Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4461
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
А если ребенку 16 лет, то надо ли мне у натариуса оформлять разрешение от отца? Удостоверение и паспорт она уже получила. Спасибо за ответ.
  • 0

#4462
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

берите трость с собой. в аэропорту дочь будет в ней сидеть, а не на вас виснуть. на коляску повешать можно много чего. и вес за нее не считается, на себе не носить. :-)



спасибо за мнения, как всегда разделились, кто говорит что это не отдых а чопопало, отдохнуть хочется а оставить ребенка не с кем, бабушка тоже хочет в санаторий уехать, в этот ужасный алаколь не хочу, прям извелась уже вся
  • 0

#4463
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
вообщем плюсы: больше общения с детьми и отдых от домашних дел
минусы: вечно измазанные в шоколаде шорты-майка,
купание только в детском бассейне и никакого шопинга и экскурсий
получается минсуов отдыха с малышом больше, я имею ввиду одной, все таки придется искать спутника
  • 0

#4464
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
moss_kate,все эти минусы довольно относительны :-) Ну и пусть мажутся шоколадом,когда же ещё мазаться как не в детстве?На экскурсии вполне можно сходить но нужно выбирать конечно.На Гору Маисея в Египте я и с 5 летней дочерью не пошла,да и одна наверное не пошла бы.На шоу дельфинов вполне можно сходить.А почему только бассеин?Наоборот только в море!Купите надувной круг стульчик и плавайте вместе с малышкой.
По большому счёту все проблемы у нас в голове :D
  • 0

#4465
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

вообщем плюсы: больше общения с детьми и отдых от домашних дел
минусы: вечно измазанные в шоколаде шорты-майка,
купание только в детском бассейне и никакого шопинга и экскурсий
получается минсуов отдыха с малышом больше, я имею ввиду одной, все таки придется искать спутника


в бассейне есть вероятность, пусть и мизерная, подхватить что-нить. а в море соленая вода, считается, что безопасно в плане инфекций. да и вообще полезно. шопинг и экскурсии - неужели так важно?
  • 0

#4466
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
спасибо за пост вначале темы. :D Благодаря этому сегодня сдала без проблем документы на вклейку (если не считать ругани с наглой девицей, прошедшей на кассе без очереди :-) )
Муж сегодня ездил в итальянское консульство, насчет того, что обязательно нужен паспорт на ребенка консул точно не знает, но сказал, лучше сделайте. Завтра собиралась идти в ЦОН и делать срочный, т.к. 22 июня приезжает посол, и нужно собрать все документы. И как теперь быть если срочность (изготовления паспортов) отменили? Никто не знает, может турагентва берутся? Наверное вылезет в энную сумму, но если больше вариантов нет... :)
  • 0

#4467
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Emi16,я думаю возможность делать паспорт быстрее 2х месяцев всё равно останется.Изменится только цена вопроса.Позвоню в агенство узнаю расценки :-)
  • 0

#4468
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я подумала не смогу я без мелкой целую неделю, 3-4 дня может и смогу но не больше. А то что все проблемы от головы это точно сказано.
  • 0

#4469
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я подумала не смогу я без мелкой целую неделю, 3-4 дня может и смогу но не больше. А то что все проблемы от головы это точно сказано.

Берите обоих,расслабляйтесь и получайте удовольствие.Все втроём!
  • 0

#4470
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

И как теперь быть если срочность (изготовления паспортов) отменили? Никто не знает, может турагентва берутся? Наверное вылезет в энную сумму, но если больше вариантов нет... :)

девчи, мы сделали паспорт детям за 4 дня рабочих... в Астане, правда...
просто в ЦОНЕ сдала/заполнила необх. формы и через 4 дня получили...
это в Алматы что-ли такие очереди? :D

сорри, оказ-ся мы срочные далали тож... :-)
просто муж оплачивал, я и не знала...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 08.06.2010, 16:43:17

  • 0

#4471
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Mama_Inky,в Алматы позавчера вечером срочность отменили :-)
  • 0

#4472
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Mama_Inky,в Алматы позавчера вечером срочность отменили :-)

фуф, как вовремя мы сделали, сдавали в мае
  • 0

#4473
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
У меня есть коралловые тапочки 36 размера, в очень хорошем состоянии, хоть для мальчика, хоть для девочки. Мы их в Египте купили, 10 дней поносили и выросли.
Кто едет с детками в Египет или в Кемер, вам пригодятся, давайте меняться на килограмчик черешни :-)
  • 0

#4474
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Mama_Inky,в Алматы позавчера вечером срочность отменили :D

ага, я так и поняла...
даа, тяжко теперь, кому быстро надо... :-)
  • 0

#4475
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Mama_Inky,в Алматы позавчера вечером срочность отменили :-)


мне как всегда "повезло" :D
это как в анекдоте, "или свисток сломается, или акула глухая попадется" ...

Буду признательна если отпишетесь здесь после звонка в агентство.
  • 0

#4476
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Emi16,я позвонила в 2 тур.фирмы.Сказали делают так же в течении 2х месяцев.
Можно наверное разузнать в ЦОНе (неофициально) может есть возможность всё таки ускорить процесс.
Ещё как вариант,написать письмо начальнику ЦОНа. :-)
  • 0

#4477
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Продлили же действие паспортов до 01.01.2012, значит и вклейки действительны будут
  • 0

#4478
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Я сдала с ускорением 24 мая, а толку? до сих пор не готов - видите ли завод не успевает :kiss:
мне визу надо делать уже, скоро лететь, а непонятно, когда будет готово.
  • 0

#4479
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

вообщем плюсы: больше общения с детьми и отдых от домашних дел
минусы: вечно измазанные в шоколаде шорты-майка,
купание только в детском бассейне и никакого шопинга и экскурсий
получается минсуов отдыха с малышом больше, я имею ввиду одной, все таки придется искать спутника

я ездила одна с одним ребенком

плюсы: вообще не надо готовить, убираться, заморачиваться что бы сегодня отдельно сделать малышу, он постоянно на свежем воздухе, у нас там просто обалденно выравнялся режим, прямо по-часам стали спать и есть, дома такого не бывает, ну и конечно для ребенка это был супер отдых в отличае от мамы :D

минусы: на счет измазанных маек я даже не беспокоилась, оказывается стирать руками не сложно, но дома больше эксперимент не повторяла :cry:
купаться можно и во взрослом бассейне, я брала своему круг с прорезями для ножек и возила его в этом круге по большому бассейну
вам поплавать конечно не удасться
аквапарк - можете о нем забыть вообще, ни на какие водные горки вы само собой не пойдете
бани - в этом году детю уже 2 с половиной будет, хочу их обоих (со старшим) повести в турецкую, но в прошлом году я ни разу не посетила баню
шоппинг - конечно нет
экскурсии - я прокляла все на всете, что потащилась с ним на день на Кипр, хотя там было очень здорово и красиво и одна я бы была безумно счастлива от поездки
массаж, косметические процедуры и тд и тп - все это нет
я даже не осмотрела весь отель, не знаю был ли в нем бассейн крытый, наверняка был, не знаю где были развлекательные типа бильярдной, на анимации я была только один раз и то на минутку забежала, т.к. было уже время сна. В основном подстраиваешься под программу ребенка, а это обилие свежего воздуха: прогулка по парку, лежание на гамаках, купание в бассейне или море и сон час в положенное время :-)
  • 0

#4480
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Trina,думаю Ваши плюсы существенно перевесили минусы :-)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.