Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4841
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Спасибо всем за ответы. Поначиталась вчера с сайта КЛМ. Хорошо что и коляску можно как ручную кладь брать.
  • 0

#4842
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
cевилья паспорт получили уже? у нас как и у вас должна была быть выдача 20 июля? успеваете на отдых?
  • 0

#4843
IlgaLotos

IlgaLotos
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У нас с вклейкой пока не выходит - домой не собираемся, здесь нет возможности прописаться мне или мужу вместе мелким. Советуют обратится в турагентво, там нужно только свидетельство и мой паспорт. Ищем.
  • 0

#4844
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Коротко о походе в Ауэзовский ЦОН (Рыскулова - Авроры).Приехала в 10.40, ушла в 11.20. Консультант показал где написать заявление - прошу моему ребенку выдать нац.паспорт РК. Стоимость бланка 15 тенге. Потом поднялась на второй этаж, на это заявление поставили вход.номер. Все это было без очереди. В кассу около 6500 тенге за сам паспорт и ускорение (около 600 тенге). Подошла к очереди на фото, 136 человек. Подошла к сотруднику ЦОНа, который запускал в кабинки на фото по списку, спрашиваю: с ребеноком можно без очереди, или через начальство? Он: грудничек? Я: грудничек (про себя, раз грудь сосет значит еще грудничек, доче 1г 2м). Подвел меня с ребенком уже к кабинке фото, а там девушка беременная, за ней парень, вот он парню и грит: девушку с ребенком пропустите. Зашла, дочу сфотали, и отправили в любое окошко сдавать доки. А окна через одно вообще без очередей.



Девочки, спасибо всем за координаты ЦОНа, съездили в субботу, но, как выяснилось, теперь они по субботам по техническим причинам вообще работать не будут. И первая нерабочая субботы оказалась вчера . В общем зря прокатались.

Фасолька, плиз, если не затруднит, напишите какие доки нужны чтоб оформить паспорта детям? А то там даже внутрь не пустили, не работаем и все тут.
Нам теперь папу как-то в будний день вырвать с работы придется утром пораньше...
  • 0

#4845
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
я в этот раз сама с дочей в Турцию полечу. Кто без мужа летал? сильно сложно? после 2 же билет полный? с местом?
  • 0

#4846
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

я в этот раз сама с дочей в Турцию полечу. Кто без мужа летал? сильно сложно? после 2 же билет полный? с местом?


Добрый день..
после 2лет есть скидка также (CHD-50%), и с местом.

удачно вам слетать..

#4847
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


я в этот раз сама с дочей в Турцию полечу. Кто без мужа летал? сильно сложно? после 2 же билет полный? с местом?


Добрый день..
после 2лет есть скидка также (CHD-50%), и с местом.

удачно вам слетать..

И есть отели многие,где оплата идет с 3,а порой и старше лет,но если летите одна с ребенком ,то много е выгадаете,так как сингл + child будет дороже.
  • 0

#4848
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

я в этот раз сама с дочей в Турцию полечу. Кто без мужа летал? сильно сложно? после 2 же билет полный? с местом?

Я очень часто так летала,пока сына маленький был,все нормально,правда всегда хотелось,чтобы рядом было свободное место-тогда вообще кайф :D
Как-то раз ему 2 года было,так вот обратно сами летели,рядом с наи турок сидел,так сына его всю дорогу доставал(тогда по- русский сын еще не разговаривал),в общем замучал турецкими разговорчиками мужчину,ну а в конце концов решил с ним в бокс поиграть,в общем так летили... :lol:
  • 0

#4849
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
спасибо за советы. Я вообще не море, а к сверовке и мужа родственникам. Но спасибо за отзывы
  • 0

#4850
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

cевилья паспорт получили уже? у нас как и у вас должна была быть выдача 20 июля? успеваете на отдых?


ага, получила уже обоим ребзям, 9 июля и 13 июля.
в алмалинском цоне не помню № кабинета, но получается сразу справа от 110 кабинета, где фтографируют, сидит главная по отделу я так поняла. очень хорошая и понимающая женщина, по крайней мере нам пошла на встречу и мы получили раньше 20-го числа.
а вы получили?
  • 0

#4851
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
поездка удастся если взять обз коляску. Спасает детей от нуля до пяти лет.
  • 0

#4852
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений


cевилья паспорт получили уже? у нас как и у вас должна была быть выдача 20 июля? успеваете на отдых?


