Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#421
happymamas

happymamas
  • Гость
  • 21 сообщений

Happymamas, отдых без ребенка двух с половиной лет я тоже себе не представляю, а вот с годовалым.. Вряд ли он что-то оценит.

Вообще-то, я не представляю отдых без своего долгожданного и желанного ребенка в любом возрасте. В чем принципиальная разница между ребенком до года и двух лет? Он и через год у вас будет такой же активный. А высказывания типа "отдохнуть" от ребенка для меня вообще не понятны. Зачем рожать? чтобы потом на шею бабушкам свешивать.

Девочки, может не по теме, но назрел вопрос, читая дискуссию. С какого возраста ребенок запоминает, может на подсознательном уровне, что его больно шлепнули, накричали или оставили на пару неделек "отдохнуть" с бабушкой? Ведь все наши комплексы и обиды из детства. И можно ли провести связь: брошенный ребенок на попечение родственников - брошенные престарелые родители на попечение социальных работников
  • 0

#422
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы едем на ИК 19-го в Солнышко :-/
Потом расскажем, как путешествовали в год :laugh:
Едем на своей машине.
  • 0

#423
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
happymamas, ну вы у нас всегда отличались категоричностью мЫшления )))
Если я рассматриваю вариант отдохнуть без ребенка, это не значит, что он у меня не долгожданный и не желанный. Что за чушь вообще вы несете?? И "на шею бабушкам" я его до сих пор "вешала" максимум на 5 часов. Да что вам объяснять. Комлексы там какие-то выдумали... Брошеный ребенок.. Я его что, на улицу выбрасываю??? Не чужим же людям оставляю..

Все, кто здесь высказался в теме, ездили с сопровождающими. Ну у меня нет такой возможности, что теперь??
Вообще, это очень сложный и щепетильный вопрос. Брать или не брать. Самый главный мой страх кроется в непредсказуемости того, что сейчас в мире происходит. Несчастные случаи, тайфуны, торнадо, землетрясения, цунами, эпидемии, да просто какие-нибудь форс-мажоры неприятные... Да в конце концов мало ли что! Смерти втроем я предпочту чтобы мой ребенок остался жив и зоров.
  • 0

#424
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

ы купили здесь маленький надувной бассейн. набирали туда воды и детка купалась играя с водяными игрушками. главное не забыть про панаму. не специалист, потому не скажу вредно или нет.


а наша этот бассейн ни в какую не воспринимала, мама с папой его исправно надули и таскали каждый день на пляж, набирали воду, а ей все равно, только в море. Я практически все время занималась тем, что вылавливала ее на линии прибоя, а ей все мало. Это мы ездили в прошлом году, дочке 1.2 было. Вода ей страшно понравилась, со слезами вылезала. А вот с мужем вместе как то не покупались даже: утром приходили, он часа полтора плавал безвылазно, я пока дочу купала периодически, потом он вылезал и забирал дочу в номер, у нее как раз сонный час подходил, вот и спали, а я на пляже кайфовала, но как то все равно получилось каждый сам по себе.

С питанием проблем не должно быть, мне кажется, а вот лекарств я много взяла и от всего, слава богу не пригодились, просто тяжело представляю как бы я бегала искала в случае чего, а тут проверенные уже и взяла.
  • 0

#425
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот и я тоже списки лекарств из инета накачала, но я всегда с собой с поездки беру самое необходимое из лекарств, а с дитем это будет, наверное, отдельный маленький чЮмоданчик. :smoke:

у нас чесгря поездка только ради родителей затевается. они уже люди в возрасте, сами не поедут ни в жисть экзотику смотреть. а так всем щастье... мы с мужем будем англоговорящими гидами, я распланирую их экскурсии и прочее... чем нам всем удобен тай, так это тем, что мы там многое видели, многое пробовали, поэтому можем себе позволить просто с дитем поваляться на пляже, а в это время родители будут смотреть местные красоты и все под нашим бдительным присмотром...
а пару дней и они нам смогут уделить, посидят с внуком, пока мы смотаемся на дайвинг или еще куда

в европу и правда ребенка младше 8-10 лет нет смысла брать, тк там день деньской надо болтаться любоваться архитектурой, музеями и прочим
а вот море - сюда ребенка надо брать независимо от возраста, это же приключение для него! а бросить головалого сына бабушкам у меня сердце не выдержит, я же все телефоны оборву :)
  • 0

