Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#401
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А на море она с нами поехать не может, мы предлагали, но ей нельзя загорать и купаться, а просто в качестве няньки (сидеть в отеле с ребенком в случае чего) пока мы там развлекаемся, ИМХО это унизительно, даже не обсуждается.

Оль, ну почему же она должна просто сидеть в отеле. Можно погулять с детенышем, на детской площадке и тд. Что в этом унизительного-то? Тогда любую помощь по дому от мамы можно считать унижением :)

Моя знакомая в марте летала в Эмираты с детьми, старшему 4 года, младшей 7 месяцев тогда было. Все замечательно. Единственно тяжко, как она сказала, эт в магазины ходить, один куда-то ломиться, а вторая вопить начинает, тк не нравится ей это :rolleyes:

Все зависит от собственного настроя и желания. Мне вот тожж нельзя загорать, я и не буду, буду просто болтаться по территории с дитем, гулять, дышать нормальным свежим воздухом, а вечером пить пиво и есть шашлык :) И вряд ли меня кто-нибудь чем-нибудь напугает :) Хотя моя дама уже тоже не сахар, сидеть не дает, читать не дает, работать не дает. НЕ жизнь, а сказка, чем дальше, тем интереснее :-)

2 zluka
Аха, один у нас доктор Оксана :)
  • 0

#402
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Наталочка, мою маму мне удалось уговорить полететь с нами только на третий раз. До этого она отчаянно отбивалась. И только вмешательство мамы мужа, которая и летала до этого с нами смогло ее убедить :)

Я знаю, что есть такие дети,... или это заслуга их мам?! :) которые на самом деле беспроблемные в принципе :) ну на сколько возможно :rolleyes: , вот только в нашем случае, сынуля, под такое определение не подходил однозначно...

девочки вы меня только сразу не бейте. Я если честно чувствовала такую усталость после родов, (доча родилась 14 сентября), что когда муж предложил сбежать от детей на новый год на красное море, напомнив мне о добеременных радостях погружения (дайвинг), я не раздумывая согласилась. Не все мы Радуги), как кто-то уже здесь говорил, во всяком случае я точно нет. Но! после этой поездки я еще полгода порхала аки бабочка :-) , и после отдыха у меня было гораздо больше сил дарить детям себя без остатка. сорри за пафос :)

эээ, кстати, отдых месяц назад, конечно был ниже плинтуса. Я поэтому Вам Ванда не советую ехать в турцию с ребенком. Жанна, директор гульнар тура, того что на тещином языке сама признает сервис упал, дальше не куда...
  • 0

#403
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
А нам педиатр, совсем другое говорит- на море если ехать, то месяца на полтора -два, чтоб ребенку на пользу пошло, на солнце находиться 15 минут в день!! )) а неделя отдыха только вред принесет, лучше отдыхать (по ее словам)где-нить у нас в санатории
а вообще имхо, лучше ребенка дома оставить, в том случае если и вы и ребенок готовы к этому (к разлуке те), а то потом малыш вырастет , и вы вообще никуда без него, а так у вас второй медовый месяц будет)
  • 0

#404
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Наш невропатлог сказала нам, что адаптация у ребенка 3 недели длится, так что ехать надо точно на месяц минимум
  • 0

#405
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а вот буржуи вообще просто к этому относятся :) и понятие "период адаптации" только в на территории ссср существует...
сколько раз видела европеек в тайланде, они меня всегда удивляли. обвешаны детишками как мамы-обезъянки :) и нет уних проблем, чем накормить, как перенесет перелет ...
я беру родителей, моя мама тоже упиралась сначала, но у нее выбора нет :rolleyes: ксерокопия паспорта у меня, я просто куплю ей билет и поставлю в известность о датах. и она об этом знает
а родители мужа боятся, но согласны на авантюру
так что поглядим, как пройдет наша поездка. благо, не первый раз замужем и уже знаю, где будем останавливаться, куда лететь и что есть
  • 0

#406
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Полностью согласна со Zluka, что после отдыха будешь и на жизнь по-другому смотреть и всем вокруг любовь дарить. Если откровенно, то я уже года три не была на море (Капчагай не в счет) и перед беременностью отдохнуть не удалось, а она была не из легких и пацан у меня тож подарочек :rolleyes: то одно, то другое.