ага, получила уже обоим ребзям, 9 июля и 13 июля.
в алмалинском цоне не помню № кабинета, но получается сразу справа от 110 кабинета, где фтографируют, сидит главная по отделу я так поняла. очень хорошая и понимающая женщина, по крайней мере нам пошла на встречу и мы получили раньше 20-го числа.
а вы получили?

я получила всем 3 своим дитям не 20го как в начале сказали а 23го. но такая давка была на получение!!!! сдавала народу мало было а вот получить - так ужасс! :D нам просрочили ж потому что нас приглашали перефотаться (малой голову немного в сторону повернул-а так нельзя). в любом случае получили-и все позади... поздравляю и вас :lol: .
  • 0

#4853
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

поездка удастся если взять обз коляску. Спасает детей от нуля до пяти лет.


ага, особенно если мама одна, тащит чемодан, рюкзак, документы, билеты, посадочный, ребенка и еще и коляску. :D
я слингами обошлась, так как летела одна. для коляски просто рук бы не хватило.
  • 0

#4854
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я летела одна с двумя детьми: 6 лет и полутора. Меня коляска реально спасла - ранний полет и ре спал до вылета. Я ее катила либо с ре, либо с рюкзаком. Чемоданы в багаж, в самолет лишь рюкзачок. доки в отдельной сумочке на шее. очень удобно, чтобы легче класть/доставать. Коляску можно сразу сдать в багаж или заберут у трапа.
  • 0

#4855
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

поездка удастся если взять обз коляску. Спасает детей от нуля до пяти лет.

В 5 лет в коляску?такого еще не видела. :hi:
  • 0

#4856
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


поездка удастся если взять обз коляску. Спасает детей от нуля до пяти лет.

В 5 лет в коляску?такого еще не видела. :hi:

Мы когда очень много ходим пешком,моя старшая(9 лет)тоже готова в коляску с младшим забраться :-)
  • 0

#4857
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
С медикаментами на борт тоже нужно осторожнее.
я первый раз летала с ребенком - наьрала аптечку - больше чем одежды, решила проконсультироваться в аэропорту до сдачи чемоданов... сказали - взять только самое необходимое - т.к. если нет ребенку специального назначения - могут и не пропустить эти лекарства.
  • 0

#4858
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

С медикаментами на борт тоже нужно осторожнее.
я первый раз летала с ребенком - наьрала аптечку - больше чем одежды, решила проконсультироваться в аэропорту до сдачи чемоданов... сказали - взять только самое необходимое - т.к. если нет ребенку специального назначения - могут и не пропустить эти лекарства.

У меня всегда ссобой огромная аптечка в багаж и маленькая в ручную кладь.В салон беру но-шпу,асперин или парацетамол,йод или зелёнку карандаш,спасатель и что нибудь антигистаминное.Никогда не придирались.
  • 0

#4859
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

С медикаментами на борт тоже нужно осторожнее.
я первый раз летала с ребенком - наьрала аптечку - больше чем одежды, решила проконсультироваться в аэропорту до сдачи чемоданов... сказали - взять только самое необходимое - т.к. если нет ребенку специального назначения - могут и не пропустить эти лекарства.

А к нам один раз докапались-видимо раз на раз не приходится-в общем на борт с собой взяла-сироп от кашля,Ибуфени еще какие-то в общем они были открыты,так как до этого мы их принимали,и они решили меня спросить,что от чего,а так все равно прошли,а еще как-то у меня были шипчики для закрутки ресниц-пришлось вытащить косметичку и показать им,что это такое :hi:
  • 0

#4860
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


поездка удастся если взять обз коляску. Спасает детей от нуля до пяти лет.

В 5 лет в коляску?такого еще не видела. :hi:

Ну почему же ,у нас возможно и нет,а вот в Бодруме и Анталии полно иностранцев с большими детками в колясках.Ну, а вообще коляска реально спасает в аэропорту,особенно если самолет задерживается.

Сообщение отредактировал *Киска*: 26.07.2010, 12:32:38

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.