#426
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Наша старшая доча в полгодика не разбиралась и любила море, а вот через год, в полтора так его бояась, просто жуть! Особенно эти огромные волны, у нее такой страх был и она просто в ужасе была. Пришлось нам поочердке бегать к морю, а ее подальше держали в песочке.
  • 0

#427
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мой точно будет лезть в море, ужасно любит купаться!
Наверное, в меня пошел. Меня невозможно было из воды вытащить, все время орала: купася, купася!!
  • 0

#428
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
а наша этот бассейн ни в какую не воспринимала, мама с папой его исправно надули и таскали каждый день на пляж, набирали воду, а ей все равно, только в море. Я практически все время занималась тем, что вылавливала ее на линии прибоя, а ей все мало. Это мы ездили в прошлом году, дочке 1.2 было. Вода ей страшно понравилась, со слезами вылезала.

Акама, так вы ведь уже взрослые девицы :) что вам какой-то бассейн, пусть даже местный отельный, когда ТАКОЕ море,да :)

наша щеглопара только на Капчике более менее поплескалась с папой в воде. а в Турции пищала :smoke:
так вот совет, может перед заграницей испробовать отдых поближе :smoke:
  • 0

#429
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Блин, почитала тему, как тут все на море собираются, и только расстроилась. Наверно не получится. Муж недавно на новую работу перешел, и отпуск только через год :smoke: Без него естественно никуда не поеду.
Вот думаю, на ИК на выходные стоит ли ехать? Это получается на 2 суток. Наверно только утомительно получится. Вот если бы хотябы на неделю :)
Да еще и наши родители против всяческих поездок будут с дочей. Она недавно сильно болела.
А свекры вообще даже не хотят чтоб я ее на свадьбу моего брато брала, типа нечего с ней по городу мотаться. А про поездку вообще даже говорить боюсь. Думаю в этом году отпуск отменяется :smoke:
  • 0

#430
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я не отдыхаю третье лето уже, то мне некогда было, потом беременность, теперь лялька мала моя.
Если в прошлом году страдала и скучала по морю, пляжу и солнцу, то сейчас просто забыла что такие вещи есть на свете :)
Я запланировала поездку, ИншаАлла на декабрь-январь наверное Эмираты, нам годик будет. Если перенесет поездку нормально то в апреле в Японию нужно, только боюсь что там только до Сеула лететь надо будет 6 или 8 часов, непомню точно, но долгий перелет.
Так что пока мы терпим, начать решила с наших Бейс-клубов или Фэмили. На капчик я никогда не езжу, а иссык кульская дорога меня всегда пугает, тяжеловато переносила всегда эти перевалы. Хотя может в августе поедем туда на алматинскую зону, где с ребенком будет удобно отдыхать.

Вчера подружка моя прилетела с Турции, сынку еешнему 2 годика. В прошлом году отдыхала в Радуге на ИК, годовалый ребенок перенес все отлично, говорит что отчасти оттого, что на груди был, гв помогает ребенка уберечь от кишечных инфекций!
В этом году ребенок не на гв, было сложнее. Перелет, море и все такое малышу понравились, проблема была в еде. Ребенок постоянно голодал, турецкая еда ему надоела, нашей было минимум. Все время просила у родителей "ет хочу!" Там же мясо всякое перченое с приправами, а как детки наши привыкли не было, вот и голодный все время был. Второй день дома ест только МЯСО!
Соки там типа зуко, юпи разведенные и т.д. привычных не было, пюрешки чтот не понравились, бережно не разбрасывая крошки уплетал свои любимые печеньки "яблочко".
Незнаю, может оттого всего нужного ребенку не было, потому что Сиде, это просто деревня, но я запомнила это все для себя.
В общем мамы возьмите с собой кашки растворимые, бульончики растворимые, соки и пару кило любимых печенюшек.
Надеюсь инфа будет полезной.
  • 0

#431
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ездили с дочей (1,5 года) в марте в Египет. Был сущий кошмар! Перелет перенесла нормально. Первые 4 дня мы не купались так как соплявили, на 5-й день нырнули в бассейн. С 6-го дня по 10-й день болели, как никогда в жизни. Доча подхватила какую то кишечную инфекцию, ее рвало, поносило, лихорадило. Она вообще перестала есть, только воду пила. В нашем отеле была девочка, ровестница моей дочи, она также болела перед нами дня 3, но потом выздоровила, а нашу дочку рвало до самого самолета:) Потом в самолете я разговаривала с мамой мальчика, на пару месяцев старше, он также заболел, его рвало и поносило несколько дней. Хотя я в дорогу взяла все необходимые лекарства от диарии, пришлось вызывать местного доктора (в квалификации которого я очень сомневаюсь). Возвращались мы с отдыха, как после концлагеря, больные и похудевшие до ужаса.
В следующий раз я подумаю, брать ли ребенка в жаркие страны.
  • 0