Также согласна со всеми, что на адаптацию уходит много времени, а временные встряски в виде перемен климата ребенку не на пользу. Сегодня общалась со своим семейным врачом по этому поводу.

Мама подтвердила, что не поедет со мной. Просто потому что не хочет. Грит, я лучше здесь с дитем посижу.

А вообще, если честно, то времени еще много и как все будет к октябрю еще не известно. Но если уж гульнар тур не обещает фонтана, то я про другие операторы молчу..
  • 0

#407
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а вот буржуи вообще просто к этому относятся :) и понятие "период адаптации" только в на территории ссср существует...
сколько раз видела европеек в тайланде, они меня всегда удивляли. обвешаны детишками как мамы-обезъянки :) и нет уних проблем, чем накормить, как перенесет перелет ...


Ир, вот и я про то же :-) Главное они не заморачиваются этим. Они просто живут и просто отдыхают. А если хотят устроит себе романтический ужин при свечах и тд, то просто оставляют детей няньке, снимают номер в шикарном отеле и отдыхают, но эт уже не по теме :rolleyes:
А меня вот даже безрассудной где-то назвали :) за мой геройский поступок: отдых с 20 дневным дитем за пределами родного государства :)
  • 0

#408
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Natalochka, некоторым мамам, в т.ч. и мне, не хватает вашего безрассудства.
  • 0

#409
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


а вот буржуи вообще просто к этому относятся :) и понятие "период адаптации" только в на территории ссср существует...
сколько раз видела европеек в тайланде, они меня всегда удивляли. обвешаны детишками как мамы-обезъянки :) и нет уних проблем, чем накормить, как перенесет перелет ...


Ир, вот и я про то же :) Главное они не заморачиваются этим. Они просто живут и просто отдыхают. А если хотят устроит себе романтический ужин при свечах и тд, то просто оставляют детей няньке, снимают номер в шикарном отеле и отдыхают, но эт уже не по теме :-/
А меня вот даже безрассудной где-то назвали :laugh: за мой геройский поступок: отдых с 20 дневным дитем за пределами родного государства :)


ну я тебя отлично понимаю :) тем более проживая некоторое время в штатах по работе, я тоже слегка нахваталась этого буржуйского пофигизма :D офф: кста, куда ты повезешь детишек?

я пока ничего не рассказываю, скажу лишь, что поедем в мой любимый тай и как всегда дикарями. отели и прочее я бронирую отседава... страха за сына у меня почти нет, чесгря больше боюсь за свекров :D
как съездим, обязательно выложу отчет, чего брала, чем кормили, как себя вел ребенок во всяких местах и прочее...
а вообще в инете полно подобного опыта, 90% мам кричат "вы што, акклиматизация, Р0е заболеет, понос, золотуха и иже с ними", остальные 10% молчат и тихонько пакуютЬ чемоданы :D
  • 0

#410
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мы наверное из этих 10 % :-/ тихонько собираемся в сентябре-октябре всей семьей отдыхать :D Младшей будет около 9 мес, среднему 3 г и 9 мес и старшей 4 г и 9 мес. Всегда везде брали с собой своих обезьянок и вроде никакой акклиматизации и не надо было :D Самолеты нормально, еда, гостиницы, везде наши детки чувствуют себя прекрасно. Детки кстати в путешествиях взрослеют оч быстро и все понимают еще быстрей :laugh: А отдыхать без детей даже и не отдых, ну как без них? Ведь это же семья :D
  • 0

#411
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Honeyway, ну вы вообще молодчина! искренне завидую количеству детишек и оч одобряю такое мировоззрение :-/

я тоже ЗА совместный отдых, тем более если страна проверена.

Детки кстати в путешествиях взрослеют оч быстро и все понимают еще быстрей

полностью согласна! мы своего на многие свои мероприятия с месяцев 5ти таскаем, и тоже заметили, что он как будто повзрослевший на следующий день просыпается
  • 0

#412
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Natalochka, некоторым мамам, в т.ч. и мне, не хватает вашего безрассудства.

