Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4801
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Koketka а можно в личку куда ездили на сколько, в каком составе и во сколько это обошлось. :D

присоединяюсь к вопросу!!!
может и координатами поделитесь... :)
заранее спасибо! :)
  • 0

#4802
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Недавно были на Балхаше, нам очень понравилось!!! Мы ездили с двумя детьми, только не тот который со стороны Караганды, а что за Талдыкурганом!!! Водичка соленая, чистенькая,заходишь в воду, рыбки мальки стайками плавают а самое главное она теплая, дети не вылазили !
Кварцевый песок, который не желтого,а темного цвета,и на свету переливается, и еще мы узнали что такой песок завозят на самые лучшие курорты мира! Трех разовое питание , готовят хорошо и еда диетическая, хлеб сами выпекают! Да и цены приемлимые! :D

+ 100, насчет водички и песка, пару лет уже не ездим (из-за беременности в прошлом году, а в этом - доча еще совсем маленькая), а до этого со старшим сыном ездили дикарями - всегда и купание и рыбалка супер. Подозреваю, что вы были на РиваЛепсы, знакомые туда ездили в прошлом году тоже были в восторге...если кому надо - у меня где-то есть алматинские телефоны компании, продающие туда путевки - могу поискать...

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 22.07.2010, 21:59:59

  • 0

#4803
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

В связи с чем, можно пользоваться паспортом по назначению до указанного периода, при наличии его срока действия.


При мне девушка в ЦОНе показывала паспорт консультантам и они ей в три голоса доказывали, что посольство ей визу не даст без ИИН. Видимо не все гос.органы договорились между собой.
  • 0

#4804
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Привет всем! Девочки, может обсуждалась такая тема, не могу перечитать 240 страниц, подскажите у кого был опыт отдыха на море с трехмесячным малышом. На сколько это реально? Например, в Турции. Как они переносят длительный перелет и т.д. спасибо за информацию.

Привет привет! :hi: а мы летали в марте с 8-месячным малышом в Арабские Эмираты :rotate: нам о-о-о-очень понравилось, а ему, кажется, понравилось больше нас :laugh: конечно, детеныш вносил бооольшие коррективы в наши планы, но это не испортило нам отдых нисколечки!!!! мы жили в Шардже в отеле Миллениум, так как хотелось жить в 5звезном отеле, вот и решили сэкономить (в дубае гораздо дороже) от шарджи до центра дубаи где то мин 20 всего ;) как у нас по алмате (если конечно пробок нет)
сыночку не понравилось море, там было шумно и вода еще холодная, но все таки я его окунула разочек :D зато из бассейна вытащить не могли!!! вода чистейшая! в отеле 3 бассейна; 2 для взрослых и детский. В детском чуть ли не каждый час температуру и кислотность (PH) проверяли! сервис отличный! в самолете летели нормально (чужие оч громкие дети напрягали нашего рябетенка, он к таким крикам просто непривыкший :kiss: ) Сын у нас на ГВ, но покупали там такие же пюрешки, печеньки детские, давали ему йогурт натуральный (оч нравилось)
Вот так! еще очень хотим, в тот же отель поедем :smoke:
  • 0

#4805
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
ИМХО - честно и искренее не понимаю зачем с 3-х месячным куда-то лететь :laugh: . Или просто я беспокойная такая - мне например реально страшно с масеньким ребенком куда то далеко от дома. Да и потом кроме жуткого перепада давления в самолете дитенок такого возраста вряд ли что оценит - ему еще даже море с басейном практически пофыиг :smoke:
Можете закидать мню помидорами, но все равно не понимаю. Наверное мода такая нынче :rotate:
  • 0

#4806
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Подозреваю, что вы были на РиваЛепсы, знакомые туда ездили в прошлом году тоже были в восторге...если кому надо - у меня где-то есть алматинские телефоны компании, продающие туда путевки - могу поискать...