#432
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
И по поводу слов happymamas: может действительно лучше оставить ребенка "отдохнуть" с бабушкой, чем подвергать организм ребенка таким встряскам, как перелет и резкая смена климата, риск кишечных инфекций, адаптация к местно кухне и составу воды?
  • 0

#433
happymamas

happymamas
  • Гость
  • 21 сообщений
Ванда, а вам как в Алмате живется? Здесь ведь страшные землятресения? И потом у каждого все таки свое мнение. Как уже писали, 10% спокойно покуют чемоданы и отдыхают впятером?
  • 0

#434
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
happymamas, продолжайте паковать чемоданы.. :) А я своим ребенком рисковать не хочу. А если и захочу, то чтобы хотя б на 90% быть уверенной, что все будет хорошо.

А Алмата кстати классный город, и жить отсюда никуда я б не уехала.
О каких страшных землетрясениях речь?

Сообщение отредактировал Ванда: 14.07.2007, 22:09:46

  • 0

#435
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Я не отдыхала уже 3 года. Перед беременностью съездили в Питер, а прошлым летом на 2 дня летали в Москву. Дочке было тогда 7 месяцев, она оставалась с бабушкой. Очень, очень хочу на море, т.к. на Капчагай я никогда не езжу и Иссык-Куль разлюбила. С дочей будем выезжать после трех лет, т.к. оставлять надолго не хочу, будем терпеть. :)
  • 0

#436
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Правильно, Ванда, не стоит! Особенно зимой, если бы летом еще можно было бы подумать
Знакомые рассказывали- поехали в турцию, там все вроде нормально было (если не считать поноса) а когда вернулись, ребенок жутко заболел - воспаление легких, врач им сказал: "акклиматизация(("
  • 0

#437
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
durnush, зимой в турцию не ездят, там не сезон... или они летом ездили? а нашим врачам ток повод дай сказать умное слово "акклиматизация" :)
у подруги вот недавно Ре энтеровирус (предположительно) подхватил, так тоже все свалили на акклиматизацию после турции :)

вощем, все 90% сидят дома, грызут локти и захлебываются слюной, 10% отправились паковать чЮмоданы
и настало всем щастье :smoke:

ну и по теме, наконец... читать исключительно отчаянным 10%-там! :smoke:
http://www.devbaby.n....ru/farmacy.htm
  • 0

#438
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы еще не решили, в Турцию или в Тай поедем.
  • 0

#439
happymamas

happymamas
  • Гость
  • 21 сообщений

А Алмата кстати классный город, и жить отсюда никуда я б не уехала.
О каких страшных землетрясениях речь?

Ну как же в Турции - тайфуны и цунами, в Алмате землятресения. Вы же за катаклизмы больше всего переживаете. Так что пакуйте чемоданы, завязывайте с ГВ в самое неподходящее время, с этим тоже нужно заранее решить. И закупайте вешалки родственникам на время вашего отдыха, с которым тоже нужно определиться, потому что в Турции и Тае разные сезоны. Бронзового загара вам!
  • 0

#440
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а мы в Тай не поедим наверное, хотя цари нас соблазняли (цари привет вам) :))))))
хотя отдыхать мы тоже поедим, с чем возник вопрос, а со скольки малышам можно плескаться в озерах, морях и т.п. местахили с рождения можно ?
на счет брать с собой ребенка или нет в другую страну, мне кажется если вы знаете все как там будет устроено и т.п., то риск различных заболеваний будет сведен к минимуму, аклиматизация это такая штука, которую детки обычно переносят легче в силу своего возроста и адаптивных способностей, здесь уже дали столько советов, что нужно соблюдать режим, список аптечек, что нужно тщательно подойти к выбору мест куда едите, одежде и питанию которое следует взять с собой, т.е.е чем больше мелочей предусмотреть сейчас тем спокойней отдых потом:smoke:

Отдыхать без малыша сейчас я бы не смогла, честно сама издергалась бы вся, тем более мы на ГВ. Так что поедим всей семьей:smoke:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.