Ванда, я не безрассудная, я оч очень даже рассудная :-/ Но просто я всегда знаю, могу я это сделать или нет, по силам мне это ли нет. Отсюда и результат.
Меня мои дети не напрягают нигде, хотя порой устаю, не без этого. У меня наоборот, когда только родился сын, то сразу зародилась такая тайная мечта: поездить по миру, показать ему этот мир.
  • 0

#413
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Еще вспомнила про один совет, который как-то мне дали знакомые. Вообщем, чтобы ребенок случайно в международном аэропорту не потерялся, а там всякое бывает среди толпы, особенно если кое-у кого шило кое-где, ему на одежку , цепляется типа баджика с инфой, кто такой и куда летит, номер рейса, все на английском конечно. Лучше цеплять такую бумажку на спину, чтобы он не сдернул ее и не показываеть, а то будет снимать одежку и пытаться оторвать. Вообщем, может кому пригодится, вот и написала :-/
  • 0

#414
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ирен, ну с вашим подходом и нашим общим мировоззрением, я так полагаю, у вас такое тоже в будущем намечается ( я имею ввиду отдых с количеством детей) :-/
  • 0

#415
happymamas

happymamas
  • Гость
  • 21 сообщений
Решая отдыхать с ребенком или без, мне кажется, нужно прежде всего прислушиваться к своему сердцу. Комфортно вам будет в разлуке или нет. Лично для меня с рождением моей кукуськи жизнь качественно изменилась. Соответственно должен измениться и отдых, ведь покупаться и втроем можно. Я не представляю себя лежащей на пляжу без своей лялечки рядом. Поэтому тоже хочу задать вопрос более опытным мамашам про переезд на автобусе на И-Куль. Что лучше предусмотреть в дороге для ребенка 2,2 года? Что нужно взять в дорогу из вещей и из продуктов? Буду очень признательна за советы
  • 0

#416
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
happymamas, обязательно возьмите теплые вещи - на ИК утром и вечером весьма прохладно по сравнению с Алматой. Автобусы туда идут ночные, поэтому когда подъезжаешь к ИК в салоне становится прохладно, ребенка нужно чем-нибудь укрыть. Из еды наверное ничего не нужно, конечно если ночью ребенок не ест. Наверное только что-нибудь попить.
Сами собираемся на Иссык-Куль, хотели на этой неделе. Но в связи с поносом у ребенка пришлось отказаться от поездки.
  • 0

#417
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
2 Ирен :laugh:

"я тоже ЗА совместный отдых, тем более если страна проверена."

скажите, а вас не затруднит в общих чертах описать куда именно вы летали (я поняла что речь идет о Тае, но где именно)?

Дело в том, что нам с мужем хотелось бы отдохнуть недельку перед осенью. По поводу деток, у меня пока сомнения :-/ мама сопротивляется :D вообщем хотелось бы узнать как лучше всего на месте отдохнуть :D

Сообщение отредактировал zluka: 13.07.2007, 14:25:52

  • 0

#418
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Не ну конечно, ежели лететь в знакомое место, да еще и с мамой-бабушкой-свекровью, то можно окромя своих еще и соседских ребятишек захватить. Нехай отдыхають ))
Happymamas, отдых без ребенка двух с половиной лет я тоже себе не представляю, а вот с годовалым.. Вряд ли он что-то оценит.
  • 0

#419
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ванда, я в прошлом году на Иссык-Куле не одну мамашу видела с детем до полугода :-/. Хотя до полугода с детьми наверное все таки попроще.
Вот съездит со своим на ИК - расскажу как прошел оттдых. Хотя нам наверное попроще будет - мы к дедушке с бабушкой поедем :laugh:
  • 0

#420
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ир, у нас в парке две семьи едут 18го на ИК, берут микроавтобус. у них детки ровесники, им год вот недавно исполнился. обратно они там же планируют заказать микроавтобус, видимо в чолпон-ате
настроены решительно, уже возили деток на капчик, те от воды аш пищат.
главное, крем не забыть 30+ или 50+
если они раньше тебя вернутся, я тебе напишу их впечатления :-/

zluka, я была и на пукете, и на самуи (мелкие острова не в счет) ну и есессно в бангкоке жила с недельку. вас какой остров интересует? по тому и отпишусь... в личку :laugh:

ps: недельку перед осенью - это только на самуи, там в августе как раз сезон... (недельку - маловато, минимум 2... а нам вот 2 года назад и 3х мало было...) но прямой рейс вплоть до октября почти весь распродан. а вообще там рай :D пригрозите маме, что если не согласится, то полетит в багажном отделении, берите минимум вещичек и вперед. очень рекомендую!

Сообщение отредактировал Iren: 13.07.2007, 16:59:05

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.