мне надо! буду вам премного благодарна!!! :laugh:
  • 0

#4807
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Можете закидать мню помидорами, но все равно не понимаю. Наверное мода такая нынче :laugh:


Леока, отдыхать хочется даже с ребенком (и двумя) :rotate:
  • 0

#4808
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Можете закидать мню помидорами, но все равно не понимаю. Наверное мода такая нынче :rotate:

Леока, отдыхать хочется даже с ребенком (и двумя) :smoke:


Uta, да я понимаю, что хочеться и никого не осуждаю, просто для меня это не отдых бы получился а сплошные переживания. Даже теперь с 3-х леткой я на 50% переживаю из-за всяких возможных ньюансов со здоровьем, а 50% уверена что не отдохну нормально из-за того что деть сильно активный и характерный :D

Мне кажется в этом году можно с детками отдохнуть в Хорватии и Черногории - там и климат помягче и красяв-о-о и виз тоже нет. Сама хочу, но что то все никак не соберусь :laugh:
  • 0

#4809
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
меня на отдых с детьми иностранцы (англичане, голландцы) вдохновили. мы до появления детей путешествовали и видели, что они очень спокойно относятся к тому, что дети с ними.
  • 0

#4810
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

меня на отдых с детьми иностранцы (англичане, голландцы) вдохновили. мы до появления детей путешествовали и видели, что они очень спокойно относятся к тому, что дети с ними.

...Даже иногда пофигистично.меня такое отношение к детям скорее отталкивает,чем вдохновляет :laugh: Я категорически против полетов с младенцами.Хотя многим моим подругам главное было отдохнуть,а что там у ребёночка во время полета с незакрытым родничком делается и как он акклиматизацию перенесет,так это....
  • 0

#4811
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
видимо я из разряда ваших подруг :laugh: все нормально и с родничком и акклиматизацией
  • 0

#4812
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


В связи с чем, можно пользоваться паспортом по назначению до указанного периода, при наличии его срока действия.


При мне девушка в ЦОНе показывала паспорт консультантам и они ей в три голоса доказывали, что посольство ей визу не даст без ИИН. Видимо не все гос.органы договорились между собой.

шенген точно не даст, т.к. у них одно из условий, чтобы срок выдачи паспорта был в пределах 10-ти лет
  • 0

#4813
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

видимо я из разряда ваших подруг :smoke: все нормально и с родничком и акклиматизацией

Присоединяюсь :laugh: со старшей летаю с 2х месяцев с младшим с месяца.Проблем никаких не возникало.Единственное,первые их полёты были не моей прихотью или желанием отдохнуть а потому,что надо было лететь.Темнемение все полёты и в 6мес и в 8 мес и.т.д проходили отлично.
Конечно любая мама переживает за ребёнка,просто иногда надо прекратить поток негативных мыслей в голове,что бы они не материализовались :rotate:
  • 0

#4814
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Да, отдыхать хочется, но насколько это "нормальный отдых" с активным ребенком :laugh:) Но в любом случае для мамы - это смена обстановки, климата и т.д. А для ребенка - это оздоровление. У моей дочи аллергия на сладкое, тут вообще не даем. Еще она у меня белоснежка (была!). Оказывается в другом климате - ела все, что душе угодно, даже прыщичка не выскачило. И загорела - оказывается нормальная кожа))))) Полеты перенесла лучше меня. Очень жалею, что в том году не взяли ее с собой в Европу. ВСЕ европейские мамы с такими маленькими детишками - и это норма!

