорали. Один день дети захотели остаться в отеле купаться в бассейнах. Я в этот день на шоппинг убежала. -))) Детей с мужем оставила. Из 4х диснеевских парков в один вообще не успели. Кроме этих 4 парков, там есть такой развлекательный квартал, называется Downtown Disney Area, где находится куча ресторанов, диснеевских магазинов, театры, кинотеатры, различные вечерние шоу. Там же находится 5тиэтажный парк игровых автоматов. Насколько я ненавижу наши Бэбилоны и вобще игровые автоматы, там я так зависала на различных симуляторах.-))) Чуть детей не потеряла. -)) Еще хотела бы в следующий раз попасть в знаменитый цирк Cirque du Soleil. Казалось бы, что может быть интересного в цирке. Нам трудно представить, что там может быть особенного, цирк да цирк. Но люди, которые ходили на представления, говорят, что это нечто потрясающее.

В сам город мы просто влюбились. Красивый, чистый, очень ухоженный. Люди очень добрые. Не то, что в Нью-Йорке. От их супермаркетов можно просто сойти с ума. Я по приезду, в наш Рамстор ходить не хотела первое время. Мы специально брали такой отель, чтобы в номере была оборудованная кухня, стиралка, сушилка, посудомойка. С детьми было очень удобно иметь это все под рукой. Нам хотелось попробовать пожить так, как американцы живут, поэтому мы взяли машину напрокат, ездили по городу, в супермаркеты, магазины. Потом на этой же машине поехали в Майями на недельку. В общем, нам так понравилось!!!

А что за отель? Бронировали сами или через турфирму?
  • 0

#4878
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
подскажите пожалуйста, в какое время нужно готовый паспорт с вклейкой забирать??
  • 0

#4879
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Съездили сегодня отдали доки на паспорта детям.
Спасибо всем девочкам за адрес Алмалинского ЦОНа и Фасольке за список документов :lol:

Неизвестно почему нам хотели сделать вклейку. Женщина -консультант сказала давайте вклейку делать, хорошо я вовремя вмешалась говорю нам в сентябре ехать тогда вклейки уже не прокатят. В общем писали что вклейки уже не делают, но видимо все же делают.

Очередь только на фотографию, остальное прошли нормально и быстро, и то с тремя детьми фотаться нас конечно без очереди пропустили.
Заодно отдали паспорт мужа на обмен. так как у него нет там ИНН, а на входе висело объявление, что с 13-го августа паспорта и удостоверения без ИНН - недействительны. Обмен - бесплатный. Только ускорение (15 рабочих дней) платное.

Странно что в моем паспорте, выданном в 2004 году ИНН есть, как он там оказался - ума не приложу. :laugh:

В общем за три детских паспорта + ускорение с обменом паспорта мужа отдали 21 000тенге.

В общем и целом обошлось без нервотрепки, с какой-то ужасающей тупостью не столкнулись. Так что все окейно :D
  • 0

#4880
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

А что за отель? Бронировали сами или через турфирму?


Лиске и всем, кому интересно

http://vse.kz/index....howtopic=341402
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.