Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4441
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Lidumm,это хорошо тем кто сам планирует свой отпуск.А как быть тем кому выделят пару недель в июне или июле.Начальству же не объяснишь,что на документы только 2 месяца уйдёт.
  • 0

#4442
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Lidumm,это хорошо тем кто сам планирует свой отпуск.А как быть тем кому выделят пару недель в июне или июле.Начальству же не объяснишь,что на документы только 2 месяца уйдёт.

А поменяться с кем-нибудь на работе. Ну тот, кто в августе должен был уйти - уйдет в июне. Мы так иногда делали, если ни у кого не горели сроки.
  • 0

#4443
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Жить становится веселее :dandy: Мы собрались в Болгарию,в конце июня,в тур.фирме сказали на детей только паспорта.Теперь если на этой неделе здам все документы,то поехать получится только в середине августа :-)

а у меня двоякая ситуация, хочу в Турцию в августе, ребенок вклеен в паспорт уже давно, все решаюсь делать ему отдельный или нет :dandy: теперь думаю, даже если не успею с отдельным все равно по вклейке полечу, так надо ли торопиться? :-)
  • 0

#4444
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Trina,в Турцию конечно можно и не делать.Делайте когда ажиотаж пройдёт :-)
  • 0

#4445
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Lidumm,я как раз могу в любое время.В Августе просто цены повыше будут.Про начальство это я рассуждала теоритически.
  • 0

#4446
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Lidumm,я как раз могу в любое время.В Августе просто цены повыше будут.Про начальство это я рассуждала теоритически.

а в сентябре же бархатный сезон и цены вроде должны снижаться
  • 0

#4447
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Lidumm,да только в сентябре уже школа начинается а так как школа дорогая,меня жаба будет душить прогуливать эту школу :-)
  • 0

#4448
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Lidumm,да только в сентябре уже школа начинается а так как школа дорогая,меня жаба будет душить прогуливать эту школу :dandy:

Вы определяйтесь уже, что выгоднее: прогулять школу, несмотря на жабу или ехать в самый пик сезона :-)
  • 0

#4449
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Lidumm,так как про паспорта я только вчера узнала,ещё не решила что лучше :dandy: Может Болгария подождёт а поехать лучше в Турцию пока по вклейке.Короче голова теперь пухнет :-)
  • 0

#4450
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Может Болгария подождёт а поехать лучше в Турцию пока по вклейке.Короче голова теперь пухнет :-)

я бы использовала вклейки :dandy: все равно потом от них уже никакой пользы
  • 0

#4451
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Lidumm,так как про паспорта я только вчера узнала,ещё не решила что лучше :dandy: Может Болгария подождёт а поехать лучше в Турцию пока по вклейке.Короче голова теперь пухнет :-)

я бы так и сделала
с паспортами на пике ажиотажа могут затянуть - выдать не вовремя, возможно все готово будет только к сентябрю, а там уже школа, которую нехорошо прогуливать не только из-за жабы :dandy:
  • 0

#4452
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Девочки у кого был опыт отдыха одной с 2-мя девочками 2-х и 9-ти лет. Еду одна, куда лучше? Был ли у кого нибудь подобный опыт? Удалось ли отдохнуть?
  • 0

#4453
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
и еще вопрос стоит ли брать с собой коляску-трость легкую или это будет лишний груз? Пригодится ли она в отеле?
  • 0

#4454
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Девочки у кого был опыт отдыха одной с 2-мя девочками 2-х и 9-ти лет. Еду одна, куда лучше? Был ли у кого нибудь подобный опыт? Удалось ли отдохнуть?

Трудновато будет, у нас так родственница ездила, старшей было 7, а младшему 2 года. Родственница была вечно нервная и уставшая, потому как младший давал жару, одной ей было трудно... Но многое зависит от того какой у вас ребенок, все-таки дети разные...
  • 0

#4455
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

и еще вопрос стоит ли брать с собой коляску-трость легкую или это будет лишний груз? Пригодится ли она в отеле?

Если будете одна, берите трость, пригодится однозначно, хотя вроде как в некоторый отелях дают коляски?!, это надо уточнять у туроператора.
  • 0

#4456
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

и еще вопрос стоит ли брать с собой коляску-трость легкую или это будет лишний груз? Пригодится ли она в отеле?

В принципе если старшая будет помогать Вам то сможете отдохнуть хотя бы от домашних дел :-)
Моя,ей тоже 9 лет,вполне может остаться с младшим не надолго.Но не на пляже конечно.
Помогает присмотреть в номере если нужно выйти куда нибудь,в ресторане может принести еду и.т.д.
Коляска пригодится если поедите куда нибудь на экскурсию или в город.На территории отеля может и не пригодится. :dandy:
  • 0

#4457
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
берите трость с собой. в аэропорту дочь будет в ней сидеть, а не на вас виснуть. на коляску повешать можно много чего. и вес за нее не считается, на себе не носить. :-)
  • 0

#4458
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Так получается что в Турцию детей пока по вклейке можно?
и до какого это еще можно? в августе не отменят?
  • 0

#4459
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Так получается что в Турцию детей пока по вклейке можно?
и до какого это еще можно? в августе не отменят?

я на сайт минюста вопрос написала по этому поводу, надеюсь ответят скоро.
в течении этой недели точно будем знать
  • 0

#4460
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Trina,вот спасибо :-) а то каждый тур.агент свои правила диктует.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.