Сообщение отредактировал Lessika: 23.07.2010, 11:39:09

  • 0

#4815
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Когда дочка была маленькой, я тоже боялась ездить куда-либо отдыхать. А было столько возможностей, помню когда ей был годик хотели лететь в Турцию, и буквально за 2 недели до планируемого отдыха, в Турции началась волна взрывов, и мы все отменили. И так было несколько раз :-) , когда из-за моих переживаний мы откладывали поездки. Правда в 3 дочкиных месяца мы летали в Астану, за время полета дочка спала и все прошло просто отлично. Впервые в отпуск мы выбрались, когда дочке был 1.8. Путешествие у нас было дальним, на Канарские острова, добирались 21 час, Алматы - Амстердам - Мадрид - Санта-Круз-де-Тенерифе. Отдохнули замечательно, и ребенок получил много впечатлений. До сих просматривая фото, она вспоминает тот отпуск. Там я впервые и обратила внимание на иностранцев отдыхающих с младенцами, англичанка кормила месячного малыша на пляже, он спал в коляске, а они с мужем купались в океане. И таких примеров было довольно много.
Когда родился сын, я уже относилась к подобным вещам проще и в его полгодика мы летали в Турцию, и все прошло хорошо. Единственное, что мне не понравилось, турки постоянно его трогали, целовали, они так проявляют свою любовь к детям, он был совсем малыш и иногда пугался и плакал, некоторые выхватывали его буквально у нас из рук, так хотели его потискать, этим летом тоже трогали его за щечки, а он уже кокетничал с ними. Ему понравилось плескаться в море, играть в песочке. В этом году, когда ему был 1.4, мы отдыхали в Белеке, малыш купался, строил песчаные замки, бросал камни в море, стрелял из водного пистолета, танцевал на мини-диско, играл с детками, ему точно понравилось. У нас был отличный семейный отель, с замечательным детским клубом, деток там развлекали две молодые девушки и парень, наша 4.5-летняя дочь пропадала все дни там, обед и ужин для деток организовывался там же на улице на детской площадке. Еще заметила, что немцы и англичане кормят деток сухими завтраками с молоком, если они отказываются есть котлетки, курицу и т.д. И не заморачиваются сильно как мы. :). Не хочу сказать, что это альтернатива здоровому питанию, но на время отпуска можно и такое позволить детишкам. А одна российская бабушка кормила 7-летнего внучка с ложечки, насильно заставляя его есть. Такие мы все разные! Да, у нас в обоих случаях после моря у малыша резались зубки и причем отпом, может это только совпадение:laugh:.
Турция и ОАЭ, на мой взгляд оптимальный вариант, для отдыха с маленькими детьми - 1 перелет.
Надо отметить, что все зависит от деток, все детки разные, и плачут в самолетах и капризничают, и каждой мамочке виднее стоит ли путешествовать с малышом или подождать когда он подрастет.:laugh:
Я сейчас оглядываясь назад, жалею, что мы не путешествовали из-за моих страхов, переживаний и осторожностей. Новые впечатления, море, пляж, отдых от бытовых дел - очень полезно для мамочки, которая проводит много бессонных ночей, ухаживая за малышом. :smoke:. А как известно счастливая мама- счастливый малыш! И малышу полезен морской воздух, купание, и солнышко. Отдыхайте и берите с собой деток!
  • 0

#4816
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
да, у меня ребенку из-за этого в Турции не понравилось, она у меня жутко кудрявая, каждый(!) подходил и трогал, она сначала нормально смотрела, потом руку убирала, под конец уже плакала. Турки удивляются... я говорю - устала она уже... Они - у нас культура такая! мужчины дико любят детей! мимо пройти не могут, тем более она такая кудрявая, все турки хотят быть кудрявыми...
  • 0

#4817
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

ИМХО - честно и искренее не понимаю зачем с 3-х месячным куда-то лететь :-) . Или просто я беспокойная такая - мне например реально страшно с масеньким ребенком куда то далеко от дома. Да и потом кроме жуткого перепада давления в самолете дитенок такого возраста вряд ли что оценит - ему еще даже море с басейном практически пофыиг :smoke:
Можете закидать мню помидорами, но все равно не понимаю. Наверное мода такая нынче :)

При чем тут мода, речь идет о том, что момимо этого ребетенка есть еще трое постарше, которым как раз и необходим этот отдых. Папу в отпуск не отпускают, поэтому едем на Алаколь. С няней.
  • 0

#4818
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Когда дочка была маленькой, я тоже боялась ездить куда-либо отдыхать. А было столько возможностей, помню когда ей был годик хотели лететь в Турцию, и буквально за 2 недели до планируемого отдыха, в Турции началась волна взрывов, и мы все отменили. И так было несколько раз :-) , когда из-за моих переживаний мы откладывали поездки. Правда в 3 дочкиных месяца мы летали в Астану, за время полета дочка спала и все прошло просто отлично. Впервые в отпуск мы выбрались, когда дочке был 1.8. Путешествие у нас было дальним, на Канарские острова, добирались 21 час, Алматы - Амстердам - Мадрид - Санта-Круз-де-Тенерифе. Отдохнули замечательно, и ребенок получил много впечатлений. До сих просматривая фото, она вспоминает тот отпуск. Там я впервые и обратила внимание на иностранцев отдыхающих с младенцами, англичанка кормила месячного малыша на пляже, он спал в коляске, а они с мужем купались в океане. И таких примеров было довольно много.
Когда родился сын, я уже относилась к подобным вещам проще и в его полгодика мы летали в Турцию, и все прошло хорошо. Единственное, что мне не понравилось, турки постоянно его трогали, целовали, они так проявляют свою любовь к детям, он был совсем малыш и иногда пугался и плакал, некоторые выхватывали его буквально у нас из рук, так хотели его потискать, этим летом тоже трогали его за щечки, а он уже кокетничал с ними. Ему понравилось плескаться в море, играть в песочке. В этом году, когда ему был 1.4, мы отдыхали в Белеке, малыш купался, строил песчаные замки, бросал камни в море, стрелял из водного пистолета, танцевал на мини-диско, играл с детками, ему точно понравилось. У нас был отличный семейный отель, с замечательным детским клубом, деток там развлекали две молодые девушки и парень, наша 4.5-летняя дочь пропадала все дни там, обед и ужин для деток организовывался там же на улице на детской площадке. Еще заметила, что немцы и англичане кормят деток сухими завтраками с молоком, если они отказываются есть котлетки, курицу и т.д. И не заморачиваются сильно как мы. :). Не хочу сказать, что это альтернатива здоровому питанию, но на время отпуска можно и такое позволить детишкам. А одна российская бабушка кормила 7-летнего внучка с ложечки, насильно заставляя его есть. Такие мы все разные! Да, у нас в обоих случаях после моря у малыша резались зубки и причем отпом, может это только совпадение:laugh:.
Турция и ОАЭ, на мой взгляд оптимальный вариант, для отдыха с маленькими детьми - 1 перелет.
Надо отметить, что все зависит от деток, все детки разные, и плачут в самолетах и капризничают, и каждой мамочке виднее стоит ли путешествовать с малышом или подождать когда он подрастет.:laugh:
Я сейчас оглядываясь назад, жалею, что мы не путешествовали из-за моих страхов, переживаний и осторожностей. Новые впечатления, море, пляж, отдых от бытовых дел - очень полезно для мамочки, которая проводит много бессонных ночей, ухаживая за малышом. :smoke:. А как известно счастливая мама- счастливый малыш! И малышу полезен морской воздух, купание, и солнышко. Отдыхайте и берите с собой деток!

Спасибо Вам за ваш подробный рассказ. Я понимаю, что отдых с маленьким ребенком - это очень трудно, но учитывая какая погода в Астане, это ПОСТОЯННЫЙ ветер, то считаю, что хотя бы 10 дней на солнце надо побыть детям. Накупаться, побыть на природе, ведь совсем скоро 1 сентября и длинный учебный год.
  • 0

#4819
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
To Lessika

Вот в чем дело! Он у нас тоже кудрявый:).
Однажды семья турков предложила мужу, сидящему в лобби с ноутом, присмотреть за ребенком, погулять с ним, пока он работает:smoke:. Муж естественно отказался, и был удивлен подобному предложению :-) . Мы с дочкой ужинали, в тот момент.
  • 0

#4820
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
даааа, кудрявым деткам там тяжеловато...
некоторые к ней подходили и фотались ... или просто целовали(!)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.